Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 04:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 1377 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 69  След.
Когда ставить зимнюю резину? 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Dimi писал(а):
Вынул из-под верстака гидравл домкрат, выкатил из угла гаража колеса (купленные-собранные-отбалансированные в июле). Неспеша переобул машинку под легким снежком ;)

Во-о-о-т, аналогично...И тож вчера. Езжу похохатываю. :D Седня по утряне еще у жены на машине колесы перекину и красота :D


27 окт 2012, 00:26
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:17
Сообщения: 1601
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: VW Polo ,HDX 9.9,Флагман 350
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
ilya2115 писал(а):
третьего дни при выборе колес на зиму для кореша мне один менеджер в одном магазине интимно нашептывал на ухо, что никто ничего не петрит в резине и брать надо только липучку... на вопрос, чем же липучка так лучше шипов, он поглядел на меня так, что захотелось закатать в лобазину ему разок, ибо взгляд был очень красноречив :) ... но никаких аргументов я так и не услышал... по ИМХУ, липучка только от минус 10 и вниз, а на теплом льду - херня... на зиму - хакка, дорого, но лучшие...




попался мне 2 года назад под утро один герой на липучке,в поворот входил,а дорога была примерно такая как по первому льду на рыбалку шлепаешь :D :D ,так вот поворот был градусов 60 а скорость км 60-70,машина старенькая иномарина, дак вот при входе в поворот этот герой совершил двойной тулуп в воздухе и приземлился в канаву на крышу ровно за 1 метр до фонарного столба,на вопрос давай помогу ответил что не надо,спросил что за резина стояла сказал что липучка,температура за окном была где-то градуса 2 ниже нуля.
Вот и липучка. Кстати сегодня пол ночи отработал,и ощущение такое как будто отьездил смену по ледовому катку птьфу птьфу птьфу ,но шиповка не подвела,реально были моменты когда на шиповке еле еле трогался с места,вот вам и погода


27 окт 2012, 02:39
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Сегодня отчим 7 машин в канавах в 8.00 утра насчитал, пока с Преображенского до Лосты ехал.


27 окт 2012, 17:17
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:17
Сообщения: 1601
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: VW Polo ,HDX 9.9,Флагман 350
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
ночью был еще тот каток :D центральные улицы были политы а в остальном ужас :!:


27 окт 2012, 17:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Сергей ST
Мне кажется, не всё так уж однозначно. А вы сами катались зимой на так называемой "липучке"? По поводу восточных островов, на Хоккайдо особенно в северных районах довольно жёсткая зима, похожая на наши Курилы и Сахалин, про которые рассказывать не надо. Шесть сезонов на восточной "липучке" на двух разных авто, и столбы и кюветы миновал. На рыбалки по ледяным и всяким грунтовкам и т.д. Я конечно не ношусь как летом и судьбу не испытываю, зимой стиль вождения меняю. Ничего такого страшного не заметил в "липучке" для зимы. За Уралом такая резина очень популярна, а там зимы похлеще наших. В этом году первый раз одел шипы попробовать.


Последний раз редактировалось Иван,Чрпвцк 27 окт 2012, 21:10, всего редактировалось 1 раз.



27 окт 2012, 21:09
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:11
Сообщения: 694
Откуда: Кириллов- Вологда
Имя: Илья
Техника: машина, + Team Salmo Tioga 1-8 +Team Salmo Tioga 3.5-22 + Team Salmo Treno 8-28 +Salmo Grand Confidence+ чемодан резины и мешок воблеров
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Ненене! Я не жертва маркетологов) Покупал резину без шипов сознательно и никто меня не уговаривал. Зимой я часто езжу по трассе, а трасса эта как правило раскатана до асфальта. За мой сезонный пробег осень-весна получается примерно 15-20 тысяч километров. Как было проверено еще тазиком 2109- к концу первого сезона, ну максимум к середине второго от шипов остаются только пеньки, которые имеют две особенности- увеличивают тормозной путь и противно цокают по асфальту. Липучки хватит на 2 года легко.
Последний сезон езды на 2109 провел на липучке кордиант полар- был вполне себе доволен тем как у меня машина держала дорогу. Для крупного города- имхо шипы вообще не нужны,- там же улицы до асфальта всегда почищены.
По поводу бриджа который сейчас- очень даже хорошо держит дорогу даже на располированном снегом с ветром голом льду.


27 окт 2012, 21:10
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:24
Сообщения: 758
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Комплект
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
little_man писал(а):
Ненене!


Илья! А давай, если доведется, устроим тест для разных дорожных условий от асфальта до снега по колено. Ты на бридже, я на хакке 7-ой. ;) Заодно заказ заберу.


27 окт 2012, 22:33
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 20:18
Сообщения: 116
Откуда: г. Вологда
Имя: Александр
Техника: лодка пвх
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Как говорится готовь сани летом, только собирался ехать к Andre за резиной, ждал подругу и тут звонит благоверная:
"Я в аварию попала" , дальше описывать не буду, главное сама жива здорова, отделалась испугом и синяками.


Вложения:
002.jpg
002.jpg [ 63.52 Кб | Просмотров: 4220 ]
001.jpg
001.jpg [ 69.42 Кб | Просмотров: 4220 ]

_________________
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду!
___________________________________________________________________________________________
28 окт 2012, 09:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:03
Сообщения: 1105
Откуда: Вологодский р-н
Техника: Авто, Прогресс, Тох18, Чинук, прицеп и пара ног
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
андрей матвеев писал(а):
Уехал с Волгды на летней резине. Щас читаю посты и думаю, что обратно буду долго(меделено) ехать. Ведь говорил механ взять с собой зиму, а я ему - На юг еду :D .

В пятницу заезжал в Москву по м2 в 19:35. Домой зашел в 6:30. Насмотрелся от брошенных бамперов до пожаров.
Люди, будьте благоразумны!!!


28 окт 2012, 10:17
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:11
Сообщения: 694
Откуда: Кириллов- Вологда
Имя: Илья
Техника: машина, + Team Salmo Tioga 1-8 +Team Salmo Tioga 3.5-22 + Team Salmo Treno 8-28 +Salmo Grand Confidence+ чемодан резины и мешок воблеров
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Сергей ST писал(а):
little_man писал(а):
Ненене!


Илья! А давай, если доведется, устроим тест для разных дорожных условий от асфальта до снега по колено. Ты на бридже, я на хакке 7-ой. ;) Заодно заказ заберу.

так машины наверное тоже должны быть одинаковые)) У меня В3 пассат с ABS, который кстати не работает. На нем слегка неравномерно хватают тормоза, потому как привод тормозной системы не от вакуумника а от электронасоса- хитрая и геморная система и исправить это можно только новым блоком ABS а он стоит каких то жалких 70 тысяч))) то времени нет в магазин забежать, то купюр мелких в кармане не хватает)))
На снегу разницы не будет вообще) По ощущениям от Хакки R тоже липучки на отцовской сандерке и от моей- разницы особо нет (только что сандерка юзом не тормозит- ABS однако). Личное наблюдение- какая то хакка была, вроде бы 5 шиповка у знакомого и у меня была кордиант сноу макс- тоже шиповка. машины были у меня 2109 и у него 21099- разницы тоже как то не наблюдал особой, хотя разница в цене резины чуть не в 2 раза была.
ЗЫ
По поводу теста- если тупо зажать педаль и лететь на юзе- тут зависит от покрытия и веса машины. Если тормозить рывками- тут зависит от опыта водителя, так что проводить сравнения на мой взгляд можно только одним способом- это когда один и тот же человек на одной и той же машине на разной резине проверяет, а это как то не очень реально получается.


28 окт 2012, 10:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Ездил сегодня убирать лодку с велосипедами на зимнее хранение. И путь -то всего-ничего: от ледового до отворотки на городище. Так вот уже аварии, одна на самом повороте с трассы в заборе сидит, вторая выехать не может, до города плелись: впереди ехалА дама на фиесте с авварийкой 30 км/ч, видимо ей сАвсем скользко... :evil:

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


28 окт 2012, 11:01
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:24
Сообщения: 758
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Комплект
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
[quote="little_man"
По поводу теста- если [/quote]

Перешли к главному - автомобилю и прокладке ;)
ЗЫ: Из опыта. Хакка 5 -унылое анно. Провальная модель. Хуже только была у коллеги на Фокусе 1 какая -то кировская шиповка. От Шиндалово в сторону парома по льду тормозил больше 125 м со скорости не больше 60-ти. :shock: Успели пару раз с ним попрощаться... :) На десятке с фростом 3-им через перекур уложился в 40 метров. Ящик коньяка мне до сих пор должен.


28 окт 2012, 11:02
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:03
Сообщения: 906
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: Мицубиси Аутлендер, Братан 380, Mercury 15M, Ski-Doo Tundra WT550F, CF5002A
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Шел в субботу с прицепом, загруженным барахлом на полтонны, на летней резине. Свернул на Талицкую отворотку - галимый лед! Пробовал оттормозиться! Ёй-ху-у! АБС стрекочет, прицеп толкает - торможения ноль! Замерзшие надолбыши еще, ети! Вобщем на полном приводе, 40-50-60 км/ч, 2-3-4 скорости, дополз до дачи! Сразу же переоделся в зимние копыта! Обратно ехал заценил торможение на льду. Гуд! Так что кто загород ездит тянуть уже не стоит. Хотя трасса чистая.
Да, кстати! С ДНЕМ АВТОМОБИЛИСТА!


Последний раз редактировалось DimaZ 28 окт 2012, 13:56, всего редактировалось 1 раз.



28 окт 2012, 13:04
Профиль ICQ
ГРОЗНЫЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:53
Сообщения: 6089
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Илья
Техника: Шевроле Лачетти
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
ответ на заглавие темы: СЕГОДНЯ!!! :D :D :D Переобулся с утра, благо "зима" на дисках, 15 минут и вуаля, стало хорошо... на шиномонтажах чё делается, не сказать... жареный петух прилетел глупые жопы клевать...

_________________
Победу одержит лишь тот, кто сражается.
И пусть себе, сука, приближается.

892125653нуль7, 8 931 337 34 одинацоть


28 окт 2012, 13:18
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:47
Сообщения: 558
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Патриот, Сириус 10, Джонсон6.
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Сегодня утром поездка с ул. олимпийской до ясной поляны 4 аварии. Очень удивило поведение некоторых водителей и пешеходов у них еще лето :evil: . Сам переобулся на душе приятней стало :)


28 окт 2012, 17:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:38
Сообщения: 1455
Откуда: вологда-васильевское
Имя: олег
Техника: KIA JD,HDX330, ямаха 9,9 2т.
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
удивляют люди-тратят на машины по несколько сотен тысяч, а на диски (пусть и штамповку) к зимней резине денег нет :? . два раза в сезон толкаются в шиномонтажах, теряют время. за несколько сезонов сумма за замену перекрывает стоимость дисков

_________________
"видно край мой особенный- колдыри да колдобины"


28 окт 2012, 17:48
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:51
Сообщения: 385
Откуда: Вологда
Имя: сергей
Техника: NISSAN X-treil, лодка Badger SL390, мотор SUZUKI DF20AS
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Стоимость монтажа 1500 рублей, стоимость недорогого литья 20000 рублей. Не окупается, но появляется возможность поменять в любой момент за это и ценится.


28 окт 2012, 18:30
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
OLEG571 писал(а):
на диски (пусть и штамповку) к зимней резине денег нет :? .

Это актуально к недорогим дискам ;) Диски которые свыше 10-ки выходят, надо отбивать по деньгам 5 лет. А у нас как бы принято не больше 5 лет на машинке кататься.
Для меня лично тоже проще купить комплект резины с дисками и перебуваться в гараже самому ;)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


28 окт 2012, 18:35
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:38
Сообщения: 1455
Откуда: вологда-васильевское
Имя: олег
Техника: KIA JD,HDX330, ямаха 9,9 2т.
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Сергей73 писал(а):
Стоимость монтажа 1500 рублей, стоимость недорогого литья 20000 рублей. Не окупается, но появляется возможность поменять в любой момент за это и ценится.

есть ещё и штамповка. да и б/у можно прикупить. я себе неоригинал литьё покупал. по деньгам раза в два дешевле вышло, чем в салоне.
приехал на ТО на этих дисках, менеджер говорит -"у вас диски не оригинальные, советую снять и купить у нас, а то гарантия не будет на ходовую распространяться". не только диски оставил, но и к официалам после этого больше не ездил

_________________
"видно край мой особенный- колдыри да колдобины"


28 окт 2012, 18:38
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Да и ещё косяк переобувки, для самой резины это не зер гуд :pardon:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


28 окт 2012, 18:40
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1377 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 69  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB