Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 16:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55  След.
ЖКХ 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: ЖКХ
DFLBVJDBX писал(а):
Такая система расчетов выгодна только ЖКХ что бы беспрепятственно списывать все протечки и не отвечать ни за что.
Уборщицы у нас в доме берут воду в квартирах , газоны поливать неоткуда а счета за общедомовые нужды приходят и не маленькие.
С электричеством то же самое . Разговаривал с энергетиком , спрашиваю откуда такие счета , где расходуется такое количество электроэнергии на общедомовых нуждах ? Посчитал Ему что если все общие лампочки в доме будут гореть круглосуточно то даже трети предьявленого не получается .На что был ответ что у Вас в доме воруют электричество и всю недостачу раскидывают на всех владельцев согласно метража . На вопрос почему не ищите где воруют был ответ а зачем нам это Вы платите Вы и ищите.


Вадим полностью с тобой согласен. Все протечки, за которые отвечает Водоканал, теперь повесят на нас.
Точно не буду утверждать, но у нас в Грязовце, народ пошел в прокуратуру. Что дальше пока не знаю.

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


01 мар 2013, 15:17
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
Зато тему изучать приходилось, и не только в Вологде, а во многих городах матушки России. При чем тут ЖКХ, которому выгодно. Нет такого понятия теперь. Теперь есть частные фирмы, работающие в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг. Не нравится - выберете форму управления домом ТСЖ либо непосредственное управление. Лучше конечно ТСЖ - бо вторая форма настолько непрописана и неоднозначна что и говорить про нее пока, на мой взгляд, преждевременно. По электричеству еще хуже. Я уже писал об этом. И расписывал полностью, почему такие большие расходы в некоторых домах по электроэнергии. Надо действительно самим во всем разбираться - нечего надеяться на дядю.


01 мар 2013, 15:21
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
AlexZe писал(а):

Вадим полностью с тобой согласен. Все протечки, за которые отвечает Водоканал, теперь повесят на нас.
Точно не буду утверждать, но у нас в Грязовце, народ пошел в прокуратуру. Что дальше пока не знаю.

Алексей, какой водоканал??? Ты сейчас о чем? У тебя в доме должна быть граница балансовой ответственности, Ответственность Водоканала начинается ПОСЛЕ стены твоего дома - то есть после границы разделения балансов. То, о чем ты говоришь - это городской тариф, к общедомовым расходам и к теме нашего предыдущего обсуждения он никакого отношения вообще не имеет.


01 мар 2013, 15:23
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
Вадим, а у тебя по воде в доме большие общедомовые? Если общедомовые по электроэнергии зашкаливают - если конечно самому интересно, пройдись, запиши показания счетчиков по всем квартирам за пару месяцев на первое число, потом сравни с количеством проживающих и социальным статусом. Воров сразу видно будет - если таковые есть. Дальше посмотри, нет ли подключенных потребителей до общедомового счетчика - вывесок, ларьков, магазинов, офисов и т.д. Это начальные шаги.


01 мар 2013, 15:31
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:28
Сообщения: 1475
Откуда: Вологда
Имя: Вадим
Техника: Форд Фьюжен,Автобот,Меркурий 10
Сообщение Re: ЖКХ
Terrano писал(а):
Зато тему изучать приходилось, и не только в Вологде, а во многих городах матушки России. При чем тут ЖКХ, которому выгодно. Нет такого понятия теперь. Теперь есть частные фирмы, работающие в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг. Не нравится - выберете форму управления домом ТСЖ либо непосредственное управление. Лучше конечно ТСЖ - бо вторая форма настолько непрописана и неоднозначна что и говорить про нее пока, на мой взгляд, преждевременно. По электричеству еще хуже. Я уже писал об этом. И расписывал полностью, почему такие большие расходы в некоторых домах по электроэнергии. Надо действительно самим во всем разбираться - нечего надеяться на дядю.

Плучается заплати деньги дяде и делай всё сам .Или брось все и занимайся ТСЖ.
Не хочу Я этим заниматся . Я просто хочу что бы Меня не обворовывали .
А если обворовали то ответили согласно принятым законам .


Последний раз редактировалось DFLBVJDBX 01 мар 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.



01 мар 2013, 15:36
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
То, о чем ты говоришь - в ведении органов внутренних дел и прокуратуры. Это - воровство. Ты за это УК не платишь. А вот схему электропроводки дома у главного инженера можешь попытаться спросить. Только ее в старых домах вообще может не быть... Вот потребителей подключенных до счетчика можешь с ним поискать - и потом с энергетиками мило пообщаться на предмет возврата избыточно уплаченных сумм. Там все просто - подключают ларек до счетчика, в ларьке ставят свой счетчик. Ларек платит по тому счетчику. И это же включают в общедомовые - не минусуя показания ларька счетчика. Попроси показать расчет электроэнергии за последний месяц, пойми, какие потребители учитываются - и будет понятно кто "неучтенка".


01 мар 2013, 15:41
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
УК твои деньги за электроэнергию не получает - она получает только за обслуживание внутридомовых сетей.


01 мар 2013, 15:42
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:28
Сообщения: 1475
Откуда: Вологда
Имя: Вадим
Техника: Форд Фьюжен,Автобот,Меркурий 10
Сообщение Re: ЖКХ
Terrano писал(а):
То, о чем ты говоришь - в ведении органов внутренних дел и прокуратуры. Это - воровство. Ты за это УК не платишь. А вот схему электропроводки дома у главного инженера можешь попытаться спросить. Только ее в старых домах вообще может не быть... Вот потребителей подключенных до счетчика можешь с ним поискать - и потом с энергетиками мило пообщаться на предмет возврата избыточно уплаченных сумм. Там все просто - подключают ларек до счетчика, в ларьке ставят свой счетчик. Ларек платит по тому счетчику. И это же включают в общедомовые - не минусуя показания ларька счетчика. Попроси показать расчет электроэнергии за последний месяц, пойми, какие потребители учитываются - и будет понятно кто "неучтенка".

Алексей , Я в этих делах не полный лох .
Когда по нашей неожиданной просьбе пришел энергетик то помещение где находится электро щит оказалось закрыто и ключа найти не могли а когда ключ нашолся то на щите было уже все нормально .
Конечно выгоднее получать с ларьков и реклам налом а расходы списывать на жильцов .
Я же не могу потребовать у энергетика беспрепятственного допуска к электро щиту в любое время суток.


01 мар 2013, 15:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:28
Сообщения: 1475
Откуда: Вологда
Имя: Вадим
Техника: Форд Фьюжен,Автобот,Меркурий 10
Сообщение Re: ЖКХ
Terrano писал(а):
УК твои деньги за электроэнергию не получает - она получает только за обслуживание внутридомовых сетей.

Правильно , за то можно получить с подключенных арендаторов.


01 мар 2013, 15:59
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
DFLBVJDBX писал(а):
Правильно , за то можно получить с подключенных арендаторов.

Нет, у тех тоже прямые договора, УК никого не подключает. Там если мошенничество, то со стороны энергетиков. Или раздобайство.
Насчет щита - не уверен. А много ларьков вокруг? В доме есть нежилые помещения?


01 мар 2013, 16:10
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: ЖКХ
Terrano писал(а):
Алексей, какой водоканал??? Ты сейчас о чем? У тебя в доме должна быть граница балансовой ответственности, Ответственность Водоканала начинается ПОСЛЕ стены твоего дома - то есть после границы разделения балансов. То, о чем ты говоришь - это городской тариф, к общедомовым расходам и к теме нашего предыдущего обсуждения он никакого отношения вообще не имеет.

Алексей, я говорю о моем доме которому около 40 лет. Да на бумаге граница балансовой ответственности есть (и для себя я понимаю, что это такое), и на этой границе на бумагах стоит счетчик общего потребления воды всем домом, а по факту счетчика нет. И откуда тогда берутся эти общедомовые расходы по воде (их нам впаривает УК, а ей в свою очередь впаривает тот же Водоканал), как их правильно подсчитать??? Вопрос кто этот общий счетчик на весь дом должен ставить, жильцы или Продавец воды? Если можно пункт статьи этого 354 постановления.
В новом доме (ТСЖ), в квартире жены, там все ясно, за воду плачу согласно того сколько набежало по моему счетчику и все никакой общедомовой воды.
Общедомовые расходы у нас по электричеству, потому что свой фонарь на доме который светит всю ночь, плюс тепловые завесы в подъездах, плюс лампочки, и нам это понятно.

Из всего этого вижу только один плюс. Президент обратил внимание на ЖКХ, значит лед тронулся, произойдет ломка и наших взглядов на проблемы ЖКХ, в решении тех же общедомовых расходов нам придется проявить гражданскую ответственность.

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


01 мар 2013, 18:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: ЖКХ
AlexZe писал(а):

Из всего этого вижу только один плюс. Президент обратил внимание на ЖКХ, значит лед тронулся, произойдет ломка и наших взглядов на проблемы ЖКХ, в решении тех же общедомовых расходов нам придется проявить гражданскую ответственность.

Про президента и наши проблемы сильно улыбнуло.
Я же думаю- это значит будет полный пестец :cry:

_________________
главное - не сцАть =))


01 мар 2013, 19:03
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
Вот, если кому интересно.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=134513


01 мар 2013, 19:17
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:24
Сообщения: 2093
Откуда: Шексна
Имя: Евгений
Техника: универсал на 1180кг
Сообщение Re: ЖКХ
А по теплосчетчику общедомовому кто-нибудь может пояснить? Просто дана из УК на него распечатка по потребленным показаниям, нужно бы логику понять...
А то интересно получается, давление в системе написано всегда одно, а количество прокачанного теплоносителя всегда разное...
Загружу и фото распечатки, если понадобится.

Вопрос возник вот из-за чего. Слишком большое у нас по дому потребление тепла. За месяц потребили порядка 293ГКал, стоимость на кв.метр 71 рубль. :evil: В разы больше чем в других домах шексны

_________________
Не ходи проторенными дорожками - подскользнешься. (Ежи Лец)


01 мар 2013, 19:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: ЖКХ
Ниваводофф писал(а):
Про президента и наши проблемы сильно улыбнуло.
Я же думаю- это значит будет полный пестец :cry:


Улыбнуло это хорошо, но вон Мурманск первая ласточка.
А то, что полный пестец будет он будет если мы ничего не будем решать. На форуме уже где то поднимался вопрос о том в каждом доме должен быть староста + ему в помощь староста в каждом подъезде.

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


01 мар 2013, 19:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:28
Сообщения: 1475
Откуда: Вологда
Имя: Вадим
Техника: Форд Фьюжен,Автобот,Меркурий 10
Сообщение Re: ЖКХ
Ниваводофф писал(а):
AlexZe писал(а):

Из всего этого вижу только один плюс. Президент обратил внимание на ЖКХ, значит лед тронулся, произойдет ломка и наших взглядов на проблемы ЖКХ, в решении тех же общедомовых расходов нам придется проявить гражданскую ответственность.

Про президента и наши проблемы сильно улыбнуло.
Я же думаю- это значит будет полный пестец :cry:

.


Вложения:
original.jpg
original.jpg [ 41.3 Кб | Просмотров: 6056 ]
01 мар 2013, 19:43
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:17
Сообщения: 143
Откуда: вологда
Техника: венто
Сообщение Re: ЖКХ
Да я не беру в учет уборщицу, я могу ей давать воду через свой счетчик, два ведра в неделю не жалко, зимой вообще не видел что бы кто то мыл пол в подъезде, но когда у людей по два часа шумит вода в ванную, в ожидании горячей воды а может просто забыли выключить, да и нафига если нет счетчика, или когда прописан один чел а проживает молодая семья с двумя детьми- чьи это нужды, снова мои- общедомовые что ли? я этого не понимаю? А в думе седят бедные люди у которых под сдачей квартир полно поэтому и задвинули 354, им бы задвинуть его, поглубже!


01 мар 2013, 21:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:24
Сообщения: 2093
Откуда: Шексна
Имя: Евгений
Техника: универсал на 1180кг
Сообщение Re: ЖКХ
Ну так про теплосчетчики то вообще никто не в курсе? Какая подача должна быть, какие показания завышены? :(

_________________
Не ходи проторенными дорожками - подскользнешься. (Ежи Лец)


02 мар 2013, 15:21
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
Женя, я не знаю, в понедельник-вторник постараюсь спросить у спецов.

Сергей, вот блин подход. Вот смотри:
1. Это вы не можете повлиять на соседей чтобы они поставили счетчик.
2. Это вы не можете сообщить в домоуправление и участковому что в квартире водопотребление другое - так как реально проживает больше людей.
Они же ВОРУЮТ ваши деньги. Пусть не специально, но воруют. Это они не соблюдают правила. В этом что, депутаты виноваты?
А ты вообще 354 постановление прочитал? Что-то, судя по реакции, не думал даже. Скажи конкретные пункты 354 постановления, которые, как тебе кажется, ущемляют твои права.


02 мар 2013, 15:37
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
А, Женя, скинь ссылку на файлик расчетов, чтобы предметно разговаривать.


02 мар 2013, 15:38
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB