Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 1081 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.
ЖКХ 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:51
Сообщения: 1920
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Шнива, Вельбот 37, Яма 9.9
Сообщение ЖКХ
Выбесило!!! :evil:
С сентября прошлого года вступило в силу новое постановление "нашего избранного" правительство за номером 354, в котором имеются некоторые изменения в оплате за ЖКУ, которые предназначены для очередного разграбления народа и обогащения УК(управл компаний)... Вообщем суть в чем, раньше расчет оплаты за услуги по ОДН(обще домовые нужды) производился относительно израсходованных по квартирному счетчику благ(больше скушал, больше заплати и за ОДН соответственно), теперь же нет никакой разницы сколько ты потребил по своему счетчику, за все ОДН платишь относительно площади квартиры, больше площадь - больше платишь и ниипёт сколько там у тебя народу живет и сколько потребляет. Экономь не экономь, а результат один, будешь платить за всех соседей коли купил такую хату!
В итоге, если раньше(до сентября) я платил по 600р в мес за эл. энергию, то теперь к этой сумме прибавляется еще 250-300 за ОДН (цифири приблизительные). По воде теперь вот так: 9 куб гор, 6 куб хол(по счетч) и еще 12куб хол ОДН и соответственно вотоотведение!!! Пробовал забить и не отправлять показания эл счетчика, стало полегше 380 по нормам + эти же 250-300(может чуть побольше) за ОДН и дом перед эл.сетью каждый мес расчитывался, т.к. мои излишки уходят мне же в ОДН, по воде нормы больше, платил по счетчику. Так ведь пришли и сами сняли показания эл счетчика и ведь понасчитали, за все три мес сделали перерасчет, а ОДН пересчитывать не стали, мол по новому постановлению за ОДН перерасчеты не делаем, и куда спрашивается ушли мои деньги, которые я переплатил в ОДН?
Еще за содержание и ремонт собираются поднять с 16р за метр до 20ти, а в июле и сентябре увеличить и остальное!
Может конечно это только в нашем УК "Комфорт" так людей щемят? В старой квартире с ТСЖ все осталось по прежнему, специально интересовался у соседей. И доколе это будет продолжаться? И как бороться с такими грёбаными постановлениями придуманными нашими "умнейшими" избранниками?
Вообщем за декабрь в квитке 7000р против 4000р у соседей в ТСЖ.
Кто-нибудь сталкивался уже с такой же бедой?


10 янв 2013, 22:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:38
Сообщения: 1455
Откуда: вологда-васильевское
Имя: олег
Техника: KIA JD,HDX330, ямаха 9,9 2т.
Сообщение Re: ЖКХ
у нас в доме электроэнергия на общедомовые нужды (подвал, крыльцо, лестничные клетки ) считают по 5 с лишним рублей за киловат. в то время, как за квартиру платим по тарифу для сельской местности

_________________
"видно край мой особенный- колдыри да колдобины"


10 янв 2013, 22:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:51
Сообщения: 1920
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Шнива, Вельбот 37, Яма 9.9
Сообщение Re: ЖКХ
За 2012 г. в среднем по стране стоимость жилищ-коммунальных услуг выросла на 9,4%, доложил премьеру министр регионального развития Игорь Слюняев. Индексация тарифов из-за президентских выборов была перенесена на июль вместо традиционного январского повышения: с 1 июля на 15% выросли тарифы на газ, на 10% на электроэнергию и на 6% на теплоснабжение и воду. С 1 сентября тариф на тепло и воду снова был повышен еще на 6%.

В этом году новые тарифы традиционно вступают в силу в январе, подчеркнул Медведев, заметив, что это «сложный месяц». В течение первого полугодия платежи за коммунальные услуги «в связи с изменением тарифов» вырастут «незначительно», заверил руководитель ФСТ Сергей Новиков: основные изменения наступят с июля. В 2013 г. с 1 июля тарифы вырастут в среднем на 12%: на тепло и электроэнергию — на 10,5-12,2%, на водоснабжение и водоотведение — на 10%, на газ — на 15%.

Но платить, возможно, будет проще. Сейчас жильцы «фактически обязаны» звонить с 23-его по 26-ое число месяца в сбытовую компанию и сообщать показания счетчиков под угрозой выставления повышенных счетов, заметил Новиков. Это «облегчение деятельности ресурсоснабжающих организаций», причем неоправданное, посетовал он. «Указанная норма требует корректировки,» — подытожил Новиков. «В какую сторону?» — переспросил Медведев. «Надо просто отменить, если честно,» — ответил премьеру Новиков: сбытовые или управляющие компании должны самостоятельно следить за этим, иначе непонятно, зачем они получают сбытовые надбавки. «Это справедливо,» — согласился премьер.

В декабрьском рейтинге проблем, который составляет Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 58% респондентов назвали состояние ЖКХ самой главной общенациональной бедой. Увеличение тарифов ЖКХ стало испытанием для россиян, выяснил ВЦИОМ. 72% граждан признали, что это стало серьезной нагрузкой на их семейный бюджет, но возможности оплачивать счета они пока находят. Для 8% россиян счета за коммуналку оказались непосильными и поставили их под угрозу выселения из квартир. Еще 2% отказываются платить по счетам ЖКХ вовсе.

http://news.mail.ru/politics/11555644/?frommail=1


10 янв 2013, 23:39
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: ЖКХ
Если не секрет какая площадь жилья с такими платежами?

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


11 янв 2013, 08:32
Профиль ICQ
ОН ПО МАШИНКАМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:49
Сообщения: 2391
Откуда: г.Череповец
Имя: Чистяков Сергей
Техника: да, чОт накопилось уже всякого =))
Сообщение Re: ЖКХ
Анатолий,
вопросы по ЖКХ и правда острые. А косательно УК Комфорт и подавно - они не лучшие, скажем так :D

Сам жмусь им платить, но я на эл энергию внимания не обращал пока что.
Я их по теплу щемить начал и по содержанию подъезда моего в целом (крыша течет не убирают, рекламм навесили, ящики сломали сами во время ремнта, свет криво сделан и пр) - за содерание снимают счас по 1тр. а если повысят тариф до 20р с 1 кв м то и по 1400р платить будем. Но факт они НИЧЕГО не делают.
Прокатал дорожку череж жалобу губернатору и через РосЖКХ. Дак один фиг бездействуют. Отправил повторно + все инстанции (жил инспекция, надхорные все и пр). Шевеляться вроде...но оч вяло, нужно стимулировать причем постоянно!

Думаю начать с простой консультации в УК у директора (она хоть и приветлива и тактична в общении, но так же умная дама) и офиц письмом запросить отчет за 2012 год по затратам, детальный а не общ цифры - особенно чщательно стоит просить отчет по расходам на содержание дома, на уборку, на ремонты - как правило куча смет которые проходят по левому а не делаются по факту.
Привлечь жил инспекцию и надзорные (прокуратуру к примеру) для разъяснения ситуации. Если не знаешь как то РосЖКХ в помощь =)

Но думаю максимум что сделают, опять же с сылкой на ФЗ это сделают видимы перерасчет и фсе... Легче выломать счетчик нафиг :lol:

Если щемить начнешь то по максимуму, они когда вият предъявы грамотные, начинают решать проблемы.
И как правило совет дома тут должен оказывать помощь, но у нас овощи там к примеру сидят которых я лично не выбрал и они тока свои проблемы хотят решить...

_________________
тел +79216889212


11 янв 2013, 08:38
Профиль
Добрых Дел Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Сообщения: 622
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Сообщение Re: ЖКХ
а не проще избавиться от ук и сделать свой дом тсж?

_________________
Профессиональная психологическая помощь.


11 янв 2013, 09:02
Профиль WWW
ОН ПО МАШИНКАМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:49
Сообщения: 2391
Откуда: г.Череповец
Имя: Чистяков Сергей
Техника: да, чОт накопилось уже всякого =))
Сообщение Re: ЖКХ
Dzyk писал(а):
а не проще избавиться от ук и сделать свой дом тсж?

чем ТСЖ выгоднее УК?
многие уповают на выгоду, но ее нет! они временная и мнимая чаще всего...

_________________
тел +79216889212


11 янв 2013, 09:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:51
Сообщения: 1920
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Шнива, Вельбот 37, Яма 9.9
Сообщение Re: ЖКХ
vukun писал(а):
Если не секрет какая площадь жилья с такими платежами?

Да не такая уж и большая, меньше 100.
VIPER35 писал(а):
Легче выломать счетчик нафиг :lol:

Тоже уж об этом задумываюсь :?
VIPER35 писал(а):
И как правило совет дома тут должен оказывать помощь, но у нас овощи там к примеру сидят которых я лично не выбрал и они тока свои проблемы хотят решить...

Вот сейчас и идет у нас заочное голосование на избрание совета дома, но только как то вяло, а представителей совета вообще с трудом дома застанешь для общения, в своем и соседнем подъезде раз пять заходил в разное время, все дома нет, вот только сегодня к еще одному представителю попал, вроде ответственная баба, ходит по квартирам у себя в подъезде подписи собирает, объясняет, а в нашем хоть бы кто зашел :x , но тоже эта представитель слабо владеет информацией :(
Dzyk писал(а):
а не проще избавиться от ук и сделать свой дом тсж?

Я б с радостью, только думаю ТСЖ сложновато управляться будет с семью подьездами, ладно бы два-три, да и врят ли соберешь нужное кол-во голосов, если уж сейчас так голосуют, да и комуникации староваты, с новья получше бы было, дом когда то госуд-ый, квартиры людям на халяву доставались, вот у таких обычно и менталитет совсем другой.


11 янв 2013, 11:13
Профиль
ОН ПО МАШИНКАМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:49
Сообщения: 2391
Откуда: г.Череповец
Имя: Чистяков Сергей
Техника: да, чОт накопилось уже всякого =))
Сообщение Re: ЖКХ
Toha писал(а):
Я б с радостью, только думаю ТСЖ сложновато управляться будет с семью подьездами, ладно бы два-три, да и врят ли соберешь нужное кол-во голосов, если уж сейчас так голосуют, да и комуникации староваты, с новья получше бы было, дом когда то госуд-ый, квартиры людям на халяву доставались, вот у таких обычно и менталитет совсем другой.

менталитет ето да...
в тсж всеравнобудете кого то нанимать на сервис комуникаций, на ремонты и на пр...да на ту же чистку двора трактором..
и для тсж как правило выше тарифы от частников или тариф ниже но куча ограничений и условий.
кто то рикует и белает дешевле а потом поломками один фиг цена по результату такая же как и УК компания если бы сделала..

По-моему скромному мнению выгоднее создать грамотный и заинтересованный совет дома с главой который может посвящать время решению вопросов и отладить работу с ЖЭУ и УК в целом. Чтобы спрашивать и требовать согласно договора и тарифов.
Это даст больше результата чем ТСЖ, так как в ТСЖ свои камни и свои нюансы... Теже аварии МУП организации для ТСЖ решают в чуть более бОльший срок чем для УК - это у них в организации договоров есть такое... так как ТСЖ одно и небольшое а УК с бОльшим кол-ом домов/людей..
А 7 подъездов это норм, есть ТСЖ по 5-6 и 7 подъездов и ничего. Главное организовать процесс.
Если хочешь инф к размышлению, стучись в личку скажу где поузнавать варианты тарифов обслуги и вариантов - тут не буду писать дабы не рекламировать УК другие.

_________________
тел +79216889212


11 янв 2013, 12:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: ЖКХ
у меня чуть больше 50, плачу 3500 р. и не считаю что это так уж много...

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


11 янв 2013, 14:19
Профиль ICQ
ОН ПО МАШИНКАМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:49
Сообщения: 2391
Откуда: г.Череповец
Имя: Чистяков Сергей
Техника: да, чОт накопилось уже всякого =))
Сообщение Re: ЖКХ
у нас трешка 125 серии, платим на троих по 3500-5500р в зависимости от месяца.
лето меньше, зима - больше.
если зима не холодная то в среднем по 4500р платим в месяц за все.

_________________
тел +79216889212


11 янв 2013, 15:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:15
Сообщения: 1583
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Всего по немногу.
Сообщение Re: ЖКХ
vukun писал(а):
у меня чуть больше 50, плачу 3500 р. и не считаю что это так уж много...

Ну это пока не считаешь :D

_________________
Клювало,клювало и перестало.


11 янв 2013, 17:48
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:37
Сообщения: 3003
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Групер
340 ПЛHDX 9,8
Nissan Terrano
Сообщение Re: ЖКХ
100 КВ.М -6700


11 янв 2013, 18:07
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:51
Сообщения: 385
Откуда: Вологда
Имя: сергей
Техника: NISSAN X-treil, лодка Badger SL390, мотор SUZUKI DF20AS
Сообщение Re: ЖКХ
Насчет ТСЖ могу поспорить. Мне кажется все зависит от правления и актива дома. Сравнивал по оплате свою квартиру (ТСЖ) и родительскую (УК) разница в 800 рупий. Количество прописаных одинаково, у меня метраж ровно в 2 раза больше :shock: , все прочие условия практически одинаковы. Жильцы их дома собирают подписи для преобразования в ТСЖ.


11 янв 2013, 18:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:38
Сообщения: 1455
Откуда: вологда-васильевское
Имя: олег
Техника: KIA JD,HDX330, ямаха 9,9 2т.
Сообщение Re: ЖКХ
у нас некоторые дома создают ТСЖ и отказываются от услуг УК. но это сложно и долго. нужен юрист хороший и куча времени. желающих трудно найти, а если материально заинтересовать- где деньги на оплату взять?
дальше выбирается председатель, бухгалтер, сантехник, дворник, у некоторых ТСЖ свои юрист и электрик. затраты получаются меньше, чем при обслуживании УК. знаю, так как сам в трёх домах по совместительству устроен.
также работал в УК и непонаслышке знаю способы "честного" отъёма денег у населения. ходили разговоры, что директор ежемесячно отстёгивает "крыше", да и на себя украсть надо

_________________
"видно край мой особенный- колдыри да колдобины"


11 янв 2013, 18:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:37
Сообщения: 3003
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Групер
340 ПЛHDX 9,8
Nissan Terrano
Сообщение Re: ЖКХ
Опять же все зависит от проживающих. Живу в "Весне" Черепане поймут ) Если основная часть являются пенсионерами,маргиналами и пр.личностями то тут сложнее договориться.Пенсионеры ладно-старые люди со своими устоями в голове (не имею в виду "молодых " пенсов 50 лет :) ) Но о других не могу спокойно говорить.в подъезде домофон..сука (извините) все время нассано,к кому ходят в гости,бычки блеать на лестнице..похер все.Какое тут ТСЖ ??!! Тысячу раз был прав М,Булгаков говоря устами проф.Преображенского,что сначала нужно научиться не мочиться мимо унитаза.ибо разруха в головах.


11 янв 2013, 18:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: ЖКХ
volt писал(а):
Опять же все зависит от проживающих. Живу в "Весне" Черепане поймут ) Если основная часть являются пенсионерами,маргиналами и пр.личностями то тут сложнее договориться.Пенсионеры ладно-старые люди со своими устоями в голове (не имею в виду "молодых " пенсов 50 лет :) ) Но о других не могу спокойно говорить.в подъезде домофон..сука (извините) все время нассано,к кому ходят в гости,бычки блеать на лестнице..похер все.Какое тут ТСЖ ??!! Тысячу раз был прав М,Булгаков говоря устами проф.Преображенского,что сначала нужно научиться не мочиться мимо унитаза.ибо разруха в головах.

+100
На прошлой квартире подобное было, всем на все пох, лампочки на площадках не вкручивали, освещение у подъезда если сгорит лампа всем пох, пока я не позвоню и т.д. Какое там ТСЖ, пытались вопросы поднимать, дак из 200 квартир человек 10 придет и все.


11 янв 2013, 18:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:37
Сообщения: 3003
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Групер
340 ПЛHDX 9,8
Nissan Terrano
Сообщение Re: ЖКХ
Да бляха муха,летом лифт 3 днЯ не работал,думал сдох совсем (дому 40 лет),работал то в день.то в ночь,в отсыпной после ночной заехал за картофаном в гараж,припер мешок,думал сделали..угу .хер там ночевал.Затащил на 7й этаж,звоню в диспетчерскую чуть ли не с матюками,оказалось не было ни ОДНОЙ заявки 2 дня !!! Все пешком ходят и всем похер,не я конечнео за здоровый образ жизни хоть и люблю пиво,часто без лифта налегке хожу но тут....а вы говорите ТСЖ !


11 янв 2013, 19:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:51
Сообщения: 1920
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Шнива, Вельбот 37, Яма 9.9
Сообщение Re: ЖКХ
VIPER35 писал(а):
Если хочешь инф к размышлению, стучись в личку скажу где поузнавать варианты тарифов обслуги и вариантов - тут не буду писать дабы не рекламировать УК другие.

Спасибо, пока посмотрим, что с советом выйдет, а там уж... беру на заметку.


11 янв 2013, 21:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: ЖКХ
а кто нибудь в курсе как образуются тарифы на электроэнергию, отопление, водоснабжение? и сколько стоит поддержание инженерных сетей в работоспособном состоянии?

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


12 янв 2013, 10:33
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1081 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB