Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  След.
ЖКХ 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:17
Сообщения: 143
Откуда: вологда
Техника: венто
Сообщение Re: ЖКХ
Алексей, права наши никто не ущемит, они и так ограничены до без предела. Постановление я читал как только его утвердили,и сейчас пробежался, к примеру глава2 Условие предоставления ком. услуг п.4 п/п а холодное водо-снабжение, то есть снабжение холодной питьевой водой. А у нас с канистрами к киоску, или фильтры
ставь, права не ущемлены? я не должен шпионить за соседями чем они занимаются в своих квартирах, для этого есть специальные люди. А законы все отличные, кто как умеет так их и читает, за убийство условный срок, за воровство, для отдельных лиц,десятка, ИХХ это не касается, они берут.


02 мар 2013, 21:06
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:36
Сообщения: 194
Откуда: Вологда
Техника: Меркури 15м Баджер390.Меркури5-4т.
Сообщение Re: ЖКХ
Сергей Головченко писал(а):
Алексей, права наши никто не ущемит, они и так ограничены до без предела. Постановление я читал как только его утвердили,и сейчас пробежался, к примеру глава2 Условие предоставления ком. услуг п.4 п/п а холодное водо-снабжение, то есть снабжение холодной питьевой водой. А у нас с канистрами к киоску, или фильтры
ставь, права не ущемлены? я не должен шпионить за соседями чем они занимаются в своих квартирах, для этого есть специальные люди. А законы все отличные, кто как умеет так их и читает, за убийство условный срок, за воровство, для отдельных лиц,десятка, ИХХ это не касается, они берут.

А зачем вы ставите фильтры и покупаете воду в канистрах?????Вас кто то заставляет это делать?????


02 мар 2013, 21:44
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
У нас правление ходит и проверяет счетчики - у нас у всех счетчики. Насчет шпионить - если у тебя из бака бензин сливать будут - ты тоже будешь смотреть спокойно и говорить что есть специальные люди? Это что - шпионаж?
В чем ущемлены права по постановлению??? В постановлении написано - питьевая вода - тебе дали карты в руки судиться с Водоканалом о ненадлежащем качестве предоставления услуг. В чем причина недовольства 354 постановлением? Считаешь, что вода непитьевая - в суд. На убийство и прочее переходить не надо - по существу вопроса желательно.


02 мар 2013, 21:49
Профиль ICQ
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: ЖКХ
Terrano писал(а):
У нас правление ходит и проверяет счетчики - у нас у всех счетчики.

За 8 лет один раз проверяли 8-) РЭС доверяют на слово ;)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


02 мар 2013, 21:56
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:51
Сообщения: 1920
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Шнива, Вельбот 37, Яма 9.9
Сообщение Re: ЖКХ
Terrano писал(а):
В чем причина недовольства 354 постановлением?

Алексей, я попытаюсь пояснить в чем мое недовольство, но помоему уже писал... раньше по 307 постановлению мы платили за общедомовые нужды(вода, электричество) относительно того, сколько мы потратили по счетчику(больше потратили-больше заплатили за ОДН) и был резон экономить, сейчас же вся экономия псу под хвост - чем больше площадь квартиры, тем больше платишь за ОДН и нет разницы сколько потребил. В итоге выходит, что я за ОДН плачу охерительно много по сравнению со своими счетчиками, а с хуRли?! Помоему нисколько не правильно. Извиняюсь за нецензурные выражения, но нет мочи сдержаться!!!


02 мар 2013, 23:12
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
Когда голосовать и права заявлять - так квадратными метрами, когда обязанности - а с чего это квадратными метрами? Нельзя так. А насчет 307 - так ты заблуждаешься. Раньше было как - допустим, 50% жителей со счетчиками, экономят, а 50% тупо льют воду направо и налево - им-то все-равно по социальной норме начислят. А вот разницу между показаниями общедомового счетчика минус показания квартирных минус социальные нормы квартир без счетчика компенсировали знаешь как? Она делилась только между квартирами СО СЧЕТЧИКАМИ. А кто без счетчиков - не платил НИЧЕГО. Тты считаешь это правильным решением? Хуже чем сейчас?


03 мар 2013, 06:44
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:40
Сообщения: 3234
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Сообщение Re: ЖКХ
Terrano писал(а):
Она делилась только между квартирами СО СЧЕТЧИКАМИ. А кто без счетчиков - не платил НИЧЕГО.



Так потому что норма такая, что её практически не израсходовать.


03 мар 2013, 10:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:51
Сообщения: 1920
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Шнива, Вельбот 37, Яма 9.9
Сообщение Re: ЖКХ
Terrano писал(а):
Когда голосовать и права заявлять - так квадратными метрами, когда обязанности - а с чего это квадратными метрами? Нельзя так. А насчет 307 - так ты заблуждаешься. Раньше было как - допустим, 50% жителей со счетчиками, экономят, а 50% тупо льют воду направо и налево - им-то все-равно по социальной норме начислят. А вот разницу между показаниями общедомового счетчика минус показания квартирных минус социальные нормы квартир без счетчика компенсировали знаешь как? Она делилась только между квартирами СО СЧЕТЧИКАМИ. А кто без счетчиков - не платил НИЧЕГО. Тты считаешь это правильным решением? Хуже чем сейчас?

Мне эти голосования как дохлому припарка, тоже не понимаю зачем голосование метрами...
Ну по крайней мере по старому постановлению платили только по счетчикам и не было никаких сумасшедших цыфр за ОДН! Не знаю как там у вас считали?..


03 мар 2013, 10:24
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
Это я не знаю, как у вас считали, а по постановлению должны были считать вот так. Насчет метров - а ты квартиру когда покупаешь - долю вкладываешь - ты за количество будущих проживающих платишь или за метры? Нормальная методика. Никаких сумасшедших цифр за воду за ОДН быть не должно - если есть и дом старый - ищите утечки.


03 мар 2013, 10:41
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
А в принципе, пора забыть про государство и ЖКХ. Дом - это твоя собственность - и следить за ней должен ты сам (т.е. жильцы). И нанимать тех, кто будет обслуживать дом - тоже. Если у тебя в квартире унитаз потечет и счетчик будет мотать - ты же сразу сантехника вызовешь. А по общедомовому почему-то не так. Виноват злой дядя - и государство. Нифига, сами выбрали форму управления домом, сами выбрали УК - сами и спрашивайте. НИКТО кроме вас с них не спросит - вы же наниматели и плательщики. Пора это понять.


03 мар 2013, 10:46
Профиль ICQ
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: ЖКХ
Проблема в том что Народ передал свои природные богатства ворам в управление и распоряжение .А теперь они нам впаривают газ,свет и тепло по безумным не чем не обоснованным ценам называя их тарифами .Отсутствие конкуренции в поставках энерго носителей плюс сговор государственных мужей и владельцев управляющих компаний приводит и к таким тарифам и к таким ценам .А жонглирование с кубами и температурами носителей это так игра на зрителей .Все барыши уже украдены в цене на газ и нефть или уголь а кое где дровах .

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


03 мар 2013, 11:23
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
Алексей, управляющие компании никакого отношения к формированию тарифов на энергоносители не имеют. И ничего нам не впаривают. Все, что мы платим за тепло, воду, канализацию и т.д. - не идет управляющей компании. Это все транзитом идет непосредственным поставщикам. На счету УК остаются деньги только по статье "содержание жилья". Вот за содержание и нужно спрашивать с УК.


03 мар 2013, 11:39
Профиль ICQ
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: ЖКХ
Как не впаривают ? А общедововые ? Потери в сетях ? .Похеру всем наши счётчики если можно пол подвала воды списать на нас .А тарифы которые принимает комиссия что обоснованные ? Да они их под дрова подгоняют .Ставку налога поднимать на землю не стали просто подняли стоимость самой земли .Завтра поднимут стоимость квартир а ставку налога тоже не тронут только платить будем в 5 раз больше .Нехрен пытаться объяснять что мы сами должны следить за расходами если стоимость на них мы не контролируем .Монополия и этим всё сказано .В своём доме и то я вынужден свет и газ покупать по той цене по которой продают нет выбора .Но в своём доме я могу варианты иметь и отопления и водоснабжения .А в квартире как быть ?

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


03 мар 2013, 11:49
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
Алексей, давай еще раз. Мы говорим о работе УК. Потери в сетях к УК никакого отношения не имеют - их ответственность за сети заканчивается стеной дома (узлом разделения балансов). То что ты говоришь, РЭК и т.д. - это тарифы - к ним УК никакого отношения не имеет. Полный подвал воды - это УК. Так на то вы и хозяева общего имущества, чтобы заставить УК исправить ситуацию. Именно вы, как жители, и никто другой. Я уже писал пример про унитаз в квартире. Дома все сразу чинят, а в подвале почему-то нет. Ведь это тоже ваши деньги, только их надо брать с УК либо из графы "содержание жилья" , либо с графы "капитальный ремонт". Почему все считают, что в подвале - "не мое", а потом возмущаются про большие суммы за "общедомовые расходы"?


03 мар 2013, 12:08
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:05
Сообщения: 2094
Откуда: Молочное
Сообщение Re: ЖКХ
Робинзон все правильно. пока вова рулит все так и будет.


03 мар 2013, 12:52
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: ЖКХ
Понял если подвал и подъезд моё то я в этом подвале могу свечной заводик открыть а в подъезде киоск газетный .? Или нет ? Да а на чердаке обсерваторию .Что в доме моё кроме квартиры ? .

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


03 мар 2013, 12:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:15
Сообщения: 1583
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Всего по немногу.
Сообщение Re: ЖКХ
Робинзон писал(а):
Что в доме моё кроме квартиры ? .

Не чего, да и квартира под вопросом. :)

_________________
Клювало,клювало и перестало.


03 мар 2013, 13:01
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
Робинзон писал(а):
Понял если подвал и подъезд моё то я в этом подвале могу свечной заводик открыть а в подъезде киоск газетный .? Или нет ? Да а на чердаке обсерваторию .Что в доме моё кроме квартиры ? .

Алексей, есть понятие Общее Имущество Собственников - это лестничные клетки, подъезды, подвалы, чердаки, крыши и т.д. Они чьи? Дядя их ремонтировать будет? Каждый собственник имеет свою невыделяемую долю в этом имуществе, которая пропорциональна площади твоей собственности - квартиры. Соответственно и расходы на содержание этого имущества должны нести тоже собственники. Вот это и называется общедомовые расходы. А вот использование этого имущества для свечного заводика в подвале возможно только с согласия общего собрания собственников, где ты имеешь такой процент голосов, какой имеет площадь твоей квартиры в общей площади квартир дома. Это касается и рекламных вывесок на домах и т.д. Всего, где предполагается использование общего имущества. Если у тебя три квартиры в доме, и их площадь превышает 2/3 площади всех квартир дома - то ты проголосуешь за свечной заводик - и поставишь его.


03 мар 2013, 13:17
Профиль ICQ
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: ЖКХ
Понял .А если в доме из 30 квартир 10 не приватизированы и их хозяева не являющиеся собственниками .За что платят они .?

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


03 мар 2013, 13:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:15
Сообщения: 1583
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Всего по немногу.
Сообщение Re: ЖКХ
Робинзон писал(а):
Понял .А если в доме из 30 квартир 10 не приватизированы и их хозяева не являющиеся собственниками .За что платят они .?

Все тоже, кроме капиталки, плюс наем.

_________________
Клювало,клювало и перестало.


03 мар 2013, 13:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB