Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 11:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 55  След.
ЖКХ 
Автор Сообщение
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
Робинзон писал(а):
Понял .А если в доме из 30 квартир 10 не приватизированы и их хозяева не являющиеся собственниками .За что платят они .?

За эти десять квартир на собрании голосует собственник, то бишь муниципалитет. Они платят за наем, а собственники - налог на недвижимость.


03 мар 2013, 13:37
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
А за общедомовые расходы они платят так же, как и все, так как это плата за обслуживание, и она не зависит от того, в чьей собственности находится квартира.


03 мар 2013, 13:39
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:17
Сообщения: 143
Откуда: вологда
Техника: венто
Сообщение Re: ЖКХ
Tolik писал(а):
Сергей Головченко писал(а):
Алексей, права наши никто не ущемит, они и так ограничены до без предела. Постановление я читал как только его утвердили,и сейчас пробежался, к примеру глава2 Условие предоставления ком. услуг п.4 п/п а холодное водо-снабжение, то есть снабжение холодной питьевой водой. А у нас с канистрами к киоску, или фильтры
ставь, права не ущемлены? я не должен шпионить за соседями чем они занимаются в своих квартирах, для этого есть специальные люди. А законы все отличные, кто как умеет так их и читает, за убийство условный срок, за воровство, для отдельных лиц,десятка, ИХХ это не касается, они берут.

А зачем вы ставите фильтры и покупаете воду в канистрах?????Вас кто то заставляет это делать?????


Вопрос, писец!!! Ответ, потому что с реки Вологда я рыбу не кушаю, не то что водицу пить!!!


03 мар 2013, 16:24
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:17
Сообщения: 143
Откуда: вологда
Техника: венто
Сообщение Re: ЖКХ
Terrano писал(а):
У нас правление ходит и проверяет счетчики - у нас у всех счетчики. Насчет шпионить - если у тебя из бака бензин сливать будут - ты тоже будешь смотреть спокойно и говорить что есть специальные люди? Это что - шпионаж?
В чем ущемлены права по постановлению??? В постановлении написано - питьевая вода - тебе дали карты в руки судиться с Водоканалом о ненадлежащем качестве предоставления услуг. В чем причина недовольства 354 постановлением? Считаешь, что вода непитьевая - в суд. На убийство и прочее переходить не надо - по существу вопроса желательно.


Был у меня однажды разговор с соседом, по душам, после душевных, утром выхожу к авто смотрю задний плафон разбит, заменил 1700, вот и весь разговор. Если есть нервы и свободное время, можно и в Европу обратиться, судится, только фигня вся это не по мне, на счет бензина- сравнение не актуальное. Сейчас идет борьба за установку счетчиков на газ, вот здесь я не буду торопиться, пусть все ставят, я подожду, и на это куча причин!


03 мар 2013, 16:37
Профиль
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: ЖКХ
Принесли квиток на воду..
Все по счетчикам как положено :?
А внизу еще две графы-потрачено холодной воды и слито в каналью :? Сумма-50 руб.
Звоню в контору,спрашиваю,что такое за вода?
Ответили по федеральному закону всем насчитали :oops:
Спрашиваю-объясните куда я эту воду дел?
ответ-всем насчитали...и телефон бросили...
Блин у нас вообще могут что небудь разжевать по русски :evil:


06 мар 2013, 10:31
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:38
Сообщения: 1455
Откуда: вологда-васильевское
Имя: олег
Техника: KIA JD,HDX330, ямаха 9,9 2т.
Сообщение Re: ЖКХ
у нас в посёлке директор ЖКХ имеет зарплату 150 тыщ :shock: , ещё и зама взял на соточку :x .
посёлок маленький информацию от людей не скроешь. похоже, все наши платежи только на зарплату и уходят :(

_________________
"видно край мой особенный- колдыри да колдобины"


06 мар 2013, 10:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:03
Сообщения: 1105
Откуда: Вологодский р-н
Техника: Авто, Прогресс, Тох18, Чинук, прицеп и пара ног
Сообщение Re: ЖКХ
OLEG571 писал(а):
у нас в посёлке директор ЖКХ имеет зарплату 150 тыщ :shock: , ещё и зама взял на соточку :x .
посёлок маленький информацию от людей не скроешь. похоже, все наши платежи только на зарплату и уходят :(

Ф точку.
Я директору УК в п. Васильевское заявление написал, что, мол, воды из крана нет. А если есть вода, то с таким напором, что котелок в 60 л. не набирается (соотв. горячей вообще нет). Я не стал писать про то, что киндеру 8 мес. и он купаться хочет каждый вечер. Директор УК заявление отписал начальнику службы, под которым 4 нас. пункта, 1 авто (личное) и ДВОЕ рабочих. Выяснилось, что ХВС отпускает колхоз через напорную башню, а там.....автоматика посыпалась.... ледышка в башне плавает....х\з что еще.


06 мар 2013, 11:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: ЖКХ
Последнее время задаюсь вопросом:
Все УК созданы в форме ООО. ООО - организационно - правовая форма юридического лица основой целью создания которого является получение прибыли от своей деятельности. Так вот, какая деятельность УК приносит им прибыль если поголовно все заявляют что их тарифы рассчитаны только на покрытие затрат.

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


06 мар 2013, 11:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:43
Сообщения: 1249
Техника: Есть всякая разная
Сообщение Re: ЖКХ
Завидую тем, у кого свой дом, свое водоснабжение, отопление и канализация. Им пох... на все УК, ЖКХ, водоканалы и пр.
Однокласник работает в УК, там всего 2 человека: начальник ( + еще пол ставки инженера ) и зам.начальник ( +еще пол ставки инженера ).


06 мар 2013, 12:10
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
OLEG571 писал(а):
у нас в посёлке директор ЖКХ имеет зарплату 150 тыщ :shock: , ещё и зама взял на соточку :x .
посёлок маленький информацию от людей не скроешь. похоже, все наши платежи только на зарплату и уходят :(

Олег, ну во-первых, нет такой должности - директор ЖКХ. Наверно директор управляющей компании. Во-вторых, сильно сомневаюсь, что директор и его зам, а так же главбух в общей ведомости. Ты сам лично ведомости видел? Скорее всего нет. Просто я сам свидетелем был не один раз, как ЗП руководителей слухи завышали в 5-10-20-50 раз. И не только в ЖКХ, а повсеместно. Вот как пример http://novostivl.ru/msg/12793.htm
Так что мне кажется что и у вас так же. Что касается доходов - так в таком "бизнесе" выгоднее не ЗП увеличивать - и, как следствие, налоги платить, а откаты с подрядчиков брать...


06 мар 2013, 12:23
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:42
Сообщения: 280
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Техника: Авто :Калина-универсал
Сообщение Re: ЖКХ
хапуга писал(а):
Принесли квиток на воду..
Все по счетчикам как положено :?
А внизу еще две графы-потрачено холодной воды и слито в каналью :? Сумма-50 руб.
Звоню в контору,спрашиваю,что такое за вода?.....

Это что, 50 руб! Мне 450 добавили, за тоже самое. Написано было ОДН. Звоню, стандартный ответ - "на основании 354 положения... и далее невнятное объяснение..." Ну короче мы правы, платите. А 450 - это около 10 кубов пролито и слито. Мы в месяц на четверых 12 вылили всей воды. Решил не платить. Пишу заяву в УК, обоснуйте мол и платить отказываюсь до вашего обоснования этого начисления. Через пару недель пришел ответ - На основании 354 ... :lol: далее как всегда. Но написано в конце, что произошел какой то сбой и ошибочка вышла, сделаем коректировку мол. И еще написано, что жильцы ОБЯЗАНЫ передавать показания счетчиков в УК до 26 числа. Ну ладно снимаю показания, отправляю их точно 26го. И приходит квитанция за следующий месяц. Корректировка - минус 20 руб! :lol: :lol:
И весь неоплаченный долг естественно в квитке. :(
Всё равно не буду их платить. Пусть в суд подают. Ещё одну заяву написать надо будет...


06 мар 2013, 18:59
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
С таким подходом они выиграют. Вы сами смотрели показания общедомового счетчика? Надо детально все проверять. Приходите в бухгалтерию и просите детальный расчет водопотребления по дому за тот месяц и расчеты. На мой взгляд у вас половина квартир без счетчиков и считают по социальной норме. Плюс утечки в подвале. Вы сами-то подвал смотрели? Что говорит старший по дому?


06 мар 2013, 19:07
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:42
Сообщения: 280
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Техника: Авто :Калина-универсал
Сообщение Re: ЖКХ
Terrano писал(а):
С таким подходом они выиграют. Вы сами смотрели показания общедомового счетчика? Надо детально все проверять. Приходите в бухгалтерию и просите детальный расчет водопотребления по дому за тот месяц и расчеты. На мой взгляд у вас половина квартир без счетчиков и считают по социальной норме. Плюс утечки в подвале. Вы сами-то подвал смотрели? Что говорит старший по дому?

Смотрел конечно. И ткнул их носом в их ошибку и они её признали. Там сумма всех счетчиком очень маленькая (на порядок !!!), по сравнению с прошлыми месяцами. А общий - как всегда... Вот отсюда и такой большой ОДН.
А расчет за месяц они не дали, хотя я это требовал в заявлении...


06 мар 2013, 19:12
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
В прокуратуру заявление. Входящий на заявлении есть?


06 мар 2013, 19:23
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:42
Сообщения: 280
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Техника: Авто :Калина-универсал
Сообщение Re: ЖКХ
Terrano писал(а):
В прокуратуру заявление. Входящий на заявлении есть?

Естественно есть, и число, и подпись на моём экземпляре...


06 мар 2013, 19:28
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
А УК какая? Ты же из Вологды.


06 мар 2013, 19:33
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ЖКХ
http://nashdom.vologda-portal.ru/people ... s/form.php


06 мар 2013, 19:35
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: ЖКХ
Тема подходящая ,кто сталкивался - во дворе дома выросли агромедные дерева выше 7 этажа (тополя называются) которые угрожающе качаются особенно в такой ветер как сегодня..Рядом детская площадка стоянка машин.К кому обратиться что бы их подстригли (парикмахерскую не предлагать! :) ).
Напрямую в зеленстрой ? ( Стоят они на территории вне надзора управляющей компании.)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


07 мар 2013, 18:07
Профиль
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: ЖКХ
МЧС - в помощь :oops:


07 мар 2013, 18:11
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:03
Сообщения: 1105
Откуда: Вологодский р-н
Техника: Авто, Прогресс, Тох18, Чинук, прицеп и пара ног
Сообщение Re: ЖКХ
Terrano писал(а):
http://nashdom.vologda-portal.ru/people/managing_companies/form.php

Я так понимаю, что тут только УК, в ведомстве которых находятся дома по г. Вологда. Отсюда вопрос: какая организация курирует работу УК, которые "работают" в районе???
Назрела проблема, решать которую, похоже, готов только я.


11 мар 2013, 20:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 55  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB