Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 15:04



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Парковка на газоне во дворе. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Владимир писал(а):
Газоны защищаете ? Кто людей защитит :?

Володя, этот вопрос надо задавать в Градостроительство, а не форумчанам.
У нас настроили платных стоянок, но народ не хочет ставить на эти стоянки, там платить надо. Лучше аккупировоть все подъезды к дому, чтобы и детям играть негде было и скорой с пожаркой не подъехать.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


05 фев 2014, 23:13
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Прежде чем залезть на газон, посоветовался с "активистами" дома, не кого против не было. Лет 5 уже стою, ни кто не ворчит. :pardon:

Изображение

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


05 фев 2014, 23:22
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Владимир писал(а):
Прежде чем залезть на газон, посоветовался с "активистами" дома, не кого против не было. Лет 5 уже стою, ни кто не ворчит. :pardon:

Володь, это конечно хорошо, но ведь штрафуют не активисты дома, а власти. :pardon:

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


06 фев 2014, 04:42
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Andre писал(а):
Владимир писал(а):
Прежде чем залезть на газон, посоветовался с "активистами" дома, не кого против не было. Лет 5 уже стою, ни кто не ворчит. :pardon:

Володь, это конечно хорошо, но ведь штрафуют не активисты дома, а власти. :pardon:

Так ещё в начале темы написали, штрафуют в основном после сигнала жильцов... ни кто не стучит.
Я же написал, прежде чем залезть на газон....

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


06 фев 2014, 06:18
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Жалобы, это единичный случай. У нас происходит маленько по другому. Мэр сажает в автобус чиновников и ездят по городу, выявляя недостатки работы управленцев, после чего происходят рейды по дворовым териториям.А так у нас во дворе около двадцати машин ставят не на проезжей части.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


06 фев 2014, 06:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Владимир писал(а):
У меня во дворе максимум 5 мест на 60 квартир, на эти же места ещё метят два таких же соседних дома, которые не имеют вообще не одного парковочного места.
Газоны защищаете ? Кто людей защитит :?

Именно. Кто защитит людей, который хотят зеленый газон видеть, а не раскатанную тобой грязь? Кто защитит детей, которые хотят там по травке погулять?
В чем проблема дойти до ближайшей парковке\карманов\дороги и там припарковаться? Почему по умолчанию подразумевается что авто должно стоять у подъезда?

prosto-sacha1962 писал(а):
Мне до гаража 10 минут ходу , но есть маленькое НО ! Зимой там прицеп с собакой , а летом другой прицеп с лодкой. До стоянок дальше чем до гаража , да и на не готов я ещё и на стоянку из пенсии деньги выделять!

Мне кажется что собака и лодка хреновое обоснование для малыша, который вышел с санками погулять и видит что на его пути взгромоздилась машина. Мало того, когда подрастет и купит машину - будет там же и так же парковать. Это же привычно и нормально. :geek:

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


06 фев 2014, 06:56
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:24
Сообщения: 2093
Откуда: Шексна
Имя: Евгений
Техника: универсал на 1180кг
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Shrek писал(а):
Владимир писал(а):
У меня во дворе максимум 5 мест на 60 квартир, на эти же места ещё метят два таких же соседних дома, которые не имеют вообще не одного парковочного места.
Газоны защищаете ? Кто людей защитит :?

... ... ...



Вам бы защитничкам только бы языком потрепать, задам встречный вопрос, что такое совет дома слыхивали? А кто у вас там председатель в курсе? Похоже нет.
Если у вас ТАК остро стоит вопрос с парковками на газоне, давно бы уже провели собрание дома, договорились сварили и отгородили ваш ГАЗОН. Работы несложные и недорогие, ваша УК спокойно с этим бы справилась. Все, больше никто на ваш газон не полезет!
Но балаболов в нашей стране гораздо больше, видать. Этот форум тому пример. Лишь бы чужими руками и из под тишка, как самим за такое поведение не противно?!.

А самое крутое, когда этот газон по весне вытаивает целыми горами гов**, от собак с их хозяевами, а потом туда идут детки играть. Тут ни одного защитничка газона нет.

_________________
Не ходи проторенными дорожками - подскользнешься. (Ежи Лец)


06 фев 2014, 07:24
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:43
Сообщения: 797
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: УАЗик
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
На собственном опыте ощутил, что такие письма полезны. Раньше не задумывался, а теперь после тысчи штрафа (правда его я конечно не платил) на газоны не ползаю! А на УАЗе соблазн большой =)))


06 фев 2014, 07:46
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Цитата:
что такое совет дома слыхивали? А кто у вас там председатель в курсе? Похоже нет.
Если у вас ТАК остро стоит вопрос с парковками на газоне, давно бы уже провели собрание дома, договорились сварили и отгородили ваш ГАЗОН

Откуда такая наивность??
Девять месяцев у нас в пятом подъезде не работал лифт , для того что бы взять деньги на его ремонт из общедомового фонда остальные четыре подъезда не давали согласия !!! :shock: Обосновать отказы толком не могут. В том числе и первые два этажа нашего подъезда . Отремонтировали ... теперь в таком же положении жильцы четвертого подъезда уже полгода..
Собрать собрание тоже не возможно ,никто просто не приходит ,с применение опросных листов растягивается на месяцы!! А ты хочешь что бы Владимиру "договорились и сварили" .
Мы тут на форуме к единому мнению не приходим А вроде бы единомышленники.. ;)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


06 фев 2014, 07:54
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:16
Сообщения: 567
Откуда: Череповец
Имя: Юра
Техника: Colt, лодка пеликан
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Минталитет у нас в РОСИИ "особенный"
Нах думать о парковке до покупки машины, я куплю а там поглядим.
Поглядите на другие страны с развитым самосознанием, приобрел парковочное место, а затем машинку.

И советские дома не надо ругать, подумайте готовой, кому разрешали покупать машину???
Правильно - у кого был гараж, т.е. парковочное место.

По поводу приехал в незнакомое место, сколько не ездил везде припарковывал машинко с трудностями, но находил местечко за 2,3,5 домов от нужного места.

Всё относительно в нашей жизни, а нарушать нельзя, дурной приммер заразителен.

p.s. "стучать" иногда полезно, человека подстегивает мысль о том, что за ним следят и сдадут куда надо, разве я не прав?


06 фев 2014, 08:01
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:24
Сообщения: 2093
Откуда: Шексна
Имя: Евгений
Техника: универсал на 1180кг
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
bongo писал(а):
Цитата:
что такое совет дома слыхивали? А кто у вас там председатель в курсе? Похоже нет.
Если у вас ТАК остро стоит вопрос с парковками на газоне, давно бы уже провели собрание дома, договорились сварили и отгородили ваш ГАЗОН

Откуда такая наивность??
Девять месяцев у нас в пятом подъезде не работал лифт , для того что бы взять деньги на его ремонт из общедомового фонда остальные четыре подъезда не давали согласия !!! :shock: Обосновать отказы толком не могут. В том числе и первые два этажа нашего подъезда . Отремонтировали ... теперь в таком же положении жильцы четвертого подъезда уже полгода..
Собрать собрание тоже не возможно ,никто просто не приходит ,с применение опросных листов растягивается на месяцы!! А ты хочешь что бы Владимиру "договорились и сварили" .
Мы тут на форуме к единому мнению не приходим А вроде бы единомышленники.. ;)


Я про Владимира ничего не писал!

Потому что, наверно, наш дом тому пример. Где решили на совете дома что ездить запрещено, там и закрыли. Но видимо у нас в доме ещё адекватные люди живут и земля за поребриком считается парковочным карманом. По всей длине дома, с выделением места для выхлапывания и детской площадки. Для положительного решения на голосовании не обязательно согласие всех жильцов. Правда в нашем доме, признаюсь, тоже палка о двух концах, положительно порешали только по этому вопросу, остальные темы идут в разнобой. Как то - ремонт крыши, одним надо, другим нет.

На форуме все просто, у нас интересы некоторые общие. А вот взгляды на некоторые вопросы разные - это естественно.

_________________
Не ходи проторенными дорожками - подскользнешься. (Ежи Лец)


06 фев 2014, 08:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Говорил я тебе Саша, получишь ты "советов" а еще больше узнаешь кто ты....
Прикольно все почитать было. Спор остроконечников с тупоконечниками :D :D
Можно сделать выводы:
- безгаражники не имеют права иметь машины - мнение тех у кого гараж "под жопой"
- не имеют права иметь машины кто не думал головой о парковочном месте" до покупки машины - мнение тех кто "подумал головой" и "застолбил", "купил", "отжал", "захватил" себе парковочное место.

такие "утверждения" исходят из принципа - "сытый голодному не товарищ"

Ну а теперь г... на вентилятор:
Вот тут трясли нормой, согласно которой к ответственности привлекаются за выезды на газоны детские площадки и т.п.
А кто бы спорил??? Нельзя конечно туда заезжать. НО..... а давайте посмотрим на терминологию и требования к тому участку который можно назвать газоном ...... а теперь на участки которые граждане обычно считают таковыми. Соответствуют ли они в действительности требованиям??? Если нет то почему человек должен нести ответственность за несуществующее нарушение только потому что кто-то (жилец, чиновник, ДПСник) решил что это газон.

позволю себе фигурнуть летним спором с ГИМС. Ведь также существовала и существует норма предусматривающая аттестацию судоводителей при управлении моторами свыше 5 л/с (ну или сколько там в кВТ). Но есть и нормы, позволяющие НЕ иметь прав при управлении моторами свыше 5 л/с.

Сколько тут было упреков и наездов что я х....ёй занимаюсь , мол лучше бы права получил.... а итог??? Отменили ведь постановление о штрафе в суде.... а другого форумчанина оштрафовали и он смирился с этим. Но матом крыл ГИМС по чем свет стоял. Но при этом он на ж... сидел и ничего не предпринял против.

Александр не просил ведь Вашего осуждения или оправдания его действий, он просил мнения / совета в том что имея вот такие (опубликованнные ) документы имеет ли смысл поспорить в части предъявленных обвинений.

Как то так 8-)

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


06 фев 2014, 08:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
prodolzenie писал(а):
Вам бы защитничкам только бы языком потрепать, задам встречный вопрос, что такое совет дома слыхивали? А кто у вас там председатель в курсе? Похоже нет.
Если у вас ТАК остро стоит вопрос с парковками на газоне, давно бы уже провели собрание дома, договорились сварили и отгородили ваш ГАЗОН. Работы несложные и недорогие, ваша УК спокойно с этим бы справилась. Все, больше никто на ваш газон не полезет!
Но балаболов в нашей стране гораздо больше, видать. Этот форум тому пример. Лишь бы чужими руками и из под тишка, как самим за такое поведение не противно?!.

А самое крутое, когда этот газон по весне вытаивает целыми горами гов**, от собак с их хозяевами, а потом туда идут детки играть. Тут ни одного защитничка газона нет.

Спокойствие, коллега, только спокойствие!
1. С председателем и правлением общаюсь регулярно.
2. Собрания проводим регулярно.
3. У дома установлены и заборчики вокруг газонов и скамейки и 13 камер наблюдения и пр. ништяки.
4. С другой стороны дома после тендера построили образцовую парковку для жильцов на 42 места с подсыпкой\подушкой\асфальтом, разметкой, резным забором и автоматическим шлагбаумом.
За державу обидно 8-)

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


06 фев 2014, 08:40
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Shrek писал(а):
prodolzenie писал(а):
Вам бы защитничкам только бы языком потрепать, задам встречный вопрос, что такое совет дома слыхивали? А кто у вас там председатель в курсе? Похоже нет.
Если у вас ТАК остро стоит вопрос с парковками на газоне, давно бы уже провели собрание дома, договорились сварили и отгородили ваш ГАЗОН. Работы несложные и недорогие, ваша УК спокойно с этим бы справилась. Все, больше никто на ваш газон не полезет!
Но балаболов в нашей стране гораздо больше, видать. Этот форум тому пример. Лишь бы чужими руками и из под тишка, как самим за такое поведение не противно?!.

А самое крутое, когда этот газон по весне вытаивает целыми горами гов**, от собак с их хозяевами, а потом туда идут детки играть. Тут ни одного защитничка газона нет.

Спокойствие, коллега, только спокойствие!
1. С председателем и правлением общаюсь регулярно.
2. Собрания проводим регулярно.
3. У дома установлены и заборчики вокруг газонов и скамейки и 13 камер наблюдения и пр. ништяки.
4. С другой стороны дома после тендера построили образцовую парковку для жильцов на 42 места с подсыпкой\подушкой\асфальтом, разметкой, резным забором и автоматическим шлагбаумом.
За державу обидно 8-)


Стесняюсь спросить, домик то квартир на 30-40 или на 300 -400?

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


06 фев 2014, 08:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Цитата:
ngkf писал
И советские дома не надо ругать, подумайте готовой, кому разрешали покупать машину???
Правильно - у кого был гараж, т.е. парковочное место.

Ну уж нет.... не было такого никогда ,всю жизнь имел машины при социализме , начиная с 1975 года, но о таком не слыхивал ,даже живя в столице. Да и у кого я бы спрашивал?
Цитата:
p.s. "стучать" иногда полезно, человека подстегивает мысль о том, что за ним следят и сдадут куда надо, разве я не прав?

С моей точки зрения стучать нехорошо , каким бы оправдание не было,
А если уж стучишь ,то предварительно скажи в глаза что не уберешь..... настучу так правильней было бы ;)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Последний раз редактировалось bongo 06 фев 2014, 09:07, всего редактировалось 1 раз.



06 фев 2014, 09:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
ПалычЪ писал(а):
Стесняюсь спросить, домик то квартир на 30-40 или на 300 -400?

Писал не раз, домик на 160 квартир. Вокруг дома паркуется примерно 110 автомобилей.

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


06 фев 2014, 09:05
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Shrek писал(а):
ПалычЪ писал(а):
Стесняюсь спросить, домик то квартир на 30-40 или на 300 -400?

Писал не раз, домик на 160 квартир. Вокруг дома паркуется примерно 110 автомобилей.

Ну тады респект председателю...
А 50 квартир в пролете .... судя по количеству машин допущенных к парковке и квартир в целом :)

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


06 фев 2014, 09:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
ПалычЪ писал(а):
Ну тады респект председателю...
А 50 квартир в пролете .... судя по количеству машин допущенных к парковке и квартир в целом :)

Да у нас даже 42 желающих не удалось найти, потому что стоимость машиноместа по итогу выросла до 30-35тыр. Я тоже вышел из темы, предлагал сделать попроще и подешевле, но большинство захотело гламура, чтож - имеют право :)
У соседнего дома - просто подсыпка шлаком и простой заборчик - себестоимость 4тыр с места.
А 35тыр я че то не готов отвалить.
Но по крайней мере есть цивилизованные способы решать проблемы парковки во дворах, различными способами и суммами.
Было бы желание. А приткнуться на газон - самое простое.

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


06 фев 2014, 09:27
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Shrek писал(а):

Писал не раз, домик на 160 квартир. Вокруг дома паркуется примерно 110 автомобилей.


Дима ,один фиг кому то плохо... 110 парковочнх без ущерба соседним домам не бывает,если только это не на окраина , или особенность расположения именно конкретного вашего дома . что абсолютно не решает проблемы у вас прибыло у кого то убыло...
В реалиях все гораздо печальней..

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


06 фев 2014, 09:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:37
Сообщения: 3003
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Групер
340 ПЛHDX 9,8
Nissan Terrano
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Все зависит от района .В Зашекснинском народ помоложе живет ,.все с машинами.В нашем доме на Тимохина треть пенсионеров которым нет дела до парковочных мест.У меня есть гараж до которого 15 мин неспешной ходьбы,но я езжу ежедневно в том числе детей в садик завожу поутру,гараж в другой стороне.


06 фев 2014, 09:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB