Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 03:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Правила дорожного движения и их обсуждение. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:35
Сообщения: 3335
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Всякая
Сообщение Правила дорожного движения и их обсуждение.
Меня тут недавно штрафанули за стоянку в городе на так называемом и, тем не менее газоне!

_________________
Еслиб эта рыбалка так не успокаивала - поубивал бы всех на йух
Корпусная мебель на заказ
62-59-57
http://vk.com/vinogradovru


27 июл 2010, 20:49
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:08
Сообщения: 369
Откуда: Вологда
Имя: Станислав
Техника: Тойота Камри, Сузуки Свифт, УАЗ 3303, Форвард 5310, Мурена, Налим
Сообщение Re: Белое озеро
А как наказывать-то собирались и каким нормативным актом установлена ответственность?
Пример:
В ПДД максимальная скорость ограничена 90 км/ч, а наказание по Административному кодексу только если превысишь на 10 км/ч или больше то есть со 100 км/ч.


27 июл 2010, 21:11
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Правила дорожного движения и их обсуждение.
Доказательства от "За рулём".

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПЕРВОЕ: ИЗ ВАРЯГ В ГРЕКИ
Идее круглосуточно "жечь свет" больше двадцати лет: первыми, кто осознал пользу постоянно включенных фар, были скандинавские страны. До недавнего времени их поддерживали частично: где-то включать фары обязывают лишь за городом или только в зимнее время. Но, похоже, это лишь полумеры...
Европейская статистика и многочисленные исследования убедительно подтверждали: "дневной" свет на автомобилях нужно узаконить. И вот все страны Европейского союза решили присоединиться к своим северным соседям - с 2003 года включенные фары станут столь же обязательным условием движения, как пристегнутый ремень безопасности!
По данным голландского исследовательского института безопасности дорожного движения (SWOV), европейский автомобилист в среднем раз в шесть лет становится участником ДТП. При этом 50% несчастных случаев со смертельным исходом - следствие того, что водитель поздно замечает опасность. Особенно коварны перекрестки: здесь 80% тяжелых катастроф по причине "невольной слепоты". Чтобы снизить эти страшные показатели, надо, по крайней мере, сделать автомобиль заметным. Самый простой способ привлечь внимание окружающих - зажечь фары. Простой - и одновременно эффективный.
В двадцати округах Нижней Саксонии (ФРГ) провели акцию под названием "Включи свет днем". На опасных участках дорог установили информационные щиты, призывающие водителей в светлое время суток включить фары. И хотя призывы носили рекомендательный характер, немецкий педантизм возвел их в ранг закона. Результаты впечатляли: количество жертв на обозначенных трассах сократилось на четверть!
ВАМ НУЖНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 25% БЕЗОПАСНОСТИ? ВКЛЮЧАЙТЕ СВЕТ ДНЕМ!

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ВТОРОЕ: СВЕТ В ЗАКОНЕ
Между тем и в России давно осознали, какую пользу могут сослужить включенные днем фары. Откроем ПДД: "... в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей; при перевозке опасных... грузов; при буксировке... (на буксирующем транспортном средстве)" (пункт 19.5). Напомним, что фары обязательно включают при испытаниях автомобилей - даже на полигонах. Да и мы все время обозначаем себя ближним светом: пропусти, брат, спешу! То есть де-факто польза ближнего света признана на всех уровнях. А де-юре? Нигде в Правилах не запрещено включать фары любому участнику дорожного движения. Так что пусть фары включат все, а для тех, кому следует особо выделиться и кто имеет на это право, - существуют спецсигналы.
БЛИЖНИЙ СВЕТ НЕ ПРИВИЛЕГИЯ: ВКЛЮЧАЙТЕ ФАРЫ ДНЕМ!

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТРЕТЬЕ: ОТЧИЗНЕ ПОСВЕТИМ!
Кто-то считает: Запад нам не указ, у России собственный путь. Ознакомимся с зарубежным опытом, перенесенным на наши просторы. Накануне 2000 года руководители транспортных предприятий Петрозаводска получили письма местной администрации: рекомендуем на всех транспортных средствах включать ближний свет круглосуточно. Никаких карательных мер к тем, кто не последует этому совету, не предусматривалось, а вот агитацию за включенные фары вели активно - и средства массовой информации, и работники местной ГИБДД. В итоге к акции, кроме профессионалов, присоединились и частники, и весь год столица Карелии днями напролет светилась автомобильной иллюминацией. Распоряжением губернатора Пермской области №503 с 1 по 10 сентября 2000 года в Прикамье прошла операция "Фара": опять-таки рекомендовалось включать днем ближний свет. Основная цель ее - безопасность маленьких пешеходов, спешащих в школу после долгих каникул. Каковы же результаты? Выделить эффект включенных фар из общей статистики оказалось непросто, поскольку сотрудники ГИБДД одновременно усиливали работу и по другим направлениям, но в целом аварийность снизилась - до полутора раз!
Помните, согласно статистике, на дорогах России ежедневно погибает 3 ребёнка, ещё 7 остаются в живых, но получают серьёзные травмы. Если ваши включённые фары спасут хотя бы одну жизнь маленького человека, ваше усердие не прошло зря.
ВАШ РЕБЕНОК ХОДИТ В ШКОЛУ? ВКЛЮЧАЙТЕ СВЕТ ДНЕМ!

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧЕТВЕРТОЕ: ИСПЫТАЙ БЛИЖНЕГО СВОЕГО
Теорию принято проверять практикой. Эксперимент мы поставили на ровной, как стрела, динамометрической дороге дмитровского полигона. На снимках видно, как "проявляется" автомобиль с включенными фарами на пустой, казалось бы, трассе. На удалении 2 км и даже 1,5 км в довольно яркий день машину без фар незаметно вовсе! Вы скажете - зачем видеть ее на таком расстоянии? Посчитайте, за сколько секунд автомобиль в движении с разрешенной скоростью 90 км/ч окажется в опасной близости. А если наблюдатель не стоит на месте, а едет навстречу? Вы поровняетесь через полминуты! Представьте, что именно в эти 30 секунд идете на обгон по встречной...
Ближний свет увеличивает дистанцию уверенного обнаружения примерно на 1000 м (на динамометрической дороге). Это означает запас в 40 секунд, когда автомобиль движется на вас со скоростью 90 км/ч. А если вы не наблюдаете за ним с обочины, а управляете таким же автомобилем? Считайте сами, насколько раньше вы увидите друг друга. Помните, что все мы имеем дело с очень высокими скоростями: всего за секунду проезжаем 25 метров и более. Между прочим, 1 с требуется, чтобы произнести "двадцать пять"... Водителю нужна отменная реакция и... достаточное время на оценку ситуации.
БЛИЖНИЙ СВЕТ СЭКОНОМИТ СОТНИ МЕТРОВ И ДЕСЯТКИ СЕКУНД! ВКЛЮЧАЙТЕ ФАРЫ ДНЕМ!

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПЯТОЕ: НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ
Можайское шоссе, пятница, вечер: один из последних в сезоне выездов на дачу. Узкая дорога ведет на запад; низкое солнце, соответственно, светит прямо в глаза. Встречных не видно, можно обгонять медлительный автобус... Опа! С трудом увернулись от "Жигуленка" - в зеркале отразился поднятый средний палец. Виноват, слов нет; но если бы мой "визави" включил фары, его автомобиль проявился бы на фоне потрясающе красивого заката... Хорошо, не последнего! Краснодарский край. Прекрасное шоссе между станицами окружают мощные деревья с выбеленными стволами. На дороге - частокол теней; мельтешение утомляет глаза. Навстречу ползет комбайн... э-э, да мы с ним не одиноки! По моей полосе разлетелось что-то быстрое... Встречный? Попутный? На самом деле - мчится на меня! Потерявшийся в камуфляже "тень-свет" ЗИЛ сгоняет нас на обочину. Не надо выставлять в окно палец! Во-первых, бестактно, а во-вторых - найду ему лучшее применение: нажму клавишу головного света до упора. Теперь-то меня заметят! Пензенская область. Блеклый осенний день, зарядивший дождик. Грузовики окутываются водяной пылью, грязь летит на стекла. Перед обгоном очередного КамАЗа долго вглядываешься в муть перед собой - нет ли кого навстречу? Включаю "поворотник"... Господи, откуда она взялась, эта "Волга"? Нет, не встречная - попутная, повисла на "корме", семафорит "дальним". Где же раньше были твои фары, друг? В зеркалах тебя не видно - потерялся без света в нашем с КамАЗом водяном шлейфе.
ВОДИТЕЛИ! ВКЛЮЧАЙТЕ БЛИЖНИЙ СВЕТ ДНЕМ!

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


25 янв 2011, 23:20
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:17
Сообщения: 589
Откуда: п. Вожега
Имя: Валерий
Техника: Руно меган
Ямаха Викинг
Прогресс4
Тохацу25
Сообщение Re: Правила дорожного движения и их обсуждение.
Не успел выехать утром из двора- гаишник. -Почему без света- Да я вот только....-все вот только,пройдемте. Сто рублей- утренний привет!! Ни разу причем не отпускали, стабильная сотка!!!!
Выезжаю с поселка в Вологду, два часа езды. В Вожеге бенз на Лукойле 24 р., в Соколе уже 25р. Спасибо им!! За время пути собачка смогла подрасти. А мне что , я со светом еду.
Нагрузка генератора ( соответственно износ) больше. Лампочки!
Западные страны, туман, смог,плохая видимость, понятно. Вы сначала дороги сделайте как там и условия езды, потом согласен приравниваться. Не надо меня убеждать своими примерами, у меня самого их тыщи. Стажа хватает, понимаю когда нужно свет включить.
Тупо в очередной раз всех нагнули.

_________________
Сэм35


26 янв 2011, 00:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:24
Сообщения: 2093
Откуда: Шексна
Имя: Евгений
Техника: универсал на 1180кг
Сообщение Re: Правила дорожного движения и их обсуждение.
Генератор, лампочки, перегорать чаще...
Почему то мой отец, водитель с 37 летним стажем назвал все эти отмазы фуфлом.
Особенно про лампочки.

_________________
Не ходи проторенными дорожками - подскользнешься. (Ежи Лец)


26 янв 2011, 00:29
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Правила дорожного движения и их обсуждение.
сям2 писал(а):
Нагрузка генератора ( соответственно износ) больше. Лампочки!

Пытаетесь экономить на лампочках ? а в сартир ходите тоже свет не включаете, Лампочки ведь !

Для чего на многих машинах при включении зажигания горит ближний свет ???

Кроме своей экономии в копейки, не привели не одного минуса... :unknown:

Есть такая поговорка про вашу экономию: - Водку пьём, а на спичках экономим !!!

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


26 янв 2011, 00:30
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:17
Сообщения: 589
Откуда: п. Вожега
Имя: Валерий
Техника: Руно меган
Ямаха Викинг
Прогресс4
Тохацу25
Сообщение Re: Правила дорожного движения и их обсуждение.
Да не в экономии дело. Просто читаете то что хотите а не то что пишу. Еще раз.
Постройте дороги как в европе, СОЗДАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ. Потом требуйте. Колокольчику в носу тоже можно плюсов много найти. Вы готовы его носить?

_________________
Сэм35


26 янв 2011, 01:15
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:47
Сообщения: 435
Откуда: Весьегонск 89301680608
Имя: Макс
Техника: ДЖИП ГЧ 1999 г.в., Корвет-500+Сузуки-70, Полярис Вайдтрек ЛХ, да много чего ещё...)
Сообщение Re: Правила дорожного движения и их обсуждение.
Всегда со светом езжу, даже когда обязаловки не было... И ВСЕГДА пристегиваюсь...

_________________
Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво.


26 янв 2011, 01:46
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Правила дорожного движения и их обсуждение.
Главное что должны были сделать наши власти при строительстве дорог дак это отделять встречные полосы разделительным барьером! Столько бы жизней было спасено. :x

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


26 янв 2011, 05:27
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:17
Сообщения: 589
Откуда: п. Вожега
Имя: Валерий
Техника: Руно меган
Ямаха Викинг
Прогресс4
Тохацу25
Сообщение Re: Правила дорожного движения и их обсуждение.
prodolzenie писал(а):
Генератор, лампочки, перегорать чаще...
Почему то мой отец, водитель с 37 летним стажем назвал все эти отмазы фуфлом.
Особенно про лампочки.

Это не отмазы, это мое мнение. Тебе можно тоже свое иметь, и не тревожить отца по пустякам.

_________________
Сэм35


26 янв 2011, 08:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Правила дорожного движения и их обсуждение.
prodolzenie писал(а):
Генератор, лампочки, перегорать чаще...
Почему то мой отец, водитель с 37 летним стажем назвал все эти отмазы фуфлом.

плюпиЦЦот.
езжу со светом лет десять - уже на автомате.
буду в Мск - обязательно активирую на компе функцию, чтоб сам загорался при начале движения.

_________________
главное - не сцАть =))


26 янв 2011, 09:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Правила дорожного движения и их обсуждение.
Превысил тут ,бес попутал...Судите строго если чё 100р штрафу...

Фиг вам.. 15 р за заполнение квитанции (ну это ладно услуга однако) плюс 30 р СБЕРБАНКУ итого 145 , ВО КАК НАДО денежки зарабатывать

Может соврал на 5р (точные цифры не помню) но очень много содрали с меня

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


26 янв 2011, 12:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Правила дорожного движения и их обсуждение.
Мне тут на днях такой большой конверт с уведомлением пришел, вскрыл а там фото моей машины с гос. номером и квиташка на 100р за привышение на 13 км/ч. Даже забавно стало, не жалко средств на бланки и на работу почты с такими пустяковыми штрафами. Вот раньше было, на месте оплатил и ни каких проблем.

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


26 янв 2011, 12:42
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:17
Сообщения: 589
Откуда: п. Вожега
Имя: Валерий
Техника: Руно меган
Ямаха Викинг
Прогресс4
Тохацу25
Сообщение Re: Правила дорожного движения и их обсуждение.
Terminator писал(а):
Мне тут на днях такой большой конверт с уведомлением пришел, вскрыл а там фото моей машины с гос. номером и квиташка на 100р за привышение на 13 км/ч. Даже забавно стало, не жалко средств на бланки и на работу почты с такими пустяковыми штрафами. Вот раньше было, на месте оплатил и ни каких проблем.

И машину гады не полностью фоткают. Бампер с номером. Хоть-бы полное цветное фото присылали за такие деньги. Чтоб в рамочку и на стену- красота!!! :D ;)

_________________
Сэм35


26 янв 2011, 12:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:00
Сообщения: 1640
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Есть
Сообщение Re: Правила дорожного движения и их обсуждение.
Вот такая ситуация:езжу в Вожегу периодически.Трасса там узкая,две полосы токо токо и после отворотки на устье колея зимой накатана посередине(в целях безопасности наверно),а по бокам снег ну и лед под ним.Так вот,если я еду посередине,машин нет вообще,видимость хорошая,в зоне действия знака "обгон запрещен" плюс еще две сплошные полосы или без них и вдруг МЕНТЫ!!!!! :shock: Как отбрекаться от лишения прав?(я еще не попадал,но вопрос мучает постоянно)

_________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!!!Изображение Изображение


26 янв 2011, 12:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Правила дорожного движения и их обсуждение.
сям2 писал(а):
Terminator писал(а):
, Хоть-бы полное цветное фото присылали за такие деньги. Чтоб в рамочку и на стену- красота!!! :D ;)


На фиг на фиг , а вдруг жена нежелательное лицо увидит на пассажирском кресле! :lol:

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


26 янв 2011, 12:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Правила дорожного движения и их обсуждение.
сям2 писал(а):
И машину гады не полностью фоткают. Бампер с номером.
Чтоб не компроментировать ,а то мало ли что :rofl:

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


26 янв 2011, 12:53
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Правила дорожного движения и их обсуждение.
Виктрч писал(а):
Вот такая ситуация:езжу в Вожегу периодически.Трасса там узкая,две полосы токо токо и после отворотки на устье колея зимой накатана посередине(в целях безопасности наверно),а по бокам снег ну и лед под ним.Так вот,если я еду посередине,машин нет вообще,видимость хорошая,в зоне действия знака "обгон запрещен" плюс еще две сплошные полосы или без них и вдруг МЕНТЫ!!!!! :shock: Как отбрекаться от лишения прав?(я еще не попадал,но вопрос мучает постоянно)


Если нет размеки то нет и предмета для разбирательства согласно ПДД водитель сам определяет количество полос , если разметка присутствует то... лишение 4-6 месяцев

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Последний раз редактировалось bongo 26 янв 2011, 12:59, всего редактировалось 2 раз(а).



26 янв 2011, 12:56
Профиль
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Re: Правила дорожного движения и их обсуждение.
сям2 писал(а):
И машину гады не полностью фоткают. Бампер с номером. Хоть-бы полное цветное фото присылали за такие деньги. Чтоб в рамочку и на стену- красота!!! :D ;)

Вот пока голословная закидка, но поищу информацию в нете: дело в том, что если пришло фото бампера с номером, это не есть доказательство вины. Кто сказал, что данное ТС вообще двигалось самоходом? Может, его на эвакуаторе пёрли с превышением скоростного режима?!! Может, вообще не ты за рулём был?? (не редки случаи дублирования номеров для разных целей разными гражданами)
короче, читал про эту тему на каком-то форуме, там просто не платят, а подают в суд. Выигрывают. У нас многое построено на том, что "из-за 100 руб. никто не пойдёт разбираться". Вот и результат.


26 янв 2011, 12:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Правила дорожного движения и их обсуждение.
OLD писал(а):
сям2 писал(а):
И машину гады не полностью фоткают. Бампер с номером. Хоть-бы полное цветное фото присылали за такие деньги. Чтоб в рамочку и на стену- красота!!! :D ;)

Вот пока голословная закидка, но поищу информацию в нете: дело в том, что если пришло фото бампера с номером, это не есть доказательство вины. Кто сказал, что данное ТС вообще двигалось самоходом? Может, его на эвакуаторе пёрли с превышением скоростного режима?!! Может, вообще не ты за рулём был?? (не редки случаи дублирования номеров для разных целей разными гражданами)
короче, читал про эту тему на каком-то форуме, там просто не платят, а подают в суд. Выигрывают. У нас многое построено на том, что "из-за 100 руб. никто не пойдёт разбираться". Вот и результат.


Всё верно.


26 янв 2011, 13:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB