Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 22:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Сгорел салон автомобиля по вине сервиса 
Автор Сообщение
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Сгорел салон автомобиля по вине сервиса
Из названия темы, уже почти всё понятно...

Но расскажу подробней. Машина моя ВАЗ-2111 2008 г.в. ещё на гарантии. Произошла незначительная поломка, лопнул кронштейн поддержки глушителя (находится как раз под рычагом ручника). Приехал в автосервис по гарантии, там сварных работ не проводят. Механик дал наряд-направление в другой сервис. Этим другим сервисом оказался Альтер на Клубова,5. Там тоже встретил приветливый механик, попросил подождать пять минуток на улице, покурить. Требовались сварные работы. Не успев ещё докурить, как вижу работник автосервиса в панике бегает с ведром, сразу понял – случилась БЕДА !!!
Оказалось, что эти дуралеи, задрав на подъёмник машину, стали снизу варить полуавтоматом. В процессе работы в салоне произошло возгорание, которого работники не видели (стёкла у машины тонированы). Заметили только когда начали отпускать машину. Этого хватило. Огонь успел уничтожить оба передние сиденья, рычаг ручника, рычаг КПП, коврик пола, руль, центральная консоль, обшивка потолка, зеркало заднего вида, проводка и так по мелочёвке. Салон весь в копоти.
Вызвали управляющего. Начали решать вопрос с ним. Порешали, что сервис полностью восстановит всё, что пострадало при пожаре. Больше двух недель ходил пешкарусом. И вот я снова на своём многострадальном авте. Вроде как заменили всё путём, сделали полную химчистку. Плюсом они мне сделали только полировку всего кузова. С виду машина как новая. НО я то ведь знаю, что она прошла огонь и воду… до медных труб мы ещё не добрались.
Вот так уважаемые автомобилисты ! Не доверяйте автосервисам своих стальных коней. Не оставляйте их без присмотра не на минуту. А автосалон Альтер, я думаю заслуживает особого «внимания»!

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


19 сен 2010, 22:44
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Сгорел салон автомобиля по вине сервиса
В Альтере ставил сигналку на свою прежнюю Сузуки, вобщем по заказ-наряду положено на эту операцию 2.5 часа, а проделали 8 часов. Все делали при мне и наделали бы немало бед если бы меня небыло. А так после первой недели ко мне под ноги вывалился датчик удара, который так "тщательно" приклеили, принажатии на педаль тормоза пришлось пинать его ногами :) На нынешней машине, при гарантийном ремонте в Автовазе, прямо у меня на глазах старший механик при посадке в машину расколол облицовку динамика на двери, больше без моего присутствия машину делать никуда не отдам. Наши сервисы оставляют желать лучшего.


19 сен 2010, 23:14
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Сгорел салон автомобиля по вине сервиса
Все эти сервисы - полный ацтой! Обслуживаю авто сам, сервис выбираю тщательно и только в случае невозможности самостоятельного ремонта. Как вариант - найти хорошего мастера в гаражах, на порядок качество ремонта и ответственности выше. Особенно сторонитесь сервисов крупных дилеров - эти могут очень круто напартачить, в случае отсутствия контроля со стороны владельца, к примеру не выполняют регламентные работы (не шприцуют, не меняют масло и т.д.), а в наряде напишут что выполнено. Цены на обслуживание и ремонт загнуты в n-е количество раз. Я отказался от гарантии на Мазду и сэкономил внушительную сумму - а машинка отлично возит и не ломается уже 3 года При фирменном сервисе мой карман облегчился бы уже на 80-90 тыс.руб.


20 сен 2010, 10:01
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:53
Сообщения: 513
Откуда: г.Вологда
Техника: VOLVO XC 60 Jedo Bartatina
Сообщение Re: Сгорел салон автомобиля по вине сервиса
В тему про сервисы...
Тоже сталкивалась с "рукодельниками из автосервиса". Тахометр перестал работать еще на первом гарантийном году жизни моего авто. В автосервисе встречают со словами: "Девушка, зачем Вам тахометр?" Забираю машину через час, заработал.Проходит неделя, стрелка опять пала :? ...приезжаю снова, залезаю на пассажирское сиденье смотреть. Три болта открутили, газанули, прикрутили, заработало! Проходит еще 3 дня... снова еду к "умельцам" :evil: .Стявят диагноз: Тахометр не рабочий!!! Жду нового месяц, приезжаю снова. После нехитрых манипуляций, короче новый тоже не рабочий. Стяват назад старый... И... О, ЧУДО ... он опять работает! Счастливая уезжаю :)
После этого тахометр ... то работает, то не очень... И вроде уже смирилась с мыслью... и правда зачем мне тахометр :D
Может дело в проводах?


20 сен 2010, 11:48
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Сгорел салон автомобиля по вине сервиса
Самое противное когда машина стоит на гарантии и тебе навязывают станцию обслуживания .Пригнал машину оставил на ТО вечером забрал проехал 100 метров отпало колесо .Парни на станции забыли затянуть и таких случаев тысячи .

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


20 сен 2010, 14:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Сгорел салон автомобиля по вине сервиса
Руки опускаются :(


20 сен 2010, 22:27
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Сгорел салон автомобиля по вине сервиса
leschae писал(а):
,., и таких случаев тысячи .


Царица небесная !!! :) Страсти то какие , неужто тысячами колЁсья отпадают !!??? :)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


20 сен 2010, 22:55
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Сгорел салон автомобиля по вине сервиса
Может и не тысячами, но такие случаи бывают... знаю человека (с форума), которому так колёсо катилось прямо в лоб, от встречной газели. :cry: Причина была всё таже, забыли в сервисе закрутить гайки.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


21 сен 2010, 17:22
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Сгорел салон автомобиля по вине сервиса
Бывает конечно...,тормоза и колеса всегда после сервиса проверяю не отходя от кассы так сказать...

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


21 сен 2010, 18:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB