Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 16:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Этапы развития рыболова. 
Автор Сообщение
ЖИВЕЦ ФОРУМА

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:42
Сообщения: 3677
Сообщение Этапы развития рыболова.
Предлагаю написать здесь с чего началось ваше знакомство с рыбалкой и чем оно сейчас обернулось :D .


09 ноя 2010, 22:34
Профиль
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Re: Этапы развития рыболова.
Дед - Рыбак, отец - Рыбак. Наследственное. :)
Первую рыбу поймал на поплавочку в возрасте 4 года. Это был карась. :)
Отец военный, так что мне пришлось помотаться по стране. Так что теперь могу смело сказать, что ловил на очень многих водоёмах, на разные снасти в т.ч. и этнические (для знающих), разную рыбу.
На сегодняшний день, хобби обернулось шкафом снастей - приманок и неизлечимой болезнью - Рыбалкой!
ЗЫ: к стати, дочь моя тоже поймала первую свою рыбку в четыре года - ротана в Техническом. :)


09 ноя 2010, 22:45
Профиль
ЖИВЕЦ ФОРУМА

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:42
Сообщения: 3677
Сообщение Re: Этапы развития рыболова.
лично я кому интересно начал ловить лет в 5-6 начинал с поплавочной удочки на лодке нырок-2 который у меня до сих пор хранится как память. потом родители купили угольный спин (которого я сломал на первой рыбалке изза своей неопытности)вместе с недорогой но вполне надёжной катушкой.после этого стал сам зарабатывать деньги на живцах сейчас в арсенале имеется довольно таки много спинов катушек жерлиц и прочего барохла :D


09 ноя 2010, 22:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:08
Сообщения: 1237
Откуда: Вологда, Сокол
Имя: Владислав
Техника: авто, лодка пвх, мотор
Сообщение Re: Этапы развития рыболова.
а хз...я вырос в районе под названием затон...в семье рыбаков не было :) лет в 12 пацаны позвали на рыбалку и затянуло ;)
первой рыбой которую поймал была уклейка грамм на 20 :D

_________________
killing time untill time killed me.
мой номер 8 911 445 38 98


09 ноя 2010, 23:11
Профиль
ГРОЗНЫЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:53
Сообщения: 6089
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Илья
Техника: Шевроле Лачетти
Сообщение Re: Этапы развития рыболова.
а я дак лично помню первую рыбалку почему то зимнюю... с батей был, где - не помню... холодно было... хорошо помню, что когда была поклёвка, я подсекал и пятился от лунки, держа удочку в руках... так и вытаскивал улов... иногда... а где были - не знаю.. бати уже нет, деда тоже... только и осталось в памяти крутой берег да сторожка на берегу, в которую меня забрал закопчёный дед (лесник, егерь или кто он там был), пожалел меня, короеда, холодно ведь... так я у него на печке полдня и ловил рыбу :)

_________________
Победу одержит лишь тот, кто сражается.
И пусть себе, сука, приближается.

892125653нуль7, 8 931 337 34 одинацоть


09 ноя 2010, 23:41
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:56
Сообщения: 821
Откуда: из Вологды
Имя: Сергей
Техника: Приора,Polar Bird 360M,Tоха 18 OCTAVIA A5
Сообщение Re: Этапы развития рыболова.
С дедом половить не удалось,инвалидность по зрению,батя вообще не рыбак,зато дядьки у меня супер,в ночное с ними мелкий гонял,все рыбные места на р. Вожеге знал,на Воже у дядьки изба. Поэтому рыбалка у меня по материнской линии,начинал как и все,с карасей,причём не маленьких,было увлечение у нас в детстве с соседом,найти нам не известный пруд,а их было до хр-на,т.к. посёлок молодой,а сейчас ни одогого пруда не оталось,высохли все,и река сильно изменилась,заросла. С тех пор много воды утекло,а по карасям скучаю,лет 15 их не ловил!

_________________
8-921-682-76-31



Изображение



Изображение


10 ноя 2010, 00:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:23
Сообщения: 2967
Откуда: Вологда
Имя: Вячеслав
Техника: Fabia Combi, одноместная весельная лодка (2 шт), бродни (42 размер), Sonata 335F, Мерк 4
Сообщение Re: Этапы развития рыболова.
ну у меня тоже все от отца перешло, рыбак до мозга костей.
в первые разы брать стали на рыбалку меня как говорят родители лет с 3-х - 4-х :)
Прекрасно помню летнее детство у бабушки в деревне, когда с одной стороны дома - Сухона (протока за Дедовым островом), с другой Царева. Сначала ловил пескарей и ельчиков на Цареве, в бидончике нес домой, потом приезжал папа и мы ехали на лодке ставить крЮки на Сухону. ну потом уже и сам все делал, когда подрос. Потом освоил спиннинг . Кроме рыбалки на Сухоне с берега и с лодки, заходил лесной тропинкой на пару-тройку км по Цареве и потом спускался к деревне, до сих пор иногда тянет повторить :oops: ... вобщем щука почти всегда была в доме. С малых лет так же ползаю за отцом по маленьким речкам за хариусом. Причем самые крупные были выловлены именно в детстве :) на зимнюю рыбалку в детстве активнее ездил, чем сейчас. Почетная обязанность нести ледобур за отцом до сих пор моя :D
вот как то так...

_________________
Ловись, рыбка... Изображение пока бесплатно... :(

Нажми Ctrl+A 8-9один-один-503-один3-5один


10 ноя 2010, 08:56
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Этапы развития рыболова.
А я тоже начал в 4 годика - дедушка каждое воскресенье меня брал и шли ловить - от спасательной станции до пешеходного моста на Вологде - в зависимости от сезона и клева. Шиком была поездка в парк Мира. В 5 лет (то есть уже 35 лет назад:)) попал на страницы "Красного Севера" - Чесноков зимой у Соборной горки меня увидел, сфотографировал - и, о чудо, газета напечатала фото. (лежит где-то дома, фото, а газета у бабушки). Вот так, собственно, в рыбалку и втянулся....


07 дек 2010, 20:07
Профиль ICQ
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: Этапы развития рыболова.
Во сколько лет не помню начал ,но в первом классе точно уже ловил.Так как вырос почти на реке(500 метров до Сухоны).Ловили раньше в затоне, и у трубы которая сливала хрень всю с комбината.Зато рыба ловилась офигенно на удочку.В те времена мы и не думали о качестве рыбы.Кошек кормили(кстати кошка у нас рыбу всегда ела ,так что качество было).Потом все летние каникулы проводил в Устье-Кубенском у дядьки.Унего лодка была Казанка и 3 мотора Ветерок-8,12,и Москва-10.Вот тут началась рыбалка поинтереснее.Ездили на Подлесную,в Токшу ,по протокам до озера Кубенского.На самой Кубене ловили вокруг островов(раньше их много было).Отлично рыбачили в Запани когда биржа была.В окнах ловили леща на кольцо.Вот так и пошло и поехало, до сих пор болею.А к зимней батя приучил со школы еще тоже.Они по субботам ездили с комбината на автобусе постоянно.А охота ли идти в школу, если можно съездить на рыбалку, вот так и началось по подледному, тоже с детства. ;)


07 дек 2010, 20:25
Профиль ICQ
. . .
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:11
Сообщения: 351
Откуда: г.Вологда
Сообщение Re: Этапы развития рыболова.
А меня в первом классе мама привезла на зимние каникулы в Устье Кубенское к родне. И от нехрен делать мы поперлись на реку (удочки и червей родственники подсуетили). Как сейчас помню сидели напротив церкви, под жопой ящик деревянный из под бутылок, кивок - собачка с пружиной и клевали крупные ерши (только отпускай). Я поймал штук 300. Пришибло напрочь. До сих пор маюсь!!! :lol:

_________________
Ничто не напрасно


07 дек 2010, 20:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 2033
Откуда: вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Этапы развития рыболова.
вырос на сухоне,сколько память позволяет -с удочкой,нитка,изогнутая иголка и вица-ловили малявок(есть у нас такая рыбешка),а потом все больше и больше затягивать стало.взрослые стали на рыбалку брать,пошли донки,спининги,летом на оз.Лепинском-кружки.щуки были с меня ростом(малого)пока электроудочками не выбили.Девченкам-лес,грибы,ягоды,а я на речку,прикипел видно душой сызмальства,хариус,щука,окунь,налим,голавль,язь,потом на леща подсел(есть время насладится нашими красотами).еще с детства запомнились прыжки на казанке с отцом через бона(длинная связка бревен для защиты берега при молевом сплаве леса)

_________________
8 911 502 51 семь три


07 дек 2010, 20:39
Профиль ICQ
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Этапы развития рыболова.
Рыбалка для меня всегда была связана с путешествиями . Вырос я рядом с Ягорбой . В детстве с ребятами мы уходили на несколько дней за 15км на Коному и лесные озёра . Отец был занят на работе и моим рыболовным воспитанием занимался дядя пенсионер ,вернувшийся с Кольского на Родину как он говорил жизнь доживать Но доживал он долго лет 25 . Это были годы постоянных поездок и рыбалок .Белое ,Лоское, Ковжское ,Онего все выходные он посвящал рыбалкам а мы всюду с ним . Потом была армия и прекрасные рыбалки на Арыках и горных реках Средней Азии .Пойманный Сазан в Каракумском канале . После армии Архангельск с рыбалками на р Онега ,Двина ,Белом море. Отдых по Европе и рыбалки в Болгарии,Словакии,Черногории,Эстонии Латвии Литве ,Чехии Финляндии и Норвегии Египте и Турции . Последние годы люблю весной погреться на солнышке в Астрахани и открыть летний сезон в Мурманске а летом Рыбинское и Воже ,Белое и Шекснинское . Ловить стараюсь всеми снастями какие только существуют от удочки до нахлыста И если спросите что я жду от жизни я отвечу не задумываясь Хороших рыбалок интересных встреч и новых друзей .

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


07 дек 2010, 21:59
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:58
Сообщения: 199
Откуда: Сокол, Устье -Кубенское
Имя: Тима
Техника: VW passat b3 Казанка, ветерок 8 м, вихрь М
Сообщение Re: Этапы развития рыболова.
о хорошая тема, молодец Denis..
Эх помню я как это было у меня в первый раз, суббота, жара... в дедский садик не надо, поехали мы в деревню в Усть_кубинский район. по пути отец (не рыбак) купил у кого то бамбуковую удочку.. только я до неё дотранулся как захотел на рыбалку) всю дорогу до деревни мечтал, что вот щас приеду поймаю самую крупную рыбину, и бабушка испечет с ней пирог..
после приезда я узнал, что два старших брата(рыбаки) уже давно на реке, ну и я ясно дело рванул к ним... дааа было смешно смотреть как я насаживал червя в первый раз, так и не получилось, пришлось прибегнуть к помощи своих братьев... в итоге за 2 часа ловли в моем пакетике оказался первый в моей жизни Окунь, хоть он и был с мезине но всетаки , первая рыбина!
с того времени пошло поехало... примерно со второго класса перешёл на донку... с пятого на спининг,дорожку.. и уже к сегоднешнему дню накопилась уйма всяких удилищ, удочек,катушек... но среди всех этих новых палок ярко выделяется моя первая бамбуковая удочка..

_________________
Плавают цветы и щепки! а наш баркас идет ко дну!


08 дек 2010, 10:44
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB