Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вопрос про масло 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:00
Сообщения: 874
Откуда: Сокол
Имя: Александр
Техника: Прогрес-4.Ямаха-30.Ваз-21230
Сообщение Re: Вопрос про масло
Две рыбалки на Лукойле и знаете нравится.Двигатель ни разу не заглох и выхлопа практически нет хотя масло лил больше нормы.На импортных маслах при троллинге тот ещё выхлоп :D .


28 июл 2016, 16:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Вопрос про масло
алекс65 писал(а):
Две рыбалки на Лукойле и знаете нравится.Двигатель ни разу не заглох и выхлопа практически нет хотя масло лил больше нормы.На импортных маслах при троллинге тот ещё выхлоп :D .

Импортное выгорает и выходит дымом а Лукойл оседает нагаром на камере сгорания :D

Вопрос: сгорая масло должно все же дымить или нет?


28 июл 2016, 16:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:23
Сообщения: 4724
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: Вопрос про масло
Пользование масла это спор извечный не портите друг другу нервы. А лучше скажите мне одну весчь, меняется ли температура вспышки (сгорания) топлива от системы охлаждения ДВС? Или система охлаждения призвана только отвести избыточное тепло от агрегатов? ;)

_________________
Ну вдруг.....+791151788 восемь 8


28 июл 2016, 16:33
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Вопрос про масло
А с другой стороны, в год 15 рыбалок по 10 литров = 3л масла = 1800 руб, не такие велики и деньги. Нуевонах этот Лукойл, отдам батьке, пусть в косу и пилу заливает.


28 июл 2016, 16:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Вопрос про масло
Бекас писал(а):
, не такие велики и деньги. Нуевонах этот Лукойл, .

:good:


28 июл 2016, 16:44
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:00
Сообщения: 874
Откуда: Сокол
Имя: Александр
Техника: Прогрес-4.Ямаха-30.Ваз-21230
Сообщение Re: Вопрос про масло
Сергей$ писал(а):
алекс65 писал(а):
Две рыбалки на Лукойле и знаете нравится.Двигатель ни разу не заглох и выхлопа практически нет хотя масло лил больше нормы.На импортных маслах при троллинге тот ещё выхлоп :D .

Импортное выгорает и выходит дымом а Лукойл оседает нагаром на камере сгорания :D

Вопрос: сгорая масло должно все же дымить или нет?

Выкрутил свечи нагара нет вообще.Наверно всё в камере осталось 8-)


28 июл 2016, 17:45
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Вопрос про масло
с армии пришёл, купил девятку ваз, попал на расточку блока и коленвала. Пришёл забирать блок, а мастер сказал не ездите ребята на лукойле......
С тех пор как масло для двс лукойл не рассматриваю. Много воды утекло с тех пор, девятку брат докатывал по наследству, потом парни у него купили. Ну а в иномарки лукойл кащунство. Только если топливо, масло нет.


28 июл 2016, 18:21
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2013, 09:40
Сообщения: 153
Откуда: Череповец
Имя: Петр
Техника: ка-52
Сообщение Re: Вопрос про масло
Юрка35 писал(а):
С тех пор как масло для двс лукойл не рассматриваю. Много воды утекло с тех пор, девятку брат докатывал по наследству, потом парни у него купили. Ну а в иномарки лукойл кащунство.
то то на форде дураки, лукойл с завода льют, нет бы им умных слушать :lol: и рено тоже идиоты - чего-то с эльфа на лукойл перешли


28 июл 2016, 20:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Вопрос про масло
spirtuoso писал(а):
то то на форде дураки, лукойл с завода льют, нет бы им умных слушать :lol: и рено тоже идиоты - чего-то с эльфа на лукойл перешли

Через сколько заканчивается гарантия на мотор? 60? 80? 100т.км? Даже отечественный авто на древнем масле М8, проезжал это расстояние. Производитель уже давно не преследует цели выпускать авто с запасом прочности, скорее со сроком службы. Так что использование более дешёвого масла, лишь показатель экономии на предприятии в угоду своей прибыли.


28 июл 2016, 22:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:24
Сообщения: 2093
Откуда: Шексна
Имя: Евгений
Техника: универсал на 1180кг
Сообщение Re: Вопрос про масло
Karfogenskiy писал(а):
Пользование масла это спор извечный не портите друг другу нервы. А лучше скажите мне одну весчь, меняется ли температура вспышки (сгорания) топлива от системы охлаждения ДВС? Или система охлаждения призвана только отвести избыточное тепло от агрегатов? ;)

Охлаждение на температуру сгорания топлива никак не влияет. Скорее топливо на это влияет. Охлаждение сделано, для отвода части тепла, полученной в результате сгорания топлива от нагретых деталей камеры сгорания . Грубо говоря, чтобы все металлические детали в камере работали при оптимальных температурах и не разрушались.

_________________
Не ходи проторенными дорожками - подскользнешься. (Ежи Лец)


29 июл 2016, 09:29
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:30
Сообщения: 55
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Техника: автомобиль-2шт, лодка-2шт, мотор-2шт, велосипед
Сообщение Re: Вопрос про масло
Бекас писал(а):
spirtuoso писал(а):
то то на форде дураки, лукойл с завода льют, нет бы им умных слушать :lol: и рено тоже идиоты - чего-то с эльфа на лукойл перешли

Через сколько заканчивается гарантия на мотор? 60? 80? 100т.км? Даже отечественный авто на древнем масле М8, проезжал это расстояние. Производитель уже давно не преследует цели выпускать авто с запасом прочности, скорее со сроком службы. Так что использование более дешёвого масла, лишь показатель экономии на предприятии в угоду своей прибыли.


Масла Лукойл заливаются на конвейерах крупнейших автосборочных предприятий АВТОТОР (BMW, Cadillak, KIA, Opel, Chevrolet, Hyundai), Дженерал Моторс Пауэртрейн, Дервайс и др.

Крупнейшие сетевые автодилеры, такие как РОЛЬФ, Автоспеццентр, Автомир, дилер Mercedes-Benz(Москва) заливают масло Лукойл при проведении ТО гарантийных иномарок.

Компания Лукойл - международная, и производит масла в 5 странах - Финляндии, Австрии, Румынии, Турции и России. Значительная часть выпускаемой продукции поставляется на экспортные рынки, а там отечественного автопрома нет!

В настоящий момент завод в г.Пермь призван лучшим в Европе!
Негативное мнение сложилось еще в 90-е гг., когда основным поставщиком на рынке был Лукойл. Поэтому в то время было очень много подделок.

Именно по этому Сейчас Спорт-Авто совместно с Лукойл проводит беспрецедентную акцию, для борьбы со старыми стереотипами в головах!
"Отечественное или Импортное моторное масло? Сомневаешься? Сравни!"

http://www.sportavto.com/actions/447169/


29 июл 2016, 11:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Вопрос про масло
VOV писал(а):
В настоящий момент завод в г.Пермь призван лучшим в Европе!

Там в руководстве мой дядя работал в свое время! 8-) По качеству вопросов не было, лил не боясь в свои личные машины, поскольку знал процесс изнутри.

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


29 июл 2016, 14:06
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:23
Сообщения: 4724
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: Вопрос про масло
Евгений спасибо. Я так и думал. ;-)

_________________
Ну вдруг.....+791151788 восемь 8


29 июл 2016, 17:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:40
Сообщения: 3925
Откуда: Вологда
Имя: ЭДИК
Техника: ДУСТер
Гидра 400.Suzuki 9.9(15) NEW
Сообщение Re: Вопрос про масло
4 литра уже укатал.Где в Вологде Квиксильвер подешевле???

_________________
Хроническая зависимость от поклёвки.


29 июл 2016, 18:53
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Вопрос про масло
посмотрите тесты масла бардаль тогда.
в ютубе введите:
"технарь часть No2(масло)",
стереотипы с головой накроют, а не просто вернутся. Посмотрел бы я на лукойлодженезис на этом станке.


29 июл 2016, 23:29
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Вопрос про масло
spirtuoso писал(а):
Юрка35 писал(а):
С тех пор как масло для двс лукойл не рассматриваю. Ну а в иномарки лукойл кащунство.
то то на форде дураки, лукойл с завода льют, нет бы им умных слушать :lol: и рено тоже идиоты - чего-то с эльфа на лукойл перешли

они то как раз не дураки, не на себе экономят, а на дураках кто их автомобили покупает. Я никого не хочу обидеть, и спорить ни с кем не хочу, просто кому не известно, напоминаю правило всех эФ:
не брать форд, фиат и Фсё французское. Всё равно рано или поздно все к тойоте придут, помяните мое слово. Немцеводы в очередь за маслом стоят на доливку в свои TSI, и аллюминиевыми рычагами подвески с пневмой, у кого есть.


29 июл 2016, 23:45
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:58
Сообщения: 602
Откуда: вологда
Имя: сергей
Техника: весь комплект
Сообщение Re: Вопрос про масло
Не стоит быть таким категоричным. Тойота конечно бренд, но по цена-качество супротив логан и например дастер ,даже собранные у нас слабовато выступает.Рынок все расставляет по местам,"имидж ни что, жажда фсе"Все бренды нынче только буквы на бумаге.

_________________
Вокруг всё больше думающих людей.Кольцо сжимается.


30 июл 2016, 12:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Вопрос про масло
Наглядно о вязкости моторных масел

Изображение


30 июл 2016, 19:27
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Вопрос про масло
понятно.
На берегу видел кучу далеко не бюджетных автомобилей с прицепами, и лодки - Корабли разнокалиберные.
Есть тут кто в крузака лукойл заливает?
думаю вряд ли.
хотя я и не утверждаю, что лукомасло овно, каждый сам решает, на что и сколько тратить свои деньги, так что вопрос думаю исчерпан.


31 июл 2016, 13:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 20:47
Сообщения: 2548
Откуда: Россия Вологда
Имя: Юрий
Техника: +Казанка +тоха9.8TранспортерТ4+Корса +Кайман400+СузукаDF15
Сообщение Re: Вопрос про масло
Юрка35 писал(а):
понятно.
На берегу видел кучу далеко не бюджетных автомобилей с прицепами, и лодки - Корабли разнокалиберные.
Есть тут кто в крузака лукойл заливает?
думаю вряд ли.
хотя я и не утверждаю, что лукомасло овно, каждый сам решает, на что и сколько тратить свои деньги, так что вопрос думаю исчерпан.
Лично я так даж в Уазку Лукойл не лью! :D (может и зря) :?

_________________
ИзображениеИзображение


31 июл 2016, 19:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB