Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Что делать с аквариумом? 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:09
Сообщения: 226
Откуда: Череповец
Сообщение Что делать с аквариумом?
Всем привет! Достался аквариум с оборудованием и грунтом. Пару лет назад рыбки в нем заболели какой-то непонятной хренью (может даже не одной), лечили их долго и печально, но в итоге они все равно передохли. Аквас был разобран и убран на антресоль.

Теперь вот он достался мне. Хочу реанимировать. Есть какие-нибудь рыбьи болячки, сохраняющиеся после 2-3 лет сухого хранения? Если есть, то чем лучше дезинфицировать?
Что там была за болезнь, понятия не имею...


23 июн 2016, 07:02
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Что делать с аквариумом?
грунт сразу в "зелёное" ведро


23 июн 2016, 07:17
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:17
Сообщения: 252
Откуда: Че...
Имя: Сергей
Техника: Калина
Hydra-350 Pro
Hidea-9.8
Сообщение Re: Что делать с аквариумом?
Алексеев писал(а):
Всем привет! Достался аквариум с оборудованием и грунтом. Пару лет назад рыбки в нем заболели какой-то непонятной хренью (может даже не одной), лечили их долго и печально, но в итоге они все равно передохли. Аквас был разобран и убран на антресоль.

Теперь вот он достался мне. Хочу реанимировать. Есть какие-нибудь рыбьи болячки, сохраняющиеся после 2-3 лет сухого хранения? Если есть, то чем лучше дезинфицировать?
Что там была за болезнь, понятия не имею...

Думаю для начала нада описать какое именно оборудование.
1)вообще аквариум после длительного простоя в сухом состоянии надо залить водой на пару недель или хотя бы на неделю и посмотреть не течет ли он, так как аквариумные герметики имеют свойство высыхать.
2) далее аквариум и все оборудование промыть с дез средством типа белизны и очень хорошо промыть после этого водой. губки в фильтрах под замену.
3)грунт проверить на активность уксусной кислотой(не 9% уксусом а именно кислотой). тоесть взять горсть грунта и ленуть туда кислоты. если шипит то такой грунт лучше не использовать
4) если с грунтом все в порядке его достаточно прокипятить с солью и затем промыть
5) фильтрующие материалы в фильтре(если он есть ) под замену
6) после того как сделаны все пункты то в аквариум насыпать грунт, посадить растения и залить водой на пару недель. в это время в аквариуме сформируется свой биобаланс. после этого можно запустить пару рыбок или аквариумных креветок и посомтреть как они будут себя вести. креветки очень чуствительны к содержанию в воде меди и прочих гадостей которых в банке быть не должно.
с травой для аквариума могу помочь, так как трава периодически вырастает и я лишнюю просто выбрасываю. есть мальки петушков за недорого могу продать.
Если есть вопросы то телефон в подписи :ugeek:

_________________
"Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет"
© Курт Кобейн
--------------------------------------
+7921717236пять


23 июн 2016, 08:05
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:09
Сообщения: 226
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Что делать с аквариумом?
Спасибо, попробую сделать )


24 июн 2016, 15:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB