Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 12:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Сбор подписей против закона о РПУ! 
Автор Сообщение
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:55
Сообщения: 419
Откуда: Вологда, Ульяновск, Кострома
Имя: Игорь
Техника: Kia Rio, резиновая лодка
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
Vitas писал(а):
А на каком основании они берут плату если закон не вступил в силу? В прокуратуру не обращались?

речка Соть приватизирована. кому интересно воть инфа. http://kp.ru/online/news/512589/

_________________
Страховой брокер. Первомайская 33. Все виды добровольного страхования.
8 951 733 1774 Игорь. Скидки по клубной карте от 5%.


14 дек 2011, 09:24
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
Распечатал подписные листы, ссылку убрал, так будет более массово, а не от одного ресурса. Договорюсь с магазинами положить для подписи. Жалко до коллективки ты нам все это не выложил, уже было бы 40 подписей :)


14 дек 2011, 09:27
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:18
Сообщения: 979
Откуда: Вологда-Ярославль
Имя: Олег
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
Виталий,обращались,эта река сына губернатора и я же написал,большинство их на х@й посылает,а остальные говорят,мне легче заплатить,чем ругаться,вот на них они и делают деньги,я не могу ответить на все вопросы,так как я простой рыбак,а так,думаю модераторам надо связаться с Ириной и всё обсудить.


14 дек 2011, 09:29
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:55
Сообщения: 419
Откуда: Вологда, Ульяновск, Кострома
Имя: Игорь
Техника: Kia Rio, резиновая лодка
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
Ilya писал(а):
Распечатал подписные листы, ссылку убрал, так будет более массово, а не от одного ресурса. Договорюсь с магазинами положить для подписи. Жалко до коллективки ты нам все это не выложил, уже было бы 40 подписей :)

просто тут бы взяли еще может с собой.знакомых везде хватает. а потом пересеклись бы с Ильей и отдали ему, а он уж бы разобрался. А можно узнать сколько подписей уже в наличии. Вообще. Были ли собраны подписи на митинге???

_________________
Страховой брокер. Первомайская 33. Все виды добровольного страхования.
8 951 733 1774 Игорь. Скидки по клубной карте от 5%.


14 дек 2011, 09:32
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:18
Сообщения: 979
Откуда: Вологда-Ярославль
Имя: Олег
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
Илья,я поздно увидел про коллективку,если у Вас возникнут вопросы,можно связаться с Ириной или со мной с пятницы по четверг буду в Вологде,а так мой номер здес яр.мегафон 893010900двадцать девять,в Вологде на другом буду,с передачей подписей решим,папа ездит в москву часто,завезёт и я передам.


14 дек 2011, 09:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
Oleg35 писал(а):
Виталий,обращались,эта река сына губернатора и я же написал,большинство их на х@й посылает,а остальные говорят,мне легче заплатить,чем ругаться,вот на них они и делают деньги,я не могу ответить на все вопросы,так как я простой рыбак,а так,думаю модераторам надо связаться с Ириной и всё обсудить.

ППЦ .. уроды.. такими темпами пора леса прихватизировать.. :(

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


14 дек 2011, 09:38
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:18
Сообщения: 979
Откуда: Вологда-Ярославль
Имя: Олег
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
Игорь,подписи на митинге были собраны,сколько,не скажу,Ирина может точно,в понедельник передал ей с Иванова более 1000 подписей,подписи продолжаем собирать,так как всех митингом не охватить и много было дезонформации по митингу,точнее дате проведения.


14 дек 2011, 09:45
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:18
Сообщения: 979
Откуда: Вологда-Ярославль
Имя: Олег
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
А обратился,я ко всем,так как сам вырос на р.Комёла,дальше Лежа,ловлю там,когда у родителей и ни как не хочется,чтоб приехав к родителям отдохнуть,мне бы какок-то чинуш сказал,подожди,прежде чем порыбачить,сходить за клюковкой,брусничкой,заплати за проезд по речке,ведь я её орендовал,какое тут может быть настроение,задавили уже.


14 дек 2011, 09:53
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:18
Сообщения: 979
Откуда: Вологда-Ярославль
Имя: Олег
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
Игорь,а Вы оправдываете аренду р.Соть,может Вы были на ней?Я был там один раз,была моя первая Ярославская рыбалка,путёвку купил,чтоб взглянуть на неё,т.к. было дико услышать,что река в аренде.Но на мой вопрос,за что,я услышал,зарыбляем,как реку можно зарыбить?,убираем,на льду лежали бутылки от нерадивых рыбаков,и эти работника дела до этого не было,стоянка,на которой снега поколена,вот как-то так.


14 дек 2011, 10:03
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:55
Сообщения: 419
Откуда: Вологда, Ульяновск, Кострома
Имя: Игорь
Техника: Kia Rio, резиновая лодка
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ. конечно помогу все что в моих силах. а по поводу зарыбления, очистки не тут надо говорить а спрашивать у тех кому деньги платили. кстати это же Вы деньги заплатили и так сказать поддержали толстосумов. вот вроде 200р. а таких как Вы 1000 чел. получается что 20 летняя аренда 12 километрового участка за 60 тысяч принесет ахренительную прибыль.

_________________
Страховой брокер. Первомайская 33. Все виды добровольного страхования.
8 951 733 1774 Игорь. Скидки по клубной карте от 5%.


14 дек 2011, 10:13
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
Распечатаю и завезу листы уже точно в магазин Рыболовные снасти на Горького 51 и в магазин Рыбак на Мира 17 б.
Как отвезу их туда сразу сообщу на форуме и вывешу полный список магазинов.


14 дек 2011, 10:34
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:18
Сообщения: 979
Откуда: Вологда-Ярославль
Имя: Олег
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
Игорь,я же написал,что заплатил,т.к. хотел посмотреть путёвку и показать дома,так как я ехав туда и не знал этого и был ошарашен,после Вологды таким,а вопросы и задавались проверяющим,и представителям власти на первом митинге,в ответ ничего...А Вы правильно говорите,из 10 человек 7 пошлёт,3 заплатят и им хорошо,а вот если бы 10 послали,вот это да,у людей спецально спрашивали(заплативших),зачем вы платите,а они,чтоб нам не портили отдых,их меньшинство,но они есть.


14 дек 2011, 10:34
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:18
Сообщения: 979
Откуда: Вологда-Ярославль
Имя: Олег
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
Илья,спасибо Вам, это общее дело,и надо быть вместе!


14 дек 2011, 10:37
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:18
Сообщения: 979
Откуда: Вологда-Ярославль
Имя: Олег
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
Ирине звонил,вечером будет на сайте,можете задать вопросы,она более компитентна.


14 дек 2011, 10:46
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:18
Сообщения: 979
Откуда: Вологда-Ярославль
Имя: Олег
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
Может кстати
кто на Леже будет,на
выходных,на неделе,думаю с
родителями рванём,на
собаке,мама,папа,я,у меня на
шарманке бордовая
спортивная наклейка
фион.ру,на костюме нашивка
такая же,подходите,буду
рад,возможно буду с
жерлицами где-нибудь на
щучьем.


14 дек 2011, 10:54
Профиль
НОВЫЙ РЫБАК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 22:14
Сообщения: 3
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
Добрый вечер!
Постараюсь сейчас ответить всем, так как поняла, что чума РПУ под любительский лов вас пока обошла стороной.

На сегодня действует Федеральный Закон № 166, на основании которого были разыграны по конкурсу куски водоёмов и целые реки.
В частные руки ушли водные объекты, которые до того, были общего пользования. Показательный пример, это целая река Соть, в Ярославской области, ушедшая в пользование за 50-60 тыс. руб. Конкурс прошёл с одним участником, поэтому и была такая смешная цена, предложил бы меньше, отдали бы и за меньше.
У нас был пример когда реку отдали за 10 тыс. руб. Два участка на Рыбинском водохранилище в районе Брейтова по 11-13 тысяч. га, ушли чуть больше 100 тыс. руб. за каждый.
При чем обращаю внимание, это не аренда, аренда подразумевает периодические платежи (арендную плату), здесь ни чего подобного нет, один раз в конкурсе выиграл и пользуй водицу лет этак 25.
Плата на этих участках взимается ежедневно, порядка 200 руб. с рыбака. Не важно поймал ты рыбу или нет, должен быть на участке обилечен, иначе штраф в 1000 руб. Человек платит, за сам факт нахождения на воде с удочкой, дополнительные услуги - лодка, ночёвка, банька, девочки, оплачиваются по другому прейскуранту.
Для видимости в этом году реку Соть зарыбили 1 млн. семидневной личинки сазана. Что такое семидневная личинка, ни мне вам объяснять. Моим карасям в аквариуме, такой личинки на 15 минут поесть хватает.
При чём у Крайнего были далеко идущие планы. Есть такое понятие ОДУ, это обще допустимый улов. Этот улов устанавливается на конкретные виды рыб, у нас это - щука, судак, сом, сазан и кажись лещ. Так вот этих видов рыб предполагалось разрешить ловить только на тех самых участках (РПУ), да бы только там пользователь участка должен был вести по ним учёт.
После мартовских митингов, это грандиозный проект, нами приостановлен. То что успели разыграть - действует и по ныне. Что нет, притормозили до разработки нового закона. Почти десять месяцев мы пытались договориться с ФАРом, участвовали во всех обсуждениях. Я лично (на собранные рыбаками деньги) ездила и в Москву и Астрахань. Итог Вы знаете, возможность продажи водоёмов осталась, но к ней добавилась ещё фишкарта, то есть фактически налог на рыбалку. Так что борьба предстоит и дальше не шуточная. Об одной из моих встреч с Крайним, можно прочитать здесь.

http://www.sevkray.ru/news/5/58113/


14 дек 2011, 19:26
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:18
Сообщения: 979
Откуда: Вологда-Ярославль
Имя: Олег
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
Спасибо,Ирина,за разьяснения!


15 дек 2011, 09:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:28
Сообщения: 1475
Откуда: Вологда
Имя: Вадим
Техника: Форд Фьюжен,Автобот,Меркурий 10
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
Vitas писал(а):
ППЦ .. уроды.. такими темпами пора леса прихватизировать.. :(


Леса давно уже прихватизируют вернее сдают в аренду на 25 лет с правом выкупа
только делают это потихоньку в мало заселенных местах (Сибирь , Дальний Восток ) поэтому
и возмущений больших нет . Все это разрешает новый лесной кодекс . У Нас на форуме даже
ссылка где то была на видео где правозащитница про это рассказывает. :twisted:


15 дек 2011, 09:51
Профиль
ЧЕМПИОН ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 23:01
Сообщения: 4425
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Пешкарус
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
DFLBVJDBX писал(а):
Vitas писал(а):
ППЦ .. уроды.. такими темпами пора леса прихватизировать.. :(


Леса давно уже прихватизируют вернее сдают в аренду на 25 лет с правом выкупа
только делают это потихоньку в мало заселенных местах (Сибирь , Дальний Восток ) поэтому
и возмущений больших нет . Все это разрешает новый лесной кодекс . У Нас на форуме даже
ссылка где то была на видео где правозащитница про это рассказывает. :twisted:

Да, вот наш Мэр взял в аренду большую часть Верховажского района, где расположены единственные два озера, и фсё, заказник блин. :evil:

_________________
8-921-682-41-6 один
Сайт http://champion35.pro
http://vkontakte.ru/club14207101
Манки на рябчика на заказ


15 дек 2011, 09:55
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Сбор подписей против закона о РПУ!
Пойти чтоль пруд на даче колючей првоолокой обтянуть :(

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


15 дек 2011, 09:56
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB