Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Национальный парк Русский Север 
Автор Сообщение
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 19:01
Сообщения: 10
Сообщение Re: Продам хороший дом в Кирилловском районе
Terrano писал(а):
Если дом в собственности, то продать ты его имеешь право только Национальному Парку. А он ничего не купит у тебя. Типичная ситуация про собаку на сене. А деревня здесь, если я правильно понял.

Да, именно в этой деревне мой дом. Похоже за границей Нац парка) значит мне повезло) :)


06 сен 2012, 09:52
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 19:01
Сообщения: 10
Сообщение Re: Продам хороший дом в Кирилловском районе
DmitryAS писал(а):
А если подарить ?

слишком много трудов мой дед в него вложил, да и дому всего 20 лет, пока в планах только продажа)


06 сен 2012, 09:55
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Продам хороший дом в Кирилловском районе
http://parkrusever.ru/budet-li-razreshe ... parka.html


06 сен 2012, 09:57
Профиль ICQ
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 19:01
Сообщения: 10
Сообщение Re: Продам хороший дом в Кирилловском районе
Terrano писал(а):
http://parkrusever.ru/budet-li-razreshena-privatizatsiya-zemel-na-territorii-parka.html

ну вот, что то делают, или начинают делать в пользу народа)


06 сен 2012, 10:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:25
Сообщения: 1489
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Kia Sportage.
Сообщение Re: Продам хороший дом в Кирилловском районе
Настя писал(а):
DmitryAS писал(а):
А если подарить ?

слишком много трудов мой дед в него вложил, да и дому всего 20 лет, пока в планах только продажа)


Да я не про это, мне просто интересно, допустим дом на территории нац. парка и через договор купли продажи его не продать кроме как нац. парку, возможно ли его переоформить через договор дарения ? Это больше к юристам вопрос.

_________________
По совету друзей, я сдал найденный клад и приобрел автомобиль москвич (с)


06 сен 2012, 10:12
Профиль ICQ
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 19:01
Сообщения: 10
Сообщение Re: Продам хороший дом в Кирилловском районе
DmitryAS писал(а):
Настя писал(а):
DmitryAS писал(а):
А если подарить ?

слишком много трудов мой дед в него вложил, да и дому всего 20 лет, пока в планах только продажа)


Да я не про это, мне просто интересно, допустим дом на территории нац. парка и через договор купли продажи его не продать кроме как нац. парку, возможно ли его переоформить через договор дарения ? Это больше к юристам вопрос.

Я вас поняла. Но мне повезло, дом не на территории Нац парка, поэтому можно и не заморачиваться с юристами, разве что если на форуме есть юристы, то консультация бы не была лишней для других людей имеющих в собственности дома и земли на территории Нац парка.


06 сен 2012, 10:27
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Продам хороший дом в Кирилловском районе
Дима, да какая разница, какой договор? ГУЮ у нас все регистрирует...
Федеральный закон от 14.03.1995 N 33-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "Об особо охраняемых природных территориях"
Статья 12. Общие положения
4. В отдельных случаях в границах национальных парков могут находиться земельные участки иных пользователей, а также собственников.
Национальные парки имеют исключительное право приобретения указанных земель за счет средств федерального бюджета и иных не запрещенных законом источников.


06 сен 2012, 10:32
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Продам хороший дом в Кирилловском районе
Мне так кажется. Если было бы все так просто - давно бы уже через дарение все оформляли... Ну да это надо перенести куда-нибудь - не по теме объявления обсуждение давно уже...


06 сен 2012, 10:43
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:11
Сообщения: 694
Откуда: Кириллов- Вологда
Имя: Илья
Техника: машина, + Team Salmo Tioga 1-8 +Team Salmo Tioga 3.5-22 + Team Salmo Treno 8-28 +Salmo Grand Confidence+ чемодан резины и мешок воблеров
Сообщение Re: Продам хороший дом в Кирилловском районе
Не правильно. Дом продать можно, а вот землю- только парку. Прикол в том что оценят они участок, пусть даже он на берегу водоема в хорошем месте, тысяч в 20-30 рублей. Новому собственнику дома предстоит всю свою жизнь арендовать этот участок у нацпарка.
Открою всем секрет- национального парка Русский Север не существует. Постановление о его создании издано неуполномоченным органом и, к тому же, не было официально опубликовано, а значит не имеет силы. 20 лет организация существует незаконно. Страна должна знать своих героев. Могу даже озвучить их имена) Эти замечательные, милые и честные люди, которые взахлеб чешут о том что они "будут бороться за благо народа" они и организовали всю эту канитель. Но товарищи из прокуратуры поклали на это. Вот если взять 6 томов нашего дела из Арбитража- там фальсификации столько, что можно половину администрации, во главе с главой, посадить. Только не надо это никому, потому что Вологодским чиновникам всегда найдется участочек в водоохранной зоне. Не думаю что и всяким там судьям откажут...
ЗЫ
Кстати само создание нацпарка в Кирилловском районе- абсурдно. Кроме болот и гнилых елок тут нет нихрена. Нечего охранять, а когда в 93 году будучи депутатом мой отец говорил что режим нацпарка для граждан- это "концлагерь" его никто не послушал. Говорили "туризм будет, деньги в район пойдут"
А на деле- люди курят мох, учителя иностранного языка подрабатывают водя экскурсии, а деньги от пресловутого туризма идут в частные руки. Району тоже с этого ничего не перепадает. Только на деньги от туризма можно за пару лет дороги привести в идеальное состояние, но власти предпочитают пилить бюджет и осваивать миллионы рублей вникуда. Кто- то скажет ложь? Да вот пример- все знают магазин "Черный Кот" в Кириллове- пересечение улиц Преображенского и Парышкинской. Двухэтажное строени с котлована обошлось предпринимателю Полякову в 21 миллион рублей. В это же время 21 миллион рублей администрация города Кириллова умудрилась потратить на ремонт крыши Дома Культуры (кирпичное двухэтажное здание напротив РОВД) и, естественно, денег не хватило. Не хватило 21 миллион рублей на двускатную крышу крытую оцинковкой... Кстати губернатор перед выборами обещал прислать проверку. Ну да он человек занятой- забыл наверно. Так же забыл наверно о том что у него просили разобраться почему администрация города Кириллова выплатила деньги за очистку озера "Святое" до выполнения работы, а исполнитли просто слиняли. Ни денег, ни тех с кого спросить можно. Естественно их никто не ищет. А мы пьем из крана гавно, настолько поганой воды нет нигде. Простой пример- фильтр "барьер" (кувшинчик который) забивается наглухо за 2 недели. В паспорте вроде как месяц или два заявлено. Но через две недели вода через него просто не течет. Это при расходе на семью из трех человек... Много есть вопросов, но незначительных. Ведь согласитесь что для того чтобы возить жопу чиновника, за деньги бюджета покупать иномарки за 700тысяч рублей !в кредит! это БОРЩ, но это не вопрос- на него же не ответят. Нечего ответить. Вообще Кириллов- веселый городок, только все херово тут, а так ниче, жить можно- вон уровень безработицы падает, в этом несомненно заслуга чиновников нашей администрации- а что бы не падать уровню безработицы? Кто не помер,- тот в другие города уехал... Мерзко жить при такой власти. Ведь наверняка Путин, создавая ЕДРО, не хотел чтобы из него получилась ПЖИВ, в котрой карьеристы и воры(


06 сен 2012, 23:31
Профиль
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: Продам хороший дом в Кирилловском районе
Настя писал(а):
DmitryAS писал(а):
А если подарить ?

слишком много трудов мой дед в него вложил, да и дому всего 20 лет, пока в планах только продажа)


оформляется дарственная и денюжки отдельно передаются- как вариант. и налог н придется платить. я думаю так можно сделать.хотя н силен в таких вопросах.

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


07 сен 2012, 03:02
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Продам хороший дом в Кирилловском районе
Так Илья, кто дом-то без земли купит? Я таких идиотов еще не видел...Понятно, что я упрощенно написал, нюансов много. В законе четко написано про землю. Но если еще расписывать все нюансы - еще больше запутать народ можно.


07 сен 2012, 04:55
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Продам хороший дом в Кирилловском районе
статья 552 ГК РФ - судьба земельного участка следует за судьбой объекта недвижимости. Иными словами при продаже объекта недвижимости , права на земельный участок принадлежащие продавцу переходят к Покупателю. правда с оговоркой Если иное не предусмотрено законом.

Но все это не к теме, земля у Насти в собственности, з/у за территорией этого... как его.... НацПарка несуществующего (кстати законодательно (судебно) не подтверждена его незаконность) . Так что мыслю у Продавца нет никаких проблем.

Но маю мысль что даже на территории Парка безвозмездные сделки с землей возможны. (дарение, наследование и т.п.) т.к. в приведенном выше документе нет ни слова о преимущественном праве Парка в безвозмездных сделках. Это как с продажей доли в общей долевой собственности. Продать минуя сособственников НЕЛЬЗЯ, а подарить МОЖНО

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


07 сен 2012, 07:53
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Продам хороший дом в Кирилловском районе
Палыч, а приобретение через какие сделки может быть?

Блин, перенесите уже в Юрвопросы с названием темы Национальный парк Русский Север, а то мы уже всю тему зафлудили...


07 сен 2012, 08:00
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Продам хороший дом в Кирилловском районе
Глава 14. ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ
Статья 218. Основания приобретения права собственности
2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника*, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
* в редакции Консультант Плюс, оговорка по Фрейду в данном случае


07 сен 2012, 08:05
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Продам хороший дом в Кирилловском районе
Ну, или иной сделки по отчуждению имущества. Все безвозмездные сделки попадаю под этот термин.

А закон ОБ особо охраняемых природных территориях что говорит??? Что Нац парки имеют исключительное право на приобретение участков за счет средств федерального бюджета и иных не запрещенных законом источников. Т.е исключительность распространяется только на возмездные сделки.

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


07 сен 2012, 08:10
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Продам хороший дом в Кирилловском районе
Короче, есть лазейка для двусмысленного толкования, и ею государственные органы пользуются.


07 сен 2012, 08:15
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB