Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Лишение прав 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Лишение прав
Кстати, в озере Лозско-Азатское последнее время частенько появляется ГИМС с рыбоохраной и наркологом в комплекте. Кто ездит - много не пейте и не забывайте доки-черпаки-жилеты :)

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


29 июл 2013, 06:41
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
Shrek писал(а):
Кстати, в озере последнее время частенько появляется ГИМС с рыбоохраной и наркологом в комплекте. Кто ездит - много не пейте...

Во блин, дожили. :) Наркологи на воде, это серьёзно. Остановился так у травки, порелаксировать-перекурить, пивка испить, а тут на тебе, дыши в трубку :)


29 июл 2013, 08:25
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
Иван,Чрпвцк писал(а):
пивка испить, а тут на тебе, дыши в трубку :)


Дык низяяяяяя :) пивком на воде горло мочить.... ежели за румпелем

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


29 июл 2013, 08:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
Иван,Чрпвцк писал(а):
Во блин, дожили. :) Наркологи на воде, это серьёзно. Остановился так у травки, порелаксировать-перекурить, пивка испить, а тут на тебе, дыши в трубку :)

Причем составляют протокол и изымают все права (в т.ч. автомобильные). Не первый раз слышу такое, но реально не видел, поэтому хз, правда или нет. И по снегоходным правам ведь такая же тема поднималась. Если попал, то лишают всех прав. :?

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


29 июл 2013, 12:31
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
Shrek писал(а):
Причем составляют протокол и изымают все права (в т.ч. автомобильные). Не первый раз слышу такое, но реально не видел, поэтому хз, правда или нет. И по снегоходным правам ведь такая же тема поднималась. Если попал, то лишают всех прав. :?


:lol: :lol: :lol: :lol:

Парни ну включите Вы голову.......
Снегоходная техника - Ростехнадзор
Автомобили - ГИБДД

ну причем тут ГИМС???????

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


29 июл 2013, 12:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
Парни уже давно пытаются включать голову на этот счет и я так понял что единого и четкого ответа нет.
Если у тебя он есть - выдай народу! :)

P.S. Первая ссылка в гугле: http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=38535

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


29 июл 2013, 12:53
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:11
Сообщения: 737
Откуда: Вологда
Имя: Димон
Техника: Лачик,баджерSL-370 c Ямахой Эндуро,Каракат
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
Shrek писал(а):
Кстати, в озере последнее время частенько появляется ГИМС с рыбоохраной и наркологом в комплекте. Кто ездит - много не пейте и не забывайте доки-черпаки-жилеты :)

С наркологом? Очень интересно! Только кто вас повезёт на медосвидетельствование? Сотрудникам главное протокола,а не езда по наркологическим диспансерам! Хотя,если Череповецким сотрудникам огнетушитель подавай(в судовом его теперь нет),тогда всё может быть! :D

_________________
Кто куда,а я на рыбалку!


29 июл 2013, 13:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:31
Сообщения: 4494
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя: Александр
Техника: четвёра,лодка,мотор,бешеная собака
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
Shrek писал(а):
Иван,Чрпвцк писал(а):
Во блин, дожили. :) Наркологи на воде, это серьёзно. Остановился так у травки, порелаксировать-перекурить, пивка испить, а тут на тебе, дыши в трубку :)

Причем составляют протокол и изымают все права (в т.ч. автомобильные). Не первый раз слышу такое, но реально не видел, поэтому хз, правда или нет. И по снегоходным правам ведь такая же тема поднималась. Если попал, то лишают всех прав. :?

Минуточку! Снегоход - это сухопутная техника , наравне с трактором , мотоциклом , автомобилем и правила для них практически одинаковы , как и наказания!!! А для водномоторной техники правила совершенно для другой стихии написаны . На днях фильм был о работе ГИМС Московского региона, там в частности было сказано , что за управление плавсредствами в нетрезвом виде максимум - 6 месяцев !!! Это , что - меня на все транспортные средства на пол-года лишат ? Так за пьянку за рулём нет такого наказания , там срока несколько большего временного интервала!!! И на каком основании они совместят два совершенно разных закона!!! Голова вспухла ! Пойду в Думу - подумаю!

_________________
НЕТ НАСТРОЕНИЯ-СЪЕШЬ ШОКОЛАДКУ,
НЕ ПОМОГЛО-ВЫПЕЙ КОНЬЯКУ!!!

+7 964 660 3492

Спасибо за внимание!


29 июл 2013, 13:05
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:26
Сообщения: 374
Откуда: Вологда
Имя: Валерий
Техника: ШНивка, мерк 4, Норвик 310
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения

1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

В КоАП про авто права и иные права ничего не сказано.

_________________
главное не количество рыбы - главное процесс! Изображение
МТС-537-61-6 девять


29 июл 2013, 13:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:31
Сообщения: 4494
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя: Александр
Техника: четвёра,лодка,мотор,бешеная собака
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
В Москве , видимо , и люди и законы из другого государства !!!

_________________
НЕТ НАСТРОЕНИЯ-СЪЕШЬ ШОКОЛАДКУ,
НЕ ПОМОГЛО-ВЫПЕЙ КОНЬЯКУ!!!

+7 964 660 3492

Спасибо за внимание!


29 июл 2013, 13:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
Shrek писал(а):
ПалычЪ писал(а):
:lol: :lol: :lol: :lol:

Парни ну включите Вы голову.......
Снегоходная техника - Ростехнадзор
Автомобили - ГИБДД

ну причем тут ГИМС???????

Парни уже давно пытаются включать голову на этот счет и я так понял что единого и четкого ответа нет.
Если у тебя он есть - выдай народу! :)

P.S. Первая ссылка в гугле: http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=38535



Ню, ню... когда к снегоходу и мотолодке тебе удастся прикрутить действие Правил дорожного движения :lol: :lol: :lol: :lol: , тогда я задумаюсь.....а может это я голову не включаю

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


29 июл 2013, 13:30
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:11
Сообщения: 737
Откуда: Вологда
Имя: Димон
Техника: Лачик,баджерSL-370 c Ямахой Эндуро,Каракат
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
ВАЛЕРЬЯН писал(а):
Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения

1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

В КоАП про авто права и иные права ничего не сказано.

Главное чтобы не в хлам был пьян,и управлял уверенно!

_________________
Кто куда,а я на рыбалку!


29 июл 2013, 13:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
ПалычЪ писал(а):
Ню, ню... когда к снегоходу и мотолодке тебе удастся прикрутить действие Правил дорожного движения :lol: :lol: :lol: :lol: , тогда я задумаюсь.....а может это я голову не включаю

Прав лишают не по ПДД, а по Административному кодексу и не инспектор (ДПС, ГИМС, рыбоохраны), а суд. Так что можно смеяться сколько угодно :)
P.S. Еще раз говорю что я не убеждаю никого что отбирают права, а просто дал инфу к размышлению. У кого есть железобетонные факты - дайте знать!

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


29 июл 2013, 13:36
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
Дима, :lol: :lol: :lol: :lol: , лишают прав по Адм. Кодексу, НО за нарушение ПДД.
И чтобы лишить прав на автомобиль надо чтобы был состав адм. правонарушения был в соответствии с гл.12 Адм. Кодекса РФ.
Как тебе этот конкретный факт?

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


29 июл 2013, 13:41
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 751
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: Toyota Camry, Nissan Murano, YAMAHA Viking 540, "Сарепта"
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
Лишают, ребята лишают. Есть судебная практика. И у нас в области лишали прав на управление авто, при управлении снегоходом под шофэ. Так что аккуратнее на зимней рыбалке. Как пример http://kamtime.ru/node/1930


29 июл 2013, 14:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
ПалычЪ писал(а):
Дима, :lol: :lol: :lol: :lol: , лишают прав по Адм. Кодексу, НО за нарушение ПДД.
И чтобы лишить прав на автомобиль надо чтобы был состав адм. правонарушения был в соответствии с гл.12 Адм. Кодекса РФ.
Как тебе этот конкретный факт?

Это не факт а рассуждения :)
С лодками конечно все мутно, будем ждать фактов, а вот за пьянку на снегоходе окучивай - не хочу.

Цитата:
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
...

Примечания:
1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.


Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2006 г. N 18 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ
ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ":

"Обсудив материалы проведенного изучения практики применения судами 12, 14, 15, 16 глав Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в целях обеспечения единообразия судебной практики и в связи с возникающими у судов при рассмотрении данной категории дел вопросами Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения:

По применению главы 12 Особенной части Кодекса
Российской Федерации об административных правонарушениях:

3. Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в пункте 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ."

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


29 июл 2013, 14:58
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
VEGAS писал(а):
Лишают, ребята лишают. Есть судебная практика. И у нас в области лишали прав на управление авто, при управлении снегоходом под шофэ. Так что аккуратнее на зимней рыбалке. Как пример http://kamtime.ru/node/1930


Ну к чему ссылки на на авторские произведения, Вы мне бы судебный акт лучше показали в котором говориться что за управление мотоЛОДКОЙ в н/с лишили не только прав на лодку, а и на машину??? :D

речь то изначально именно об этом зашла. Снегоходы попутно так "приклеились".

И вот еще что... нельзя брать за константу постановление какого либо мирового судьи, с похмелья или с дуру , вынесшего такое постановление.

Решение должно пройти все инстанции, и получить квалифицированную оценку по возможности всех судов , вплоть до ВС.

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


29 июл 2013, 14:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
Shrek писал(а):
Это не факт а рассуждения :)
С лодками конечно все мутно, будем ждать фактов, а вот за пьянку на снегоходе окучивай - не хочу.

Цитата:
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
...

Примечания:
1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.


Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2006 г. N 18 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ
ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ":

"Обсудив материалы проведенного изучения практики применения судами 12, 14, 15, 16 глав Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в целях обеспечения единообразия судебной практики и в связи с возникающими у судов при рассмотрении данной категории дел вопросами Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения:

По применению главы 12 Особенной части Кодекса
Российской Федерации об административных правонарушениях:

3. Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в пункте 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ."


Дима, начни с самого простого, прочитай название главы 12.
Прочитаешь , маякни... поговорим дальше. ;)

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


29 июл 2013, 15:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
ПалычЪ писал(а):
Дима, начни с самого простого, прочитай название главы 12.
Прочитаешь , маякни... поговорим дальше. ;)

Вадим, ты тоже, не залезая в дебри, прочитай пост с которого все началось - за пьянку на лодке и снегоходе могут лишить всех прав.
Пьяный судья лишил или нет, но бывали случаи что отбирали ВСЕ права. Об этом и речь.
Названия статей в суде зачитывать будешь (ттт), я говорил о том что есть.

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


29 июл 2013, 15:25
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
Shrek писал(а):
Вадим, ты тоже, не залезая в дебри, прочитай пост с которого все началось - за пьянку на лодке и снегоходе могут лишить всех прав.
Пьяный судья лишил или нет, но бывали случаи что отбирали ВСЕ права. Об этом и речь.
Названия статей в суде зачитывать будешь (ттт), я говорил о том что есть.

Жаль что менталитет рассейского люда так устроен.. :( пичалька....

Лишают тех кто не готов бороться за свои права (я в общем смысле данного слова) , лишают тех кто не знает как бороться и при этом жмет средств на оплату труда тех людей, которые знают как это делать
Жаль тех кто живет по "лавочным" законам.. типа "бабушка (дядька..., те мужики, в газете писали) так сказали.

Я пытаюсь/пытался донести до форумчан отсутствие правовых оснований для лишения, а мне "так писали, так сказали... ", ну да Бог с вами.. может и действительно надо запугать всякой ахинеей народ и он в правду будет бояться садиться за руль любого ТС в подпитОм состоянии.

Действительно, статьи я зачитывать буду в суде (работа у меня такая) и буду зачитывать их вне суда тем кому это действительно интересно ( здесь на форме и в реале)

ПыСы: я не пропагандирую катание на ТС в бухом виде. :)

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


29 июл 2013, 15:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB