Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Водоохранные зоны. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Рыбинское водохранилище
Сходить к секретарю :arrow: Написать заявление об отмене, указать причину неявки :arrow: Он назначит новую дату рассмотрения.

фсьо.

_________________
главное - не сцАть =))


29 июн 2019, 08:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Похоже на хрень с парковкой на газоне.Я был на комиссии и говорил, что платить не буду, а суд вашу хрень отменит на щёт раз.
Уходил без штрафа.
Надували важные щеки и коворили - мы вас в этот раз предупреждаем.
Кто кивал гривой - платили деньги.

_________________
главное - не сцАть =))


29 июн 2019, 08:55
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: ОФФТОПИК
У меня просто пристава сняли с карты и всё. Собственно и узнал то о санкциях, после снятия.

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


29 июн 2019, 08:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: ОФФТОПИК
А я давно говорю - пора в нал уходить :!: :)

_________________
главное - не сцАть =))


29 июн 2019, 09:01
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:38
Сообщения: 369
Откуда: Данилов
Имя: Юрий
Техника: ноги
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Обжаловать.
Читаем ст 2.6.1 КоАП, там черным по белому написана ответственность владельца ТС

_________________
С уважением, Юрий


29 июн 2019, 09:03
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: ОФФТОПИК
А я пытался. Через суд. Но приговор 3 000 за нарушение и 6 000 за не вовремя оплаченный штарф оставили в силе.

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


29 июн 2019, 09:07
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Мировой? Дальше обжаловал?

_________________
главное - не сцАть =))


29 июн 2019, 09:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: ОФФТОПИК
maxdan писал(а):
Вчера в теме Рыбинского вдхр терли по поводу наказания по фото за нахождение авто в водоохранной зоне.
Так вот на днях вышло постановление пленума Верховного суда разъясняющее спорные моменты применения закона к участникам дорожного движения. Так вот там есть разъяснение о " письмах счастья".
В нем, в том числе, говорится следующее: чтобы зафиксировать нарушение в автоматическом режиме, а штраф прислать собственнику автомобиля, камера должна быть установлена стационарно либо на транспортном средстве, движущемся по «утвержденному маршруту». При этом, комплекс должен работать без «воздействия на него человека», а приборы должны быть сертифицированы в качестве средств измерения, иметь свидетельство о поверке и другие документы.
Если эти условия не выполняются, при этом съемка ведется с помощью телефона, видеокамеры, видеорегистратора, то автофиксацией это не считается. То есть, снимок или видеоролик нарушения должен быть рассмотрен ГИБДД (или другим органом власти), собственника авто должны вызвать на разбирательство, выяснить, кто был за рулем и т. д. Автоматические «письма счастья» автовладельцу не присылаются
Это же относится и к регистрации административных правонарушений в водоохранной зоне. Т.е. по фото автомашины стоящей возле водоема, автоматически дело не должно рассматриваться и присылаться "письма счастья".

Ценная информация. Спасибо.
По-крайней мере бумажками, которыми тут Андрэ сотрясал ю-туб можно смело подтираться или растапливать баню.
Ну тут на выбор 8-)

_________________
главное - не сцАть =))


29 июн 2019, 09:13
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Ниваводофф писал(а):
Мировой? Дальше обжаловал?

Постановление вынес районный суд, далее обжаловал в городском. Дядечка с добрыми глазами показал шифр с почты, с крокозябрами, и обяснил, что ему сказали, что это значит то, что уведомление о приглашении меня в Липин бор я получал. И я могу сделать запрос на почту РФ , что это значит. Подписи моей о получении не было. А раз почта сказал, что вручила мне уведомление о явке в Липин бор на разбирательство, а я не прореагировал, то автоматом штраф за нарушение и вдвойне за несвоевременную выплату. Вообще с нашей судебной системой я сталкивался, поэтому желания продолжать дальше бодаться не возникло.

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


29 июн 2019, 09:21
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:38
Сообщения: 369
Откуда: Данилов
Имя: Юрий
Техника: ноги
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Все это хорошо, но все разъяснения (да и положения статей КоАП) касаются как правило главы 12 КоАП " Административные правонарушения в области дорожного движения". А к нам применяется глава 8 КоАП............ Возможно поэтому такой беспредел и творится (хотя и в дорожном законодательстве не лучше.....).
А как "привязать" эти разъяснения к главе 8 КоАП я не знаю. Нужны грамотные юристы, пусть растолкуют. Наверняка у форумчан имеются таковые знакомые. Вот и написали бы что и как.
Иначе так и будем штрафы платить за непонятно чем сделанные фото.

_________________
С уважением, Юрий


29 июн 2019, 09:30
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:38
Сообщения: 369
Откуда: Данилов
Имя: Юрий
Техника: ноги
Сообщение Re: ОФФТОПИК
zzz писал(а):
Ниваводофф писал(а):
Мировой? Дальше обжаловал?

Постановление вынес районный суд, далее обжаловал в городском. Дядечка с добрыми глазами показал шифр с почты, с крокозябрами, и обяснил, что ему сказали, что это значит то, что уведомление о приглашении меня в Липин бор я получал. И я могу сделать запрос на почту РФ , что это значит. Подписи моей о получении не было. А раз почта сказал, что вручила мне уведомление о явке в Липин бор на разбирательство, а я не прореагировал, то автоматом штраф за нарушение и вдвойне за несвоевременную выплату. Вообще с нашей судебной системой я сталкивался, поэтому желания продолжать дальше бодаться не возникло.

С почтой нашей есть проблемы! Они считают, что если составили извещение, значит известили. И хрен их оспоришь.......... А раз так, то и получается что как бы сам виноват, не поехал на разборки. Короче дурят нашего брата и концов не найти............

_________________
С уважением, Юрий


29 июн 2019, 09:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Пока надо будет указывать на все несоответствия в оформлении первички. Сертификат на навигатор, разъяснения ВС (пусть и по главе 12), брать в гаи бумагу о месте проишествия - является ли даное место "дорогой".
В общем - я тупо по селфи с палкой и навигатором платить не буду :!:

_________________
главное - не сцАть =))


29 июн 2019, 09:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: ОФФТОПИК
[quote="Ниваводофф"]
По-крайней мере бумажками, которыми тут Андрэ сотрясал/quote]
А были бумажки? :?
Леониду домой позвонили и пригласили на разбирательство, но он за 1500 км не поехал, потому прислали письмо счастья.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


29 июн 2019, 09:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Рыбинское водохранилище
Ниваводофф писал(а):
На ролике чувак слехка подвыпивший руками машет.

Вообще то Леонид был абсолютно трезвый, только разгрузил на базе фуру и заехал по пути к нам.
На нет и суда нет! Я всего лишь показал один из примеров наказания.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


29 июн 2019, 09:56
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Да и в Л. Бор не у всех желание было ехать разбираться. Я тоже не специально ехал к ним, с рыбалки на обратном пути заехал.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


29 июн 2019, 10:04
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Рыбинское водохранилище
Andre писал(а):
Ниваводофф писал(а):
На ролике чувак слехка подвыпивший руками машет.

Вообще то Леонид был абсолютно трезвый, только разгрузил на базе фуру и заехал по пути к нам.
На нет и суда нет! Я всего лишь показал один из примеров наказания.

протокол будет?
Пока лишь доказательства трезвого водителя с ю-туба.
ю-туб ваще кладезь информации :D

_________________
главное - не сцАть =))


29 июн 2019, 10:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Andre писал(а):
Леониду домой позвонили и пригласили на разбирательство, но он за 1500 км не поехал, потому прислали письмо счастья.


Письмо щастия оспаривается по месту жительства.

[/quote]

зы: ах, да - бумажек-то никто и не видел :arrow: ибо "а были ли бумажки?"

_________________
главное - не сцАть =))


29 июн 2019, 10:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Ниваводофф писал(а):
Похоже на хрень с парковкой на газоне.Я был на комиссии и говорил, что платить не буду, а суд вашу хрень отменит на щёт раз.
Уходил без штрафа.
Надували важные щеки и коворили - мы вас в этот раз предупреждаем.
Кто кивал гривой - платили деньги.


Может и хрень, но нам то не легче от этого. Меня самого за водоохранку не штрафовали. А вот мой напарник тоже любит надувать губы и спорить не понимая. Дважды он ходил в суд пытаясь доказать , что не верблюд и до озера 201 метр. И что машину поставил не он , и протокол не подписывал, и не вызывали его. В суде ему сказали прямо, что нет никаких оснований не доверять представленным материалам. Все, хочешь иди обжалуй. Твое право. А про машину вообще, за источник повышенной опасности ответственность полностью на владельце.


29 июн 2019, 10:55
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:38
Сообщения: 369
Откуда: Данилов
Имя: Юрий
Техника: ноги
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Олег писал(а):

Может и хрень, но нам то не легче от этого. Меня самого за водоохранку не штрафовали. А вот мой напарник тоже любит надувать губы и спорить не понимая. Дважды он ходил в суд пытаясь доказать , что не верблюд и до озера 201 метр. И что машину поставил не он , и протокол не подписывал, и не вызывали его. В суде ему сказали прямо, что нет никаких оснований не доверять представленным материалам. Все, хочешь иди обжалуй. Твое право. А про машину вообще, за источник повышенной опасности ответственность полностью на владельце.

Машина является источником повышенной опасности при движении по дороге, а при стоянке возле водоема она не опаснее гамбургера.
По поводу штрафов за водоохранку речь шла о штрафах по непонятным фото, снятых неизвестно чем, неизвестно кем и неизвестно где.
Если же тебя прихватили на месте и составили протокол, то как ты не кобенься, а платить придется (такова судебная практика по России)

_________________
С уважением, Юрий


29 июн 2019, 11:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: ОФФТОПИК
Машина является источником повышенной опасности при движении по дороге, а при стоянке возле водоема она не опаснее гамбургера.

Да что вы, если ваша машина при стоянке у водоема, вдруг укатилась, вдруг наехала на загорающую сисястую бабу, отвечать будете вы. Если с вашей машины, стоящей у водоема течет масло или бензин, загрязняя окружающую среду, виноваты будете вы.
А вообще я не об этом писал, а о том что отвечает хозяин. И отмазки типа не я поставил, а товарищ не пройдут.


29 июн 2019, 11:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB