Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 3010 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 151  След.
Нужна помощь(совет) строю дом 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
Giniral писал(а):
при наличие такой почвы можно и так но в иделле пригнать сваебой и забить сваи и забыть обо всем


Уважаемые не рекомендую устраивать закапывание средств в сваебой. Ведь никто из вас не ездит на гусеничном тракторе на рыбалку за полста верст по асфальту, надежнее ведь везде пройдет. Соотнесите разумную пропорцию прочности и цены строительства и все встанет на свои места, в противном случае можно "надорваться в бюджете" и устроить долгострой, поэтому с "посчитать" разумнее получиться (читай просчитать проект)

_________________
Строю да строю.


12 июл 2011, 23:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:36
Сообщения: 1657
Откуда: РФ
Имя: Сергей
Техника: Подводная лодка
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
Veter писал(а):
SheriFF писал(а):
Дом из бруса примерно 15Х15 грунт песок плотный берег кубены почти весь такой, тесть уже ни один дом жилой поставил так что без планировщиков как нить. обойдемся он меня озадачил что бы я к его приезду материаллом обеспечил и определился какой фундамент будем делать, а я в этом полный ноль!


Чет ты размахнулся с размерами. Брус нестандарный дорого. Стандарт 6 м длины в брусе. Нет смысла городить из подрезков. Рекомендую как минимум сначала нарисовать самому проект исходя из длин материала, чтобы не было перерасхода. Предусмотреть все лестницы, включая высоту ступенек, а то будешь всегда ногами цепляться за высокий порог, или шишки наколачивать на "вумную голову". Да и зачем лишний брус или доски? А если хочешь сэкономить кучу средств на отделке, то лучше дом делать из клееного бруса. Заодно и проект кстати бесплатно делают изготовители.

брус 15х15 :) диаметр или как правильно

_________________
Изображение хорошо клюет, только там, где нас нет!!!


12 июл 2011, 23:38
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:02
Сообщения: 289
Откуда: Архангельск
Техника: Буханка (готова к оф роуд) ямаха 9.9 Якс365 , Нисан марин 9.8 ,Тайга Варяг500
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
Veter при всем моем уважении вот раз человек просит у нас совета значит он сам то толком не знает что у него под ногами и без спеца тоже не просто определится что за грунт вот я и советую как вариант хорошие столбы залить и подишевле ленты станут и я видел что бывает с лентой через 10-15 лет если залито без участие спецов и не зная что под ногами

_________________
на каждые путы есть и деспуты


12 июл 2011, 23:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:40
Сообщения: 3234
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
Если столбы, то лучше по технологии ТИСЭ, а то повылезают. ;)

А вообще спор и советы "ниочем". Не зная геологию грунта, планировку участка любой совет по строительству "пук в воду" :D


13 июл 2011, 06:22
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:55
Сообщения: 996
Откуда: г. Вологда
Имя: Сергей
Техника: Suzuki Grand Vitara
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
Dimi писал(а):
SheriFF писал(а):
.... тесть уже ни один дом жилой поставил так что без планировщиков как нить. обойдемся он меня озадачил что бы я к его приезду....!

А может с тестем за пузырьком посидеть, он и скажет чё к чему :) Или он типа ниипацца строитель, а тебя как щенка в воду - выплывешь дык и живи? Дак это вроде не по семейному как-то :?

Совсем на оборот, делать он будет я на подхвате, но так как он из Никольска приедет и чтобы время не терять мне надо все подготовить к работе
Veter писал(а):
Чет ты размахнулся с размерами. Брус нестандарный дорого. Стандарт 6 м длины в брусе. Нет смысла городить из подрезков. Рекомендую как минимум сначала нарисовать самому проект исходя из длин материала, чтобы не было перерасхода. Предусмотреть все лестницы, включая высоту ступенек, а то будешь всегда ногами цепляться за высокий порог, или шишки наколачивать на "вумную голову". Да и зачем лишний брус или доски? А если хочешь сэкономить кучу средств на отделке, то лучше дом делать из клееного бруса. Заодно и проект кстати бесплатно делают изготовители.

Прошу прощения если не правильно написал 15Х15 это диаметр бруса, а не длина, сруб тесть уже сделал и все для его установки только материал на крышу надо купить и так по мелочам, его привезут из Никольска...

_________________
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится
http://vkontakte.ru/id2692914
тел. 8 921 534 64 восемь 3
Изображение


13 июл 2011, 07:26
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:55
Сообщения: 996
Откуда: г. Вологда
Имя: Сергей
Техника: Suzuki Grand Vitara
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
Всем конечно большое спасибо! Если определиться с ленточным фундаментом, подскажите где дешевле заказать материал адрес, телефон, пароли, явки, из Вологды только на транспортировку денег много уйдет!

_________________
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится
http://vkontakte.ru/id2692914
тел. 8 921 534 64 восемь 3
Изображение


13 июл 2011, 07:32
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:46
Сообщения: 107
Откуда: Вологда
Имя: АнДрон
Техника: авто нет, лодока амг, моторов два, снегоход ищу
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
1. снимаешь растительный слой грунта по площади строительства
2. копаешь шурф на глубину порядка 2м для определения горизонта заложения грунтовых вод и определения на взгляд названий и характеристик грунта (влажность текучесть пористость...)
3. если вода ниже 1,5м от земли всё хорошо.
4. по периметру дома копаеш траншею на глубину 80см, и засыпаешь её крупнозернистым песком на 50см с тщательным послойным трамбованием и проливкой водой.
5. устраиваешь подготовку 50мм толщиной из "тощего" бетона так чтобы за будущий фундамент выступала см по 10.
6. выставляешь опалубку какой надо высотой как хочешь.
7. выставляеш пару арматурных сеточек из d8 A-III, с ячейкой 200х200, меж собой их раскрепляеш проволокой d 3-5мм
8. заливаешь бетон за один раз! с провибрированием хоть лопатой хоть вибратором.
9. закрываеш пленкой и ждеш дня 4. при сильной жаре поливаешь его водой
10. снимаеш опалубку. делаеш гидроизоляцию. первый брус крепишь анкерами к изготовленному фундаменту.
11. обязательно делай отмостку от здания, чтобы не вымораживало весной.


13 июл 2011, 07:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
Dron писал(а):
1.
11. обязательно делай отмостку от здания, чтобы не вымораживало весной.

Если отмостка утепленная то да чтобы не вымораживало, но если не утепленная то основное её назначение отвод поверхностых вод от здания.

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


13 июл 2011, 08:06
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:46
Сообщения: 107
Откуда: Вологда
Имя: АнДрон
Техника: авто нет, лодока амг, моторов два, снегоход ищу
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
отводя атмосферные осадки от здания предотвращаешь попадание воды к основанию фундамента ;) и как следствие их сезонное промораживание. А утеплять нет смысла ибо нет подвала


13 июл 2011, 08:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
Тоже интересный вопрос. Двояко можно рассудить. Ну да ладно человек собирается делать фундамент не зная что за грунты... не зная технологию... меня это уже настораживает 8-)

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


13 июл 2011, 08:43
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:46
Сообщения: 107
Откуда: Вологда
Имя: АнДрон
Техника: авто нет, лодока амг, моторов два, снегоход ищу
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
SheriFF писал(а):
...так что без планировщиков как нить. обойдемся он меня озадачил что бы я к его приезду материаллом обеспечил и определился какой фундамент будем делать, а я в этом полный ноль!


Вот где главный подвох :D
правильно говорить проектировщиков


13 июл 2011, 08:51
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:55
Сообщения: 996
Откуда: г. Вологда
Имя: Сергей
Техника: Suzuki Grand Vitara
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
Vitas писал(а):
Тоже интересный вопрос. Двояко можно рассудить. Ну да ладно человек собирается делать фундамент не зная что за грунты... не зная технологию... меня это уже настораживает 8-)

Да я то сам ни чего строить не буду как вы понять то не можете))) Мне только строи материал на участок завести и инструментом обеспечить, всю работу тесть делать будет с меня только подай принеси выкопай тут кинь вон туда и все, сам бы не взялся т.к. опыта нет, а тренироваться на себе ой как не хотца! Вот и спрашиваю что бы все это в Вологде не заказывать где в близ лежащих нас пунктах это заказать, что бы привезли выгрузили и т.д. Есть же на форуме люди которые в данном районе живут или уже строились...

_________________
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится
http://vkontakte.ru/id2692914
тел. 8 921 534 64 восемь 3
Изображение


13 июл 2011, 08:51
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
SheriFF писал(а):
Ski55 писал(а):
SheriFF писал(а):
В этом месяце собираюсь строить дом в Усть-Кубинском районе, первый этап закладка фундамента нужны советы какой фундамент стоит ставить, где покупать материалы в данном районе и тому подобное, строить будем полностью сами денег в обрез...
Буду благодарен любому совету или помощи :)

фундамент нужен ленточный, наполнитель ; камень, старые постройки в совхозах(кирпич)

Тесть предлагает полностью бетоном заливать.[/quote]
:shock:
Предложи ему это сделать. Филисово - грунты песчаные - я бы залил мелкозаглубленный ленточный фундамент с усилением столбчатым по углам. А лить ростверк - жесть на таком грунте. Если только у твоего тестя неть своего маленького нефтяного (газового, золотого прииска и т.д., список не является исчерпывающим) месторождения.


13 июл 2011, 08:57
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
Сам строюсь сейчас. Еще думаю, тебе М-Алекс в помощь. Давай в личку, все шишки по стройке расскажу.


13 июл 2011, 08:58
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
У меня дача старый русский дом и ему около ста лет самое интерестное что практически нет фундамента, под углами и по центру бревен лежат булыжники(валуны) и дому хоть бы что, правда стоит на горе! Тесть тоже строит дом с деньгами тоже :( фундамент делал ленточный как описывалось выше забивал камнями с арматурой и заливали раствором, обязательно отверстия для продуха, стоит!, и ни одной трещины сруб 6х6.

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


13 июл 2011, 09:27
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:55
Сообщения: 996
Откуда: г. Вологда
Имя: Сергей
Техника: Suzuki Grand Vitara
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
Я тоже сначала думал на бетонные блоки поставить, просто сделать под ними песчаную подушку, блоки из столба бетонного сделать самый бюджетный вариант))))

_________________
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится
http://vkontakte.ru/id2692914
тел. 8 921 534 64 восемь 3
Изображение


13 июл 2011, 09:40
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:46
Сообщения: 107
Откуда: Вологда
Имя: АнДрон
Техника: авто нет, лодока амг, моторов два, снегоход ищу
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
Крайне бюджетный вариант.
Повсему городу идет ремонт дворовых территорий с выкочевыванием паребриков. вот тебе готовые блоки под углы, ступени и пр.
Возить просто, не требуют супер усилий и полная халява


13 июл 2011, 09:44
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:26
Сообщения: 374
Откуда: Вологда
Имя: Валерий
Техника: ШНивка, мерк 4, Норвик 310
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
Мы с батей дом поднимать собираемся - за это лето он навозил в деревню 2 камаза паребриков камней и все прочего, так же с улици причем на легковушке.

_________________
главное не количество рыбы - главное процесс! Изображение
МТС-537-61-6 девять


13 июл 2011, 09:47
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
ВАЛЕРЬЯН писал(а):
Мы с батей дом поднимать собираемся - за это лето он навозил в деревню 2 камаза паребриков камней и все прочего, так же с улици причем на легковушке.

Все-таки лучше лить... А насчет бордюрных камней - могу подсказать адреса и подрядчиков ;)


13 июл 2011, 09:48
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:46
Сообщения: 107
Откуда: Вологда
Имя: АнДрон
Техника: авто нет, лодока амг, моторов два, снегоход ищу
Сообщение Re: Нужна помощь(совет) строю дом
а для поднятия дома достаточно шпал ;)


13 июл 2011, 10:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3010 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 151  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB