Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Ремонт спиннингов 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Ремонт спиннингов
Промежуточный этап.

Вложение:
IMG_20201007_203945.jpg
IMG_20201007_203945.jpg [ 109.79 Кб | Просмотров: 5750 ]


Завтра постараюсь выложить финальный снимок.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


07 окт 2020, 20:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Ремонт спиннингов
Вот так он будет выглядеть теперь.

Вложение:
Лабракс_итог.jpg
Лабракс_итог.jpg [ 245.48 Кб | Просмотров: 5578 ]


Появилась солид-вставка, длина сохранена.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


08 окт 2020, 10:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Ремонт спиннингов
Зря, наверное, я не фотографирую все этапы ремонтов. Во всяком случае с последним спиннингом стоило бы. Это снова Daiwa, только R'Nessa. Попала под мягкое место и не выдержала, сломавшись почти на выходе из рукояти. Владелец сам подрезал растрескавшиеся концы. Таким образом колено лишилось 180 миллиметров бланка. Хорошо, что 22 мм торчало из-под рукояти. Сложности возникли на этапе пропихивания шпигота в бланк. Ну, не хотел лезть, а истончать опасно. Мог проскочить место ремонта. Слава Богу, обошлось: зацепился 65 миллиметрами. Практически идеально в этом случае. На всякий случай шпигот я усилил. Нагрузки всё-таки большие при забросе. Пустоту заполнил внешней донорской вставкой. Всё притёр, сделал усиления на стыках и прикольнулся надписью, что, мол, владелец - истребитель щук. Что, кстати, соответствует истине. Сын - виновник поломки - купил отцу новый спиннинг, и тот со второго заброса поймал щучку. Восьми-килограммового безмена не хватило.

Вложение:
Лёша.jpg
Лёша.jpg [ 174.5 Кб | Просмотров: 5321 ]


А спиннинг теперь будет выглядеть так:

Вложение:
IMG_20201015_130946.jpg
IMG_20201015_130946.jpg [ 146.51 Кб | Просмотров: 5321 ]

Вложение:
IMG_20201015_130936.jpg
IMG_20201015_130936.jpg [ 66.57 Кб | Просмотров: 5321 ]

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


15 окт 2020, 21:22
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Ремонт спиннингов
НЕСТАНДАРТНЫЙ РЕМОНТ

Мощный спиннинг Hearty Rise Zander Game

Вложение:
Зандер.jpg
Зандер.jpg [ 130.33 Кб | Просмотров: 4431 ]


неожиданно сломался прямо в рукояти.

Вложение:
До.jpg
До.jpg [ 64.18 Кб | Просмотров: 4431 ]


Вроде бы место и доступно для ремонта, но конусность такая, что ремонтный шпигот пришлось изобретать и вручную притирать два вечера, без устали примеряя к месту поломки. Только убедившись, что шпигот зашёл достаточно глубоко, приступил к склейке. Ещё сутки на схватывание клея, ещё часть вечера на внешнюю обмотку и ночь на финишную отделку.

Вложение:
После.jpg
После.jpg [ 124.06 Кб | Просмотров: 4431 ]


Итого: 4 вечера на один ремонт!

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


07 сен 2021, 14:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Ремонт спиннингов
Зацеп при стоящем в стакане спине? :)

_________________
Ай ЛавЛю!


07 сен 2021, 14:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Ремонт спиннингов
КСИ писал(а):
Зацеп при стоящем в стакане спине? :)


Нет, переломлен в машине отодвинутым сиденьем. В работе ещё не был.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


07 сен 2021, 14:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Ремонт спиннингов
Коллеги!
Я уже приступил к ремонту спиннингов сезона 2023 года. В прошлом году сделано ровно 150 больших и малых ремонтов. В разгар лета это потребовало огромного напряжения моих стареющих сил. Очередь доходила до 25 заказов одновременно. Известный лозунг: "Ночь - наш союзник!" не может работать изо дня в день, из ночи в ночь. Призываю вас поторопиться с ревизией своих снастей, не оставлять ремонты на начало и середину сезона. Уже сейчас сдано 9 работ, несколько потенциальных ремонтов анонсировано. И это дней на 10 раньше официального начала ремонтов прошлого года. Чтобы не копились.
В мае начнётся дача, возня с внуками, работа на работе, разъезды. Возможно, останется время даже на рыбалку. Вот тогда уж точно придётся постоять в очереди. Учитывайте, что практически любой ремонт занимает от двух до трёх вечеров и будет выполняться согласно очереди, исчисляемой с даты приёмки объекта ремонта. Единственное ускорение возможно когда разом делается несколько однотипных ремонтов. Я стараюсь их объединять, чтобы выполнять схожие работы. Преференций стараюсь не делать, так как все в равных условиях: все хотят рыбачить и получить отремонтированный спиннинг как можно быстрей.
Теперь непосредственно о ремонтах.
Я работаю с поломками бланков штекерных спиннингов. Рукояти, катушкодержатели, изменение конструкций, родбилдинг - не мой конёк. Крайне негативно отношусь к телескопам как спиннингам, так и поплавочным удочкам. Не чиню (стараюсь на чинить) стеклопластик. Кольца, тюльпаны, хуккиперы, подмотки, усиления - это пожалуйста. Всё делается билдерскими клеями и нитками.
Не выбрасывайте обломки, какими бы они непригодными не казались. Во-первых, вы можете ошибаться в их неприменимости, во-вторых, их лучше просто подарить мне, чем определить в мусорку.
Что можно починить? Очень многое: просто поломки практически в любом месте кроме рукояти, восстановить стыки, нарастить недостающие части, привить вершинки, перемотать кольца "по шву", поменять кольца и тюльпаны.
Стоимость. Разная для разных поломок. На этапе приёмки я внимательно осматриваю место поломки, прогнозирую возможность лечения и озвучиваю примерную цену. Надо понимать, что и в этом случае могут поджидать разные неприятности и непредвиденные осложнения. Например: расслоение угля дальше видимой части, обнаружение застывшего клея в бланке, препятствующее установке шпигота, приобретение недостающих деталей на стороне. Случаются переделки чужих ремонтов. Это уже двойная работа - разобрать старый ремонт и сделать новый. Всё это отнимает время и силы.
Для нечереповчан. Мой профиль вКонтакте: https://vk.com/id173274109. Можете присылать мне максимально подробные фотографии места поломки и описывать словами что произошло. Будем вместе думать. В профиле указан мой телефон. Сношение между Вологдой и Череповцом очень удобно осуществлять курьерской службой Черепаха. Сегодня отправил - завтра получил. 150 рублей. Только надо защитить палку от дополнительных транспортных поломок, например в сантехнической трубе или в бумажной тубе от ковролина или линолеума. Я по будням с 10 до 19 в "Рыболов-элите" на Верещагина, 51.
Удачных вам поломок(зачёркнуто) ремонтов!

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


21 мар 2023, 22:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB