Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 15:09



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Макуха на "блюдце". Карп, карась, лещ. 
Автор Сообщение
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Макуха на "блюдце". Карп, карась, лещ.
Долгое время прожил на Украине. Основными объектами рыбалки там являются карп и карась.

Речь пойдет о тех временах, когда слово "карбон" - приняли бы за матерное и все ловили либо на дюралевые спины, либо на самодельные из рапиры. (да-да, были и такие времена!!)
Однажды, наблюдал картину: мужик, спининг которого больше походил на немаленькую березку, выломанную с корнем, периодически вытягивал карпов. Но анекдотичность ситуации была в том, что при этом ни у кого вокруг не клевало ничего. Его же рыбины отличались упитанностью и габаритами. drill
Я, как самый молодой рыбак, подошел к нему и поинтересовался, а как это ему удается вообще что-то ловить??? Первым делом, я был послан... в магазин за "чекушкой". Ну, ноги молодые - быстрые. Сгонял. После "принятия внутрь" живительной влаги, мне была вручена железяка (смотри рисунок). И дедулька, уже пьяненький, объяснил, что "надо подАле кидать да подОле ждать".

Изображение

После того случая, я еще года три жил на Украине и частенько ловил на такое "блюдце". Результаты всегда радовали. Пара-тройка трофейных карасей, лещи и немало карпов, в основном очень приличных. Однажды, был случай, когда карп "засосал" не только крючки, но и ВСЁ блюдце!!! Этому карпу, дома, моя младшая сестренка, без усилий, засунула в рот ТЕННИСНЫЙ МЯЧИК!!!
Вот так вот!
Удачной рыбалки!!


18 янв 2010, 22:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB