Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Перловка 
Автор Сообщение
ЖИВЕЦ ФОРУМА

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:42
Сообщения: 3677
Сообщение Перловка
Знающие дюди!подскажите пожалуйста как её приготовить чтобы она держалась на крючке???


08 авг 2010, 17:02
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:04
Сообщения: 8
Техника: Peugeot 206, Нива, м\л Днепр
Сообщение Re: Перловка
не доваривай до конца..... ;)


08 авг 2010, 17:58
Профиль
ЖИВЕЦ ФОРУМА

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:42
Сообщения: 3677
Сообщение Re: Перловка
И всё???а я слыхал что в термос её както заваривают?


08 авг 2010, 18:18
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:04
Сообщения: 8
Техника: Peugeot 206, Нива, м\л Днепр
Сообщение Re: Перловка
ну не знаю.....про термос ничего не слышал...что знал-сказал :hi:


08 авг 2010, 21:23
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:56
Сообщения: 553
Откуда: Туляк я))
Имя: Алексей
Техника: НИВА
Сообщение Re: Перловка
Я пробовал и варить,и в термосе.разницы нет.кому как удобно.только что в термосе не надо мешать,следить за ней..в термосе я запаривал Кажется час,точно не помню.воды надо заливать не до самых краев,так как каша разбухнет,может крышку выдавить.можно и атрактант Добавить,пока будет париться каша им пропитается.где то через час я пробовал на крючок насадить,если нормально,в друшлак ее,как вода стечет Я высыпал на газету.если не добавлял атрактант,то мешал с комбикормом.к утру каша пахнет-хоть сам ешь) вместо комби корма можно попробовать сухое молоко.слышал,что хорошо рыбу привлекает,пока еще не пробовал..вроде все.насаживал Я ее прямо в черную полоску-держится отлично!а если варить можно добавить немного сахара..один рыбак раскрыл моему отцу свой секрет.поделюсь с форумчанами-стакан пшена,добавить два стакана воды и варить.можно добавить манку,как он сказал-каша будет более ароматная.Пробовал я так делать.как закипит-надо мешать,иначе пригорает каша,когда вода почти вся испарится-выключить газ,накрыть крышкой.чуть постоит-все.каша готова!держатся отлично! Лично я ловлю на ячневую Кашу.о способе приготовления и атрактантах Я писал в разделе-прикормки для фидера..здесь бы поставить ссылку на этот раздел,к сожалению с тел.не получается.но может уважаемые админ.смогут

_________________
Продам шкуру с браконьером. Качество отличное. Дорого. Самовывоз. Вы все еще браконьерите? Тогда мы идем к вам


19 авг 2010, 09:54
Профиль
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Re: Перловка
Расскажу про перловку в термосе. Всё просто, на самом деле.
1. понадобятся:
- перловка
- панировочные сухари
- аттрактанты (кто любит)
- термос
- дуршлаг
- крутой кипяток
- пакет
2. процесс производства:
Берём сухую перловку и насыпаем в дуршлаг, что бы отсеять мусор и "муку". Это надо, что бы перловка получилась рассыпчатая и не слиплась в комок. Достаточно будет 2\3 стакана. Теперь термос. Его надо обдать кипящей водой, что бы колба прогрелась, иначе часть так нужного нам тепла в дальнейшем уйдёт на это дело. Промыли, кипяток слили и тут же засыпаем перловку. В этот же момент добавляют аттрактант, если надо. Заливаем кипящей водой, что б её было на пару пальцев выше уровня перловки. Тут главное не перелить воду - лишняя нам не нужна! Плотно закрываем термос и ставим в недоступное для шаловливых ручонок место. Всё. Основа готова. Я держу перловку в термосе ночь перед рыбалкой.
Ну вот и оно - долгожданное утро!
Берём панировочные сухари и сыплем в пакет пару горстей. Не жмитесь - много не будет, скорее, не хватит.
Открываем термос. Пар идёт? Отлично! Значит при запарке всё было сделано правильно и быстро. Откидываем перловку на дуршлаг, что бы слить воду, если таковая осталась. Перетрясли её там немного и сыплем, горяченькую и пахучую в пакет с панировкой. Завязываем пакет и трясём там перловочку, что б каждое зёрнышко облипло панировкой. Не вынимая перловку из пакета, но РАЗВЯЗАВ его (иначе от пара перловка отсыреет снова), засовываем всё это дело в рюкзак, берём удочку и вперёд! За рыбой!


19 авг 2010, 11:19
Профиль
ЖИВЕЦ ФОРУМА

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:42
Сообщения: 3677
Сообщение Re: Перловка
Спасибо :good: всё доступно и понятно :yes: буду пользоваться :)


20 авг 2010, 22:01
Профиль
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Re: Перловка
На здоровье!
Кстати, в ВО рыба не очень приучена к перловке, а зря, наилучшая насадка для ловли карповых в Украине.


21 авг 2010, 10:49
Профиль
ЖИВЕЦ ФОРУМА

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:42
Сообщения: 3677
Сообщение Re: Перловка
А я когда на фидер ловлю я червя прикрываю именно перловкой ну или кукурузой :) а к перловке в банку мёда добавляю и рыба сама на берег выскакивает ;)


21 авг 2010, 10:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:23
Сообщения: 2966
Откуда: Вологда
Имя: Вячеслав
Техника: Fabia Combi, одноместная весельная лодка (2 шт), бродни (42 размер), Sonata 335F, Мерк 4
Сообщение Re: Перловка
Denis писал(а):
а к перловке в банку мёда добавляю и рыба сама на берег выскакивает ;)

за добавкой?;)

_________________
Ловись, рыбка... Изображение пока бесплатно... :(

Нажми Ctrl+A 8-9один-один-503-один3-5один


25 авг 2010, 08:54
Профиль
ЖИВЕЦ ФОРУМА

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:42
Сообщения: 3677
Сообщение Re: Перловка
Ага :D


25 авг 2010, 09:03
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:56
Сообщения: 553
Откуда: Туляк я))
Имя: Алексей
Техника: НИВА
Сообщение Re: Перловка
Я в тульской области на нее ловил.плохо клюет!ячка со всевозможными атрактантами была вне конкуренции.что интересно-там карпа ловят на распареный кормовой горох.если кто животных кормит должен знать,а кто не связан с животноводством расскажу-город раза в два,три крупнее магазинново и цвет-бледно желтый.варят его.на это и ловят,а вот что интересно-если во всей россии(может и не только) ловят на бондюэль,а тульский карп его игнорирует.мелкого я на кукурузу ловил.а вот крупный на нее не брал

_________________
Продам шкуру с браконьером. Качество отличное. Дорого. Самовывоз. Вы все еще браконьерите? Тогда мы идем к вам


26 авг 2010, 20:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB