Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
"Дружба" с манкой 
Автор Сообщение
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение "Дружба" с манкой
Наживка на белую рыбу за короткий срок и за копейки? Да запросто!
Нам понадобится плавленый сырок "Дружба" и сухая манка. Сахар, аттрактанты - по вкусу.
Берём кастрюльку маленького размера (это важно!) и наливаем немного воды, треть стакана хватит. Доводим до кипения. Делаем маленький огонь!!! Под рукой держим вилку, порезанный мелкими кубиками сырок "Дружба" и манку в баночке.
Теперь начинаем готовить. Кусочки сыра одной рукой опускаем в кипящую воду, а вилкой во второй руке постоянно помешиваем воду. Так вводим весь сырок. Он у вас в воде расползётся, расплавится (не зря же он "плавленый"!). Теперь надо сыпать сахар (мне ванильный нравится, я его подсыпаю немного), аттрактанты ну и кто во что горазд. Кипит вода? Отлично! Начинаем процедуру адсорбирования излишков воды. Начинаем по чуть-чуть всыпать манку. Не забываете перемешивать? Вот и не забывайте! Манку сыплем до тех пор, пока в кастрюльке есть вода. Манка должна её всю адсорбировать и, при этом, перемешаться с плавленным сырком. Получится некий "комок" в кастрюльке. Про огонь помните? Пора гасить его! :)
Комок вываливаем вилкой на доску и начинаем ручками мять его. Переминаем колобка, переминаем. Если жидковат вышел, добавляем понемногу манки. Продолжаем мять комок до состояния плотного теста.
Всё. Заворачиваем колобка "Дружба" в тряпицу, кидаем в карман и валим на рыбалку!
Рыба, приятного аппетита! :)

ЗЫ: особые гурманы варят всё не на воде, а на молоке. Ну, лишь бы не на водке. ;(


19 авг 2010, 11:38
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:56
Сообщения: 553
Откуда: Туляк я))
Имя: Алексей
Техника: НИВА
Сообщение Re: "Дружба" с манкой
Надо будет попробовать.какая рыба на нее брала?карпенок,густера,плотва возьмут?

_________________
Продам шкуру с браконьером. Качество отличное. Дорого. Самовывоз. Вы все еще браконьерите? Тогда мы идем к вам


19 авг 2010, 11:50
Профиль
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Re: "Дружба" с манкой
Алексей, я на "Дружбу" ловил: карася, карпа, плотву, язя и леща. Так что вся бель, считай.


19 авг 2010, 11:52
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:56
Сообщения: 553
Откуда: Туляк я))
Имя: Алексей
Техника: НИВА
Сообщение Re: "Дружба" с манкой
Сергей,спасибо.переписал как готовить.завтра пойду на канал,там и попробую.к сожалению атрактантов мало-ремонт дома,нет времени их искать.честно говоря особо не расчитываю на хорошую рыбалку.в конце августа редко когда по белой рыбе были удачные рыбалки..сергей,а какие "работали" атрактанты?если не секрет..

_________________
Продам шкуру с браконьером. Качество отличное. Дорого. Самовывоз. Вы все еще браконьерите? Тогда мы идем к вам


26 авг 2010, 21:30
Профиль
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Re: "Дружба" с манкой
Ну, я впринципе противник аттрактантов. Точнее, как, я сторонник естественных. :)
Часто добавляю давленый чеснок - карась и карпик его любят, мяту свежую в блендере мельчу до пасты и тоже добавляю. Изредка конопляное масло пользую - плотва уважает очень даже.
Вобще тема аттрактантов обширна и зачастую очень узкоспециализированна в плане водоёма.
На "грязных" водоёмах, типа придорожных, карась зачастую любит запах керосина! Связано это с тем, что вокруг и так всё в ГСМ, а "чистая" наживка ему кажется "не местной".


27 авг 2010, 12:04
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:56
Сообщения: 553
Откуда: Туляк я))
Имя: Алексей
Техника: НИВА
Сообщение Re: "Дружба" с манкой
Все новое и новое узнаю.насчет мяты впервые слышу,надо пробовать.а масло канопли я пробовал-плотва,густера брала,а карпята не хотели.знакомый как то семечек канапли пожарил и в ячку добавлял-карпят ловил..я еще не пробовал-как всегда при походе в магазин забываю семян купить,если они еще есть в кадуе..С наступлением холодов еще не разу не попадал на хороший клев белой рыбы.вполне возможно с атрактантами не угадал.читал,что чем холоднее,тем их меньше надо использовать

_________________
Продам шкуру с браконьером. Качество отличное. Дорого. Самовывоз. Вы все еще браконьерите? Тогда мы идем к вам


27 авг 2010, 13:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB