Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
прикормка Данилов Премиум. 
Автор Сообщение
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение прикормка Данилов Премиум.
два сезона работала на отлично. согласно осень -лето варьировал прибавки. летом сладкого - осенью чесночка. но шла с добавкой к каше гороховой.чтоб не сразу вымывало. на днях на ШЕКСНЕ Под Октябрьским . просто не работала . два рыбака . тоже прикормка Данилов но мастер и Анис.клев как из пулемета. но результат. из 10 поклевок одна результативная. с моей -из 3 поклевок за час. одна тоже результат. видно рано еще ей работать. за летний прошлый сезон . за 3 выезда . один только собственно .рыба не перешла на мою прикормку.

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


03 май 2017, 16:38
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:17
Сообщения: 252
Откуда: Че...
Имя: Сергей
Техника: Калина
Hydra-350 Pro
Hidea-9.8
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
OLEGNIK писал(а):
два сезона работала на отлично. согласно осень -лето варьировал прибавки. летом сладкого - осенью чесночка. но шла с добавкой к каше гороховой.чтоб не сразу вымывало. на днях на ШЕКСНЕ Под Октябрьским . просто не работала . два рыбака . тоже прикормка Данилов но мастер и Анис.клев как из пулемета. но результат. из 10 поклевок одна результативная. с моей -из 3 поклевок за час. одна тоже результат. видно рано еще ей работать. за летний прошлый сезон . за 3 выезда . один только собственно .рыба не перешла на мою прикормку.

может все таки дунаев :? ? задал вопрос яндексу про данилов премиум, а он мне дунаева показывает. :?

_________________
"Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет"
© Курт Кобейн
--------------------------------------
+7921717236пять


03 май 2017, 17:57
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
Тоже на Дунаева подумал. Использовал эпизодически на Шексне летом 2015, 2016, и неделю назад. Наговаривать лишку не хочу, но , как по мне эффекта ноль. Может, подделывают эту марку, не знаю.
Просто привык, что кинул самодельную из каши и т.п, подождал, начался клев. А тут замесил, прикормил, вообще ничего не происходит...


15 июн 2017, 14:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
Ребята, разговор ни о чем. Кто, куда, как кинул? Если вы считаете, что заплатил деньги - обязана ловить, то вы глубоко ошибаетесь. К каждым условиям ловли подбирается прикормка с определенными физико-механическими свойствами. Учитывается масса вводных: глубина, течение, погода, время года, наличие бровок, камней, дрейсены, травы, времени суток, размер и вид предполагаемого трофея и пр., и пр. Можно наловить много рыбы на самодельную, а можно выкидать мимо цели дорогущую импортную. С такими мерками нельзя подходить к оценке любой прикормки. Могу посоветовать не гоняться за дороговизной, за конкретным брендом, за цветом упаковки и тем более внимательно осмысливать информацию, размещенную на упаковке. Лучше поступить так: сел на конкретный бренд, изучи именно физико-механические свойства его прикормок и научись правильно их применять в конкретных условиях, чтобы не получались всякие казусы типа "бросил прикормку, а ее унесло".
Цитата: "рыба не перешла на мою прикормку". Она и не обязана переходить. Мы должны ловить ее там, где она в данный момент обитает, а не пытаться сдвинуть ее с "протоптанной тропы". Как вы думаете, почему спортсмены больше половины времени, отведенного на подготовку, тратят на промер глубины, поиск различных "исключений из правил": банка посреди глубины, ямка среди полива, трава посреди чисти, окно среди травы?... Именно потому, что здесь выше вероятность встречи с рыбой.
Что касается пустых поклевок, то тут уж вопрос точно не к прикормке, а к снасти.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


15 июн 2017, 15:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
Соглашусь с Викторычем. Прикормка сложнейшая тема. И чтобы в ней разобраться надо много ловить и много мешать. Одного и того же. В этом году довелось отдуши позамешивать фишбейта, но на одной рыбалке мешали Дунаев премиум (корм понравился, хотя внутреннее недоверие изначально было). Что могу сказать. Замешав 40 кил уклеечного корма от фишбейта я уже могу замешать её так как надо мне. Но от коренных ошибок на простой рыбалке это не уберегло никак. Просто затупили и в результате большАя часть корма ушла в старую траву. Так что "Учится, учиться и ещё раз учиться".

_________________
Троллей с рук не кормить!


15 июн 2017, 16:14
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
Викторыч писал(а):
Кто, куда, как кинул? Если вы считаете, что заплатил деньги - обязана ловить, то вы глубоко ошибаетесь. К каждым условиям ловли подбирается прикормка с определенными физико-механическими свойствами. Учитывается масса вводных: глубина, течение, погода, время года, наличие бровок, камней, дрейсены, травы, времени суток, размер и вид предполагаемого трофея и пр., и пр.

Дмитрий, я понял мысль, но тут не то немного.. Мой пост не про то, что можно купить дорогую прикормку, плюхнуть её в любой водоём и сидеть ждать пока рыба сама на берег прыгать начнёт...
Я не новичок на реке, тем более, что касается уже известных и обловленных мест.
Использовал и самодельные и покупные прикормки. Ловить знаю что и когда. Про это и речь, что при прочих равных условиях, приходя на реку и прикармливая рыбу, я всегда чувствовал какой-то результат, т.е. реакцию рыбы на прикормку. Не говорю, что всегда правильно кормил, бывало результат был не очень, но реакция рыбы всегда чувствовалась по разным признакам. Это сложно в двух словах описать, но любой рыбак меня поймёт.
А именно с Дунаевым было так... ну будто я не прикормку, а просто камень в реку опустил. ВООБЩЕ ничего. Причём именно с этой прикормкой всё происходило стабильно НИКАК.
Если применительно к другой области говорить, то это как выпить дорогую таблетку от зубной боли. Боль может пройти, может стать ноющей, может голова затуманиться немного и куча других симптомов, зависящих от разных обстоятельств. Но, человек обязательно почувствует хоть какое-то изменение в самочувствии. А если не произошло ВООБЩЕ ничего, значит человек купил в хреновой аптеке кусочек красиво упакованного мела, благо цены сейчас на всё не копеечные. Вот и все чудеса.

Вот и по поводу Дунаева думаю на подделку. Тем более, что в наше время представить такое очень просто. Думал, может, у кого-нибудь есть инфа, что действительно подделывают.


15 июн 2017, 16:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
Из одной и той же прикормочной смеси можно сделать минимум пять видов прикормки. Вот полезная ссылка http://rybolov- land.ucoz.ru/publ/stati_o_rybnoj_lovle/prikormka/fizika_prikormki_petr_minenko_mladshij/4-1-0-94, в которой Миненко-младший показывает, как это делается. Уверен, что для многих это может стать открытием. Почитайте.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


15 июн 2017, 16:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
Карамазов писал(а):
Вот и по поводу Дунаева думаю на подделку. Тем более, что в наше время представить такое очень просто. Думал, может, у кого-нибудь есть инфа, что действительно подделывают.


Уверен, что никто не будет подделывать прикормку, даже раскрученную. Я немного знаком с технологией производства и реализации прикормки. Вот только одного вида пленки для пакетов надо купить минимум 350 килограммов. Это довольно затратно. Чтобы получить ощутимую маржу, в пакет надо насовать чего-то супер дешевого и как-то качественно это закамуфлировать. Надо незаметно влезть в розничную сеть и постараться подольше оставаться там незамеченным оригинальным производителем. А получится ли долго торговать "фуфломицином"? СтОит ли овчинка выделки? Мой вывод - нет. Скорее всего данный вид прикормки не пришелся ко двору в конкретных условиях, а в других, уверен, сработает.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


15 июн 2017, 17:57
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:37
Сообщения: 601
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Вседорожники и всеводоёмники
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
Моя старая погрызенная мышами работает


15 июн 2017, 19:39
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 17:29
Сообщения: 1517
Откуда: череповец
Имя: эдик
Техника: Главное ноги....
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
На шексне уже шесть ловлю леща с лодки. Использую только дунаев лещ бешеный клев, так как пробовал другие результат был намного хуже. Варю гречку и мешаю с кормом на глаз до нужной вязкости. Тьфу, тьфу, тьфу, но пустой пока не возвращался.


16 июн 2017, 00:12
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:19
Сообщения: 172
Откуда: Череповец
Имя: Вячеслав
Техника: Авто ХЗ лодка русбот47 снежик тайга желтая
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
Прислушайтесь с Диме
Не в прикормке дело
А Дунаев как был так и остается им
Правильно выбраное место и точка лова 90% залог успеха


16 июн 2017, 00:23
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:19
Сообщения: 172
Откуда: Череповец
Имя: Вячеслав
Техника: Авто ХЗ лодка русбот47 снежик тайга желтая
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
А про Данилова вы тут сильно
Ржу не могу


16 июн 2017, 00:25
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:48
Сообщения: 1425
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: Туарег, Суза ГВ, лодка Тракер 17, Полярис ВТ, Ирбис 125 ТТР, Ямаха Гризли, ИЖ П3
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
Жмых + комбикорм запариваем + суглинок для утяжеления. Лучше всяких покупных.


16 июн 2017, 08:26
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:19
Сообщения: 172
Откуда: Череповец
Имя: Вячеслав
Техника: Авто ХЗ лодка русбот47 снежик тайга желтая
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
Валерич дак что ж ты завтра на мологу то не едешь?
Призы там говорят достойные будут.
Напялил бы там всех своим суглинком


16 июн 2017, 09:02
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
Moryachok писал(а):
Валерич дак что ж ты завтра на мологу то не едешь?
Призы там говорят достойные будут.
Напялил бы там всех своим суглинком


Сунглинок, он же земля, в прикормке вещь важная и зачастую просто необходимая. Так что сарказм не к месту. Он может поменять механические свойства корма так как надо, или ка кне надо)))) Вообщем ещё одно непаханное поле для получения опыта и экспериментов.

Вот что допустим пишут на сайте трапера

Цитата:
ГЛИНЫ И ЗЕМЛЯ
Глины и земля Грунты позволяют менять работу прикормки в широких пределах: делать её рассыпчатой, или наоборот – создавать смесь для сильнейшего течения. Одни грунты создают густую муть, другие работают как утяжелитель или связующее. Помимо этого грунт снижает пищевую ценность прикормки, не давая рыбе насытиться. И главное – он может служить идеальным транспортным средством для живого корма.

Начинающим рыболовам следует уяснить, что прикормочный грунт имеет мало общего с песком, добытым по случаю на берегу. Прикормочный грунт – это очень мелкодисперсный суглинок. Его физические свойства (вес, клейкость, способность создавать муть) определяются наличием в грунте определённого вида минералов и содержанием самой глины.

Есть несколько причин, по которым ведущие рыболовы предпочитают пользоваться фирменным грунтом:

1. Он содержит консерванты, гарантирующие длительное хранение в запечатанном пакете, тогда как обычная «земля из кротовины», хранящаяся в полиэтиленовом пакете, через некоторое время покрывается плесенью.

2. За счёт хранения в пакете фирменный грунт всегда имеет одинаковую влажность, в отличие от «берегового»; ему нестрашны ни дождь, ни засуха.

3. Состав фирменного грунта всегда стабилен, поэтому можно не опасаться, что прикормка получится не такая, как планировалась.

4. В фирменном грунте практически нет инородных примесей.
Минеральный клей (klej super mocny)
Минеральный клей оптимален для приготовления т.н. «двойной» земли». Он также великолепно склеит любую прикормку и живой корм.

Чёрная земля (Ziemia czarna)
Ziemia czarna (чернозём) – лёгкий торфянистый грунт, используемый для ловли в неглубокой стоячей воде и на каналах. За счёт своего небольшого веса шары прикормки, содержащей эту землю, не проваливаются в ил. Ziemia czarna не снижает активность прикормки, т.е. не препятствует выделению из шара всплывающих частиц. Кроме того, Ziemia czarna в смеси с другими грунтами является отличным транспортным средством для живого корма.
Глина сухая (Glina sucha)
Glina sucha – полностью высушенный и измельчённый грунт, идеально подходящий для разбивки мотыля. Пересыпанный сухой глиной, мотыль равномерно распределяется по всей прикормке.
Глина речная (Glina rzeczna)
Glina rzeczna – тяжёлая глина, предназначенная для ловли на реках, глубоких озёрах, а также для рыбалки в сильную волну. Позволяет долго удерживать прикормку на месте. Не создаёт мути.
Добавьте глину к увлажнённой прикормке, после чего протрите смесь через сито. Степень клейкости будет зависеть от того, как сильно была увлажнена прикормка перед смешиванием с грунтом.
Кроме того, Glina rzeczna может использоваться и в чистом виде для кормления мотылём, кастерами и рубленым червём.
Данный грунт выпускается в трёх цветовых вариантах: коричневый, чёрный и натуральный.
Glina wiążąca
Glina wiążąca подходит как для речной, так и для озёрной прикормки. Данный грунт рекомендуется смешать с увлажнённой прикормкой, после чего протереть смесь через сито. Степень клейкости будет зависеть от того, насколько сильно была увлажнена растительная прикормка перед смешиванием с глиной. Кроме того, Glina wiążąca может использоваться и в чистом виде для кормления мотылём, кастерами и рубленым червём.
Данная глина выпускается в четырёх цветовых вариантах: коричневая, жёлтая, чёрная и бежевая.
Рассеивающая глина (Glina rozpraszająca)
Glina rozpraszająca добавляется в прикормку для рыбалки в стоячей воде и на слабом течении. Этот грунт позволяет шарам прикормки быстро распадаться и создаёт густое облако мути. Рассеивающую глину рекомендуется смешать с немного переувлажнённой прикормкой, после чего протереть смесь через сито.
Данная глина выпускается в четырёх цветовых вариантах: коричневая, жёлтая, чёрная и бежевая

_________________
Троллей с рук не кормить!


16 июн 2017, 10:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:48
Сообщения: 1425
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: Туарег, Суза ГВ, лодка Тракер 17, Полярис ВТ, Ирбис 125 ТТР, Ямаха Гризли, ИЖ П3
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
Moryachok писал(а):
Валерич дак что ж ты завтра на мологу то не едешь?
Призы там говорят достойные будут.
Напялил бы там всех своим суглинком

Дак я на даче и так добро ловлю, доказывать никому ничего не хочу, пообщаться и на даче приятных людей хватает :D Вот вечерок половил :D


Вложения:
Фото0002.jpg
Фото0002.jpg [ 150.67 Кб | Просмотров: 8542 ]
16 июн 2017, 11:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
Валерич писал(а):
Жмых + комбикорм запариваем + суглинок для утяжеления. Лучше всяких покупных.


Вот в Sensasе дураки!

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


16 июн 2017, 11:22
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:48
Сообщения: 1425
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: Туарег, Суза ГВ, лодка Тракер 17, Полярис ВТ, Ирбис 125 ТТР, Ямаха Гризли, ИЖ П3
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
Викторыч писал(а):
Валерич писал(а):
Жмых + комбикорм запариваем + суглинок для утяжеления. Лучше всяких покупных.


Вот в Sensasе дураки!

Они то как раз не дураки :lol: У меня есть от них серьезное отличие, т.е дурак я- я на прикормке деньги не зарабатываю :D Жмых+корм на Зернопродукте- 200 р полмешка :shock: На все лето хватает :lol:


16 июн 2017, 13:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
Хорошо ловить без прессинга!

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


16 июн 2017, 14:33
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:19
Сообщения: 172
Откуда: Череповец
Имя: Вячеслав
Техника: Авто ХЗ лодка русбот47 снежик тайга желтая
Сообщение Re: прикормка Данилов Премиум.
Хорошо вообще ловить.
Дринь дринь.


16 июн 2017, 16:54
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB