Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Китайские японцы из Подмосковья. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Китайские японцы из Подмосковья.
Ну вот и стал я обладателем Китайского Японца из Подмосковья. Заскочил так сказать в последний вагон. :yahoo:
Как бы не хотелось расставаться с ШНивой, но семья настояла и пришлось сдаться, при условии что следующая будет тоже с полным приводом.
Выбор пал на б/у NISSAN X-TRAIL от 2008 до 2014г, в 31 кузове.
Стоили они в прошлом году, до скачка цен на вторичку, в районе 650-800 тыс. и начались поиски по области, с пробегом не больше 150 тыс/км.
Вариатор и автомат отмели сразу, а с механической коробкой так найти и не удалось, были только в 30 кузове, с пробегом 230-250 тыс, откровенный металлолом, что нас не устраивало.
Обратился в банк за кредитом, но больше 300 тыс. не один банк не согласился дать, из-за возраста.
Или 300 или квартиру под залог, пришлось послать всех лесом!!! :evil:
Вариантов не оставалось и было решено в крайнем случае подсесть на автокредит.
Так как в области ничего не нашли, то пришлось расширить поиски в соседних областях.
Наткнулся на московский автосалон перекупщиков, с красивыми картинками машин и там стояла наша мечта, с маленьким пробегом и доступной ценой.

Изображение

Созвонился с менеджерами, договорился с их кредитным отделом, наобещали золотую сделку с подарками, с ежемесячной выплатой по кредиту 11 500.
Ну просто мечта, а не автосалон... :dance:
Ломанулись с сыном на ж/д вокзал за билетами на пятницу и радостные планировали уже поездку в златоглавую.
Но радость наша продлилась не долго. :cry:
На следующий день захожу на Авито, а объявление уже снято с продаж. Ну, думаю, нам забронировали, наверное.
Ага, щазззззз... :lol:
Звоню по сохранённому телефону менеджеру, интересуюсь машинкой, а он разводит руками, - Какая машинка? Ничего не знаю. Приезжайте, подберём вам из того что есть, но цена, на те что в наличии, от ляма двести.
Пробиваю их салон по базе в чёрном списке и офигеваю от отзывов про этот атосалон! :shock:
Разводилово полное, только что бы заманить из регионов лохов и навязать свой металолом, идут на любые ухищрения.
Сказать что мы были в шоке, ничего не сказать! :twisted: Злость лилась через край фужера открытой бутылочки Jack Daniels! :D
Сдали билеты на поезд обратно, потеряли только стоимость страховки.
Для себя решили с перекупами, с площадками, с трейд-инами, автокредитами и другими областями больше не связываться.
Сын стал успокаивать, что бы я сильно не расстраивался, сказал что возьмёт кредит на себя и что бы я искал другие варианты, а не только NISSAN X-TRAIL.
Тогда было решено набраться терпения, искать только с одним хозяином и не больше 50 тыс. км. пробега, так как у всех перекупов счётчики очень сильно скручены, а цена наоборот, накручена.

(Продолжение следует) - прошу пока не флудить. :hi:

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


17 апр 2021, 12:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
Спустя два месяца пустоты на рынке и взлетевшими ценами на вторичку, появляется всё больше желание купить новенького Травела. Веду семью в автосалон, к официалам, благо всё возле дома. Показываю им машинку в полном обвесе, которую выставили для тест-драйва. Пытаюсь расхвалить и убедить, что нам её до конца жизни жватит, так как ещё одну купить уже не получится, да и не для кого будет. Но в ответ вижу кислые лица и вырвавшуюся фразу, - Опять такой же багажник, что на коленках всё возить придётся...
Так как покупаю не я, а мне, то вынужден опять уступить, мир в семье дороже!

Спустя ещё два месяца, наконец натыкаемся на неплохой вариант, в Тарногском городке, на Ховер 5, с одним хозяином, маленьким пробегом и доступной ценой.

Изображение

После стольких ошибок сразу пробиваю по всем базам, дополнительно покупаю отчёт автотеки, всё идеально и правдиво, машинка соли не видела!
Начинаю договариваться и обламываюсь, так как хозяева уже пообещали другому покупателю (из Липина Бора), и он во вторник должен забрать.
Принцип - "Кто первый встал того и тапки", не увенчался успехом, моё предложение приехать завтра, а не ждать пять дней, было культурно отвергнуто.

Очередное расстройство и на нервном срыве возникает порыв, купить первое попавшееся авто, выбор пал на Дастер, в автосалоне "МАКСИМУМ", возле дома.
2017 г, пробег всего 97 тыс, 1 хозяин.

Изображение

По скольку с Дастерами я не сталкивался, то звоню В.Сергею (как владельцу Дастера) и прошу помочь в осмотре машинки.
Пока я шёл до салона, Сергей уже успел её всю облазить, оценить и забраковать.
На вид, со стороны, красивая, как новая, срок то всего 3 года, но...
При тщательном осмотре выясняется что левая сторона заменена и покрашена свежей краской с мусором. Дверь багажника аналогично. По крыше подозрительные пятна ЛКП. Возле площадки под акум замято ребро жёсткости.
При открытии дверей сразу бросаются в глаза брызги на уплотнителях арок, наличие рыжиков на задних крыльях и на внутренней части копота от чужих упоров, словно он от другой машины.
Походу машинка побывала с серьёзной аварии и после востановления была привезена с Питера.
Спасибо Сергею за помощь, а то бы нахлебался с таким кузовом новых проблем.


(Продолжение следует) - прошу пока не флудить.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


17 апр 2021, 12:56
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:16
Сообщения: 337
Откуда: вологда
Имя: Евгений
Техника: УАЗ патриот, badger-390,mercury 15
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
Очень полезный и увлекательный сериал.Жду продолжения.Спасибо Андрей!


17 апр 2021, 15:04
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 10:56
Сообщения: 343
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
Один мой мудрый знакомый, отличный администратор, говаривал:"Не насилуй обстоятельства, иначе они будут насиловать тебя." Я понимал это так:"Всему своё время". Машинка сама тебя найдёт.


17 апр 2021, 16:50
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 17:53
Сообщения: 790
Откуда: Вологда
Имя: Кирилл
Техника: Точно не дустер!
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
Андрей, а тарногская машинка мне знакома.
Я когда ховера продавал, то и обьявление не подавал, написал на форуме ховер клуб что продаю, и забрали за один день, без торгов и скидок.
Внутри клуба много машинок проходит, так как вся история с ними известна и обслуживаются они в клубных сервисах.

_________________
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
https://mir-sb.com


17 апр 2021, 18:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
Про вариатор таких лет согласен, а чем автомат плох?

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


17 апр 2021, 19:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
Владимир П. писал(а):
Про вариатор таких лет согласен, а чем автомат плох?

Володя, всё очень доходчиво. Не для рыбаков!!! https://www.youtube.com/watch?v=lse1GxXpr0E

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


17 апр 2021, 21:36
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
Часть третья.

Попрощался с Сергеем и решил проветрить мозги прогулкой на свежем воздухе. Прошёлся от салона до северного моста, посидел на берегу Ягорбы и обойдя по кругу весь микрорайон вернулся домой.
Решил забить на все эти поиски и продолжать дальше эксплуатировать ШНиву, тем более что перебрал её месяц назад и она работает лучше чем новая, да и не вешать кредитный хомут на шею сына.
Но как говорится "Утро вечера мудренее!" На следующий день решил (уже по превычки), заглянуть на Авто.ру и Авито. И вдруг первым объявлением (словно нарочно) стоит Ховер 5, 1 владелец, пробег меньше чем у Тарногской машинки, комплектация люкс, а не стандарт, как у сорвавшейся сделки.

Изображение

Сразу пробиваю по базам, заказываю отчёт автотеки, показываю объявление сыну и подаю своё объявление на продажу ШНивы.

Изображение

Думал что буду продавать её больше года, так как Нивы не пользовались раньше спросом и люди продавали годами.
Решил поставить минимальную цену для скорости, но Авито само оценило в 319 тыс. Но я всё же снизить до 300 и выставил на продажу, всё же вложения в феврале были не малые.
Покупатели не заставили себя ждать и уже на следующий день любимица ушла в хорошие руки, первому приехавшему. :dance:
Честно, даже не ожидал такой скорости, а перекупы ещё названивали неделю и устраивали дотошные допросы по кузову и осмотре на подъёмнике.
Звоню по объявлению, и .... тут начинается самое интересное!
Трубку снимает мужчина, а не женщина (как в объявлении):
- Да. Слушаю.
- Я по объявлению. Хотел бы купить у вас Ховера.
- Я давно передумал и снял объявление с продажи, ещё в октябре.
- ????????????... :shock:
Минутная пауза дала собраться с мыслями.
- Так вы продадите машинку? Я бы завтра приехал. :?
- Ну, приезжайте, посмотрите, может продам.
- Куда можно подъехать? Я из Череповца, города не знаю.
- Ну, куда ни будь подъедте, потом позвоните мне и я подъеду.
- Давайте тогда на окружной, на въезде, со стороны Череповца, что бы мне не блуждать.
- Ну, приедете, позвоните где вы, где ни будь встретимся.
Что-то меня напрягло от такого диалога... Думал что перекупщики с площадки разводят на металлолом.
Вдруг, через десять минут, звонок.
- Это вы звонили на счёт покупки Ховера?
- Да, я.
- Так вы точно приедете?
- Даже не знаю. Вы перекупами занимаетесь?
- Какие перекупы? Я хозяин машины и не чем не занимаюсь.(Дрожь и заикание в голосе)
- Почему тогда боитесь адрес сказать куда подъехать? Я же номер квартиры не спрашиваю.
- Почему боюсь, приезжайте на ...(называет адрес боксёрского клуба). :shock:
- Хорошо, утром выезжаем, по приезду позвоню.
Что-то измена начинает пробивать ещё больше, деньги, боксёрский клуб, точно разводилово на бабки, ещё и покалечат...
Но всё же дожидаюсь сына с работы, через мобильный банк оформляем потребительский кредит и через 5 минут деньги уже на карте.
Утром хотел снять наличку в банкомате, но на банкоматах суточный лимит на выдачу.
Тогда решаемся ехать с картой, а деньги снять в самой Вологде, в кассе банка.
Выезжаем утром, в машине пять человек и десять глаз экспертов... :D
Только проехали Шексну, как вдруг звонок хозяина... Сразу подумалось что началось, сейчас какие ни будь новые вводные начнутся.
Но нет, просто спросил едем или нет?
Когда приехали по адресу, то опасения отпали сразу, встретили два седых пенсионера, сын и отец.
Стали тщательно осматривать машинку со всех сторон в десять глаз и поняли что придраться то не к чему, всё идеально, но цена не вчерашняя, а чуть выше!
Пришлось добавить с кредитной карты, жалко было терять машинку. :oops:
Оформили ДКП, забрали второй комплект колёс и пожелав друг другу здоровья отправились счастливые в Череповец.
Едем по трассе, музыка играет, все довольные, по звуку чувствую, что еду не напрягаясь 80-90 км.
Встречки начинают мигать фарами, перевожу взгляд с дороги на спидометр и офигеваю!!! :shock:
Скорость 140 км/ч, а я её не ощущаю, причём совсем, словно тащимся потихоньку...
На радостях заехали в парк динозавров, перекусили в кафешке, но гулять не стали.
Ледяной ветер сносил с ног, потому решили ехать сразу домой.

До сих пор осталось загадкой для всех, как объявление могло активироваться само и оказалось первым на странице? Словно кто-то специально вознаградил меня за муки и терпение...

Надеюсь что мой рассказ поможет кому нибудь при поиске желаемого.
Вообщем, покупкой доволен!!! :yahoo:
Спасибо огромное сыну! :drinks: :drinks: :drinks:

PS: Теперь можно поливать грязью, предлагать купон на сдачу в капровый цех или поздравлять с покупкой! 8-)

Изображение

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


17 апр 2021, 21:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
Поздравляю!

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


17 апр 2021, 21:54
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 17:53
Сообщения: 790
Откуда: Вологда
Имя: Кирилл
Техника: Точно не дустер!
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
История покупки просто зачитаешся! Андрей молодец. Очень хорошо написал! Желаю безпроблемной. эксплуатации.
Про ховер много что знаю. Первое не забудь грм поменять. :D и антифриз. Потом лифтануть его, а то диагоналку на первой кочке словишь :)


Вложения:
Screenshot_20210417_221059.jpg
Screenshot_20210417_221059.jpg [ 281.72 Кб | Просмотров: 15304 ]

_________________
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
https://mir-sb.com
17 апр 2021, 22:06
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 17:53
Сообщения: 790
Откуда: Вологда
Имя: Кирилл
Техника: Точно не дустер!
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
По запчастям и расходникам рекомендую проверенный ховеристами интернет магазин.
https://gw-store.ru/katalog/c3-great_wall_hover_h5.html

_________________
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
https://mir-sb.com


17 апр 2021, 22:18
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:30
Сообщения: 876
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Каsатка-365+Мерк-15
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
Andre писал(а):
PS: Теперь можно поливать грязью, предлагать купон на сдачу в капровый цех или поздравлять с покупкой! 8-)
Изображение

Однозначно в копровый :D , колеса какие-то не комильфо :lol: , а так Сергеич поздравляю с покупкой.


17 апр 2021, 22:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:25
Сообщения: 1489
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Kia Sportage.
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
Ну с покупкой, про прицеп спроси у гайцов, че вообще, куда ветер дует. А так "Дорого НАХ!!!", стоко баблища за 8 летнего китайца.

_________________
По совету друзей, я сдал найденный клад и приобрел автомобиль москвич (с)


17 апр 2021, 23:51
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
Очередное расстройство и на нервном срыве возникает порыв, купить первое попавшееся авто. Мощно) Прямо представил как Андрей взял какой нибудь мерс-кабриолет 60-х годов почти за лям) или чуть новее ГАЗ-13 "Чайка" например)) Ну что,поздравляю с авто! Лишь бы самому нравилось.

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


18 апр 2021, 00:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
jimmy писал(а):
Однозначно в копровый :D , колеса какие-то не комильфо :lol:

Это зимний комплект. Сейчас летний, по феншую. 8-)

Изображение

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


18 апр 2021, 05:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
DmitryAS писал(а):
"Дорого НАХ!!!", стоко баблища за 8 летнего китайца.

Можно было и за 450 купить восьмилетнюю, только с рыжими потёками, пробегом 150 тыс.км. и владельцев 4+, а через пару лет в копровый цех.
Как я говорил выше, на моей не единой царапинки нет, словно на ней не катались. Я сужу не по году, а по реальному пробегу и состаянию кузова.
Китайцы дают гарантию на 120 тыс. км., так что мне ещё смело можно сотку откатать, хватило бы времени. ;)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


18 апр 2021, 05:44
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:34
Сообщения: 452
Откуда: вологда
Имя: серёга
Техника: уаз и так по мелочи.
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
Все равно дорого, ну и продаван красавчик, берут за 800 почему бы ещё не добавить.


18 апр 2021, 06:36
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
Новый Хавал 5 сейчас полтора лимона стоит, отсюда и цены на вторичку.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


18 апр 2021, 08:02
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 17:53
Сообщения: 790
Откуда: Вологда
Имя: Кирилл
Техника: Точно не дустер!
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
Andre писал(а):
Новый Хавал 5 сейчас полтора лимона стоит, отсюда и цены на вторичку.

Там двигатель 2.0 турбо. И много чего добавили.
За 850 я бы взял Hover H3 New 2.0T. Ну это твой выбор. Еще раз поздравляю!


Вложения:
scale_1200.jpeg
scale_1200.jpeg [ 161.79 Кб | Просмотров: 14921 ]

_________________
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
https://mir-sb.com
18 апр 2021, 08:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Китайские японцы из Подмосковья.
kirill4521 писал(а):
За 850 я бы взял Hover H3 New 2.0T.

Я так и не понял.... Вроде недавно говорили, что их уже не производят.. :?

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


18 апр 2021, 10:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB