Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Первая моечка второй серии в прошлом году успешно потекла с помпы.Весной прошёл где достал смолой,стало получше,но заклеил не до конца,положу ещё слой.Решил обновится,взял пятую серию с десятиметровым шлангом.В комплекте удлинитель на пистолет,шарнирный распылитель на 360*,ну литр какой-то шняги 3 в 1,переходничок на шланг.Сегодня сразу и испытал.Феерического восторга после второй серии не испытал,пока ещё не приспособился.Расход воды 500 литров против 360ти.Ну и давление побольше.Авто отмыл со второго раза,в принципе как и двойкой,после толстенького слоя,да и на улице холодно и водичка из землицы холодная.Сам аппарат намного тяжелее.Пистолет с насадкой то-же увесистее,если поставить дополнительную вставку,то вообще вес уже начинает напрягать.Хотя не критично.Большая струя не так аккуратно моет пороги при открытой двери,двойкой мыл спокойнее и аккуратнее.Брал в центре,точнее жена брала,у неё день рождения,брала по акции с -18%.Пена от жёлтого так себе,не вызвала оваций.В общем мойка как мойка,пока разницы не ощутил! ;) Кстати там акции неплохие есть,если правильно понял,то если скооперироваться,то второй аппарат со скидкой 50%,то-есть на каждого по 25%,но надо уточнять,тонкостей всех не знаю.


26 апр 2015, 18:19
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Alex 74 писал(а):
В общем мойка как мойка,пока разницы не ощутил! ;)

Ну не знаю, как можно не заметить разницу :unknown:
В гараже у меня по соседству много у кого мойки имеются, в основном типа 2-3 версии, есть с чем сравнить, у меня К 6.500. Считаю, что двоечки просто брызгалки, пятно контакта маленькое для велосипедов они, пену толком не получить, просто мыльная вода летит...
Единственное преимущество, меньше воды сопут 8-)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


26 апр 2015, 18:44
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Владимир писал(а):
Alex 74 писал(а):
В общем мойка как мойка,пока разницы не ощутил! ;)

Ну не знаю, как можно не заметить разницу :unknown:
В гараже у меня по соседству много у кого мойки имеются, в основном типа 2-3 версии, есть с чем сравнить, у меня К 6.500. Считаю, что двоечки просто брызгалки, пятно контакта маленькое для велосипедов они, пену толком не получить, просто мыльная вода летит...
Единственное преимущество, меньше воды сопут 8-)

Пока еще не привык.Да и моющее на холоде работает очень плохо,не раз уже замечал.А еще надо машинку полиролем пройти,тогда еще меньше проблем с любой моделью моек.Грязь легко отходит при первом подходе.Но повторюсь,не испытал я ах и ох!Обычная мойка,свои плюсы и минусы.Конечно плюсов больше.Цену поменьше,даже в четырнадцать тыров дороговато по нашим временам.


26 апр 2015, 19:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Скончалась у меня активная пена,все запасы.Та бяка что шла в комплекте с мойкой,вообще редчайшая чача.Возник вопрос.Что из ассортимента активных пен сейчас в ходу,кто что посоветует.Интересует название,цена и где есть точно в продаже в Череповце.Так как придётся с зарплаты просить кого-то заехать по пути.Возможно опять взять Грасс и не заморачиваться,и по чём он сейчас? А то дело идёт к помывке авто фейри!! :D Пару раз пробовал,налёт остаётся,а так такая-же хрень,только по цене поменьше и расход совсем не большой! ;)


29 май 2016, 21:34
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Alex 74 писал(а):
Пару раз пробовал,налёт остаётся

Грасс нравится, хорошо пенится и отмывает, но после зимы всё-равно налёт остаётся. Один раз налёт убрать с помощью тряпочки и дальше моется любым копеечным шампунем на ура. Смысл тогда дорогие брать :pardon:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


29 май 2016, 21:44
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Владимир писал(а):
Alex 74 писал(а):
Пару раз пробовал,налёт остаётся

Грасс нравится, хорошо пенится и отмывает, но после зимы всё-равно налёт остаётся. Один раз налёт убрать с помощью тряпочки и дальше моется любым копеечным шампунем на ура. Смысл тогда дорогие брать :pardon:
У меня чёт не моется.Мух набило капотом и лобовухой,не смыть.Раньше Грасс смывал прекрасно.Наверное на нём и придётся остановится.Может кто-то интересное посоветует.переплачивать не охота,да и не чем!! :D


29 май 2016, 21:51
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
От мух я как то брал небольшой флакончик специальный, добавлял его немного в активную пену и мухи смывались намного лучше.
кстати его же и в бачок омывателя добавлял.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


29 май 2016, 22:01
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Владимир писал(а):
От мух я как то брал небольшой флакончик специальный, добавлял его немного в активную пену и мухи смывались намного лучше.
Можно вроде и уайт-спиритом.Заодно и битум и прочую фигню.Сверху пеной и вперёд.Но реально раньше Грасс мух отмывал отлично!!!Потом у меня была жижа от Керхера,потом вообще шампусь простенький.А сегодня чуть не до слёз.Приехал уставший,напенил,если можно так назвать эту фигню,смыл,и вся грязь на месте,плюс налёт.Тряпку в зубы и по старинке!! :( Надо что-то покупать,а то мухи и грязь нынче жирные!!!Санкции видимо на пользу!! :D


29 май 2016, 22:06
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Пользовался кто сухим туманом ? Реально помогает устранить запах или развод на 900 р ?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


18 июл 2019, 20:34
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:22
Сообщения: 1506
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: БТ - 50
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
сам не пробовал, но слышал не раз что штука хорошая


18 июл 2019, 20:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB