Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 май 2024, 11:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:23
Сообщения: 727
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: Баджер,Буран,Шнива
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Можно и рыбу почистить после рыбалки!)))

_________________
892125о3два7шесть


16 мар 2013, 22:17
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Санчос писал(а):
Володя не увлекайся давлением,модели 5,2-за глаза,а чего тебя волнует расход воды???...ты же всегда у водоёма :lol: :lol: ,бензо-генератор в багажник и на "помойку" :lol: :lol:

Александр, как и у любой техники , рекомендованный оптимальный режим в 70% от полной мощности, дольше прослужит ;)
Водичку такие агрегаты сами засасывают из ёмкости, но не ниже уровня самой установки. В бочку наливать ручками буду, вот и парюсь расходом.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


16 мар 2013, 22:22
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:13
Сообщения: 553
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: Джетта, снежик и лодка
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Я как человек имеющий постоянный опыт общения с данной техникой, могу сказать что желательно что бы апарат был бодключен к водопроводу с давлением 2-3 бара, иначе может возникнуть водное голодание, в результате перегрев, ну и соответственно ремонт


16 мар 2013, 23:07
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
mixa25 писал(а):
желательно что бы апарат был бодключен к водопроводу

Не всегда желания совпадают с возможностями ;)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


16 мар 2013, 23:13
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:13
Сообщения: 553
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: Джетта, снежик и лодка
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
еще замечю что ты впрочем как и я не заметим разницу в давлении 140 и 150 бар, но вот если было бы 140 и 200 тогда уж точно заметили, и это максимально возможное давление при стечении очень большого количества факторов, как я уже писал выше давления подающего водопровода, диаметра шланга, размера форсунки на пике, и как настроен апарат, ну и естественный износ конечно.


16 мар 2013, 23:22
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:30
Сообщения: 2573
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
поделитесь советом.есть разница между каркасной и бескаркасной щетками .в темное время в дождь как пленка на стекле.идешь как на авто пилоте.думал купить безкаркас но сами продавцы говорят что особой разницы не видят.


17 мар 2013, 07:22
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 20:47
Сообщения: 2548
Откуда: Россия Вологда
Имя: Юрий
Техника: +Казанка +тоха9.8TранспортерТ4+Корса +Кайман400+СузукаDF15
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Сусанин писал(а):
поделитесь советом.есть разница между каркасной и бескаркасной щетками .в темное время в дождь как пленка на стекле.идешь как на авто пилоте.думал купить безкаркас но сами продавцы говорят что особой разницы не видят.
Пробывал всякие! Мое мнение-бескаркас хуже и дороже!Когда то бывали с чехлом резиновым на щетки-те понравились не мерзнут!Лучше простые чаще менять!

_________________
ИзображениеИзображение


17 мар 2013, 08:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Сергей ST писал(а):
Владимир писал(а):
Надумал приобрести мойку высокого давления Karcher (бюджет 10-15 т.р.). Использовать в основном буду без подключения к водопроводу.
Выбор большой, какую взять. Поделитесь кто какими пользуется. :?


От 5,20 бери. Ниже даже не парься.

Использую 5.2 два сезона. Бочка стоит на земле, вода - с крыши :) . У меня на помывку уходит 1/4 - 1/3 бочки, но я не экономлю. Кстати, чуда не будет. Облил/сбил грязь, далее ведро и щетка, и опять облил. Обязательно фильтр на входе воды. Шланг подвода воды - обычный поливочный, но пожесче и смотреть, чтобы не перегибало о край бочки. (специализированный шланг как то по цене не гуманен). Чтобы шланг не всплывал в бочке и не засасывал грязь со дна - к погружаемому концу шланга кусок трубы или уголка изолентой. Железяга упирается в дно бочки, а конец шланга выше на 20-30 см.
Насчет забора воды. Однажды у товарища в качестве резервуара использовали затопленный кессон, правда затоплено было "по горлышко", так что с уровня -0.5 засасывает без проблем.
Про "грязевую фрезу" - аккуратнее, было дело со штампованных дисков краску сдули. :(

Сусанин писал(а):
поделитесь советом.есть разница между каркасной и бескаркасной щетками .в темное время в дождь как пленка на стекле.идешь как на авто пилоте.думал купить безкаркас но сами продавцы говорят что особой разницы не видят.

У меня лечилось заменой щеток на champion-овские. На лето обычные каркасные (240 рэ комплект), на зиму каркасные в чехле (240 рэ за штуку). В обоих вариантах размазывания грязи-воды не замечал, воду снимает за один проход.

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


17 мар 2013, 10:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
5.20 использовали в служебном гараже около 7 лет, пока не убили совсем (неоднократно "ловил" водителей, которые использовали ее с забитым фильтром и мойка начинает "кашлять"). На прошлой неделе закупили новую мойку модель 5.200. Рекомендую, очень достойная модель. Бутыли на 20 литров не хватит однозначно, минимум за мойку литров 100 уйдет, мойка очень мощная, давления даже обычной насадки хватает чтобы снять плохо положенную краску. про фрезу я вообще молчу.
А себе в гараж взял новую самую маленькую 2.110, но также от керхера. бочку поставлю на второй этаж, давления подпора воды должно хватить (минимум 1 метр водяного столба нужен, а у меня будет более двух). Пробовал в отцовском гараже от водопровода, отбивает грязь хорошо. Вот эта на мойку тратит около 30-50 литров, в зависимости от загрязнения.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


17 мар 2013, 10:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Владимир писал(а):
Надумал приобрести мойку высокого давления Karcher (бюджет 10-15 т.р.). Использовать в основном буду без подключения к водопроводу.
Выбор большой, какую взять. Поделитесь кто какими пользуется. :?


Володя я купил себе К 6500( недавно ) 14000р,еще не пользовал , но видел как моет... гораздо лучше чем 5200 (склонялся к его покупке).
До этого 9 лет пользовал какую то итальянскую небольшую уже названия не помню,работает до сих пор ,но напор заметно упал ,пришлось обновить.

ОБЯЗАТЕЛЬНО прикупи фильтр для воды ,они не дешевы (от 400р и выше) но без них нельзя запорешь мойку.
По расходу правильно подсказывают реально хорошо помыть машину расчитывай литров 100 уйдет.,можно и меньше конечно ,но лучше не экономить и активную пену смыть получше, незачем ей на авто оставаться.
6500 конечно мойка здоровенная и тяжелая реально ,это надо учитывать так как зимой хранить надо в теплом помещении .то бишь у меня в квартире получается
5200 тоже реальный аппарат его все хвалят.Меньше компактей но для помыть машину вполне хватит за глаза..
Большой выбор у официалов напротив гостиницы Вологда,я брал у них.
По воде у меня проще ,стоит на 2 этаже гаража "еврокуб" на 1 тонну плюс "воронка " на 200 литров(бочка).
На дачу тоже прикупил еврокуб,уже там но еще не установил
Весеннего наполнения водой ,с последующими даже небольшими дождями хватает до осени ,моюсь я и сын ,ну и соседи иногда :)

Цитата:
. Кстати, чуда не будет. Облил/сбил грязь, далее ведро и щетка, и опять облил.


Никаких ведер и щеток не надо , 5 литроа активной пены хватает на весь сезон с большим запасом

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Последний раз редактировалось bongo 17 мар 2013, 11:24, всего редактировалось 1 раз.



17 мар 2013, 11:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:28
Сообщения: 1475
Откуда: Вологда
Имя: Вадим
Техника: Форд Фьюжен,Автобот,Меркурий 10
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
bongo писал(а):
Большой выбор у официалов напротив гостиницы Вологда,я брал у них


Беседовал лично с владелицей магазина и после десяти минутной беседы выяснилось что официалами они не являются.
Выгодно просто назваться представителем но не являться таковым.


17 мар 2013, 11:24
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
bongo писал(а):
Никаких ведер и щеток не надо , 5 литроа активной пены хватает на весь сезон с большим запасом

Задумывался над этим....тогда как к реальному пользователю вопросы:
1. какая насадка на мойку нужна?
2. какая пена и как разбавлять?
3. трава в месте использования не желтеет?

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


17 мар 2013, 11:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
DFLBVJDBX писал(а):
bongo писал(а):
Большой выбор у официалов напротив гостиницы Вологда,я брал у них


Беседовал лично с владелицей магазина и после десяти минутной беседы выяснилось что официалами они не являются.
Выгодно просто назваться представителем но не являться таковым.


Возможно.... ,сильно не вникал но на сайте представительства Керхер бьется как официалы..

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


17 мар 2013, 11:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Dimi писал(а):
Задумывался над этим....тогда как к реальному пользователю вопросы:
1. какая насадка на мойку нужна?
2. какая пена и как разбавлять?
3. трава в месте использования не желтеет?

Добавлю: родная пеногенераторная приблуда хорошо работает?

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


17 мар 2013, 11:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Dimi писал(а):
bongo писал(а):
Никаких ведер и щеток не надо , 5 литроа активной пены хватает на весь сезон с большим запасом

Задумывался над этим....тогда как к реальному пользователю вопросы:
1. какая насадка на мойку нужна?
2. какая пена и как разбавлять?
3. трава в месте использования не желтеет?


Сами насадки стандартные 2 штуки фреза и обычная.
А вот насадка для пены (пеногенератор) зависит от типа аппарата ,есть которые прямо наливаются в аппарат.(6500 например)
Тут есть тоже различия
1. только для обычной автошампуни
2. можно лить активную пену

Насадка пеногенератор( штука такая с распылителем и бачком) вставляется вместо обычной в пистолет,покупается отдельно(бывают и в комплекте) ,цены тоже разные у меня обычный за 650 р. в принципе хватает ,есть и за 2500р те конечно получше .

2.Пена ативная ,производителей море ,(родную керхеровскую не хвалят),разбавлять надо как написано на конкретной канистре
3. За траву не знаю ,не замечал такого ,мою около гаража там травы нет :) ,этим летом посмотрю на даче ..доложу

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


17 мар 2013, 11:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
В.Павел писал(а):
,
Цитата:
Добавлю: родная пеногенераторная приблуда хорошо работает?


У меня на итальянской пеногенератор шел в комплекте совсем дешевенький ,но работает хорошо .

На К6500 пеногенератора в комплекте нет , шампунь заливается в сам аппарат но пену не рекомендуют туда лить, с итальянской пеногенератор на 6500 не подходит ,буду прикупать

Предупреждая вопросы ..пену беру или в Череповце это при въезде в город со стороны Вологды перед Лукойловской заправкой магазичик специализированый (правда там уже давно не брал) ,и в Вологде на Гончарной.
Покупать именно активную пену а не шампунь

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


17 мар 2013, 12:10
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:13
Сообщения: 553
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: Джетта, снежик и лодка
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Пенные насадки лучше брать те которые используются на мойках, обычно это Фирмы РА ( Италия) её цена примерно около 2000 руб, на нее просто ставится переходник под бытовой керхер,

От шампуня и активной пены трава должна желтеть , так как p/h таких составов от 9-13, чччаще 11. Они все проверяются на био разлагаемость, есть которые разлагаются за 2 дня (только импорт), есть и 3 месяца.

Лить шампунь, или пену в сам апарат( если это предусмотрено) не желательно, эта система толком неработает, поэтому пену лучше наносить через пенник

фильтры тонкой очистки воды, обязательный атребут, следить что бы не забился,
в режиме не хватки воды, происходит перегрев керамических поршней, как следствие трещины на них ( не гарантийный случай).

обязательно после окончания мойки не забываем сбрасывать давление с апарата, простым нажатием на курок, так сказать разгружаем клапана.

Ну и самое главное не забываем менять масло в апарате, и храним его в тепле


18 мар 2013, 11:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
mixa25 писал(а):
Ну и самое главное не забываем менять масло в апарате, и храним его в тепле
Как часто это надо делать? Делать это в сервисных центрах или самому можно?

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


18 мар 2013, 11:51
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:13
Сообщения: 553
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: Джетта, снежик и лодка
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
можно и самому, а как делать у каждого апарата по разному располагаются пробки, и ключики бывают хитрые


18 мар 2013, 12:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Terminator писал(а):
mixa25 писал(а):
Ну и самое главное не забываем менять масло в апарате, и храним его в тепле
Как часто это надо делать? Делать это в сервисных центрах или самому можно?


На некоторых аппаратах смена масла вообще не предусмотрена ,(в частности на моем старом итальянском)

На новом К6500 не знаю ,надо инструкцию глянуть.

Кстати (или нет) сегодня был в Череповце ,магазинчик о котором я писал "все для мойки " закрыт видимо насовсем ,так как все заметено вокруг не подойти даже..

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


18 мар 2013, 17:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB