Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ 
Автор Сообщение
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Есть много способов как навести в машине порядок,кто то пользуется услугами автомоек и химчисток,кто то предпочитает делать это сам,впрочем и я в том числе :D .И занимаюсь этим с великим удовольствием.Давайте поделимся как мы ухаживаем за своим авто.
Пока не было мойки,пользовался просто водопроводом и щёткой.Мойка высокого давления-вещь неплохая,но совсем не обязательная.Не стоит думать,что вопользовавшись ей-ваш автомобиль будет всегда чистеньким(придётся и рученьки приложить ;) ).При уборке внутри салона постоянно пользуюсь пылесосом бытовым(кстати очень быстро качать им лодку предварительно).Из стеклоочистителей мне больше всего нравится старая добрая СЕКУНДА,в аэрозоле.Почти не пользуюсь полиролями для кузова (иногда только зимой),да машина моется лучше,но и пыли садится на неё в два раза больше,каких бы дорогих я не пробовал.Красивый внешний вид придают чистенькая резина покрышек,но не вздумайте мазать её всякого рода ЧЕРНИТЕЛЯМИ РЕЗИНЫ,все они на маслянистой основе,да в магазине они красивые(колёсики),а проехав сто метров по дороге-нахватаете толстый слой пыли.Вот для ковриков внутрисалонных(резиновых) это то,что надо.Блестят как новые,легко очень моются.Я покрываю изредка чисто вымытые шины крем краской для обуви-дёшево и красиво :D .В машине никогда не курю,да и вам не советую-обивка пропитывается таким смрадом (если конечно вы не курите дорогие ароматизированные),что никакой освежитель не перебьёт запаха потом.Панель протираю влажной салфеткой,и обрабатываю потом полиролью для пластика(только который без жира),типа-сухой блеск.Машину протираю только вафельным полотенцем или застиранной детской пелёнкой-собирает влагу отлично,ни чета современной искуственной замше.Вроде всё пока,про ароматизатор пока не скажу ,а то и будем пахнуть все одинаково :lol:


Вложения:
июнь 2011..jpg
июнь 2011..jpg [ 224.88 Кб | Просмотров: 12145 ]

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru
14 июн 2011, 23:11
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:58
Сообщения: 2125
Имя: Алексей
Техника: Есть вся
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Санчос, и когда вы все успеваете... и на рыбалку съездить... выложить отчет о рыбалке... машину помыть и почистить :)

_________________
Рыбалкой болен... не лечусь... и не буду...


15 июн 2011, 00:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
А я после мойки искусственной замшей наоборот, мне очень нравится ;) А мою в основном на мойке самообслуживания, т.к. сам для себя чище сделаешь :)


15 июн 2011, 08:37
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Очень приятно смотреть на чистые машины. Даже наверно завидую по хорошему.
Но, я не понимаю, Ёе что надо каждый день мочалить??? :? Я конечно поддерживаю чистоту в салоне по мере возможности и не более того. На мойку денег жалко, а самому мыть наверно больше ленно, чем времени нет :roll:

Самое прикольное когда ты вызываешь такси, едешь в гости, естественно все блестит на тебе, и приезжает такси с полными ковриками грязи - то просто жопа, ноги не хочется ставить на коврики, а про грязные ремни безопасности я вообще молчу.

Вот смотрю Санчос моет машину мойкой. Вопрос а сколько воды для нее надо и вообще просветите по данной теме чуть чуть. Как вообще ей пользоваться? И вообще целесообразно ли ее покупать?

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


15 июн 2011, 08:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
AlexZe писал(а):
Очень приятно смотреть на чистые машины. Даже наверно завидую по хорошему.
В выходные так же как Санчос пидорил, а сегодня от красоты одни воспоминания, единственное в салоне пока чисто :lol:

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


15 июн 2011, 08:57
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
AlexZe писал(а):
Как вообще ей пользоваться? И вообще целесообразно ли ее покупать?

Как пользоваться можно попробовать на мойке самообслуживания, в Вологде есть на Ярославской улице. Мыть мойкой одно удовольствие :) Стоит ли покупать для себя? Я хотел купить, но для этого надо частный дом и свою территорию, да и не выгодно это в городе. Стоимость мойки самообслуживания 100 рублей за 30 минут, у меня обычно выходит 100-150 рублей, а при стоимости нормальной мойки в районе 10000 рублей я много раз смогу помыть машину, причем в оборудованном для этого месте :)


15 июн 2011, 09:02
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Спасибо!
На данный момент я работаю вдвоем ( я и "жаба") то придется по старинке с ведерком :lol:

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


15 июн 2011, 09:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
AlexZe писал(а):
Вот смотрю Санчос моет машину мойкой. Вопрос а сколько воды для нее надо и вообще просветите по данной теме чуть чуть. Как вообще ей пользоваться? И вообще целесообразно ли ее покупать?
У меня Karcher 5.520 расход на машину вместе с шампунью где-то 150 литров,в покупке особой целесообразности нет(мне ее подарили), остается все равно налет, но легко убирается как Санчос говорит детской пеленкой, но аппарат хорошо используется и для других нужд. И еще т.к лак на авто теперь очень хреновый, то лучше использовать безконтактную мойку.

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


15 июн 2011, 09:09
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Хватает только-только времени на техническое обслуживание. Чистый пикап - позор водителю! Внешние дефекты - шкурка, балончик грунта, балочик краски и антигравий..


15 июн 2011, 09:12
Профиль ICQ
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Alexbootch писал(а):
Санчос, и когда вы все успеваете... и на рыбалку съездить... выложить отчет о рыбалке... машину помыть и почистить :)

Алексей,со мной лучше на ты ;) .Хочется в этой жизни попробовать всё и сразу :) А ведь кроме машины ещё есть и огород,и любимая работа,и вообще куча разных увлечений :roll: ...Вот только с рыбалки,считаю -должен отчитаться,сейчас буду стряпать :D

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru


15 июн 2011, 23:28
Профиль WWW
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Мою не так уж и часто,оглядываясь на прошлое лето-только пыль сбивал,а это отнимает не более 10-20 ти минут,и Керхером это делать намного быстрей и удобнее.Я и ковры им стираю,и овощи осенью мою...рыбу не пробовал правда чистить :lol:

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru


15 июн 2011, 23:33
Профиль WWW
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Санчос писал(а):
Мою не так уж и часто,оглядываясь на прошлое лето-только пыль сбивал,а это отнимает не более 10-20 ти минут,и Керхером это делать намного быстрей и удобнее.Я и ковры им стираю,и овощи осенью мою...рыбу не пробовал правда чистить :lol:
Я как то попробовал рыбу помыть после чистки Керхером -сволочь вся к соседу улетела :lol:

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


16 июн 2011, 07:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:23
Сообщения: 2966
Откуда: Вологда
Имя: Вячеслав
Техника: Fabia Combi, одноместная весельная лодка (2 шт), бродни (42 размер), Sonata 335F, Мерк 4
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
счас машинку помыл съездил, почти полтора часа мне ее надраивали ))) как говорится - три пылесоса вытряхнули :)))) давно пора было помыть, да все как то недосуг... зато счас как новая, красава :) и удовольствие - 540 рэ... :?
еще решил попробовать полирнуть хотя бы торпеду, купил какой то химии - у коллеги видел полировано, понравилось.

счас в отпуск, активная рыбалка, так что может и здря все это? :D

_________________
Ловись, рыбка... Изображение пока бесплатно... :(

Нажми Ctrl+A 8-9один-один-503-один3-5один


02 июл 2011, 20:43
Профиль
ГРОЗНЫЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:53
Сообщения: 6089
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Илья
Техника: Шевроле Лачетти
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
купили на рабочую машину полироль для пластика за 370 рублей... она, сука, за такие деньги сама должна была оттирать все загрязнения... но не тут то было... херня полнейшая... а лично моё убеждение такое: чем больше моешь машину - тем больше она ржавеет... у меня, конечно, грязь кусками не отваливается, но и после каждой лужи мыть - слишком много чести...
бесконтактная мойка высокого давления без соответствующей химии - фуфло... активная пена должна сама всю грязь от машины отмочить, а мойкой её только смываешь.... на работе есть керхер, человек случайно дунул себе на руку, кожу содрало на раз-два до мяса... лаку и краске на машине приходится не сладко...

_________________
Победу одержит лишь тот, кто сражается.
И пусть себе, сука, приближается.

892125653нуль7, 8 931 337 34 одинацоть


02 июл 2011, 20:50
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:23
Сообщения: 2966
Откуда: Вологда
Имя: Вячеслав
Техника: Fabia Combi, одноместная весельная лодка (2 шт), бродни (42 размер), Sonata 335F, Мерк 4
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
370 рэ за полироль это конечно борщ.... я че та около 60 рэ купил ))) правда еще не пробовал, может полное г ((( а машинку мыть согласен, не после каждой лужи. у меня по нескольку месяцев немытая, пока уже укоризненно в глаза смотреть не начинает :oops:

_________________
Ловись, рыбка... Изображение пока бесплатно... :(

Нажми Ctrl+A 8-9один-один-503-один3-5один


02 июл 2011, 22:07
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Пока бибика новая-чаще моешь,стареет -моешь в разы меньше.У меня проезд к дому грунтовка,чуть гари подкинул,едешь в облаке пыли.Асфальт у нас так-же не подметают,зачастую валки песка лежат.С обочин в дождь натекает грязь,как в колхозе хреновом.А так в машине на четвёрочку убранось,стараюсь каждый выходной помыть салон и бибику.Да и пыль в салоне мне поперёк горла,аллергия и так летом достаёт а тут ещё и пыль в салоне :x Полиролями раньше часто пользовал,сам авто и панель.Придаёт насыщенный блеск краске.Но пыль садится просто моментально,пластик и повехности с антигравием на кузове и прочие приобретают разводы от неаккуратной полировки.Коврики не мою а просто вытряхиваю песок и всё.Кстати о ковриках,дам совет по зиме.Многие зимой борются с водой на коврике разными способами.Иной раз их и не вынять чтоб не пролить с них воду.Я поступаю проще,беру комок снега или леплю сам.Затем прокатываю по луже в салоне.снег впитывает воду как губка,видно как вода лезет в него на глазах.Затем снег заборт и всё окей.Такие вот дела.


03 июл 2011, 09:46
Профиль
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Только сегодня хотел оживить тему,после воскресной ,,помойки" :lol: :lol: ,а она уже сама пришла :lol: .
Хочу заметить Илье,что сколько бы дорого полироль для пластика не стоил(370 было обозначено),он должен использоваться по назначению,а именно полировать пластик и ни в коем случае не отмывать его :!: .Поверхность надо предварительно подготовить,т.е. отмыть от въевшейся грязи.Можно просто тряпочкой влажной,почаще споласкивая её водой,можно спец. влажными салфетками.Именно подготовив хорошенько поверхность перед обработкой,вы добъётесь при полировке наибольшего эффекта.А полировка пластика,я считаю,в первую очередь складывается именно в заполнении изначально всех микроспор,присущих данному покрытию! И поверьте,проделав эту операцию -тщательно,вам будет в дальнейшем легче ухаживать за обрабатываемым объектом ;)
Насчёт высокого давления в мойке тоже хочу заметить: Один тут тоже провёл себе по лицу(не трезвый естественно)-потом долго не мог бриться :lol: .А вы не пробовали в дождь,на скорости 100 км/ч высунуть своё личико из ветрового стекла ??? Я думаю,эффект будет аналогичный.Так что можно поспорить над тем,так ли страдает лакокрасочное покрытие нашего авто?(а сегодня,к слову,ещё и град был диаметром 8 мм :shock: ).
Хочу дать совет,если ваша машина стояла хотя бы ночь закрытой,и утром вы обнаружили несвежий запах (как правило затхлый),значит за зиму где то напопадала талая вода! Я практикую по весне,прокатится с влюченной ,,в ноги" печкой,естественно открыв форточки-сушит хорошо ;)

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru


03 июл 2011, 19:13
Профиль WWW
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Резиновые коврики,особенно задние,имеют склонность сползать вперёд :!: .Приклейте с обратной стороны полоску крупной водостойкой наждачки и они будут лежать как вкопанные :!: ;)


Вложения:
P1050349.JPG
P1050349.JPG [ 237.5 Кб | Просмотров: 11833 ]

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru
07 авг 2011, 21:38
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:43
Сообщения: 273
Откуда: Карелия г.Костомукша
Имя: Анатолий
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
я свою ляльку мою чищу после каждого выезда в лес.торпеду обычно натираю обычным воском для обуви.сперва вроде жирновато потом нормально блестит.ну а на первом месте все же тех состояние.


08 авг 2011, 16:39
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:03
Сообщения: 906
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: Мицубиси Аутлендер, Братан 380, Mercury 15M, Ski-Doo Tundra WT550F, CF5002A
Сообщение Re: Нежный уход за ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЁМ
Sl_First писал(а):
и удовольствие - 540 рэ... :?

Слава, обращайся! Я шепну где комплекс (пылесос, влажная, стекла, шамунь)-200 рябчиков.


08 авг 2011, 18:53
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 370 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB