Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 01:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Какое масло используете?? 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 22:06
Сообщения: 208
Откуда: питер
Имя: Коля
Техника: лодка, тачка, снежик, вертолет
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
bongo писал(а):
А вот что нам говорит наука:

Наука вообще ничего просто так говорить не может. В науке есть гипотезы, т.е. догадки. И есть доказанные гипотезы, т.е. факты. Соответственно, если наука упоминает какой-либо факт, то обязательно дается подтверждающая ссылка. Иначе это не факт, а пук в лужу.

Вообще, выше я и говорил, что люди в наше время делятся на самостоятельных и думающих и тех, за кого уже подумали и всё решили.

Вот, к примеру, выдержка из официальных документов производителя масла.
Вложение:
8DHcXjNZ.png
8DHcXjNZ.png [ 72.98 Кб | Просмотров: 5778 ]

80 120 тыс км. или 8 лет - и это для полусинтетика для АКПП!

Сейчас практически все производители дают гарантийный срок хранения 4-5 лет на моторное масло, т.е за это время оно гарантированно будет соответствовать всем заявленным параметрам.
Понятно, что при эксплуатации оно быстрее теряет свои свойства. Вот тут уже и наступает очередь в среднем 300-400 моточасов.

А кто хочет поддержать бедных маркетологов и менеджеров по продажам - пусть меняет хоть раз в месяц.


11 апр 2019, 14:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Цитата:
КОТЯРА писал:
80 120 тыс км. или 8 лет - и это для полусинтетика для АКПП!


Смешал ты все в кучу
При каких делах тут жидкость для АКПП ? и моторное масло :shock:
Совершенно другие условия работы,температуры и прочее , зачастую вообще не требуещее замены весь период.( На моей коробке например менять не надо)
Срок хранения тоже не при чем ,одно дело хранение в упаковке без доступа кислорода и другое дело поработавшее и контактирующее с кислородом и отложениями..,к тому же то подогрели до дикой температуры то заморозили..
пы.сы; даже в ЭБУ (напоминалке замени масло) ко всем прочим параметрам заложен и временной параметр

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Последний раз редактировалось bongo 11 апр 2019, 18:49, всего редактировалось 4 раз(а).



11 апр 2019, 18:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Не в топик, но, такой пример по маслам и их замене-раньше тойота меняла в акпп масло на 80ткм вроде, а теперь 160. Вот ломаю голову, думаю хотя б на 100 поменять

_________________
Человек человеку человек!


11 апр 2019, 18:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Менять не менять масло в АКПП это вопрос религии ,споры и сроки кипят постоянно
Лучше всего посмотри в профильном форуме по своей коробке ,а там уже сам решай менять не менять,если менять то каким способом.Очень много тонкостей (есть фильтр или нет,сменный или нет,снимать поддон или нет,частичной заменой или выттеснением и прочее)
Вообще считается если до 120т км не поменял то лучше уже и не трогать, можно хуже только сделать т.е вообще не менять
Модераторы перенесите пожалуйста о масле в автомобильное тему, а то мы тут насорили

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


11 апр 2019, 18:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 20:47
Сообщения: 2548
Откуда: Россия Вологда
Имя: Юрий
Техника: +Казанка +тоха9.8TранспортерТ4+Корса +Кайман400+СузукаDF15
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
В инструкции по Опель корсе написанно не менять.Менять через 120 на полицейских и других спецмашинах.В АКПП

_________________
ИзображениеИзображение


11 апр 2019, 20:03
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 22:06
Сообщения: 208
Откуда: питер
Имя: Коля
Техника: лодка, тачка, снежик, вертолет
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
bongo писал(а):
Смешал ты все в кучу
При каких делах тут жидкость для АКПП ? и моторное масло


Да ничего я в кучу не смешал. Жидкость для АКПП - это разновидность полусинтетики, тоже насыщеная присадками разного рода. Масло в механическую коробку (а оно много где заливается "на весь срок службы" - да хоть тот же БМВ) - тоже полусинтетика, работающая годами и сотнями тысяч без замены. В редукторах - регламент был на Пафике - раз в три года или 60 тысяч пробега.

А ведь это та же трансмиссионка, срок годности которой наш ГОСТ устанавливает в 2 года!! в закрытой таре изготовителя.
А сколько у меня на лодочном моторе редуктор работает на той же трансмиссионке? Сто часов в сезон? Тоже обязательно раз в год менять? Бред какой-то. Открутил по весне контрольку - нет эмульсии, закрутил и едешь.

Вообще, срок годности и службы современных синтетических масел очень велик. Но это производителям невыгодно от слова совсем. Вот и придумывают различные "регламенты".

Тут -то и нужна своя башка на плечах.


11 апр 2019, 21:48
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Какое масло используете??
Шуму много толку мало)
Мне не жалко 15 минут и тыщщу рублей в год на замену масла.
Какие ещё доводы за то чтоб его не менять? Только лень и жаба. Все остальные доводы не в пользу.
Так что ездите хоть на рыбьем жире :D

_________________
Ай ЛавЛю!


11 апр 2019, 22:37
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 17:53
Сообщения: 790
Откуда: Вологда
Имя: Кирилл
Техника: Точно не дустер!
Сообщение Re: Какое масло используете??
О чём спор?? Масло в редукторе меняют по причине возможного попадания воды, со всеми вытекающими зимой. Та же бмв если бы ездила по воде то писец её редуктору был бы точно! Почемы тогда мы на внедорожниках меняем масло в редукторах после преодоления глубоких бродов и прочих водных покатушках??

_________________
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
https://mir-sb.com


11 апр 2019, 23:23
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 22:06
Сообщения: 208
Откуда: питер
Имя: Коля
Техника: лодка, тачка, снежик, вертолет
Сообщение Re: Какое масло используете??
КСИ писал(а):
Мне не жалко 15 минут и тыщщу рублей в год на замену масла.

Ну это да, если техники мало, то что тут и тереть.
Я на всю свою технику в семье, обслуживание , запчасти и расходники и так тратил около 100 тысяч в год на круг, плюс еще время.


11 апр 2019, 23:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Какое масло используете??
kirill4521 писал(а):
Почемы тогда мы на внедорожниках меняем масло в редукторах после преодоления глубоких бродов и прочих водных покатушках??

Потому что сакуры под крышу не выведены :D

_________________
Ай ЛавЛю!


12 апр 2019, 09:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Какое масло используете??
КОТЯРА писал(а):
КСИ писал(а):
Мне не жалко 15 минут и тыщщу рублей в год на замену масла.

Ну это да, если техники мало, то что тут и тереть.
Я на всю свою технику в семье, обслуживание , запчасти и расходники и так тратил около 100 тысяч в год на круг, плюс еще время.

Ну да, у нас многие любят накупить техники на которую карман не рассчитан, а потом жаловаться на дорогое обслуживание.

_________________
Ай ЛавЛю!


12 апр 2019, 09:43
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:05
Сообщения: 662
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: на колесах и с винтом
Сообщение Re: Какое масло используете??
И забыл написать сколько эта техника приносит доходов и экономит времени :)

_________________
Век живи, век учись


19 апр 2019, 09:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Какое масло используете??
Неделю назад регулировал зазоры в ГРМ (езжу на газу, контроль нужен) общий пробег машины больше 126 т.км, пробег именно ЭТОГО масла больше 6 т.км. Состояние мотора внутри видно на фото. Масло ЗИК синтетика. Оно же залито и в лодочную Хонду и в мотор снежика.

Изображение

Изображение

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


20 апр 2019, 08:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Какое масло используете??
На дизельной меняю через 5т км независимо от состояния масла, да его и не определишь ..на дизеле залил свежее масло запустил движек и оно уже черное.. ,на бензике меняю через 10т. км

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


20 апр 2019, 10:36
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
Имя: Александр.
Сообщение Re: Какое масло используете??
bongo писал(а):
На дизельной меняю через 5т км независимо от состояния масла, да его и не определишь ..на дизеле залил свежее масло запустил движек и оно уже черное.. ,на бензике меняю через 10т. км

И к чему такой промежуток? Геннадий (так вроде Вас звать), к чему? Но только не домыслы и предположения пожалуйста, можете как то обосновать? Я не прикалываюсь, не подкалываю, просто понять смысл. Лично я не вижу смысла в такой промежуток и опыт имею и наблюдения "под рукой" вполне серьезные. Каждый сам решает, переубеждать ни кого не собираюсь, но вот интересно.


20 апр 2019, 11:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Какое масло используете??
Очень просто... дизель очень быстро "пачкает" масло , и в общем частая замена нужна не сколько движку сколько сажевому фильтру и турбине, а это очень дорогостоящий элементы ,каждый более 100т рублей не считая работы

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


20 апр 2019, 11:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:22
Сообщения: 1506
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: БТ - 50
Сообщение Re: Какое масло используете??
bongo писал(а):
Очень просто... дизель очень быстро "пачкает" масло , и в общем частая замена нужна не сколько движку сколько сажевому фильтру и турбине, а это очень дорогостоящий элементы ,каждый более 100т рублей не считая работы


+1000


20 апр 2019, 11:48
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
Имя: Александр.
Сообщение Re: Какое масло используете??
bongo писал(а):
Очень просто... дизель очень быстро "пачкает" масло , и в общем частая замена нужна не сколько движку сколько сажевому фильтру и турбине, а это очень дорогостоящий элементы ,каждый более 100т рублей не считая работы

Пардон - это лишь Ваше мнение. Отчего за границей по другому. Сейчас скажете там топливо качественнее, уверены? что на столько качественнее? Чем на нормальных АЗС у нас? (Я немного в курсе.) Ну допустим что не проходит 10 -12 т.км.
Ни чем не подтвердили ... а отчего в таком случае на грузовой технике более долгий срок замены?
А аа ... есть мнение там объем масла больший, так там и литраж двигателя больший (рабочей камеры), там и расход топлива больший и возят они далеко не разрешенные 20 тн.
И стоимость деталей, Вы привели, для какого авто, и где их покупать? Например хороший мой приятель на Ренж Ровер Спорт менял турбину всего за 38 т. руб., естественно не у дилеров.
Другой вопрос - сажевик выкинули и ...? И исходя из Ваших слов достаточно менять лишь масляный и воздушный фильтры чаще. И не редко слышу - запчасти дрянь! Верно, может не заменах масла, а в этом дело?!


20 апр 2019, 12:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Какое масло используете??
Добавлю:..
Когда у меня появился первый "современный " дизель (авто форд S-max ),на форуме очень часто на 7000 км загоралась напоминалка смени масло (при заявленных заводом 20т.), начали анализировать систематизировать пришли к выводу что 20 т это очень много , масло к 20 т было как гудрон, затем завод изготовитель снизил пробег до 15.т ,а затем вообще до 10т.
На 5т. км напоминалка никогда не срабатывает, и масло на вид более менее "красивое"
Не сменил на 5т. на семи тысячах обязательно сработает смени масло,особенно если зимой
Запчасти конечно привел для своей Каптивы ,если интересно посмотри сколько стоит сажевый на Каптиву дизель 2.2л, и турбину

Как ты думаешь загорелась у меня лампочка смени масло ,( плюсом все чаще и чаще начинается прожиг сажевого) , а я должен тупо маслать движек дальше?

Оно мне надо эксперементы проводить на своем кошельке ?

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Последний раз редактировалось bongo 20 апр 2019, 12:32, всего редактировалось 1 раз.



20 апр 2019, 12:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Какое масло используете??
Term писал(а):
bongo писал(а):
Очень просто... дизель очень быстро "пачкает" масло , и в общем частая замена нужна не сколько движку сколько сажевому фильтру и турбине, а это очень дорогостоящий элементы ,каждый более 100т рублей не считая работы

Пардон - это лишь Ваше мнение. Отчего за границей по другому. Сейчас скажете там топливо качественнее, уверены? что на столько качественнее? Чем на нормальных АЗС у нас? (Я немного в курсе.) Ну допустим что не проходит 10 -12 т.км.
Ни чем не подтвердили ... а отчего в таком случае на грузовой технике более долгий срок замены?
А аа ... есть мнение там объем масла больший, так там и литраж двигателя больший (рабочей камеры), там и расход топлива больший и возят они далеко не разрешенные 20 тн.
И стоимость деталей, Вы привели, для какого авто, и где их покупать? Например хороший мой приятель на Ренж Ровер Спорт менял турбину всего за 38 т. руб., естественно не у дилеров.
Другой вопрос - сажевик выкинули и ...? И исходя из Ваших слов достаточно менять лишь масляный и воздушный фильтры чаще. И не редко слышу - запчасти дрянь! Верно, может не заменах масла, а в этом дело?!


Плюсану. Тоже считаю бред частая замена. Одно «но» выбор каждого, хоть через 2 тыщи меняй. Хозяин-барин. Сам беру масло с европы. С финки, польши, герм

_________________
Человек человеку человек!


20 апр 2019, 12:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB