Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Какое масло используете?? 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
Имя: Александр.
Сообщение Re: Какое масло используете??
Дорогая Каптива в обслуживании ((

Не понял - на форуме лампочка загоралась?! Это как? Хорошо, у кого - то даже загорелась, то какое масло залито было и где заливал дизель?
Но самое интересное - датчик на что срабатывает?
Кстати, надеюсь, Вы знаете чем отличается дизель Евро скажем 2 от Евро 5?, хотя бы по самому важному для нас показателю?


Последний раз редактировалось Term 20 апр 2019, 12:39, всего редактировалось 1 раз.



20 апр 2019, 12:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Какое масло используете??
Мне кажется, если производитель говорит 10 ткм, то это уже с огромной подстраховкой. Значит это самый минимальный срок замены. Не с проста почти все марки ушли на 15, а есть и 20 тысяч межсервисный интервал

_________________
Человек человеку человек!


20 апр 2019, 12:32
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
Имя: Александр.
Сообщение Re: Какое масло используете??
Fisherman Maxx писал(а):
Плюсану. Тоже считаю бред частая замена. Одно «но» выбор каждого, хоть через 2 тыщи меняй. Хозяин-барин. Сам беру масло с европы. С финки, польши, герм


Я например уверен в этом.
Как то осенью, случайно увидел, на центральном форуме рыбаков, в теме масла вроде, объявился человек, причем представился научным работником или доцентом. Он утверждал, что бензин в смеси масла для 2 т., моторов нельзя хранить более двух недель! Интееессссно то как ...))
П.С. Забыл добавить, позднее выяснилось, сам написал, что он научный работник - в сфере зоологии или биологии. Но тема пошла в массы )) ...


Последний раз редактировалось Term 20 апр 2019, 12:41, всего редактировалось 1 раз.



20 апр 2019, 12:35
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
Имя: Александр.
Сообщение Re: Какое масло используете??
Fisherman Maxx писал(а):
Мне кажется, если производитель говорит 10 ткм, то это уже с огромной подстраховкой. Значит это самый минимальный срок замены. Не с проста почти все марки ушли на 15, а есть и 20 тысяч межсервисный интервал

Верно, "перед глазами" есть машинка из Европы - проехала много т.км., там меняли через 20 т.к, сервисная книга есть. Здесь уже 7 лет, меняет человек через 10 - 12 т.км., все нормально, даже не доливает между заменами, причем пробеги не редкие в СПБ, Москву, где на трассах скорости неплохие.


20 апр 2019, 12:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Какое масло используете??
Term писал(а):
Дорогая Каптива в обслуживании ((

Не понял - на форуме лампочка загоралась?! Это как? Хорошо у кого - то даже загорелась, то какое масло залито было и где заливал дизель?
Но самое интересное - датчик на что срабатывает?
Кстати, надеюсь, Вы знаете чем отличается дизель Евро скажем 2 от Евро 5?, хотя бы по самому важному для нас показателю?

1.Да дорогая в обслуживании
2. Лампочка загоралась не на форуме а на авто у форумчан,масло меняю только на рекомендованное и только на фирменной станции,вообще все обслуживание только там
3.Датчик срабатывает не по одному параметрру их много зашито програмой,(пробег авто ,количество запусков, количество холодных запусков, время работы на холостых оборотах ,время работы на неоптимальной температуре, на больших оборотах и прочее ,прочее )когда набирается критический порог она загорается
4. Знаю..Начинал еще на дизеле "мазда -бонго"праворукой отсюда и ник "бонго" вообще без евр :) ну а сейчас евро 5

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Последний раз редактировалось bongo 20 апр 2019, 12:54, всего редактировалось 1 раз.



20 апр 2019, 12:48
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:22
Сообщения: 1506
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: БТ - 50
Сообщение Re: Какое масло используете??
Term писал(а):
Fisherman Maxx писал(а):
Плюсану. Тоже считаю бред частая замена. Одно «но» выбор каждого, хоть через 2 тыщи меняй. Хозяин-барин. Сам беру масло с европы. С финки, польши, герм


Я например уверен в этом.
Как то осенью, случайно увидел, на центральном форуме рыбаков, в теме масла вроде, объявился человек, причем представился научным работником или доцентом. Он утверждал, что бензин в смеси масла для 2 т., моторов нельзя хранить более двух недель! Интееессссно то как ...))
П.С. Забыл добавить, позднее выяснилось, сам написал, что он научный работник - в сфере зоологии или биологии. Но тема пошла в массы )) ...


не знаю как насчет двух недель но если зиму простоит смесь и потом залить в двигатель, то после того как завести на воде будет черная копоть, проверено.


20 апр 2019, 12:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Какое масло используете??
Цитата:
Term писал:
причем пробеги не редкие в СПБ, Москву,
где на трассах скорости неплохие.

"неплохие" скорости для масла дизеля гораздо безобиднее чем работа при неоптимальной температуре на ХХ вгородском цикле и в пробках которые не хило так влияюют на масло и эту самую лампочку

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


20 апр 2019, 13:01
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
Имя: Александр.
Сообщение Re: Какое масло используете??
bongo писал(а):
3.Датчик срабатывает не по одному параметрру их много зашито програмой,(пробег авто ,количество запусков, количество холодных запусков, время работы на холостых оборотах ,время работы на неоптимальной температуре, на больших оборотах и прочее ,прочее )когда набирается критический порог она загорается

Так на что загорается? На количество запусков, время или на плохое масло?


20 апр 2019, 13:13
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
Имя: Александр.
Сообщение Re: Какое масло используете??
bongo писал(а):
"неплохие" скорости для масла дизеля гораздо безобиднее чем работа при неоптимальной температуре на ХХ вгородском цикле и в пробках которые не хило так влияюют на масло и эту самую лампочку

В этом случаем имел ввиду - угар при пробегах, на высоких скоростях.
Лампочка пресловутая, загоралась возможно при его недостаточном уровне у кого то, и он не подумав поднял шум.
П.С. Да на дизель влияет не сколько скорость, а количество оборотов двигателя, устроен он так. Особенно поршень.


Последний раз редактировалось Term 20 апр 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.



20 апр 2019, 13:15
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
Имя: Александр.
Сообщение Re: Какое масло используете??
Gosha35 писал(а):
не знаю как насчет двух недель но если зиму простоит смесь и потом залить в двигатель, то после того как завести на воде будет черная копоть, проверено.

Скажем весь бак в зиму остался. Завели весной, после зимы мотор, и пока весь бак не выработаете все идет копоть? Или лишь некоторое время?


20 апр 2019, 13:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Какое масло используете??
Gosha35 писал(а):
Term писал(а):
Fisherman Maxx писал(а):
Плюсану. Тоже считаю бред частая замена. Одно «но» выбор каждого, хоть через 2 тыщи меняй. Хозяин-барин. Сам беру масло с европы. С финки, польши, герм


Я например уверен в этом.
Как то осенью, случайно увидел, на центральном форуме рыбаков, в теме масла вроде, объявился человек, причем представился научным работником или доцентом. Он утверждал, что бензин в смеси масла для 2 т., моторов нельзя хранить более двух недель! Интееессссно то как ...))
П.С. Забыл добавить, позднее выяснилось, сам написал, что он научный работник - в сфере зоологии или биологии. Но тема пошла в массы )) ...


не знаю как насчет двух недель но если зиму простоит смесь и потом залить в двигатель, то после того как завести на воде будет черная копоть, проверено.



Когда былдвухтактнику меня, и оставалась смесь на зиму, я по весне ее бадяжил со свежей. А летом бывало не получалось на рыбалку месяц, даже не задумывался

_________________
Человек человеку человек!


20 апр 2019, 13:24
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 07:43
Сообщения: 302
Сообщение Re: Какое масло используете??
Gosha35 писал(а):

не знаю как насчет двух недель но если зиму простоит смесь и потом залить в двигатель, то после того как завести на воде будет черная копоть, проверено.

Странно, несколько сезонов подряд использую прошлогоднюю смесь, ничего не коптит. Проверено.


20 апр 2019, 13:31
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
Имя: Александр.
Сообщение Re: Какое масло используете??
VadnikS писал(а):
Gosha35 писал(а):

не знаю как насчет двух недель но если зиму простоит смесь и потом залить в двигатель, то после того как завести на воде будет черная копоть, проверено.

Странно, несколько сезонов подряд использую прошлогоднюю смесь, ничего не коптит. Проверено.

Вот я и поинтересовался: Скажем весь бак в зиму остался. Завели весной, после зимы мотор, и пока весь бак не выработаете все идет копоть? Или лишь некоторое время?
У меня так же - не коптит почему то.


20 апр 2019, 13:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Какое масло используете??
Term писал(а):
bongo писал(а):
3.Датчик срабатывает не по одному параметрру их много зашито програмой,(пробег авто ,количество запусков, количество холодных запусков, время работы на холостых оборотах ,время работы на неоптимальной температуре, на больших оборотах и прочее ,прочее )когда набирается критический порог она загорается

Так на что загорается? На количество запусков, время или на плохое масло?

Что тут непонятного? Я же написал что загораетсся не из за одного параметра а в купе со всеми..
по запуску мотора чем больше отклонение от оптимальной температуры при запуске тем больший коэф.влияния на масло,горячий мотор - коэф около 0 , замерзший коэф максиммальный (зазоры между поршнем и цилиндром большие прорыв газов в поддон больше масло "грязнится сильнее)...,чем чаще запускаешь мотор тем больше коэф ,запуск всегда не кайф для мотора.
На холостых тоже самое дизель греется плохо зазоры повышены масло стареет быстрее
Если уж так интересуешься набери гуглом там подробно о причинах загорания" напоминалки",я это прошел еще в 2007 году,мне не особо интересно

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


20 апр 2019, 13:39
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Какое масло используете??
Цитата:
Лампочка пресловутая, загоралась возможно при его недостаточном уровне у кого то, и он не подумав поднял шум.

Никаких возможно , их невозможно перепутать,
низкий уровень если загорится то горит постоянно пока не дольешь,а это табло горит после каждого запуска около минуты, да это массово было ,больше у москвичей,это и понятно условия там жесткие , у меня тоже загоралась пока не сменил переодичность замены

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


20 апр 2019, 13:50
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
Имя: Александр.
Сообщение Re: Какое масло используете??
Не надо мне гугл )), интересуешься )) ... я не по гуглу образование и опыт получал.
У всех поголовно загоралась лампочка?
Так может в моторе дело? Может датчик так настроен был? У каждого производителя есть удачные модели, а есть так себе ...
Например - некоторые модели у Фольксвагена - в порядке вещей на 1000 км., доливать 1 литр масла.
Это нормально?
Мне так же не интересно ... пройдено давно, так поболтать, было чуть время ...


20 апр 2019, 13:50
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
Имя: Александр.
Сообщение Re: Какое масло используете??
Раз массово, то это интереснее пожалуй, но масло ли виновато, не факт.
А что на других машинах?! Отчего не было такого?!


20 апр 2019, 13:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Какое масло используете??
да почему нет на других? Я писал о форде ,,на каптиве тоже самое
Некасательно моих авто
Цитата:
Программа визуализации автоматических указаний срока смены моторного масла
Первое автоматическое указание визуализируется при включении зажигания, когда оставшийся до следующего срока сливания масла отрезок пути ниже 2000 км ( Или 1240 миль ) .
Следующие автоматические указания визуализируются по достижении частичного порога от 1800, 1600, 1400, 1200, 1000, 800, 600, 400, 200, 100, 50 км (или его эквивалент в милях) .
Когда порог срока сливания масла уже пройден, при каждом включении зажигания указание необходимости смены масла выведено на дисплее в течение 1000 км, пока операция по смене масла не будет осуществлена .
Эта программа визуализации повторяется каждый раз при необходимости смены моторного
масла

По первому параметру ОБЩИЙ ПРОБЕГ (на 10т.км ) табло загорается по любому на 10т пробега хоть как ездий,хотьвсе время на перрвой передаче, хоть на 9 ,это параметр не может быть другим .остальные параметры как уже писал могут только уменьшать переодичность

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


20 апр 2019, 14:02
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
Имя: Александр.
Сообщение Re: Какое масло используете??
Хорошая напоминалка, но к теме качества масла или дизтоплива не понял как относится. Ее в обще можно прочитать - проехал 10 ... 15 ... тыс., пора заменить. То есть именно к пробегу, настроенному программно меж сервисному интервалу замены.
То есть имеется встроенный датчик, который реагирует на какое - либо отклонение показаний химического или физического состояния масла, он и дает сигнал - пора сливать ... даже если чуть более текучим, так скажем, стало. Или менее прозрачным ...
Я не упертый ... так беседуем.


Последний раз редактировалось Term 20 апр 2019, 14:13, всего редактировалось 1 раз.



20 апр 2019, 14:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Какое масло используете??
И еще... если долго ездишь с просрочкой (лампочка горит)). и что то случилось ,то сервисмены запросто могут отказать в гарантии (если конечно случай связан с маслом),тут правда как повезет...неповезет , у нас были случаи оспаривали ,но на фига это надо ..

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


20 апр 2019, 14:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB