Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Микроавтобусы 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:36
Сообщения: 575
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: есть
Сообщение Re: Микроавтобусы
Соглашусь что микроавтобус хорошая вешь :good: и с недостатком соглашусь, проходимость конечно не ахти какая :oops: . Тут выбирает конечно каждый свое. Вот полноприводный микроавтобус иномарку я бы приобрел с удовольствием!!!!! Баргузина не надо не за какие ковришки после каждой рыбалки ремонтировать надоест!!!!!! :D У нас рыбацкая машины паджеро спорт, дак вот немножко о нем. Зимой прицеп со снежиком тащит без проблем! Проходимость не хуже УАЗа, сужу по случаю в этом году на Воже. Пробивали колею в целик а за нами УАЗы не шли один сцепление даже спалил!!!! :shock: Тлько потом один дальше нас проехал на 100 метров и встал, дак он с военными мостами и на Гудричах был. Если двоем ехать, то расправляешь заднее сиденье получается ровный пол длиной 2 метра спать очень удобно! Сами были приятно удивлены. ;)


11 май 2010, 10:49
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:45
Сообщения: 824
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Много
Сообщение Re: Микроавтобусы
Ilya писал(а):
Первая фотка это Фольксваген Калифорния, от такого бы не отказался, но он намного дороже Баргузина. А вторая фотка это не микроавтобус, а обычный пикап для заграничных фермеров с установленной на нем автопалаткой, так что немного не по теме и не совсем удобный вариант :(


Это не Калифорния а обычный Транспортер Т-5.
Палатки есть на все виды авто, для ночевки вещ вполне удобная сам полежал вполне комфортно.

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
«Пшекруй»


11 май 2010, 11:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Микроавтобусы
Цитата:
вполне удобная сам полежал вполне комфортно.

А в дождь в нее в сырой одежде заходить придется и в туалет весело бегать.


11 май 2010, 11:40
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Микроавтобусы
Shish McCoff писал(а):
bongo надо на таком ездить, очень к нику подходит!

http://auto.drom.ru/?id=3495461


Ник отсюда и пошел , от него милого ...только естественно не КИА ,а Мазда бонго , давно только это было ....

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


11 май 2010, 12:12
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:45
Сообщения: 824
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Много
Сообщение Re: Микроавтобусы
Ilya писал(а):
А в дождь в нее в сырой одежде заходить придется и в туалет весело бегать.

А в обычной палатке как? сухой и в памперсе. :oops:

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
«Пшекруй»


11 май 2010, 12:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Микроавтобусы
В обычно палатке у меня есть тамбур, там мокрые шмотки и снимаю и лестниц никаких ненадо :)


11 май 2010, 12:38
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:52
Сообщения: 229
Сообщение Re: Микроавтобусы
m-aleks писал(а):
Соглашусь что микроавтобус хорошая вешь :good: и с недостатком соглашусь, проходимость конечно не ахти какая :oops: . Тут выбирает конечно каждый свое. Вот полноприводный микроавтобус иномарку я бы приобрел с удовольствием!!!!! Баргузина не надо не за какие ковришки после каждой рыбалки ремонтировать надоест!!!!!! :D У нас рыбацкая машины паджеро спорт, дак вот немножко о нем. Зимой прицеп со снежиком тащит без проблем! Проходимость не хуже УАЗа, сужу по случаю в этом году на Воже. Пробивали колею в целик а за нами УАЗы не шли один сцепление даже спалил!!!! :shock: Тлько потом один дальше нас проехал на 100 метров и встал, дак он с военными мостами и на Гудричах был. Если двоем ехать, то расправляешь заднее сиденье получается ровный пол длиной 2 метра спать очень удобно! Сами были приятно удивлены. ;)


В двоем, это неплохо. А в пятером? Лежа во весь рост? Я в своем транзите ночую в пятером (шмотки долой, под тент) и пять полноценных спальных мест (мой рост 178 см.)

_________________
Я за полное общение с природой!


11 май 2010, 18:22
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:36
Сообщения: 575
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: есть
Сообщение Re: Микроавтобусы
Если потесниться то и троем у нас можно переночевать :D В микроавтобусе конечно намного больше места я не спорю, вот только полный привод бы туда и автомобильчик на 5+


12 май 2010, 12:01
Профиль
САМОДЕЛКИН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:13
Сообщения: 3102
Откуда: Череповец
Имя: Тёма кому потребуюсь номерок 89602945560
Техника: много всего
Сообщение Re: Микроавтобусы
сделай заказ на авто, сейчас ведь за лаве всё делают . и закажи тогоже фольса т5 на гусеничном ходу и палатку пусть в крышу врежут . спорить то мы молодцы а как насчёт своими руками сделать то что нравится . а на счёт баргузина это вы зря что делать его после каждой поездки надо будет иномарки не намного лучше вы капитально на отечественный автопром наезжаете каков хозяин такая и машина будет . и нефиг сравнивать уазики с паджерами это от водителя зависит проедет он грязь или нет , доводилось видеть как нива трактор полноприводный на грязи сделала . :)


13 май 2010, 00:08
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:45
Сообщения: 824
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Много
Сообщение Re: Микроавтобусы
тёма писал(а):
сделай заказ на авто, сейчас ведь за лаве всё делают . и закажи тогоже фольса т5 на гусеничном ходу и палатку пусть в крышу врежут . спорить то мы молодцы а как насчёт своими руками сделать то что нравится . а на счёт баргузина это вы зря что делать его после каждой поездки надо будет иномарки не намного лучше вы капитально на отечественный автопром наезжаете каков хозяин такая и машина будет . и нефиг сравнивать уазики с паджерами это от водителя зависит проедет он грязь или нет , доводилось видеть как нива трактор полноприводный на грязи сделала . :)


По поводу сделать своими руками, не кто не кому не навязывает что либо покупать готовое, а вот для того чтобы сделать самому не плохо изучить опыт как самодельщиков так и фирм производителей и не придется изобретать велосипед.
По поводу отечественного автопрома, таких рьяных защитников отечественных ТАЗиков и УАЗиков повидал не мало, но после того как они пересаживаются на импортные ТАЗики и УАЗики резко меняют свое мнение.
По поводу водителя полностью согласен, есть индивидуумы которые убьют любую технику за несколько недель даже если это танк.

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
«Пшекруй»


15 май 2010, 19:45
Профиль
САМОДЕЛКИН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:13
Сообщения: 3102
Откуда: Череповец
Имя: Тёма кому потребуюсь номерок 89602945560
Техника: много всего
Сообщение Re: Микроавтобусы
:(


15 май 2010, 19:49
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:52
Сообщения: 229
Сообщение Re: Микроавтобусы
Ну что, коллеги, Ваш покорный слуга продал свой авто, очень жаль. Нужда заставила. :cry: Теперь надо что-то купить, создаю новую тему.

_________________
Я за полное общение с природой!


03 июн 2010, 19:34
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Микроавтобусы
PA3OPBAKA писал(а):
Я использую Форд Транзит. В нем можно спать поперек во весь рост. Это большой плюс. Рыбачим мы в выходные, всю неделю работали и устали, а в выходные надо порыбачить и поспать (само сабой). Очень я его люблю. Был с ним в Корелии и на Кольском.
(за три года я потратил на него не более 20 т.р., поменял две пружины и подшипник ступици)

Раз так любил своё авто и всё устраивало, зачем спрашивается продал ? :?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


03 июн 2010, 19:45
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:52
Сообщения: 229
Сообщение Re: Микроавтобусы
Владимир писал(а):
PA3OPBAKA писал(а):
Я использую Форд Транзит. В нем можно спать поперек во весь рост. Это большой плюс. Рыбачим мы в выходные, всю неделю работали и устали, а в выходные надо порыбачить и поспать (само сабой). Очень я его люблю. Был с ним в Корелии и на Кольском.
(за три года я потратил на него не более 20 т.р., поменял две пружины и подшипник ступици)

Раз так любил своё авто и всё устраивало, зачем спрашивается продал ? :?



Извечная жилищьная проблемма. Квартира! Я так этого не хотел, но в нем жить не будешь.

_________________
Я за полное общение с природой!


03 июн 2010, 19:50
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Микроавтобусы
Так теперь Нива тоже не вариант, тем более до Кольского. До Белого на ней пилишь, да пилишь. :cry: Я бы на Ниве побоялся ехать до Кольского....

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


03 июн 2010, 19:56
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:52
Сообщения: 229
Сообщение Re: Микроавтобусы
Владимир писал(а):
Так теперь Нива тоже не вариант, тем более до Кольского. До Белого на ней пилишь, да пилишь. :cry: Я бы на Ниве побоялся ехать до Кольского....


А что взять? На чем ехать?

_________________
Я за полное общение с природой!


03 июн 2010, 20:02
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Микроавтобусы
Так если расчитаваешь в районе 400, то бери Т-4 и не парься. Прошлый сезон откатался, No problem ! 8-)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


03 июн 2010, 20:08
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:52
Сообщения: 229
Сообщение Re: Микроавтобусы
Владимир писал(а):
Так если расчитаваешь в районе 400, то бери Т-4 и не парься. Прошлый сезон откатался, No problem ! 8-)

Владимир, жена теперь против, она не взлюбила и фордик, но он был. А теперь покупать и она ооочень против, ну бабы, что с них взять. Транспортеры и я чего-то не очень. И подвеска у них задняя на пружинах, и ремень у них на ГРМ и голова часто лопает. Ну это сугубо мое...

Почему Нива или Шнива, все таки на Кольском и в Карелии дорог нет. А как там блин красиво...

_________________
Я за полное общение с природой!


03 июн 2010, 20:24
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:45
Сообщения: 824
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Много
Сообщение Re: Микроавтобусы
Было три Транспортера - Т-3, Т-4 и Т-5, не каких проблем не было, запчасти есть почти все в наличии, цены дешевле чем на 10ку, если поставить хорошую грязевую резину проходимость не хуже чем у Нивы.
На трассе просто отдых, на стоянке есть где поспать.

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
«Пшекруй»


03 июн 2010, 20:34
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:52
Сообщения: 229
Сообщение Re: Микроавтобусы
aleks35 писал(а):
Было три Транспортера - Т-3, Т-4 и Т-5, не каких проблем не было, запчасти есть почти все в наличии, цены дешевле чем на 10ку, если поставить хорошую грязевую резину проходимость не хуже чем у Нивы.
На трассе просто отдых, на стоянке есть где поспать.


Ездил на Форде, пружины 9 тыщь, подшипник ступицы зад. 3500, чего-то не десятка или на Транспортер дешевле?
Хотя не ломается почти ничего. Пружины сломались по глупости, а подшипник из-за русских дорог.

_________________
Я за полное общение с природой!


03 июн 2010, 20:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB