Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 16:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
давайте подумаем насчет блокировок в мосты 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:51
Сообщения: 1076
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Сообщение давайте подумаем насчет блокировок в мосты
Второй год хочу в передний спайсер УАЗ-хантер воткнуть блокировку, но очень мало информации, а которая есть носит рекламный характер часто и трудно разобраться - что есть гут. Самый предпочтительный, конечно, вариант - пневмоблокировки, но и самый сложный и дорогой. самоблоки, говорят, работают не самым лучшим образом и разрушают трансмиссию быстро. вот и хотелось бы посоветоваться, вдруг кто-то владеет опытом в этой теме. пока рассматриваю вариант с блокировкой только в передний мост, задний рабочий, не хочется пока вмешиваться в его безупречную работу, передний все равно только в грязи использую. в задний, как вариант, существуют дифференциалы повышенного трения, которые не блокируют, конечно, но здорово помогают в сложной ситуации. есть опыт эксплуатации такого диффа на заднем мосту классики, действительно второе колесо постоянно помогает немного ведущему, зимой было особенно заметно.
У какого какие мысли? какие блокировки можно рассмотреть?


24 мар 2012, 19:22
Профиль
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
Не знаю,может быть бредовая идея :oops: ,но полной блокировки нам бывает нужно всего на несколько секунд.А не проще -притормозить буксующее колесо,независимым тормозом(механическим,гидравлическим) :?:

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru


24 мар 2012, 22:22
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
как вариант - передний мост от иномарки б\у с блокировкой.. :?

_________________
главное - не сцАть =))


24 мар 2012, 22:27
Профиль
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
Тоже хотел в свою классику запехнуть,т.к. езда летом по полям каждый день 2км.Но почитал форумы :? недолго ходят мосты с блокирующими дифами.И гонять на них по трассе страшно.Не вписываюЦЦо в повороты :D
И еще один писатель изобретатель начеркал,что надо брать диф с напрягом 7кг.Это самое то.


24 мар 2012, 22:29
Профиль ICQ
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
хапуга писал(а):
Тоже хотел в свою классику запехнуть,т.к. езда летом по полям каждый день 2км.Но почитал форумы :? недолго ходят мосты с блокирующими дифами.И гонять на них по трассе страшно.Не вписываюЦЦо в повороты :D
И еще один писатель изобретатель начеркал,что надо брать диф с напрягом 7кг.Это самое то.

Ой,да на классике дак ваабще легко!!! Сделал раздельный ручник-и в путь ;)

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru


24 мар 2012, 22:32
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
Валер - так тут же на УАЗку.
ктож на уазке будет "гонять"??? 8-)

а ваабще - самоблок в переднем мосту - вещь в себе.
довольно-таки непредсказуемая штука - особенно зимой :!:

но тут, как я понял - уазка типа ракеты "земля-земля"...т.е. дача-лес-дача ;)

без перегонов ...

_________________
главное - не сцАть =))


24 мар 2012, 22:34
Профиль
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
на уазе нет проблемм только для передка...
Сам работал 19 лет на этом самоваре.знаю что такое боковой крен :evil:
А машина была рабочая,и механикам по барабану было.так что мечты только были....


24 мар 2012, 22:37
Профиль ICQ
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
Санчос писал(а):
Ой,да на классике дак ваабще легко!!! Сделал раздельный ручник-и в путь ;)


А я еще проще сделал-купил кошели и юзаю их уже 6лет :oops:


24 мар 2012, 22:38
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:45
Сообщения: 47
Откуда: Вологда
Имя: Геннадий
Техника: УАЗка
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
михаил80 писал(а):
Второй год хочу в передний спайсер УАЗ-хантер воткнуть блокировку, но очень мало информации, а которая есть носит рекламный характер часто и трудно разобраться - что есть гут. Самый предпочтительный, конечно, вариант - пневмоблокировки, но и самый сложный и дорогой. самоблоки, говорят, работают не самым лучшим образом и разрушают трансмиссию быстро. вот и хотелось бы посоветоваться, вдруг кто-то владеет опытом в этой теме. пока рассматриваю вариант с блокировкой только в передний мост, задний рабочий, не хочется пока вмешиваться в его безупречную работу, передний все равно только в грязи использую. в задний, как вариант, существуют дифференциалы повышенного трения, которые не блокируют, конечно, но здорово помогают в сложной ситуации. есть опыт эксплуатации такого диффа на заднем мосту классики, действительно второе колесо постоянно помогает немного ведущему, зимой было особенно заметно.
У какого какие мысли? какие блокировки можно рассмотреть?

Михаил,если ты постоянно собираешся каку :D топтать,то поставь военные мосты и не парься.Ну а если изредка в грязь залесть,то езди так.Попробуй отрегулировать прокладку между рулём и сиденьем-не в обиду.Например отец мой прёт с дури-служил в танковых,а я еду в натяжку-ну что тебе объяснять,


24 мар 2012, 23:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
Санчос писал(а):
Не знаю,может быть бредовая идея :oops: ,но полной блокировки нам бывает нужно всего на несколько секунд.А не проще -притормозить буксующее колесо,независимым тормозом(механическим,гидравлическим) :?:


Идея не бредовая, даже без блоков так поступаю, тормоз и газ одновременно и поехал дальше.


25 мар 2012, 13:11
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:45
Сообщения: 47
Откуда: Вологда
Имя: Геннадий
Техника: УАЗка
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
Содимский писал(а):
Санчос писал(а):
Не знаю,может быть бредовая идея :oops: ,но полной блокировки нам бывает нужно всего на несколько секунд.А не проще -притормозить буксующее колесо,независимым тормозом(механическим,гидравлическим) :?:


Идея не бредовая, даже без блоков так поступаю, тормоз и газ одновременно и поехал дальше.

О я так ещё не пробовал,спасибо за подсказку.


25 мар 2012, 22:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
Villi писал(а):
Содимский писал(а):
Санчос писал(а):
Не знаю,может быть бредовая идея :oops: ,но полной блокировки нам бывает нужно всего на несколько секунд.А не проще -притормозить буксующее колесо,независимым тормозом(механическим,гидравлическим) :?:


Идея не бредовая, даже без блоков так поступаю, тормоз и газ одновременно и поехал дальше.

О я так ещё не пробовал,спасибо за подсказку.


Ну ещё ручник надо держать в исправности, задний мост при вывешивании, слегка подтормаживаешь и вперёд.


25 мар 2012, 22:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
Вожу цепи на всякий случай ,пока не понадобились ни разу,даже при плохой резине на передке.Блокировки в Вологде любые поставят есть тут спецы,но дорого это все.
Если не учавствовать в соревнованиях.а так чисто по рыбацки...то работающего передка понижайки ,и хорошей резины ничего и не надо для УАЗ -ика

С ручником на УАЗе не так все просто там ведь привод не на колодки...

михаил80 а по инфе..... зайди на УАЗБУКУ там ее переизбыток

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


25 мар 2012, 22:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:51
Сообщения: 1076
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
с прокладкой между рулем и сиденьем все налаживается постепенно, уже второй десяток лет глину мусолю. по порядку:
-военные мосты были на предыдущем уазе, было значительно лучше, чем на спайсерах, но я и по асфальту летом много гоняю, но передний мост использую только в гомне, зимой не езжу на уазе, потому и хочу вперед блокировку, задний пускай без изменений. мосты менять не стану, военные если бы были на хантере с дизелем, то обязательно их и взял бы, но такими мостами тогда машины не комплектовались с дизельными моторами, сейчас уже не хочу ничего менять.
-притормаживание ручником на уазе не прокатывает(ручник на кардане), на ниве пользуюсь, но не считаю это сколько-нибудь эффективным по сравнению с блокировками(чтобы это было более-менее эффективным, нужно застрять, а я застревать стараюсь как можно меньше, потому о блокировках и думаю), это для меня уже пройденный этап, хочу большего. На данный момент внедорожник в моих руках едет далеко и успешно, я весной каждый год первый приезжаю в деревню(чаще всего в половодье) и ни одного ремонта после таких вылазок за эти годы. смею предположить, что опыта у меня уже около дела, хотя еще много к чему можно стремиться, вот и хочу теперь блокировочками заняться.
-бездорожье бывает совершенно разное, никогда нельзя сказать какой вариант предпочтительнее: внатяг или под оборотами, езжу и так и так, только интуиция и опыт подсказывают в какой ситуации и как ехать. опять же много зависит и от обстоятельств поездки, иногда я лучше не проеду с первого раза, тихонько разведаю лужу, чтобы можно было назад выскочить, чем с ходу вбубениться и сидеть в говне до второго пришествия. если едем в паре, то намного смелеее залезаю, все бывает по разному. если весна, то подход очень серьезный: разведка в броднях особо опасных луж(весной старая знакомая лужа может очень опасно измениться), никакой спешки, хайджек и бензопила обязательно, весной в ход идет гудрич мяконький с давлением около очка(из любой жижи внатяг ползет хорошо).
-не сомневаюсь в том, что мне нужна блокировка в передний мост, сомневаюсь только в том - какая...


Последний раз редактировалось михаил80 25 мар 2012, 22:40, всего редактировалось 1 раз.



25 мар 2012, 22:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:51
Сообщения: 1076
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
на уазбуке проживаю уже 5 лет, там много инфы неизвестно от кого и много противоречивой. тут мы все рядом, как-то к вам доверия больше.
дорого - спорный вопрос, если речь идет об УАЗе, пневмоблокировки - да, значительно дороже остальных и их уже есть смысл ставить в оба моста. самоблоки - дешево, но много по ним нареканий, много кустарщины. никто, кого я знаю, блокировками не пользуется, потому опыт у меня нулевой в этом вопросе, к сожалению, хочется восполнить.


25 мар 2012, 22:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
Ну эту тему не только УАЗоводы читают, вот намякнул про ручник. ;)
А жёсткого блока в мосты похоже нет в природе, лишь за счёт усиленного трения. Может и ошибаюсь.
Придерживаюсь вышесказанного мнения, если серьёзно офроудом не занимаешься, то дороговато это всё.
А пригождается эта приблуда два-три раза в сезоне, лебёдка хорошая как альтернатива.


25 мар 2012, 23:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
Содимский писал(а):
А пригождается эта приблуда два-три раза в сезоне

на джипах, если комплектация чуть больше нулевой - самоблоки, как правило, идут стандартно.
поэтому очень гут, когда машина не отягощена дОпами типа троссов в багажнике и прочих лебедей.

на такой афте просто ставишь резину в соответствии с сезоном и едешь - хошь в деревню, хошь в кино.

так что хороший самоблок это хорошая мера, чтоб быть чуть увереннее.

пысы: у меня оно есть 8-)

2 п.с. к сожалению - как оно ставить в уаз не знаю - поэтому типа флужу :)

_________________
главное - не сцАть =))


25 мар 2012, 23:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:51
Сообщения: 1076
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
в уаз есть свои блокировки специально для него, и как раз их большое количество на разный вкус и потребности, я пока не определился насчет типа блокировок. если бы ставил в оба моста, то не сомневался бы ни капли, только пневмоблокировки, но это слишком дорого. Самоблоки, которые стоят на большинстве конвейерных внедоров(паджеро, Хтрэил, некоторые крузеры и еще какие-то) - это просто диффы повышенного трения, по моему мнению. жестких скорее всего не ставят, иначе на асфальте трансмиссии придет трындец. или на управление блокировкой должен присутствовать какой-то исполнительный механизм, который ее подключает и выключает либо по команде хозяина, либо мозгов машины. просто диффы повышенного трения тоже разные бывают, некоторые очень эффективны, некоторые - просто маркетинговый ход производителей и дополнительная мулька для гордости владельца. Конкретно с каждой моделью авто нужно разбираться, что там и по какому принципу работает, в инете информация часто искажена, верить на 100% ей нельзя. Просто давно кипят страсти про блокировки на иномарках, но из опыта эти иномарки не очень-то успешно ездят в гомне. уаз или нива с двумя межколесными блокировками по своим внедорожным возможностям превосходят свои конвейерные аналоги в разы. видел уаз с двумя блокировками по фары в воде, думал у него гусеницы, пока он не выехал.


26 мар 2012, 13:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:51
Сообщения: 1076
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
недавно общался с товарищем, который заказал через 2 года дустера, дак он утверждает, что у него все 4 колеса гребут, какой наивный, и это ему в автосалоне напели. а такая чушь распространяется и множится теми, кто мало понимает в полном приводе, потом где-нибудь в инете можно будет встретить информацию о том, что у дустера межколесные самоблоки. :D :D :D


26 мар 2012, 13:41
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 20:22
Сообщения: 258
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: давайте подумаем насчет блокировок в мосты
Самое лучшее 100% жесткие блокировки.
У человека много роликов, посмотри. Обрати внимание как колеса крутятся, особенно в роликах со снегом.

http://www.youtube.com/watch?v=kjJJBJrD ... YnIo8AU%3D

Хотя если триалом не увлекаться, то дешевле правильную резину увеличенного размера купить...
Затем лебедку...
Блокировки на шоссейной резине тоже бесполезны, будешь просто шлифовать всеми 4-мя колесами.
Ну и если на брюхо сел, то только лебедка...

На форум vologda4x4.ru сходи, там всё подскажут и расскажут


26 мар 2012, 13:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB