Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 20:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.
ОСАГО 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 10:19
Сообщения: 91
Откуда: Vologda, p.Ogarkovo siti )))
Имя: Евгений
Техника: Велик, буханочка, казаночка с хондочкой.
Сообщение Re: ОСАГО
ты за своим авто следишь?
неужели ты без тормозов поедешь носиться по городу?
большинство аварий происходит не из-за технически не исправного состояния, а из-за невнимательности и т.д.

_________________
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
+7-92один-233-52-8один


22 сен 2012, 17:51
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ОСАГО
Nes писал(а):
как мне объяснил один хороший человек:
если ДТП произошло по вине водителя, а не технически неисправного автомобиля, то страховая не в праве отказать в возмещение ущерба.
Пусть докажут сначала, что авто которым ты управлял было не исправно, а с талоном ТО можешь сходить в туалет.

Ага, молодец хороший человек. Только это гражданские правоотношения, и доказывать исправность авто придется тебе, а не страховой. И как доказывать без талона или диагностической карты будешь?


22 сен 2012, 17:55
Профиль ICQ
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: ОСАГО
В.Павел писал(а):
так они в выхи не работают!


неделю можешь ездить спокойно. не парься.

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


22 сен 2012, 19:08
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ОСАГО
Олег, что-то мне подсказывает, что с 5 мая нифига не неделя прошла :D


22 сен 2012, 19:13
Профиль ICQ
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: ОСАГО
Terrano писал(а):
Nes писал(а):
как мне объяснил один хороший человек:
если ДТП произошло по вине водителя, а не технически неисправного автомобиля, то страховая не в праве отказать в возмещение ущерба.
Пусть докажут сначала, что авто которым ты управлял было не исправно, а с талоном ТО можешь сходить в туалет.

Ага, молодец хороший человек. Только это гражданские правоотношения, и доказывать исправность авто придется тебе, а не страховой. И как доказывать без талона или диагностической карты будешь?


Тема старая. И мня с толку сбил :lol:

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


22 сен 2012, 19:13
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ОСАГО
Там ее просто Андрей Матвеев на 2 страничке реанимировал:) Уже по его вопросу обсуждаем :)


22 сен 2012, 19:14
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: ОСАГО
Ilya писал(а):
андрей матвеев писал(а):
ТО не делають. А страховая - росгосстрах. Я спросил про ТО, но внятного ответа не получил.

Позвони им в центральный офис и тебе объяснят где ТО проходить.

Раз уж меня тут вспомнили :D , то ввяжусь в диалог.
Ребята, у меня такая же фигня. Уже пол года езжу с таким полисом, талон ТО действующий, но сам ТО не проходил, имею на руках ОПЛАЧЕНЫЙ ТО и договор на его прохождение в определенном месте. Так делают до сих пор в центральном офисе Череповца. Думаю при мелком ДТП ни кто не будет смотреть базу по станции проходил - не проходил, да и нет скорее все этой базы у них в РГС. Но вот при тяжелом ДТП ГИБДД может этот факт проверить. Сам в разддумьях ехать -не ехать, машина в техническом плане все ОК, т.к. сам за этим слежу на работе. До октября есть еще старый действующий талон, который в том году поменял по "амнистии". Найти бы чела из РГС, спросить как там с выплатами.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


22 сен 2012, 19:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: ОСАГО
А я в отпуске прошёл чтоб мозг себе не выносить,хоть и на месяц раньше срока.Оплатил 900р и получил соответствующие бумаги.Тем более что очереди нет ,прохождение заняло времени совсем ничего.Недавно и ОСАГО продлил.А гадать по выплатам бесполезно.Эти гаврики ещё те.С нашим полным набором бумаг и то могут обьегорить,а без ТО думаю вообще запросто!!!


22 сен 2012, 20:07
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ОСАГО
Паша,тебе не с РГС надо чела искать, а с союза по защите прав потребителей. Обычно там оказываются. А к тебя проще случай - до октября спокойно ездишь, ведь документ о технической исправности авто у тебя есть... А вот потом я бы поимел диагностическую карту с какого-нибудь сервиса....


22 сен 2012, 20:15
Профиль ICQ
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: ОСАГО
Viktor писал(а):
Пришло время страховать авто ОСАГО. Разъясните неразумному, в чем разница:
я покупаю полис ОСАГО и не прохожу техосмотр, и покупаю ОСАГО и еду и прохожу техосмотр.

Если не буду проходить техосмотр, полис будет действовать?
В чем смысл прохождения техосмотра?

По идее, если полис на руках, значит автомобиль застрахован. В полисе нет пометки о прохождении ТО. Страховая изначально не должна выдавать полис без прохождения ТО.
Terrano писал(а):
и доказывать исправность авто придется тебе, а не страховой. И как доказывать без талона или диагностической карты будешь?

Зачем мне вообще что доказывать :? Полис есть - машина застрахована !
Нет ТО - нет полиса ! ;) Политика проста.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


23 сен 2012, 23:31
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: ОСАГО
Вот и мне кажеться, что Володя прав. По закону нет талона ТО (сейчас диагностической карты), нет полиса. Раз полис на руках, то претензий быть не должно.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


24 сен 2012, 05:24
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ОСАГО
Ага, а вот на это что скажете?
http://xn--61-emcp.xn--p1ai/news/40


24 сен 2012, 09:06
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ОСАГО
Владимир писал(а):
Зачем мне вообще что доказывать :? Полис есть - машина застрахована !
Нет ТО - нет полиса ! ;) Политика проста.

Политика проста, пострадавший обращается в страховую, а она в отказ - ДТП по вине технического состояния авто и страхователь не прошел ГТО. Типа договор расторгнут в связи с нарушением страхователем условий, обращайтесь за возмещением к нему. И тогда тебе придется доказывать что ДТП не по вине неисправной машины...


24 сен 2012, 09:13
Профиль ICQ
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: ОСАГО
Вот тоже покопался в тырнете... пусть статья и старенькая, но говорит обратное http://www.asn-news.ru/news/31494#.UGCT_0_eTcA

«Бланк техосмотра с печатью, но без подписи не приобретает юридической силы документа, то есть можно считать его пока недействительным. Продажа полиса ОСАГО без документального подтверждения факта прохождения техосмотра является нарушением со стороны страховщика п. 3 ст. 15 закона об ОСАГО», – заявил АСН старший партнер «ЛексФинанс Груп» Кирилл Гацалов.

Однако клиенту нечего опасаться: купленный таким образом полис не будет признан недействительным, считает Кирилл Гацалов. Какой-либо ответственности за непроведение техосмотра для граждан законодательством в данной ситуации не предусмотрено. В случае же ДТП у страховщика нет оснований ни для отказа в выплате по ОСАГО потерпевшему, машина которого не прошла техосмотр, ни для предъявления регрессных требований к виновнику ДТП, совершившему его на автомобиле без техосмотра.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


24 сен 2012, 20:22
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: ОСАГО
Владимир писал(а):
В случае же ДТП у страховщика нет оснований ни для отказа в выплате по ОСАГО потерпевшему, машина которого не прошла техосмотр, ни для предъявления регрессных требований к виновнику ДТП, совершившему его на автомобиле без техосмотра.
По идее так и должно быть.Компания желающая поиметь доход с клиента ,должна за своё нарушение оформления нести и ответственность перед клиентом.Это было-бы справедливо!!!Но вот опять-же может быть две ситуации.1-е.Оформление произведённое вообще без ТО,без претензий к водителю.А второй вариант,ТО закончился на середине срока страховки и ТО не пройдено ,не продлено.Тут может и не прокатить мне кажется с выплатами.Есть такое сомнение по крайней мере! ;)


24 сен 2012, 20:43
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:14
Сообщения: 412
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: космич, скут-переросток
Сообщение Re: ОСАГО
могу личным знакомым посодействовать в получении полиса - я- ж автодоктор - пройдём ТО - а далее сделаем ОСАГО - вот OLEGNIK потвердит)))

_________________
Авто - мото доктор 89005340212. Ремонт импортной мототехники ,лодочных моторов , бензоинструмента . Диагностика ДВС и систем впрыска топлива всех типов.


24 сен 2012, 20:49
Профиль WWW
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: ОСАГО
montikov писал(а):
могу личным знакомым посодействовать в получении полиса - я- ж автодоктор - пройдём ТО - а далее сделаем ОСАГО - вот OLEGNIK потвердит)))


аха. ОСАГО без ТО. в процессе поступления средств- и ТО пройдем. а рыбалка не ждет . :D

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


24 сен 2012, 21:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: ОСАГО
А в городе сколь дорого ТО сейчас?


24 сен 2012, 21:04
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ОСАГО
Володя, это частное мнение одного юриста. И высказанное на пятый день после реального вступления в силу изменений об ОСАГО.
Вот смотри, из закона выдержки:

Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
...
е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).
Страховщик всегда может сказать, что ты предъявлял старую карту... А ты ее (или талон ТО) предъявить не сможешь .
И еще:

Статья 14. Право регрессного требования страховщика
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Но тут, как мне кажется, все проще. В случае Росгосстраха - они дают тебе типа талон, который ты обязуешься "обменять" на настоящий. А ты этого не делаешь, думая, что полис на руках. И в случае возникновения ответственности по ОСАГО получаешь от Росгосстраха вышеприведенную бумагу. Но уже в прошедшем времени - типа "договор расторгнут"...


24 сен 2012, 21:19
Профиль ICQ
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: ОСАГО
В Росгострахе много таких полисов выдано, надо бы узнать у реальных(не из инета) людей с Вологды, как на самом деле всё это выглядит...

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


24 сен 2012, 21:30
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB