Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Техосмотр 2012 
Автор Сообщение
Добрых Дел Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Сообщения: 622
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Сообщение Техосмотр 2012
Записался на среду на прохождение техосмотра (на гагарина 83, вологда). Легковой автомобиль.

Знаю, что необходимо:
паспорт+свидетельство о регистрации ТС
огнетушитель+знак

Не знаю про платежки! Сколько и какие реквизиты? Подскажите, пожалуйста.

_________________
Профессиональная психологическая помощь.


24 сен 2012, 15:08
Профиль WWW
ГОРЫНЫЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 22:28
Сообщения: 3310
Откуда: Череповец
Имя: Илья
Сообщение Re: Техосмотр 2012
У нас в городе платят по месту прохождения т.о. ;)


24 сен 2012, 15:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: Техосмотр 2012
Летом в Череповце проходил без всяких платёжек, 600р вроде, всё на месте. Очень удивился скорости процесса. Надеюсь техосмотр в Гиббд остался в старом прошлом кошмарном сне :D


24 сен 2012, 15:14
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:15
Сообщения: 943
Откуда: Вологда
Имя: Олег
Сообщение Re: Техосмотр 2012
Dzyk писал(а):
Записался на среду на прохождение техосмотра (на гагарина 83, вологда). Легковой автомобиль.

Знаю, что необходимо:
паспорт+свидетельство о регистрации ТС
огнетушитель+знак

Не знаю про платежки! Сколько и какие реквизиты? Подскажите, пожалуйста.


Там в ларьках все бумажки заполняют(квиточки в частности) за символическую плату.
И сберкасса у них там же..........

_________________
https://vk.com/khlopine 8-911-511-69-99


24 сен 2012, 15:15
Профиль
Добрых Дел Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Сообщения: 622
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Сообщение Re: Техосмотр 2012
Иван,Чрпвцк писал(а):
Летом в Череповце проходил без всяких платёжек, 600р вроде, всё на месте. Очень удивился скорости процесса. Надеюсь техосмотр в Гиббд остался в старом прошлом кошмарном сне :D

600 рублей это максимальная стоимость для вологодской области согласно новому закону

_________________
Профессиональная психологическая помощь.


24 сен 2012, 15:16
Профиль WWW
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Техосмотр 2012
Едешь в ГИБДД,за 20 рублей тебе тетеньки дают все квитанции. Это касается только при техосмотре в ГИБДД. Сберкассу закрыли вроде уже давненько - невыгодно. Когда БТ-50 на учет ставил в апреле - уже не работала.


24 сен 2012, 15:20
Профиль ICQ
Добрых Дел Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Сообщения: 622
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Сообщение Re: Техосмотр 2012
Terrano писал(а):
Едешь в ГИБДД,за 20 рублей тебе тетеньки дают все квитанции. Это касается только при техосмотре в ГИБДД. Сберкассу закрыли вроде уже давненько - невыгодно. Когда БТ-50 на учет ставил в апреле - уже не работала.

Я хочу приехать с оплаченными квитанциями, чтобы не бегать по ларькам.
Не могу понять почему на сайте госуслуг 300 рублей пошлина. на сайте гибдд 500. или необходимо 2 разные платежки?

_________________
Профессиональная психологическая помощь.


24 сен 2012, 15:24
Профиль WWW
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Техосмотр 2012
Не слышал, чтобы кто-то из знакомых проходил ГТО на Гагарина. Все едут на уполномоченные от страховой компании автосервисы. Никаких проблем...


24 сен 2012, 15:26
Профиль ICQ
Добрых Дел Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Сообщения: 622
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Сообщение Re: Техосмотр 2012
Terrano писал(а):
Не слышал, чтобы кто-то из знакомых проходил ГТО на Гагарина. Все едут на уполномоченные от страховой компании автосервисы. Никаких проблем...

Я записался через сайт ГИБДД, в принципе, все равно где проходить.

_________________
Профессиональная психологическая помощь.


24 сен 2012, 15:33
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:15
Сообщения: 1583
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Всего по немногу.
Сообщение Re: Техосмотр 2012
Там платежный терминал стоит и все реквизиты есть.

_________________
Клювало,клювало и перестало.


24 сен 2012, 15:53
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:46
Сообщения: 107
Откуда: Вологда
Имя: АнДрон
Техника: авто нет, лодока амг, моторов два, снегоход ищу
Сообщение Re: Техосмотр 2012
на ггагарина 83 чтоп заплатить нужна карта сбербанка, иначе ехать в др. сберкассу, кстати ближайшая на Ильюшина 4


24 сен 2012, 16:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:43
Сообщения: 1249
Техника: Есть всякая разная
Сообщение Re: Техосмотр 2012
На прошлой неделе проходил техосмотр. Записывался заранее по телефону. Процедура 15 минут. НО, не прошел ( косяк мой ). Устранил косяк и на следующий день посмотрели только его устранение и за 5 мин. прошел техосмотр. 600 руб платил на месте, плюс 100 руб отдал за регулировку фар тоже на месте. Проходил в Кириллове. Кроме меня за два дня там других машин вообще никого не видел.


24 сен 2012, 16:44
Профиль
Добрых Дел Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Сообщения: 622
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Сообщение Re: Техосмотр 2012
Dron писал(а):
на ггагарина 83 чтоп заплатить нужна карта сбербанка, иначе ехать в др. сберкассу, кстати ближайшая на Ильюшина 4

Сколько платежей? Раньше вроде 2 платежки было. Сейчас 1?

_________________
Профессиональная психологическая помощь.


24 сен 2012, 16:50
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:46
Сообщения: 107
Откуда: Вологда
Имя: АнДрон
Техника: авто нет, лодока амг, моторов два, снегоход ищу
Сообщение Re: Техосмотр 2012
Я продавал ТС, не проходил ТО.


24 сен 2012, 16:53
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:24
Сообщения: 951
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: toyota corolla, обь-м, mercury 15.
Сообщение Re: Техосмотр 2012
Сегодня на служебной проходили ТО на чернышевского (ПАТП-2) заплатили на месте, после прохождения, налом и всего 300 рэ.


24 сен 2012, 17:14
Профиль
Добрых Дел Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Сообщения: 622
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Сообщение Re: Техосмотр 2012
Майкл писал(а):
Сегодня на служебной проходили ТО на чернышевского (ПАТП-2) заплатили на месте, после прохождения, налом и всего 300 рэ.

Это здесь? ООО «Блик-Сервис» г. Вологда ул. Чернышевского, 135. (8172) 54-06-27
И что выдали? ТАлон ГТО или диагностическую карту?

    Код:
    Диагностическая карта вместо талона техосмотра

       C 10 августа 2012 года в соответствии с Федеральным законом N 130 от 28 июля 2012 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вносятся изменения в Федеральный закон N 40 от 25 апреля 2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

       1. Полностью изменяется подпункт "е" пункта 3 статьи 15. Теперь для заключения договора ОСАГО нужна диагностическая карта, а не талон техосмотра. Диагностическая карта теперь не обязательно должна быть получена менее 6 месяцев назад как было с талоном техосмотра. То есть подходит просто действующая диагностическая карта.

    Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
       3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
       а) заявление о заключении договора обязательного страхования;
       б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);
       в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);
       г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);
       д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);
       е) талон технического осмотра или талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).

    Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
       3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
       а) заявление о заключении договора обязательного страхования;
       б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);
       в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);
       г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);
       д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);
       е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).

       2. Сразу же возникает вопрос как быть с талонами техосмотра, можно ли с ними заключать договор ОСАГО. С талонами техосмотра, полученными до 1 января 2012, однозначно можно. А вот после 1 января 2012 всё неоднозначно. Пункты 6 и 8 статьи 5 ФЗ N 130 от 28 июля 2012 года содержат не совсем однозначные сведения. На данный момент есть только одно толкование. Если талон техосмотра получен до 1 января 2012 года, то он действует при заключении договора ОСАГО, положение подпункта "е" пункта 3 статьи 15 ФЗ ОСАГО на такой случай не распространяется. А вот если талон получен после 1 января 2012 года, то требуется диагностическая карта, которую должны были выдать вместе с талоном техосмотра. Вопрос по поводу правильного толкования был отправлен в РСА, но ответа не последовало.

    Статья 5
       6. Положения подпункта "е" пункта 3 статьи 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (в редакции настоящего Федерального закона) распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
       8. До 1 августа 2015 года при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предъявление талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, выданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

_________________
Профессиональная психологическая помощь.


24 сен 2012, 17:33
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:24
Сообщения: 951
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: toyota corolla, обь-м, mercury 15.
Сообщение Re: Техосмотр 2012
Да там, а выдали диагностическую карту и усё.


24 сен 2012, 18:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:43
Сообщения: 1249
Техника: Есть всякая разная
Сообщение Re: Техосмотр 2012
У меня в конце диагностической карты куча циферек. На мой вопрос, что это, техосмотрщик сказал, что если меня гайцы тормознут, то это тот номер, по которому они меня могут проверить на то, что машина проходила ТО и находится в исправном состоянии. Что диагностическая карта внесена в какую-то общероссийскую базу по ТО.
На вопрос о том, что я не обязан предоставлять гайцам диагностическую карту с этими цифирьками, и как они меня иначе проверят на предмет прохождения ТО, пояснить ничего не смог. Сказал, что вроде б они нужны для страховой для выплат в случае ДТП.
Вообщем должны быть эти цифры и все :!:


24 сен 2012, 18:53
Профиль
Добрых Дел Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Сообщения: 622
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Сообщение Re: Техосмотр 2012
Viktor писал(а):
У меня в конце диагностической карты куча циферек. На мой вопрос, что это, техосмотрщик сказал, что если меня гайцы тормознут, то это тот номер, по которому они меня могут проверить на то, что машина проходила ТО и находится в исправном состоянии. Что диагностическая карта внесена в какую-то общероссийскую базу по ТО.
На вопрос о том, что я не обязан предоставлять гайцам диагностическую карту с этими цифирьками, и как они меня иначе проверят на предмет прохождения ТО, пояснить ничего не смог. Сказал, что вроде б они нужны для страховой для выплат в случае ДТП.
Вообщем должны быть эти цифры и все :!:


Майкл писал(а):
Да там, а выдали диагностическую карту и усё.


Спасибо. Разобрался.

_________________
Профессиональная психологическая помощь.


24 сен 2012, 19:49
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 20:18
Сообщения: 116
Откуда: г. Вологда
Имя: Александр
Техника: лодка пвх
Сообщение Re: Техосмотр 2012
вот наткнулся на интересный сайт где можно взять комплект для прохождения техосмотра на прокат, а также кучу еще всего:
лодки
велосипеды, палатки, шатры, спальники, мангалы, инструмент,бензопилы, и очень много всего .
http://www.gorod-prokata.ru/ishop/product/615 не реклама, никакого отношения к сайту не имею. просто полезная ссылочка

_________________
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду!
___________________________________________________________________________________________


01 окт 2012, 10:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB