Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 17:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Работа автомобильного двигателя на газу 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Работа автомобильного двигателя на газу
Grey писал(а):
Дима, тогда надо брать газель полноприводную. И места больше, и жопа двускатная :)

Ага, вот такую! :lol: :lol: :lol:


Вложения:
Авто для рыбалки и активного отдыха.jpg
Авто для рыбалки и активного отдыха.jpg [ 36.42 Кб | Просмотров: 3467 ]

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.
30 окт 2012, 19:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:03
Сообщения: 1105
Откуда: Вологодский р-н
Техника: Авто, Прогресс, Тох18, Чинук, прицеп и пара ног
Сообщение Re: Работа автомобильного двигателя на газу
Расход на газу около 43 л. на 460 км в смешанном режиме. ГБО 3 поколения. Дв. 1.6. Сразу после покупки поехал в Нюксеницу (ок 320 км.) - два раза стрелку ложил - на газу и на бензе - понравилось. Конденсат ни разу не сливал. Даже когда редуктор разобрали не было. Баллон тором. Косяк только в том, что дупло для заправки находится в багажнике(приходится окно после заправки открывать сек. на 20). Следующее авто обязательно на газу будет.


30 окт 2012, 20:17
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:21
Сообщения: 150
Откуда: Вологда
Имя: Андрей
Сообщение Re: Работа автомобильного двигателя на газу
Эксплуатирую машину с ГБО восемь лет. Оборудование стоит ЛОВАТО, первого поколения. Работой машины доволен. Редуктор разбираю и чищу раз в полгода. Двигатель работает мягче, чем на бензине и масло всегда чистое. Расход больше чем на бензине на 1 литр, а разница в цене топлива в два раза. Минус только в том, что баллон занимает место в багажнике и заправки только на окраине или за городом.


30 окт 2012, 21:04
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:11
Сообщения: 54
Откуда: Вологда
Имя: Василий
Техника: SsangYong MUSSO в исполнении ТАГАЗа, ОБЬ(ЗИЧ)+ Тох-18
Сообщение Re: Работа автомобильного двигателя на газу
У мну это 5-я машина на газу, в общей сложности проехал на нем 600-700 тыс. км. Проблемы были только на первой классике с объемным впрыском газа (1-2 поколение ГБО), из-за жабы ездил на бедной смеси, в итоге прогорел выпускной клапан.Две крайние машинки с мерсовскими движками сразу переводил на распределенный впрыск, а на нынешней еще и электронный вариатор УОЗ для газа поставил. Разницы в тяге нет вообще, мотор работает мягче, расход чуть больше, но в итоге при 150 лошадях и весе машины 2,5 тн (внедорожник) расход в переводе с газа на бензин 7-9 литров. В распределенке в фильтрах эта сыпучая срань тоже присутствует :evil: , а вот конденсат через газовые форсунки улетает.
Кстати двиг засирается много меньше, масло лью Fuchs Titan GT1 Pro C-3 5W-30 классная немецкая синтетика с отличными моющими свойствами, а сливаю почти чистое, жалко выливать, потому и меняю не через 10, а через 15 тысяч. Последние 3-4 года экономия около 1000 рублей на 1000 км.
Уверен-ГБО хает только тот кто на нем не ездит, или жадина, сам себе злобный буратино.

_________________
Не бывает много водки...бывает мало хороших друзей рядом.


19 ноя 2012, 20:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Работа автомобильного двигателя на газу
Если б у масла были отличные моющие способности, оно после использования не было бы чистым. Чистым должны быть внутренности движка после такого масла, а само масло грязное.


19 ноя 2012, 21:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:40
Сообщения: 3234
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Сообщение Re: Работа автомобильного двигателя на газу
Евгений Евгеньевич писал(а):
Если б у масла были отличные моющие способности, оно после использования не было бы чистым. Чистым должны быть внутренности движка после такого масла, а само масло грязное.


Вот сразу видно, что совсем "не в теме" 8-) Газ сгорает с гораздо меньшим количеством "грязи" :D , поэтому и масло чистое ;)


19 ноя 2012, 21:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:37
Сообщения: 2947
Откуда: Череповец
Имя: Сергей Воронцов
Техника: Южанка-2 Tohatsu MFS30 Garmin echomap93
Сообщение Re: Работа автомобильного двигателя на газу
В.Павел писал(а):
OLEGNIK писал(а):
Паша. неужто это наш газ такой? давно подумывал над переходом на газ-но после такого , кажется лучше на бензин продолжать.

P.S. Сережка брательник на своем Добло ставил ГБО, а на Дастер почему-то не ставит, хотя сам установщик... наверное не просто так.

Не правда все это, с удовольствием бы поставил, но вот у дуси багажник раз так в пять меньше -раз, и когда я работал стоймость установки обошлась в 14 тр, а сейчас ставя на стороне придется отдать не менее 25, а это при моих пробегах очень долго окупаться будет - два. Доблик проехал по до мной около 65 ткм из них две трети на газу, ехал кстати на нем лучше. Проблемы сейчас есть перебои в работе, но это хандрит газовая рейка, нужна ревизия. Ну и гарантию на мотор дуси никто не отменял, а гбо это 100% не гарантия. Проблем на газу с мотором не будет если грамотно настроить и не жадничать, расход должен быть примерно на треть больше.

_________________
Ремонт электрики автомобилей, диагностика систем впрыска, ABS,SRS,ARB,
установка сигнализаций, фаркопов, музыки, света, опыт, гарантия, сертификат.
73-85-85


19 ноя 2012, 22:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:50
Сообщения: 1350
Откуда: г. Вологда
Имя: Александр
Техника: Лачетти хетч
Сообщение Re: Работа автомобильного двигателя на газу
Сам вот я ездил на газу (пропан-бутан) 5 лет. Это дело выгодное, но только, если пробеги большие (бизнес там, такси), а так, для повседневных нужд, нет.


19 ноя 2012, 22:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Работа автомобильного двигателя на газу
Grey писал(а):
Евгений Евгеньевич писал(а):
Если б у масла были отличные моющие способности, оно после использования не было бы чистым. Чистым должны быть внутренности движка после такого масла, а само масло грязное.


Вот сразу видно, что совсем "не в теме" 8-) Газ сгорает с гораздо меньшим количеством "грязи" :D , поэтому и масло чистое ;)

В теме, я на Волге на газу 180 тыщ наездил.


19 ноя 2012, 22:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB