Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Выбор универсала 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Выбор универсала
Сергей, сколько машин было, когда продаешь, первые звонят и смотрят перекупы. Они не берут неликвид. Они не берут то, что зависнет . Тут вопрос в цене, дешево у перекупов не купить это да. По выбору б/у сейчас вообще нет проблем. Правильно говорят, кому надо тот найдет. Плюс столько помощи в инете, автотека , сайт гибдд по дтп и прочее. Толщиномер в аренду взять 500 рублей, подвеску тряхнут в любом сервисе за копейки. В общем было бы желание, ну и понимание того, что ты смотришь в целом , и что хочешь естественно.


14 июл 2020, 14:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: Выбор универсала
Олег писал(а):
Евгений. Твой дастер, и твоя Октаха новые были, когда стояли в автосалоне. Сейчас это уже б/у , со всеми вытекающими. А учитывая паршивость самой марки, вообще разговор ни о чем. )

Олег, твою музыку я услышал... мне с нее тоскливо - она стара...
И про "была, когда в автосалоне стояла", тож старые песни любителей бэушек.
Так вот, в одних руках авто всегда новое (всегда слежу за состоянием, да особо следить то не зачем- расходники с маслом меняй, да и только). А по рукам пойдёт или в бэушки, когда продам. Вот и весь музонн ;)


14 июл 2020, 14:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Выбор универсала
mixa25 писал(а):
Если слегка погуглить, то самому станет ясно. Что ВАРИАТОР не создан для тяжёлых условий, от слова совсем, они и без этого не редко выходят из строя.

Ну если таскать 6-ти метровые пароходы каждый день, то да. Я тут даже на ютубе коммент видел, что у человека от пустого (!) прицепа ошибка перегрева идет. Ну это ж смешно. Тут явно не в прицепе дело.
У меня лодка комплект со шмурдяком весит где-то 340-360 кг. В прошлый год я спустил ее 6 раз, в этот год пока 2 (езжу не всегда на своем комплекте). Я бы не назвал эти условия тяжелыми. Если в машину сядет много народу, да в багажник пару мешков картошки, ей тяжелее придется, а я ни так, ни по бездорожью не езжу. Пробег сейчас вроде 36 тыс. км +/-, пока все окей.
Да и на форуме есть люди с вариаторами. Может кто отпишется еще, как у него дела обстоят?

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


14 июл 2020, 15:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Выбор универсала
Вариатор убивается длительным буксованием. Вариатор убивается резкими стартами, хоть груженый , хоть пустой. Светофорные гонки, старт с двух педалей, и прочие глупости. Спустил и поднял лодку- это нормальная эксплуатация. Норм режим. За вариатором нужен уход. Меняй масло почаще, не насилуй без дела и ничего ему не будет. Я уже говорил, другое дело с мотором 3,5 и моментом под 400. Там изначально он не рассчитан на такое, хоть тихо езди , хоть быстро. Да и с другими коробками типа не так ? На палке, пизда сцеплению. На автомате вонища стоит такая, если засадишь, тоже фрикционы горят. Так что тут как еще посмотреть. Цена автомата и вариатора очень разная . Не в пользу автомата естественно.


14 июл 2020, 15:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Выбор универсала
Евгений35 писал(а):
Олег писал(а):
Евгений. Твой дастер, и твоя Октаха новые были, когда стояли в автосалоне. Сейчас это уже б/у , со всеми вытекающими. А учитывая паршивость самой марки, вообще разговор ни о чем. )

Олег, твою музыку я услышал... мне с нее тоскливо - она стара...
И про "была, когда в автосалоне стояла", тож старые песни любителей бэушек.
Так вот, в одних руках авто всегда новое (всегда слежу за состоянием, да особо следить то не зачем- расходники с маслом меняй, да и только). А по рукам пойдёт или в бэушки, когда продам. Вот и весь музонн ;)

Так Евгений. Я же не призываю тебя покупать авто после пятого хозяина. Все также как у тебя, купил, кричал что новая. Потерял деньги за первое время, и продал мне в идеальном состоянии. Все просто Евгений, если не усложнять.)) Ну а про механику, ты уж извини, в 2020 году вообще говорить смешно. Анахронизм. Твоя точка зрения мне тоже понятна, имеет право на жизнь. Самое новое, самое простое. НО!! И Цена должна быть соответствующая. А то просят за повозку, как за машину.)


14 июл 2020, 15:27
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 16:00
Сообщения: 311
Откуда: Вологда
Имя: Роман
Техника: нептун450+YAMAHA F60 , NITRA XTX 1,75, CF MOTO X6
Сообщение Re: Выбор универсала
Олег писал(а):
Евгений, ты владел хоть одним более менее приличным автомобилем ? Знаешь цену его запчастей ? Знаешь как часто он ломается? Или только у друга было.? Ездишь на говнище . Городишь чушь. Если Не разбираешься, это не значит что решение купить дастер правильное. Еще раз повторяюсь; Никакой дастер , даже новый рядом не стоял с 5 летним японцем в приличном состоянии. Это неоспоримый, неоднократно проверенный факт. Все остальное фантазии идиотов , покупающих говно за огромные деньги.

купил CRV 2.4/АКП американец 2004 г.в. в 2014 году за 420, месяцец назад продал за 440 8-) , ТО и немного по подвеске - больше ничего не делал .... таскал и прицепы с 2 снежиками и катера за тонну..
никогда не покупал новое ., б/у японец или кореец ..


14 июл 2020, 16:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Выбор универсала
Продешевил! :D повезло новому владельцу..
Roman71 писал(а):
- больше ничего не делал .... таскал и прицепы с 2 снежиками и катера за тонну..
..

_________________
посторонним В


14 июл 2020, 16:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: Выбор универсала
Олег писал(а):

Так Евгений. Я же не призываю тебя покупать авто после пятого хозяина. Все также как у тебя, купил, кричал что новая. Потерял деньги за первое время, и продал мне в идеальном состоянии. Все просто Евгений, если не усложнять.)) Ну а про механику, ты уж извини, в 2020 году вообще говорить смешно. Анахронизм. Твоя точка зрения мне тоже понятна, имеет право на жизнь. Самое новое, самое простое. НО!! И Цена должна быть соответствующая. А то просят за повозку, как за машину.)

Да не считай ты чужое , "потерял-не потерял". Как говорит у меня друган: "Могу себе позволить".
Про механику тож просто, после 28лет стажа мне эти автоматические "жужжалки" не интересны , да и в общем то, лучше я точно буду знать, что ждать от авто после выбранной передачи (особенно гружёный с прицепом), а на дизеле и тем более.
А за "повозку" просят ровно столько , сколько за неё дают...и желающих валом . Все глупее тебя? :D


14 июл 2020, 17:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Выбор универсала
Эх , Евгений )). Смешно писать, про ,,Могу себе позволить,, владельцу дастера на ручке. Никому хоть так больше не скажи.) Ну а покупают потому что:


Вложения:
5CA87F5F-16C3-4E78-86AB-F425FF3B032C.jpeg
5CA87F5F-16C3-4E78-86AB-F425FF3B032C.jpeg [ 154.6 Кб | Просмотров: 8442 ]
14 июл 2020, 18:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Выбор универсала
Весь маркетинг построен на человеческом идиотизме. Финансовые пирамиды, тоталитарные секты, вера в чудеса , в деда мороза и бабу ягу. Все это не от большого ума ))).


14 июл 2020, 18:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: Выбор универсала
Не переигрывай, смысл другой: меня не парит менять на новый авто , когда захочу (мне хватает). А вот бэушку , где много разных кнопАчек ,за эти же деньги(но кот в мешке)- ну никак не нать...


14 июл 2020, 18:39
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:01
Сообщения: 1252
Сообщение Re: Выбор универсала
А в чем я переиграл ? Тебе нравится ездить на говне за большие деньги. Мне это не нравится. Я предлагаю альтернативный вариант. Что не так? Я вот сколько твоих постов читал, что по авто, что по лодкам. Там смысла нет никакого. Аргументов нет. Хорошо только потому, что ты купил, что тебя устраивает. А как ты можешь знать , что оно лучше ? Если у тебя небыло другого? ))) Короче, заканчиваю перетыкания. Никого переубеждать не хотел. Высказал мнение, на своем опыте сформированное, может поможет кому.


14 июл 2020, 18:48
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: Выбор универсала
Всяк видит то, что хочет увидеть...удачи в выборе :)


14 июл 2020, 19:05
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:24
Сообщения: 951
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: toyota corolla, обь-м, mercury 15.
Сообщение Re: Выбор универсала
Езжу только на б/у, новая была один раз, больше не ннадо, переплата денег и не более.


14 июл 2020, 19:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Выбор универсала
Олег писал(а):
Чтобы полюбить музыку, прежде всего ее нужно слушать.)))

...её нужно понимать, а не заказывать.)))

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


14 июл 2020, 20:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 20:47
Сообщения: 2548
Откуда: Россия Вологда
Имя: Юрий
Техника: +Казанка +тоха9.8TранспортерТ4+Корса +Кайман400+СузукаDF15
Сообщение Re: Выбор универсала
Майкл писал(а):
Езжу только на б/у, новая была один раз, больше не ннадо, переплата денег и не более.
тож езжу семь лет на бу 98 года. Меняю только расходники. Пробег 330000, брал было 180. Иии Нафига мне новый ларгус??? Хотя авто нормальное, был на служебный.

_________________
ИзображениеИзображение


15 июл 2020, 07:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Выбор универсала
Тоже все машины бу. В том числе подобранные товарищам. Бывало по пол года искали нужный аппарат. Ни с одной проблем не было. Но при покупке знаю куда смотреть.
Если понимания слабых мест нет, лучше не соваться.

_________________
Ай ЛавЛю!


15 июл 2020, 15:59
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:05
Сообщения: 728
Откуда: Вологда
Имя: Андрей
Техника: 2191
Arctic Cat Bearcat 570
Сообщение Re: Выбор универсала
Во вас понесло бу только бу, а откуда они возьмутся тогда :?


15 июл 2020, 22:26
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Выбор универсала
Давайте хотя б перед собой будем честными. Были бы деньги - ездили бы на новых.
Я одну новую брал, у отца были новые. Разница один хрен есть, приятнее на новой и плотнее она и не ломается.


16 июл 2020, 00:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Выбор универсала
Евгений Евгеньевич писал(а):
Давайте хотя б перед собой будем честными. Были бы деньги - ездили бы на новых.


В самую пипочку!! :D Все от бедности нашей, по любому на новой 5-7 лет откатаешь без вложений !! :yes:

_________________
посторонним В


Последний раз редактировалось серж51 16 июл 2020, 08:22, всего редактировалось 2 раз(а).



16 июл 2020, 08:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB