Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 05:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 4974 ]  На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 249  След.
Авто для рыбалки и активного отдыха. 
Автор Сообщение
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Евгений35 писал(а):
10 минут
"Я встал,
1.размял ноги,
2дал в рот стюардессе,
3 сходил посрал,
4выкурил сигаретку,
5.выпил чашечку кофе."
Мораль истории такова:

Но когда вы становитесь старше и умнее, понимаете, что комфорт и спокойствие на дороге не валяются.

Женя, я конечно извеняюсь. но мораль по моему- пилот Ила - больной на голову инвалид. Я бы такого за штурвал пассажирского лайнера не пустил.
Если вполне здраво совместить 3 и 4 пункт, что бы уложиться в указанное тобой время, и постаравшись совместить 2 и 5 пункт, то 1 пункт явно не укладывается. Да и последовательность нарушается.... :shock: :?

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


13 дек 2018, 21:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Леша, тебе когда в дестве сказки бабушка читала- ты тоже всё за "чистую монету" воспринимал? :)
Вот не лень же было калькуляцию проводить и сравнивать с жизненными временными рамками...хотя.... :)


13 дек 2018, 21:48
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 09 май 2013, 19:02
Сообщения: 580
Откуда: вологда
Имя: александр
Техника: комплект
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Сколько небыло машин -все в итоге становились рыбацкими...


13 дек 2018, 23:36
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:02
Сообщения: 2790
Имя: Андрей
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
боинг писал(а):
Сколько небыло машин -все в итоге становились рыбацкими...

Самое ужасное - это когда ночуешь в машине ,после вечерней попойки, запах перегара неделю не выветривается :) стекла запотеют так ,что хз как их и тротереть

_________________
чем дальше в лес,тем толще партизаны


13 дек 2018, 23:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Когда заходит разговор о двух авто (например пузотерка для комфорта + уаз-нива для гуана), то пытаюсь примерить это на себя или условного среднестатистического рыболова и получается с трудом.
Допустим в гараже в городе стоит две машины. Закончились трудовые будни, наступают выходные, рыболов едет на дачу с семьей за уловные 100км. На чем ехать? Конечно на пузотерке - комфортно и безопасно. А если с дачи захочется в лес за грибами или на речку через гуано махнуть? Не, тогда поеду из города на уазке.
Переставляю детские кресла, сажу семью и поехали 100км на уазке без систем безопасности и климата по жаре?
О, идея! Нужно уазку оставить на даче в гараже! Приехал туда как человек на белом мерседесе и дальше хоть в гуано на уазке, хоть за пивом на мерсе!
Но блин, а если из города захочется на рыбалку махнуть не на дачу, а куда-то в другом направлении? Нужен второй уазка...

хз, у меня, по крайней мере до пенсии, такой пазл не складывается.
Относительно универсальный и комфортный полный привод (от кроссоверов до продвинутых рамников - кому чего) самый бабке огурец. И в городе комфортно (особенно зимой) и в среднее гуано можно залезть, а серьезное объехать или забить 8-)

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


14 дек 2018, 00:03
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Херня это всё - все эти тёрки.
Было:
1. УАЗ
2. ВАЗ 2105
3. Ниссан Патфайндер
4. Инфинити ФХ 37
5. Киа Рио

Вот ни разу нигде и ни на чём не обломался - везде, где хотел - ехал. Не привод главное, а мозги. Сейчас Киа Рио с фаркопом и на рыбаку и охоту, и лодку и снежик...


14 дек 2018, 00:40
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Сразу хочу пояснить тем, кто будет смеяться насчет смены Финика на Киа. Ребята - Финик был свой, я его год назад продал и купил квартиру. А Киа - рабочий. Взял счёт в салоне, фирма оплатила. Т.е. официально я безлошадный-)))


14 дек 2018, 00:43
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Евгений35 писал(а):
Леша, тебе когда в дестве сказки бабушка читала- ты тоже всё за "чистую монету" воспринимал? :)

Понял, понял..Ты сказочник в разных темах? ;) :lol: :lol:

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


14 дек 2018, 08:56
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:43
Сообщения: 797
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: УАЗик
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Shrek писал(а):
Когда заходит разговор о двух авто (например пузотерка для комфорта + уаз-нива для гуана), то пытаюсь примерить это на себя или условного среднестатистического рыболова и получается с трудом.
Допустим в гараже в городе стоит две машины. Закончились трудовые будни, наступают выходные, рыболов едет на дачу с семьей за уловные 100км. На чем ехать? Конечно на пузотерке - комфортно и безопасно. А если с дачи захочется в лес за грибами или на речку через гуано махнуть? Не, тогда поеду из города на уазке.
Переставляю детские кресла, сажу семью и поехали 100км на уазке без систем безопасности и климата по жаре?
О, идея! Нужно уазку оставить на даче в гараже! Приехал туда как человек на белом мерседесе и дальше хоть в гуано на уазке, хоть за пивом на мерсе!
Но блин, а если из города захочется на рыбалку махнуть не на дачу, а куда-то в другом направлении? Нужен второй уазка...

хз, у меня, по крайней мере до пенсии, такой пазл не складывается.
Относительно универсальный и комфортный полный привод (от кроссоверов до продвинутых рамников - кому чего) самый бабке огурец. И в городе комфортно (особенно зимой) и в среднее гуано можно залезть, а серьезное объехать или забить 8-)


Современный УАЗ оснащен получше, чем среднестатистический инопузотер. И климат, и кондей, и попогреи и т.п. Всегда в дальние поездки (дача за 190км) еду на УАЗе. На трассе плавно идет, а как на грунтовку съедешь вообще родная стихия) Легковушка только для города, ну и зимой на прицепе собаку вожу на рыбалку. Зимой УАЗ почти не пользую, только если на дачу, а на дачу получается редко. Обе машины стоят на работе на закрытой территории, на которой нужно, на той и поехал домой.


14 дек 2018, 08:58
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Карамазов писал(а):
Сразу хочу пояснить тем, кто будет смеяться насчет смены Финика на Киа. Ребята - Финик был свой, я его год назад продал и купил квартиру. А Киа - рабочий. Взял счёт в салоне, фирма оплатила. Т.е. официально я безлошадный-)))

Да нет - я так-то поржал с финика - зачем ты его ваще покупал? :D

_________________
главное - не сцАть =))


14 дек 2018, 08:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
zzz писал(а):
Евгений35 писал(а):
Леша, тебе когда в дестве сказки бабушка читала- ты тоже всё за "чистую монету" воспринимал? :)

Понял, понял..Ты сказочник в разных темах? ;) :lol: :lol:

Да неее, я только эту сказку сюда скопипастил... :D
А всё остальное суровая правда жизни :D
И чё те всё "разжёвывать" та нада ? 8-)


14 дек 2018, 10:41
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Да нет - я так-то поржал с финика - зачем ты его ваще покупал? 

Да просто захотелось, вид понравился. Мужчины - большие дети, захотелось новую игрушку, все , вынь и положь-)))


14 дек 2018, 11:02
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:04
Сообщения: 675
Откуда: Череповец
Имя: Игорь
Техника: Экскаватора нет ... а жаль. Зато есть Афалина.
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
По поводу двух машин. У нас в семье 2 машины, Поло, типа жены, и поскольку не хватало одной машины, детей развезти и т.д., а денег было с гулькин х..., то себе еще купил шестеру вазовскую. Так вот если бы хватило денег на ниву, то потребности семьи и рыбалки я бы перекрыл. Теперь Ниву из под "дедушки осталось найти. На днях друг купил Ниву за 40 000 в просто офигенном состоянии.

_________________
Плюнь на червя, морально униженный червь для рыбы привлекательнее.


14 дек 2018, 11:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Земляк-35Чер писал(а):
По поводу двух машин. У нас в семье 2 машины, Поло, типа жены, и поскольку не хватало одной машины, детей развезти и т.д., а денег было с гулькин х..., то себе еще купил шестеру вазовскую. Так вот если бы хватило денег на ниву, то потребности семьи и рыбалки я бы перекрыл. Теперь Ниву из под "дедушки осталось найти. На днях друг купил Ниву за 40 000 в просто офигенном состоянии.

Спроси у Валеры Хапуги, куда он на классике проезжал на кошелях. Нива прикурит :!:

_________________
главное - не сцАть =))


14 дек 2018, 12:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Товарищ на моей бывшей шестере пер по говнам,что мы на ниве за ним еле поспевали)))

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


14 дек 2018, 12:13
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:04
Сообщения: 675
Откуда: Череповец
Имя: Игорь
Техника: Экскаватора нет ... а жаль. Зато есть Афалина.
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Году так в ..., лет двадцать назад, запомнились две поездки на рыбалку на шестере. Название деревень не вспомню, но первая поездка мужичек встретил, говорит я сюда на ниве не суюсь, а второй раз приехали в деревню, на Волгобалте, дороги туда нет все по реке ездили, а мы на шестере. Были времена. Кошели у меня и сейчас присутствуют, зимой тесть из деревни выезжает, а летом я периодически на рыбалку.

_________________
Плюнь на червя, морально униженный червь для рыбы привлекательнее.


14 дек 2018, 13:41
Профиль
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Ниваводофф писал(а):
Спроси у Валеры Хапуги, куда он на классике проезжал на кошелях. Нива прикурит :!:


Ну что было то было.....
Я ж фсю сознательную жиззь работал на уазике....
И девиз у нас один ГЛАВНОЕ НЕ СЦАТЬ.... ;)

Все Серго дорогу сделали в этом году до самой деревни .
Насыпь отсыпали и оканавили.И трубы положили где надо .
Я и до сих пор на семёрке катаюсь,уже третья.
И пока устраивает везде.
Но прицеп ещё помогает правда


14 дек 2018, 13:51
Профиль ICQ
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:16
Сообщения: 337
Откуда: вологда
Имя: Евгений
Техника: УАЗ патриот, badger-390,mercury 15
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Чо-то никто не упомянул Патрика.Понимаю конечно владельцев ненаших внедорожников-спору нет ,конечно лучше ,но и стоимость и обслуга простому работяге не по карману.У меня третий УАЗик.Скажу так-временами приходиться ремонтировать ,особенно после 5 лет нещадной эксплуатации.Эта машина на любителя (охота,рыбалка,бездорожье ).128 л.с. ,автоблокировка,большой багажник+ прицеп позволяют нашей дружной компании и летом и зимой почти все выходные проводить за любимым занятием.Раньше ездили по льду,бывало заезжали с Уфтюги(д.Мыс) или с Сямы ,а выходили в Новом.Бывало и трактором вытаскивали от Шелина мыса.Но это же здорово-есть что вспомнить!Так что как в семейной жизни :и есть когда поматюгаться на наш автопром,и есть когда погордиться.Про бензин-делим на всех 4х.Рыбалка на Белом в 2 лодки обходилась по бензину 60л на Уаз на 4х.Плюсом конечно на мотор лодки.Думаю даже пенсионеру иногда можно .


14 дек 2018, 20:49
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Нормальный бы дизель ему и коробку-автомат с завода приличную за вменяемые деньги. Остальное можно и самому дошаманить. А так мне нравится. Большой,брутальный, с высоким клиренсом и углами заезда-выезда.
А ещ1 мне новая "шишига " нравится :D


Вложения:
66.jpg
66.jpg [ 130.62 Кб | Просмотров: 3116 ]

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru
14 дек 2018, 21:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:02
Сообщения: 2790
Имя: Андрей
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
zzz писал(а):
Нормальный бы дизель ему и коробку-автомат с завода приличную за вменяемые деньги. Остальное можно и самому дошаманить. А так мне нравится. Большой,брутальный, с высоким клиренсом и углами заезда-выезда.
А ещ1 мне новая "шишига " нравится :D

Борода уже километровая . ленд крузер - в итоге . уаз -это уаз . за дорого он нах ни кому не нужен.,такое и качество :twisted:

_________________
чем дальше в лес,тем толще партизаны


14 дек 2018, 21:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4974 ]  На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 249  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB