Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 21:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 4974 ]  На страницу Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 249  След.
Авто для рыбалки и активного отдыха. 
Автор Сообщение
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 11:21
Сообщения: 487
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
иго писал(а):
Да успокойся ты уже. Поверь никто тебе не завидует. А смотрят вслед и улыбаються и радуются за тебя. :D
Мы ущербные добрые :D


Вот видишь, как я и писал выше , ты опять все перевел на Я и ТЫ. А ведь разговор был про дизельные двигатели и их тех. особенности.

Я же тоже бываю не прав, но почему-то мне порой даже приятно это признать, а вам нет, как по мне это как минимум странно, если не глупо.

Ну не прав, признал, забыли, проехали. А спор останется надолго, и результат не изменит.


07 мар 2019, 12:11
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 11:21
Сообщения: 487
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Андрей300 писал(а):
иго писал(а):
Да никто не фантазирует. Пишу что видел в живую.. А ты чё так гневно воздух сотрясаешь! За живое задел, за уязвисость легенды!

Это могло быть тебе не показалось,если у него небыло муфты(в которой что то трет и греет дополнительно антифриз,я лично не вникал в устройство,включается кнопочкой :),на свежих дизелях она есть,муфта и все тепло.


Да блин, не о кнопочке сейчас речь. Специально ведь разделил на пункты 1.2.3. Двигатель АВТОМАТИЧЕСКИ поднимает обороты, при падении температуры. Это на всех дизелях 4.5 литра, с самого их первого выпуска.

А кнопочки обогрева может быть вообще две. Одна из них наверное и есть эта муфта, не знаю, у меня ее нет. А вторая нагревает антифриз в трубке, для быстрого прогрева, принцип что-то вроде тена.


Последний раз редактировалось рогов35 07 мар 2019, 12:26, всего редактировалось 1 раз.



07 мар 2019, 12:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Дизель фуфло!
Верните керосин! :D


07 мар 2019, 12:19
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 11:21
Сообщения: 487
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Содимский писал(а):
Дизель фуфло!
Верните керосин! :D


Надо сделать керосиновый туарег, а еще лучше жигули...


07 мар 2019, 12:20
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Походу глуховесенье у народа. :)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


07 мар 2019, 12:21
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Есть предположение, что штатный допнасос на Пафик ставился в модификации с жарким климатом именно для обеспечения равномерного охлаждения цилиндров, т.к. у рядной четверки были проблемы с перегревом 4-го цилиндра.


07 мар 2019, 12:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:23
Сообщения: 1952
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: комплект для зимы и лета
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Все верно доп насосы на ОЖ нужны ещё чтобы быстрее остывала алюминиевая головка и чтоб её не повело от чугунного блока.

_________________
+79215310565


07 мар 2019, 12:29
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Такое ощущение что никто на современном дизеле не ездил никогда .. :)
Прогревается салон и без вебасты очень быстро ,по моим ощущениям быстрее даже чем в бензинке (,но это субъективно замеров не делал.)
Двигатель прогревается долго (как кстати и бензиновый комон рейл), дизель в сильный мороз (-30) может и полчаса на режим выходить в движении, а на холостых хоть час молоти температура с ноля не сойдет
А вот салон прогревается моментально ...причина элементарна стоят электрофены .
Несколько секунд после запуска мотора уходит на разогреф фенов и сразу пошел теплый воздух
И как то фиолетово когда там этот мотор прогреется

пы.сы: Ужосы какиие то о холодном дизеле ... :shock: Ну если только дизель мохнатых годов..

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Последний раз редактировалось bongo 07 мар 2019, 12:45, всего редактировалось 2 раз(а).



07 мар 2019, 12:33
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
рогов35 писал(а):
Ездят на гнилье, и выставляют его как дар божий. Вот поэтому вы так и живете, на все со злобой и завистью смотрите. Вместо того, чтоб развиваться. Улучшить что-то. Я очень этому рад. Мне вас не жаль, считаю так вам и надо, каждый получает то, что заслуживает.

Не совсем так, вы рассматриваете отношение к машине только со своей позиции. Для меня авто - это инструмент - болгарка, сварочник, прицеп, торцовочная пила, авто, циркулярка и.т.д. Сгорела пила - выкинул и работаешь с новой. С машиной примерно та же ситуация, "потерял", этим же днём аналогичную взял и пользую дальше.

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.


07 мар 2019, 12:38
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 11:21
Сообщения: 487
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
bongo писал(а):
Такое ощущение что никто на современном дизеле не ездил никогда .. :)
Прогревается салон и без вебасты очень быстро ,по моим ощущениям быстрее даже чем в бензинке (,но это субъективно замеров не делал.)
Двигатель прогревается долго (как кстати и бензиновый комон рейл) в сильный мороз (-30) может и полчаса на режим выходить в движении, а на холостых хоть час молоти температура с ноля не сойдет
А вот салон прогревается моментально ...причина элементарна стоят электрофены .И как то фиолетово когда там этот мотор прогреется

пы.сы: Ужосы какиие то о холодном салоне дизеле ... :shock:


Бензиновый комон-рейл.)) Исправь, а то сейчас сожрут.))


07 мар 2019, 12:39
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:51
Сообщения: 5851
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
рогов35 писал(а):
Андрей300 писал(а):
иго писал(а):
Да никто не фантазирует. Пишу что видел в живую.. А ты чё так гневно воздух сотрясаешь! За живое задел, за уязвисость легенды!

Это могло быть тебе не показалось,если у него небыло муфты(в которой что то трет и греет дополнительно антифриз,я лично не вникал в устройство,включается кнопочкой :),на свежих дизелях она есть,муфта и все тепло.


Да блин, не о кнопочке сейчас речь. Специально ведь разделил на пункты 1.2.3. Двигатель АВТОМАТИЧЕСКИ поднимает обороты, при падении температуры. Это на всех дизелях 4.5 литра, с самого их первого выпуска.

А кнопочки обогрева может быть вообще две. Одна из них наверное и есть эта муфта, не знаю, у меня ее нет. А вторая нагревает антифриз в трубке, для быстрого прогрева, принцип что-то вроде тена.

Дык за прадик терли 3л,а муфты на 200ке стояли не спорю,теперь и на 2.8 стоят.Кнопочку осенью включают,а весной выключают,работает в автомате,нагрела отключается,остыла включается,про остальные подогревы я не вкурсе,могут и быть не спорю.


07 мар 2019, 12:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Цитата:
Бензиновый комон-рейл.)) Исправь, а то сейчас сожрут.))

С чего бы это сожрали? :? На Форде у меня именно такой и стоял, с непосредственным впрыском

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


07 мар 2019, 12:47
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 11:21
Сообщения: 487
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
bongo писал(а):
Цитата:
Бензиновый комон-рейл.)) Исправь, а то сейчас сожрут.))

С чего бы это сожрали? :? На Форде у меня именно такой и стоял,
Первый был дизельный второй бензиновый с коммон рейлом


Геннадий, прогресс конечно не стоит на месте, но:
Комон-рейл это система подачи топлива дизельных двигателей. Итальянская / разработка/ , если не ошибаюсь. Основное отличие от предшественников, в том , что используется насос-форсунка, от туда кстати и цены на них. На простых распылители заменил и все.


07 мар 2019, 12:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Цитата:
Геннадий, прогресс конечно не стоит на месте, но:
Комон-рейл это система подачи топлива дизельных двигателей. Итальянская , если не ошибаюсь. Основное отличие от предшественников, в том , что используется насос-форсунка, от туда кстати и цены на них. На простых распылители заменил и все.

Ты не прав ,набери поиском бензиновый коммон рейл , почитай
,ну и по форсункам ..стояли у меня не насос форсунки а пьезо

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Последний раз редактировалось bongo 07 мар 2019, 13:07, всего редактировалось 1 раз.



07 мар 2019, 12:59
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 11:21
Сообщения: 487
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
иго писал(а):
Думаю это не важно. У меня не дорогая была.
Была история приехал приятель на новом крузаке дизельном.. С салона. На улице - 20. Я выскочил на улицу без зимней куртки, так на поговорить на 10-20 мин. И был очень удивлен прохладному салону который остывал на глазах на хх.



Андрею 300.
На Прадике и мотор другой, и комплектаций много больше. Я вообще про 200, к вышеуказанному посту.))


07 мар 2019, 13:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:47
Сообщения: 2101
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Форд ренжер,южанка2,суза 30.
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
bongo писал(а):
Такое ощущение что никто на современном дизеле не ездил никогда .. :)
Прогревается салон и без вебасты очень быстро ,по моим ощущениям быстрее даже чем в бензинке (,но это субъективно замеров не делал.)
Двигатель прогревается долго (как кстати и бензиновый комон рейл), дизель в сильный мороз (-30) может и полчаса на режим выходить в движении, а на холостых хоть час молоти температура с ноля не сойдет
А вот салон прогревается моментально ...причина элементарна стоят электрофены .
Несколько секунд после запуска мотора уходит на разогреф фенов и сразу пошел теплый воздух
И как то фиолетово когда там этот мотор прогреется

пы.сы: Ужосы какиие то о холодном дизеле ... :shock: Ну если только дизель мохнатых годов..

Да ну нааа,всю зиму без куртки на дизеле.


07 мар 2019, 13:08
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 11:21
Сообщения: 487
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
bongo писал(а):
Цитата:
Геннадий, прогресс конечно не стоит на месте, но:
Комон-рейл это система подачи топлива дизельных двигателей. Итальянская , если не ошибаюсь. Основное отличие от предшественников, в том , что используется насос-форсунка, от туда кстати и цены на них. На простых распылители заменил и все.

Ты не прав ,набери поиском бензиновый коммон рейл , почитай


Глянул бегло, времени нет. Написано только про дизель, аналогично с бензиновым инжектором, что и так понятно.
Мне кажется , что если есть лицензированная, запатентованная технология, то она одна.
Аналоги могут быть, прогресс не стоит на месте, но название у них точно не Коммон-рейл.


07 мар 2019, 13:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Ты бегло прочитал а у меня был форд эс-макс с комон рейлом ,(один ТНВД общая матопливная магистраль ,пьезо форсунки..Двигатель эко буст)
Цитата:
Система Common Rail - следующий шаг в развитии систем топливоподачи дизелей а также бензиновых двигателей. Ее особенностью стало использование аккумуляторного узла (резервуара), который содержит распределительный трубопровод (общая рампа), линии подачи топлива и форсунки. ЭБУ по заданной программе передает управляющий сигнал к соленоиду форсунки, которая подает топливо в камеру сгорания двигателя. Использование здесь принципа разделения узла, создающего давление (насос высокого давления), и узла впрыскивания (электромагнитная форсунка) обеспечивает повышение точности управления процессом сгорания, а также увеличение давления впрыскивания.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


07 мар 2019, 13:22
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:53
Сообщения: 271
Откуда: Вологда
Имя: Артем
Техника: Всякая
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Димас писал(а):
Все верно доп насосы на ОЖ нужны ещё чтобы быстрее остывала алюминиевая головка и чтоб её не повело от чугунного блока.
Карамазов писал(а):
Есть предположение, что штатный допнасос на Пафик ставился в модификации с жарким климатом именно для обеспечения равномерного охлаждения цилиндров, т.к. у рядной четверки были проблемы с перегревом 4-го цилиндра.

Так и есть. Сам поставил уже после замены ГБЦ :oops:


07 мар 2019, 13:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Авто для рыбалки и активного отдыха.
Бля ..как хорошо, что я от дизелей избавился в свое время..Зависал бы щас тут :lol: :lol:

_________________
посторонним В


07 мар 2019, 13:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4974 ]  На страницу Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 249  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB