Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 17:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Нива Шевроле 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 07:17
Сообщения: 54
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Niva Chevrolet,Opel astra,gladiator e 380+yamaha 15,велик Corratec
Сообщение Re: Нива Шевроле
Я вот таким способом менял,без снятия торпеды.https://www.drive2.ru/l/483872803347497357/


02 авг 2020, 23:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Нива Шевроле
Сергей, не хотелось пилить и колхозить.
Оформил под заказ "промежуточный воздуховод" в магазине, обещали в понедельник привезти.
Так что вопрос снят.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


03 авг 2020, 20:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Нива Шевроле
Странное по мне решение. Избавится от кондиционера, только по тому, что сложности возникли.
Да, нужно снять "торпедо", так здесь ничего нового и сложного нет. В инете всё есть. Да, не быстро, но ты уже пару дней потратил и ещё ждешь. Уже сделал бы.
На работе пара слесарей за день у нас сделали.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


04 авг 2020, 04:45
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:05
Сообщения: 728
Откуда: Вологда
Имя: Андрей
Техника: 2191
Arctic Cat Bearcat 570
Сообщение Re: Нива Шевроле
У себя на гранте скидывал торпеду в лёгкую, неужели на ниве на столько всё сложно или не охота, это как сосед еб..тся с машиной через одно место, а легче снять ещё пару деталюг, но в итоге зачастую и снимает, а не слушает всё равно из раза в раз.


04 авг 2020, 10:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Нива Шевроле
На спортаке вообще можно печку снять не трогая панель.
Наши же машины делают "инженеры" у которых жопа вместо головы.

Ну а когда радиатор это расходник вапще поржал))))

_________________
Ай ЛавЛю!


04 авг 2020, 11:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Нива Шевроле
В.Павел писал(а):
Странное по мне решение. Избавится от кондиционера, только по тому, что сложности возникли.

Павел, кондиционер - это громко сказано. На ШНивах это пародия на хорошую вещь, потому я им даже не пользуюсь.
От него больше проблем, чем пользы. Мало того, что испарителем перекрывает поток воздуха на радиатор отопителя и из сопол слабее дует, чем должно. В носу стоит радиатор кондиционера, который перекрывает собой обдув радиатора охлаждения и мешает в движении остужать антифриз, в связи с чем чаще включаются электровентиляторы обдува. Если вдруг потечёт радиатор охлаждения, то для его замены надо прежде снять радиатор кондиционера, иначе его не заменить. Если надо починить или заменить стартёр, то надо снять компрессор и быть готовым к дополнительным, ненужным тратам финансов. При замене печки, радиатора и стартёра каждый раз надо сливать фрион и по новой заправлять, а это каждый раз 2 500 руб. выкинутых на ветер.
На ШНивах без кондея таких проблем нет, везде свободный доступ для замены деталей.
Так что мне не нужна эта головная боль, особенно в дороге. :pardon:
В.Павел писал(а):
Да, не быстро, но ты уже пару дней потратил и ещё ждешь.

Я не жду, а езжу как обычно. Приедет воздуховод, поставить 10 минут. ;)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


04 авг 2020, 20:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Нива Шевроле
Отличное решение - купить машину с кондеем чтобы его выбросить :lol:

_________________
Ай ЛавЛю!


05 авг 2020, 11:11
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:40
Сообщения: 594
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Сообщение Re: Нива Шевроле
Настоящую причину отказа от кондиционера,мы не узнаем никогда :) .


05 авг 2020, 11:25
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Нива Шевроле
КСИ писал(а):
На спортаке вообще можно печку снять не трогая панель.
Наши же машины делают "инженеры" у которых жопа вместо головы.

Ну а когда радиатор это расходник вапще поржал))))

Ну про все то наши машины наверное перебор.
А на Шниве да, вентилятор печки менять гемор, не все берутся.


05 авг 2020, 13:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Нива Шевроле
Намедни тут видел,что кто то красную шниву на hoverа поменял)))

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


12 апр 2021, 19:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Нива Шевроле
Как так!? Измена?

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


12 апр 2021, 20:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: Нива Шевроле
Причём по тихому :)


12 апр 2021, 22:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Нива Шевроле
В.Павел писал(а):
Как так!? Измена?

Да нет, Павел. Я бы так дальше и езди, тем более что в феврале вложился и перебрал всё, кроме кузова. Стала бегать лучше новой! :good:
Но против семьи не попрёшь, им захотелось большой багажник, а я без полного привода не хочу. :unknown:
Вот сын и подарил бате GREAT WALL Н5. Потихоньку привыкаю к подарку и большим габаритам, осталось на учёт поставить. 8-)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


13 апр 2021, 02:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Нива Шевроле
Да всё правильно Андрей! Нива она в чем-то хороша. Но этого чего-то очень не много. Она - компромисс. Китаец тоже, но он мне больше нравится.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


13 апр 2021, 06:03
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:41
Сообщения: 581
Откуда: Череповец
Имя: Павел Тихомиров
Техника: вся
Сообщение Re: Нива Шевроле
Нива всех хороша до 100 000 км! У меня 133 на сегодня и после 100 ввалил столько в неё!!! Но у меня нет выбора! 100 тыщ км составил пробег Череповец-Рыбинск и обратно! Катаю каждую нелелю! На той аж три раза! И я вам скажу-она того стоит! Запчасти не следуют бюджет семьи! Не вижу смысла пока менять на что-то иное! Сегодня для меня Авто-это рабочая лошадка по бездорожью,иначе не назвать этот маршрут! Но ладно подвеска,но чтобы мотор и сцепление барахлило на этом пробеге!!! Ладно хоть поршневая живая,привскочит даже хонингование заводское не износилось!


13 апр 2021, 07:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:25
Сообщения: 1489
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Kia Sportage.
Сообщение Re: Нива Шевроле
Andre писал(а):
В.Павел писал(а):
Как так!? Измена?

Да нет, Павел. Я бы так дальше и езди, тем более что в феврале вложился и перебрал всё, кроме кузова. Стала бегать лучше новой! :good:
Но против семьи не попрёшь, им захотелось большой багажник, а я без полного привода не хочу. :unknown:
Вот сын и подарил бате GREAT WALL Н5. Потихоньку привыкаю к подарку и большим габаритам, осталось на учёт поставить. 8-)


Смотри чтоб ВИН на раме не сгивший был, иначе хапнешь геммороя, могут вообще на учет не поставить. Прицеп на ховере нельзя таскать ( нет в одобрении ТС), счас вроде не придираются,
но если дадут команду фас - будут окучивать. И прокладку у них часто дует, вообще болезнь. А еще иногда по электронике шайтан происходит, все вырубается нахрен, лечиться снятием клеммы с аккума, ну и шайтан-машинку включения передка обязательно ревизию делать раз в год хотя бы, иначе можно внезапно обнаружить в глубокой луже что ты недопривод. Да кстати - передок только на бездоре или по льду, так как диффа между передней и задней осью нет, так что основной режим - заднеприводный, это не шнива с ее фуллтаймом. И гниют они хорошо, потому лучше сразу все пролазить и проантикорить.

_________________
По совету друзей, я сдал найденный клад и приобрел автомобиль москвич (с)


13 апр 2021, 09:13
Профиль ICQ
ОН ПО МАШИНКАМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:49
Сообщения: 2391
Откуда: г.Череповец
Имя: Чистяков Сергей
Техника: да, чОт накопилось уже всякого =))
Сообщение Re: Нива Шевроле
Andre писал(а):
В.Павел писал(а):
Странное по мне решение. Избавится от кондиционера, только по тому, что сложности возникли.

Павел, кондиционер - это громко сказано. На ШНивах это пародия на хорошую вещь, потому я им даже не пользуюсь.
От него больше проблем, чем пользы. Мало того, что испарителем перекрывает поток воздуха на радиатор отопителя и из сопол слабее дует, чем должно. В носу стоит радиатор кондиционера, который перекрывает собой обдув радиатора охлаждения и мешает в движении остужать антифриз, в связи с чем чаще включаются электровентиляторы обдува. Если вдруг потечёт радиатор охлаждения, то для его замены надо прежде снять радиатор кондиционера, иначе его не заменить. Если надо починить или заменить стартёр, то надо снять компрессор и быть готовым к дополнительным, ненужным тратам финансов. При замене печки, радиатора и стартёра каждый раз надо сливать фрион и по новой заправлять, а это каждый раз 2 500 руб. выкинутых на ветер.
На ШНивах без кондея таких проблем нет, везде свободный доступ для замены деталей.
Так что мне не нужна эта головная боль, особенно в дороге. :pardon:

Я не жду, а езжу как обычно. Приедет воздуховод, поставить 10 минут. ;)[/quote]
на всех авто радиатор кондея стоит первый, для организации перепада температур и охлаждения. Вентилятор у любого авто чаще вкл с вкл кондеем, алг работы от перегрева при нагрузках.
короче, это не нива так рукожопо сделана, это у всех так и это норма.
то что это непривычно и неудобно для личного обслуживания - тут согласен.

_________________
тел +79216889212


13 апр 2021, 11:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Нива Шевроле
DmitryAS писал(а):
Смотри чтоб ВИН на раме не сгивший был, иначе хапнешь геммороя, могут вообще на учет не поставить.

Дмитрий, ты о чём? :shock:
Не только "рыжиков", даже не одной царапки нет на ЛКП. ;) На каждой детальке наклейки с номерами, всё блястит и сияет. ;)
Изображение
DmitryAS писал(а):
Прицеп на ховере нельзя таскать ( нет в одобрении ТС)

Той есть ты хочешь сказать, что те допы, которые навязывают и устанавливают перед покупкой официалы, незаконны? :?
У меня все документы с сертификатами и заказ-нарядами от них, целая папка вместе с договорами и актами передачи.
"Внедорожный пакет", защита двигателя, коробки передач, раздаточной коробки, радиатора охлаждения двигателя, локеры, дефлекторы, накладки на бампера, защита порогов, фаркоп трейлер GREAT WALL с блоком согласования и сигнализация с обратной связью.
Если бы это всё было бы противозаконно, то вряд ли они стали это навязывать, зная что при регистрации будет запрет.
Записан через портал на субботу, посмотрим! :yes:
Изображение
DmitryAS писал(а):
И прокладку у них часто дует, вообще болезнь.

Слышал и читал много гомна про предыдущие версии, со слабым движком и боязни их перегрева. Про Н5 что-то не нашёл, только плюсы. :unknown:
У меня бензиновый двигатель 2,4 л, аналог Мицубиши, пишут что ходят по 400 тыс до ремонта. Мне столько не прожить... 8-)
DmitryAS писал(а):
А еще иногда по электронике шайтан происходит, все вырубается нахрен, лечиться снятием клеммы с аккума

У них цепи последовательны из-за светодиодов. Перегорает один габарит и вырубает всю сторону, потому запасные лампочки должны быть всегда в наличии.
DmitryAS писал(а):
шайтан-машинку включения передка обязательно ревизию делать раз в год хотя бы, иначе можно внезапно обнаружить в глубокой луже что ты недопривод.

С муфтами пока не знаком, будем изучать. Хотя пол жизни проездил на заднеприводных и не жаловался. :D
DmitryAS писал(а):
Да кстати - передок только на бездоре или по льду, так как диффа между передней и задней осью нет, так что основной режим - заднеприводный, это не шнива с ее фуллтаймом.

Уже проверил и полный, и понижайку, полёт нормальный. На полном до 40, на понижайке до 30 км/ч.
DmitryAS писал(а):
И гниют они хорошо, потому лучше сразу все пролазить и проантикорить.

Записан уже на следующую неделю на обработку всего кузова "Вечным антикором" и рамы "Пушечным салом".

PS: Не будем засорять тему шайтан-машинами, всё же тут о ШНивах говорят... :drinks:

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


13 апр 2021, 19:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Нива Шевроле
Год то какой?

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


13 апр 2021, 20:07
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:34
Сообщения: 452
Откуда: вологда
Имя: серёга
Техника: уаз и так по мелочи.
Сообщение Re: Нива Шевроле
Да продаванам лишь бы допы продать. Но все от гайца зависит.


13 апр 2021, 21:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB