Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 59  След.
Нива Шевроле 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Нива Шевроле
[quote="В.Павел"] Для себя решил: ни той ни другой у меня не будет. /quote]
Павел, интересно твое мнение - чтобы взял для себя как альтернативу этим двум авто. Спрашиваю не ради праздного любопытсва. Периодически нет нет да нахлынет волна неподдельного интереса к Патриоту, силой неимоверных усилий (включая чтение многичисленных отзывов в инете) удается остыть к покупке б/у Патриота как второй машинки. Аналогично и с Шнивой происходит.

Павел, пятидверная нива не вариант!?

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


06 мар 2020, 15:03
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:04
Сообщения: 675
Откуда: Череповец
Имя: Игорь
Техника: Экскаватора нет ... а жаль. Зато есть Афалина.
Сообщение Re: Нива Шевроле
А мне Шнивка нравилась. Правда всего 24 тысячи успел накатать, но нравилась... Авария и все, нет больше Шнивки.

_________________
Плюнь на червя, морально униженный червь для рыбы привлекательнее.


06 мар 2020, 15:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Нива Шевроле
AlexZe писал(а):
Павел, интересно твое мнение - чтобы взял для себя как альтернативу этим двум авто. Спрашиваю не ради праздного любопытсва. Периодически нет нет да нахлынет волна неподдельного интереса к Патриоту, силой неимоверных усилий (включая чтение многичисленных отзывов в инете) удается остыть к покупке б/у Патриота как второй машинки. Аналогично и с Шнивой происходит.

Павел, пятидверная нива не вариант!?

Про пятидверную ничего не скажу, по мне это жигули с полным приводом с типичными болячками донора, плюс свои. Если денег нет, а нужен внедорожник, то как вариант. Дешево и сердито.
Патр это что-то с чем-то. Мне кажеться он каждую смену что-нибудь преподносит. То дверь не открывается, то сиденье упадет, то... перечислять можно бесконечно. Брат старший катает на служебном новом, говорит, что тоже самое. На моем за 130 т.км три раза делали мотор, меняли сцепление, перебирали передний мост, бесконечно делаем тормоза и электрику. Про ломающийся пластик салона я вообще молчу, видимо пластмассы добавляют ооочень мало. Но как внедорожник УАЗ я уважаю больше всех. Если нужна мощная проходимость, то только он.
Шнива лучше, комфортнее, но мотор только для неспешной езды. Сильно гниет. Проблемы штатные для всех ТАЗов (кроме первых Ларгусов): повезет - будешь ездить меняя только расходники, нет - за..ёт до коликов. Ездил на новой, взяли у нас в максимальной комплектации почти за 800 р за штучку. На новом кресле с лифтом и поясничной регулировкой так и не смог найти положения, чтобы было комфортно. Почему, так и не понял. Гудит также как и старая нива, да и едет также. Монитор на торпеде? А нужен ли он? На скорости нормально музыку не слышно, хотя шумка говорят усилена с завода. Смотреть кино? Навигатор? А каждый день им пользуешься? У меня с этим прекрасно справляется смартфон раз в пару месяцев. А стоит этот экран... По внедорожным качествам ШНива не впечатлила. Спасает ее в этом смысле только понижайка.
По мне если не нужна сверхпроходимость, то за эти деньги лучше взять чуть подержанный и проверенный временем Дастер. Он и в гряз залезет и по дороге везет с комфортом. И при этом очень надежен. Для меня в последнее время это решающий фактор. Хочется больше тратить время и деньги на свои хотелки, а не на упражнения по ремонту и доработке в выходные дни.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


06 мар 2020, 15:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Нива Шевроле
Павел, спасибо!

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


06 мар 2020, 15:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Нива Шевроле
По мне так в салон дастера, поставить салон весты было более более комфорта.

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


06 мар 2020, 16:06
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:41
Сообщения: 581
Откуда: Череповец
Имя: Павел Тихомиров
Техника: вся
Сообщение Re: Нива Шевроле
Немного поспорю с Павликом, Дастер и Шнива одного года,с одним пробегом,разница тысяч в 300! Это как пить дать! Не берём полудастеры! Ты с новая дешевле. Нива стоит своих денег! Ну да,ломается,но и запчасти дешевле,чем на дастер! Я ее на все деньги эксплуатирую и понимаю,что и дастер бы сосал деньги! Кто ездит в сторону Ярославля через рыбинск,все поймёт! Так что для нормальной дороги,легкого бездорожья,Шнива отличный вариант! А теперь ягодки: у мен в пользовании для охоты взят соболь полноприводный! !!! Я в ах.....е от этого агрегата! Не едет в грязи,тяжелый и садиться сразу! Пробег 70000 км! При этом поменяли 3 коробки,3 раздатки,2 раза карданы,передний мост все время в ремонте! Двигло Дизель,тут хоть повезло! Вот Геморой,а не машина!!!! Так что Шнива для меня подарок!)))


06 мар 2020, 16:08
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:41
Сообщения: 581
Откуда: Череповец
Имя: Павел Тихомиров
Техника: вся
Сообщение Re: Нива Шевроле
И для Павлика! Когда такой скучный автомобиль-такая магнитила-подарок и яркое пятно! Намного приятнее созерцать)


06 мар 2020, 16:09
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Нива Шевроле
Так Андрей Сергеич вроде маф ставит.
Андроид 7’’ с сим картой 6000 наверное стоимость.
На выходе полноценный маф планшет с возможностями андроида и не плохим звуком. К нему же легко подсоединяется камера зв, датчики давления колес, видеорегистратор и даже система контроля разметки и расстояния до впередиидущих авто.


06 мар 2020, 16:36
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:41
Сообщения: 581
Откуда: Череповец
Имя: Павел Тихомиров
Техника: вся
Сообщение Re: Нива Шевроле
Пффффф,с такой магнитолой в Шниве и дастер отдыхает! А ларгус и подавно!))) так что обращаться к Ниваводам на вы и пропускать на перекрёстках)


06 мар 2020, 17:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Нива Шевроле
Поди бУхает и цыкает что надо! ;)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Последний раз редактировалось bongo 06 мар 2020, 18:10, всего редактировалось 1 раз.



06 мар 2020, 17:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:21
Сообщения: 1407
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Сообщение Re: Нива Шевроле
Да ладно, ладно. Отговорили)))


06 мар 2020, 18:01
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Нива Шевроле
Когда дорогу до реки подразвезло от дождя или дорога через кусты и прочие ветки с высокой травой и неровностями. Ну и чтоб скарб на себе далеко не тащить, и лкп хорошего основного авто жалко, то вариант с шнивой как авто для рыбалки очень часто на ум приходит.


06 мар 2020, 18:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Нива Шевроле
Задумал менять машину ,думаю на какую,но наверное нивку не буду брать :)
Хотя как только ее начали выпускать я ее купил,нравилась , точно помню что крестовины постоянно портились,в остальном вроде нормально было..

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


06 мар 2020, 18:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: Нива Шевроле
Вот https://www.drive2.ru/b/554510927873968283/?from=feed , на форум закинули. 325т.км и аморты не меняны- ну т.е. они рабочие. Кой чёрт меня дёрнул второго Даста взять- аще в ах.. , пардонс - под впечатлением .


06 мар 2020, 19:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Нива Шевроле
Евгений35 писал(а):
Вот https://www.drive2.ru/b/554510927873968283/?from=feed , на форум закинули. 325т.км и аморты не меняны- ну т.е. они рабочие. Кой чёрт меня дёрнул второго Даста взять- аще в ах.. , пардонс - под впечатлением .

Поставь в такой же режим работы хоть даста, хоть шниву. Аккуратные водители (видно даже по униформе и состоянию салона). При этом машины не видят реагентов, катают в основном по трассе и их при этом хорошо обслуживают, соответственно очень тщательно моют и полируют (стиль этой фирмы), то любой из них будет выглядеть точно также. А пробег тут второстепенен.
Гоняй на этом китайце по Черепу с пробегом хотя бы 15 т.км летом и зимой по нашим ямам и химии разливаемой на дороги, мой раз в две недели и ты увидишь через такое же время и ржу на кузове и пробитые аморты, расшатанную ходовку и рулевое и т.п.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


06 мар 2020, 20:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: Нива Шевроле
Паша , виноват, не обозначил - не всерьёз последняя фраза в посте. Пока :) , полностью доволен нонешним приобретением с этим дрыгателем. 1.2года эксплуатации , ни разу не пожалел.


06 мар 2020, 21:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Нива Шевроле
dolphin35rus писал(а):
Сергеич,хочу такой же монитор на панель) видел только в инете! Помоги что и как?


Паша, пока можно из Тальяти заказать, с доставкой АВИТО (для перестраховки), рамку с задней крышкой.
Приедет через неделю, получать на Советском, возле камерного театра.

Рамка штатного мультимедийного устройства — Шевроле Нива ( Оригинал )

Вложение:
7965276720.jpg
7965276720.jpg [ 45.84 Кб | Просмотров: 4669 ]


Полное описание установки и файлы шаблонов для разметки и выпиливая панели.

Вложение:
mmc-chevrolet-niva-draw.jpg
mmc-chevrolet-niva-draw.jpg [ 60.88 Кб | Просмотров: 4669 ]


Если надумаешь устанавливать ГУ, а не выносной монитор с магнитолой на старом месте, то советую

Разные варианты замены магнитолы на полезные ящички, шкатулки, выдвижные подстаканники, пеналы и так далее.

ГУ 2 Din Android 8,1

Автомобильный контроллер рулевого колеса 4Key

На Зеркало-регистратор и бесперебойное питание нужны сылки?

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


Последний раз редактировалось Andre 06 мар 2020, 23:17, всего редактировалось 1 раз.



06 мар 2020, 22:07
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:15
Сообщения: 1583
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Всего по немногу.
Сообщение Re: Нива Шевроле
В.Павел писал(а):
Патр это что-то с чем-то. Мне кажеться он каждую смену что-нибудь преподносит. То дверь не открывается, то сиденье упадет, то... перечислять можно бесконечно. Брат старший катает на служебном новом, говорит, что тоже самое. На моем за 130 т.км три раза делали мотор, меняли сцепление, перебирали передний мост, бесконечно делаем тормоза и электрику. Про ломающийся пластик салона я вообще молчу, видимо пластмассы добавляют ооочень мало. Но как внедорожник УАЗ я уважаю больше всех. Если нужна мощная проходимость, то только он.

Может все таки не машина виновата, а водители такие, с шаловливыми ручками :?:

_________________
Клювало,клювало и перестало.


06 мар 2020, 22:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Нива Шевроле
Сколько людей, столько и мнений, и это правильно! :good:
Нет идеальных машин, все ломаются! Одни чаще, но дешевле, другие реже, но дороже.
Вот есть у меня друган в Воронеже. Купил ШНиву, а через год продал, сказав что такой тормоз не для него и купил Сан-Ёнг Курон, от чего был в восторге. Прошло пару лет и решил он приехать к нам на коллективку с женой.
Не доезжая Москвы расплавилась автоматическая коробка передач, хотя перед поездкой официалы всё перепроверили на своих стендах. Знакомые москвичи дотащили их до московских официалов. На новую коробку естественно денег нет. Через два дня с горем пополам нашли б/у коробку, всё отремонтировали и восстановили за сто с копейками тысяч.
Балин, за эти деньги я бы купил две новые коробки, две новые раздатки и ещё на новые карданы со шрусами, в сборе, осталось...
Доехали они до коллективки, но проблемы продолжились. На второй день стоянки заглючила сигналка и все двери заблокировались. Пол дня потратили на разблокировку дверей. Но и на этом проблемы не закончились...
По окончанию коллективки загрузили они шмурдяк и отправились домой. Не успели отъехать километр, как вдруг заклинивают тормоза и ступичные подшипники нагреваются до красна.
Что было дальше даже не буду говорить, хотя мне долго пришлось искать выброшенные ключи от супер-пупер машинки в кустах. :D
Для себя сделал вывод, что меня и мой карман больше устраивает вкладываться по чуть-чуть, в течении пятилетки, чем один раз в пять лет, на туже сумму, но сразу и потом ломать голову,что продать или где взять денег, что бы отдать долг за б/у коробку.
Хотя... Каждый сам выбирает себе "гиморой"! 8-) :hi:

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


06 мар 2020, 22:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Нива Шевроле
Соглашусь.Хочешь авто-бери ту,которую в состоянии содержать.Остальное понты.

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


06 мар 2020, 23:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 59  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB