Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 10:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 100  След.
ГИБДД 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: ГИБДД
Валерич писал(а):
Это для каких прицепов? Даже для грузовых фаркопов такого не требуется!

Для легковых.
В отличии от легковых авто у грузовиков с завода идёт сцепка.

Мixail писал(а):
Andre писал(а):
Штраф за фаркоп (прицепное устройство) (Статья 12.5 КоАП РФ) 500 руб.
.

А расшифровать:
Кодекс об Административных Правонарушениях РФ 2017
Статья 12.5 КоАП РФ
Откуда паника друзья?

Мужики, ну написано и выложенно уже на раз, не ленитесь если есть интерес разобраться и понять.

Штраф за фаркоп (прицепное устройство)
Статью 12.5 КоАП РФ, а точнее её первая часть. Именно по ней будет выписан штраф.

Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена… - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

По сути в "Основных положениях…" есть "Перечень неисправностей и условий", в котором есть и пункт 7.18.

В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

То есть внесены те самые изменения, про которые написано выше. В итоге, раз фаркоп это изменения, а за нарушения "Перечня…", а точнее "Основных положений…" предусмотрена ответственность, то она как раз и может наступить согласно статьи 12.5 КоАП РФ. В итоге за фаркоп могут сделать предупреждение или выписать минимальный штраф 500 руб.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


19 апр 2017, 23:04
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 23:04
Сообщения: 437
Откуда: Вологда
Сообщение Re: ГИБДД
Цитирование
Поэтому действительная объективность не столь мрачна, и пока у нас в стране не случится какой-то резонансный случай или не возникнет идея «фикс», штрафа за фаркоп не стоит особо бояться. Вероятность такого административного наказания не велика.
Все будет зависеть от того дала утром жена сотруднику или нет.

_________________
Если вы дадите кому-то рыбу, то вы дадите ему еду на один день.
Если вы научите его ловить рыбу, то вы обеспечите его едой на всю жизнь.

+79535068855


19 апр 2017, 23:36
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:44
Сообщения: 578
Откуда: Вологда-Поповка
Имя: Игорь
Техника: SUZUKI GV, шнек, ящик Аэлита..
Сообщение Re: ГИБДД
Информация от первоисточника: за отсутствие знака "шипы" никого не трогать, в Вологде! Как в Че не знаю, но думаю что так же.

_________________
На охоту мне всегда охота


22 апр 2017, 16:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:52
Сообщения: 2755
Откуда: Вологдагда
Имя: Евгений
Техника: Ломается и тонет
Сообщение Re: ГИБДД
Кого трогать,все на летней :) Хотя,пусть трогают и щупают за колёса)) На следующий сезон приготовить ннада что нбудть экстравагантное в виде буквы Ху


22 апр 2017, 18:57
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 13:47
Сообщения: 10
Сообщение Re: ГИБДД
полный маразм.Зачем снимать фаркоп,который установили в салоне?Тем более он уже один раз выручил,когда товарищ на стоянке не расчитал расстояние до впереди стоящей машины.Зачем наклеивать знак ш если зимой должна стоять зимняя резина?Или вот такой закон-на грузовике с грузом должен быть путевой лист со штампом медика,а на пустом не надо,или пустой грузовик несет меньшую опасность и управлять им можно больным(пьяным).Почему же у нас во власть,которая принимает законы,идут вроде нормальные люди,живущие среди нас,а получаются придурки?


22 апр 2017, 19:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: ГИБДД
егор константинович писал(а):
полный маразм.Зачем снимать фаркоп,который установили в салоне?Тем более он уже один раз выручил,когда товарищ на стоянке не расчитал расстояние до впереди стоящей машины.Зачем наклеивать знак ш если зимой должна стоять зимняя резина?Или вот такой закон-на грузовике с грузом должен быть путевой лист со штампом медика,а на пустом не надо,или пустой грузовик несет меньшую опасность и управлять им можно больным(пьяным).Почему же у нас во власть,которая принимает законы,идут вроде нормальные люди,живущие среди нас,а получаются придурки?

Последним вопросом на все ответил :D

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


22 апр 2017, 20:03
Профиль ICQ
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:34
Сообщения: 452
Откуда: вологда
Имя: серёга
Техника: уаз и так по мелочи.
Сообщение Re: ГИБДД
егор константинович писал(а):
полный маразм.Почему же у нас во власть,которая принимает законы,идут вроде нормальные люди,живущие среди нас,а получаются придурки?

работа сложная, не выдерживают.


22 апр 2017, 20:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:52
Сообщения: 2755
Откуда: Вологдагда
Имя: Евгений
Техника: Ломается и тонет
Сообщение Re: ГИБДД
гопалыч писал(а):
егор константинович писал(а):
полный маразм.Почему же у нас во власть,которая принимает законы,идут вроде нормальные люди,живущие среди нас,а получаются придурки?

работа сложная, не выдерживают.

Ломают,ломает система человека,это хуже нарко,не все смогут,а кто и смог тот долго не там,дальше другой уровень


22 апр 2017, 21:00
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: ГИБДД
Evgen писал(а):
ломает система человека

Так уж устроена система... сверху всегда требуют нововведений, если всё по старому - значит не работают... вот и приходиться придумывать нелепые новые требования, в ГИМСе кстати также.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


22 апр 2017, 21:53
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:13
Сообщения: 258
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Octavia Хаски
Сообщение Re: ГИБДД
Цитата:
В череповецкой ГИБДД расцвела перепродажа мест в очередях
Участники городского проекта «Госуслуги: ваша оценка» сегодня вечером побывали в регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД, чтобы проверить многочисленные жалобы автовладельцев на огромные очереди и невозможность получить госуслуги. Большинство жалоб подтвердились.

Источник


25 апр 2017, 22:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:25
Сообщения: 1489
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Kia Sportage.
Сообщение Re: ГИБДД
Да хз, талонов действительно нет, и почему нет , непонятно, но вот я в прошлую среду записался через госуслуги на субботу на утро, пришел за 15 минут до времени записи и все сделали в назначенное на госуслугах время. Вот тока получения документов ждал полтора часа блин. Народ обламывается как - приходят - талонов нет, встают в очередь в окошко на регистрацию на портале госуслуг, ну и там как обычно канитель с анкетами , паролями, смс-ками. А потом через госулуги их записывают на время ( дня через два примерно ) ну и дальше стандартно. А перекупам конечно кислород прикрыли, вот они и выкручиваются как могут, работать то не шибко охота. Хотя обьява висит на терминале с талончиками - что выдача талончиков только на фамилию собственников, левые талоны не регистрируют, ну и при мне - куча талонов прошла в холостую. Я думаю схема такая - перекупы берут документы на регистрацию и в начале недели берут под это дело талоны, либо если у человека нет учетки на госулугах - регистрируют его там и далее по схеме. Хотя раньше бардак конечно был форменный, 100 человек злых мужиков в замкнутом помещении на 2 этаже, до драк дело доходило, очереди в с вечера занимали и в машинах спали. А сейчас, если учетка есть на госуслугах подтвержденная - то в принципе все без проблем и геммороя.

_________________
По совету друзей, я сдал найденный клад и приобрел автомобиль москвич (с)


27 апр 2017, 09:19
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: ГИБДД
DmitryAS писал(а):
А сейчас, если учетка есть на госуслугах подтвержденная - то в принципе все без проблем и геммороя.

Три года назад было лучше, очередей не было, талонов тоже, три человека в окно. Пришёл, в палатке документы на всё оформил, площадку отметил, в окно документы сдал. После обеда приехал и получил свидетельство с номерами и не каких очередей.
А с этими госуслугами у людей головные боли появились. Не все с интернетом дружат.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


27 апр 2017, 19:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: ГИБДД
Учится, учиться, учится как завещал сами знаете кто)р

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


27 апр 2017, 20:45
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:48
Сообщения: 1425
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: Туарег, Суза ГВ, лодка Тракер 17, Полярис ВТ, Ирбис 125 ТТР, Ямаха Гризли, ИЖ П3
Сообщение Re: ГИБДД
Чет я сомневаюсь, что у уважаемого Андре машина с "должным образом" оформленным фаркопом, или хотя бы просто с ним. Извините, если я ошибаюсь.


27 апр 2017, 21:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:25
Сообщения: 1489
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Kia Sportage.
Сообщение Re: ГИБДД
Ну у нас обычно бардак начинался весной, когда народ активно машины начинал тасовать, а вот в солнечном январе обычно очереди действительно отсутствовали. Ну а сейчас в принципе понятие "живой" очереди отсутствует.

_________________
По совету друзей, я сдал найденный клад и приобрел автомобиль москвич (с)


27 апр 2017, 21:41
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: ГИБДД
Валерич писал(а):
Извините, если я ошибаюсь.

Извиняю. Всё тип-топ.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


27 апр 2017, 21:53
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: ГИБДД
ИНСПЕКТОРЫ ГИБДД СНОВА НАЧАЛИ "ЛОВИТЬ" НАРУШИТЕЛЕЙ РАДАРАМИ
вдруг кто не в курсе :oops:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


27 апр 2017, 22:26
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: ГИБДД
Парни, а что такое запёхано в тауреги? У мну на все тауреги радар орет как резаный. За другими моделями не замечено..

_________________
Ай ЛавЛю!


27 апр 2017, 22:48
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: ГИБДД
У меня так у радара в основном на кукурузеры аллергия, думаю камеры заднего вида.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


27 апр 2017, 23:06
Профиль ICQ WWW
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:17
Сообщения: 19
Откуда: Порт Пяти Морей
Имя: Евгений
Сообщение Re: ГИБДД
А в чём проблема - просто не платить щрафы - регистрация у меня Екатеринодар - так не приходят))), а фаркоп с завода, а ещё авто больше 10 лет не выпускается...


27 апр 2017, 23:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 100  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB