Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Какой аккумулятор купить? 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
:hi: Вот он герой...11 год пошел,родной,нареканий нет!!

_________________
посторонним В


30 янв 2019, 17:22
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 18:34
Сообщения: 9
Откуда: Вологда-Харовск
Имя: Дмитрий
Техника: логан
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
серж51 писал(а):
:hi: Вот он герой...11 год пошел,родной,нареканий нет!!

Такая же история.


30 янв 2019, 17:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
Подумалось что тема раскрыта так как КСИ все разжевал ,ну и не смотрел больше
а тут:
Цитата:
серж51 писал:
Не ниже 2500об на ходу..Оптимально для быстрой зарядки, не нарушая режима заряда для АКБ..А на холостых впустую молотить слишком долго ,да и затратно по бензину,хотя есть разные и так заряжают..

Сережа ты представляешь что такое например 2500 об для дизеля ?
у меня на 100 км .час. обороты 1600.
Это получается по твоей теории у меня акум. вообще не заряжается :shock: ?!
Или я для его зарядки должен носиться под 200 км час ?
Если че 6 лет аккуму (для дизеля это много) ни разу не заряжал посторонними источниками.
Ну а то что Андре написал комментированию не подлежит ,неужели и правда электронщик?! :o

Пы сы: все решается отнюдь не оборотами двигателя ,они тут вообще не при делах, для простоты понимания вопроса поясню ,помимо самой конструкции генератора , вопрос его оборотов решается диаметром шкива генератора ,ну или шкива двигателя в зависимости от конструкции мотора

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


30 янв 2019, 18:54
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:05
Сообщения: 728
Откуда: Вологда
Имя: Андрей
Техника: 2191
Arctic Cat Bearcat 570
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
Не ниже 2500об на ходу..Оптимально для быстрой зарядки, не нарушая режима заряда для...
Откуда всплыла эта цифра, хоть бы расчёт кинул какой, а не на словах. И обороты на чём считывать, на коленвале или генераторе...


30 янв 2019, 19:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
А какое напрядение на генераторе на холостых? И какое например при 3000 об в мин.?

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


30 янв 2019, 20:24
Профиль ICQ
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 11:21
Сообщения: 487
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
vukun писал(а):
А какое напрядение на генераторе на холостых? И какое например при 3000 об в мин.?


А пусть Серж ответит.)


30 янв 2019, 20:26
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:05
Сообщения: 728
Откуда: Вологда
Имя: Андрей
Техника: 2191
Arctic Cat Bearcat 570
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
Он наверное про амперы вёл речь.


30 янв 2019, 20:48
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
Если я, то именно про напряжение

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


30 янв 2019, 21:05
Профиль ICQ
ПРОФИ

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:05
Сообщения: 728
Откуда: Вологда
Имя: Андрей
Техника: 2191
Arctic Cat Bearcat 570
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
vukun писал(а):
Если я, то именно про напряжение

Про Сергея


30 янв 2019, 21:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
vukun писал(а):
А какое напрядение на генераторе на холостых? И какое например при 3000 об в мин.?
Если я, то именно про напряжение

зависит от степени заряженности аккума и нагрузки, от оборотов движка не зависит ,чай не 19 век
примеры:
1. аккум изначально подразряжен : после запуска напругу кажет (у меня) 14,8в , а далее по мере зарядки аккума напруга уменьшается(,скорость зарядки зависит от нагрузки и самого аккума после полной зарядки показывает 13.8) при всем при этом хоть газуй хоть держи ХХ
2.аккум. заряжен; после запуска показывает 13,8-14,2в далее аналогично пункту 1
Больше 14,8 в система зарядки не выдаст в целях сбережения как самого аккума так и электроники ,цифры естественно на разных авто немного разнятся ,но суть та же
Хороший пример дальнобой ..у них при морозах авто сутками молотит на ХХ ,
Коротко: в совр. авто куча энергопотребителей ,поэтому мощность генератора изначально расчитывается под их обеспечение на любых режимах ,на холостом ходу расчетом шкивов ( при хх обороты генератора не менее ..(цифра в зависимости от генератора) ,ну а с максимумом проще... электроникой ограничивают заряд.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


30 янв 2019, 21:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
bongo писал(а):
Подумалось что тема раскрыта так как КСИ все разжевал ,ну и не смотрел больше
а тут:

А тут показан АК который отходил уже 10лет.. Для наглядности..
Далее, я имел в виду бензиновые движки типа своего,хотя на дизелях поездил тоже не мало,и имею представление о них..У низкооборотистых дизелей передаточные числа на шкивах отличаются сильнее,чем бензиновые, и генераторы мощнее,поэтому тебе не надо под 200 гонять :D
bongo писал(а):
Хороший пример дальнобой ..у них при морозах авто сутками молотит на ХХ ,

пример не совсем удачный..т.к было время когда я ездил на F12 вольво,там есть специальный предусмотренный заводом изг. тумблер ,мы наз. его нагрузка, специально что бы двигатель на холостых малых ХХ не молотил ,нажимаем его и обороты автоматически поднимаются до 1200..стоим отдыхаем , в итоге форсунки не коксуются ,АБ заряжается. ;)
Аnдрей писал(а):
Не ниже 2500об на ходу..Оптимально для быстрой зарядки, не нарушая режима заряда для...
Откуда всплыла эта цифра, хоть бы расчёт кинул какой, а не на словах.

Это средние данные,во всех источниках примерно одинаковые..
Аnдрей писал(а):
И обороты на чём считывать, на коленвале или генераторе...

Каким образом можно точно считать обороты с генератора.. :?

_________________
посторонним В


30 янв 2019, 23:48
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
Пример с дальнобоем как раз и показателен , на подавляющем большинстве например камазов нет заветной кнопочки ,которая кстати расчитана на что бы кратковременно повысить обороты , приготовить еду , микроволновка и прочие удобства , а в основном эта кнопочка для рефрижираторов и прочей сильно энерговооруженной техники как правило еще и с доп генераторами что бы обеспечить все это хозяйство на стоянках
Ну а в остальном я постами выше все описал, т.е решение зарядки аккума на холостых решается расчетом шкивов ,ибо это просто и дешево и рационально чем повышать обороты.
И это наглядно видно на вольтметре ,обороты холостого хода стабильны а вольтаж меняется по мере зарядки падает
Этот вопрос настолько мне известен ,что дальнейший спор я просто не хочу продолжать.
Сергей лично тебе могу дать совет сильно старый аккумулятор нужно заменить , можно сильно навредить электронике
Цитата:
как навредить электронике в атомобиле способ номер 6:
"Аккумуляторный" способ — наиболее коварный и таинственный из всех, поскольку его осознание требует понимания химических и физических процессов (ну хотя бы закон Ома, что уже не всем дано!) А если по-простому — используйте давно просроченный аккумулятор, не моложе трех-пяти лет. Чем старше — тем больше вероятность, что в аккумуляторе окажется короткозамкнутая банка. При этом аккумулятор может подавать признаки жизни — заводить машину, подзаряжаться от зарядного устройства и т.д., но при этом он становится мощной паразитной нагрузкой в цепи генератора. Возможно, что силы тока будет хватать на работу инжектора, но при включении дальнего света и обогрева генератор будет греться так, что его можно использовать для приготовления яичницы в походных условиях! Главное — не обращать на это внимания, и способ когда-нибудь сработает!

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


31 янв 2019, 11:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
Я не спорю. :hi: .. Но машины то бывают разные, актуально для совковых тазов а так же АЗЛК (коих не мало) где генератор работает с разной эффективностью на 1000, и на 6000. Напряжение практически не меняется, меняется только ток. На то и регулятор напряжения поставлен. Спасибо за совет по моему старенькому АБ..Но не воспользуюсь..т.к справляется пока хорошо и в морозы -20 заводил авто безпроблемно..Думаю еще лето и осень точно отходит,так как пенсионеру накладно в нынешние времена делать не обдуманные покупки. ;)
bongo писал(а):
что его можно использовать для приготовления яичницы в походных условиях! Главное — не обращать на это внимания, и способ когда-нибудь сработает!
[/quote]
Пугалка для слабаков...у меня два АБ отпахали в совокупе более 20лет..Этот показатель говорит о многом..

_________________
посторонним В


31 янв 2019, 11:54
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 11:21
Сообщения: 487
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
У моего соседа Ваз 10 ка, лет двадцать ей. Дак он тоже в минусовую погоду АКБ домой таскает, мне говорит не влом, зато батарейку меняю раз в 10 лет. Подзаряжает ,электролит меняет, мастурбацией занимается короче..


31 янв 2019, 12:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
Может кто -то и таскает?Тут каждому свое.Я подзаряжаю раз в год, осенью, на последнем авто,в морозы не таскаю и АБ давно не обслуживаемые. А мастубация это полезно..врачи обосновали давно :D

_________________
посторонним В


31 янв 2019, 12:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
Вышеописанной волшебной кнопкой для увеличения оборотов я обычно пользовался,чтоб систему быстрей накачать.

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


31 янв 2019, 15:09
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 11:21
Сообщения: 487
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
АБ давно не обслуживаемые.

Да ну? Прикалываешься?


31 янв 2019, 20:57
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 11:21
Сообщения: 487
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
Сергей. Открою Вам тайну: Под наклейками у АКБ пробки.


31 янв 2019, 21:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
рогов35 писал(а):
Сергей. Открою Вам тайну: Под наклейками у АКБ пробки.


:hi: Спасибо за откытие тайны...Не облсуживаемый наз. потому,что добален кальций в решетки электродов,что предотващает выкипание воды ,и стоит глазок для проверки заряда АБ,потому как они очень боятся полного разряда..Понятие не обслуживаемый ,косается только доливки воды,остальное обслуживание не изменилось. А так да...можно шлицы пропилить в пробках под отвертку и пробовать крутить их, если не чем занятся.. :jokingly:

_________________
посторонним В


31 янв 2019, 21:21
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 11:21
Сообщения: 487
Сообщение Re: Какой аккумулятор купить?
серж51 писал(а):
рогов35 писал(а):
Сергей. Открою Вам тайну: Под наклейками у АКБ пробки.


:hi: Спасибо за откытие тайны...Не облсуживаемый наз. потому,что добален кальций в решетки электродов,что предотващает выкипание воды ,и стоит глазок для проверки заряда АБ,потому как они очень боятся полного разряда..Понятие не обслуживаемый ,косается только доливки воды,остальное обслуживание не изменилось. А так да...можно шлицы пропилить в пробках под отвертку и пробовать крутить их, если не чем занятся.. :jokingly:


После таких аргументов, я сдаюсь.)


31 янв 2019, 23:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB