Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Дача,сад,огород. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:31
Сообщения: 1436
Техника: 320 и мотор suzuki 2.5 Лодка Альтаир 360 НДНД мотор NM 9.8
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
Владимир писал(а):
А тараканы куда делись ? Везде раньше были.... динозавров пережили, а тут исчезли.... :?

Ходят упорные слухи что тараканы стали исчезать в связи с использованием мобильных телефонов и микроволновок. И версия вторая, все современные ремонты в квартирах делаются с использованием антиплесневых и антибактериальных материалов - видимо тараканы приняли это как личное оскорбление и ушли ;) .


14 июн 2019, 00:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:22
Сообщения: 1506
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: БТ - 50
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
с женой за зиму сьели два мешка картошки по осени за оба 1000 рублей зачем: садить, окучивать, копать, навоз, работа, думать о том что сейчас мог бы на озере рыбку ловить..........


16 июн 2019, 22:29
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
Gosha35 писал(а):
за оба 1000 рублей зачем: садить..........

Поездка на рыбалку от 2 до 5 т.р., сказать скока рыбы можно купить ? :? :)

Изображение

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


16 июн 2019, 22:50
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
Gosha35 писал(а):
с женой за зиму сьели два мешка картошки по осени за оба 1000 рублей зачем: садить, окучивать, копать, навоз, работа, думать о том что сейчас мог бы на озере рыбку ловить..........

Есть дача, рядом Теща живет, ни чего не сажу, да и она толком тоже. Сейчас она на даче, доча с ей, езжу каждый выходной продукты вожу, понятно сам ем, покосы и всяка хрень, картоху не садим, только чтоб на сл лето им хватило. Это я к чему, в этот выходной прикинул расходы скока нк дачу выходит, у меня 2500 без бензина вышло, понятно мясо и прочее, и это только на выходной и им на неделю вдвоем. И так если посчитать? Дорого! Но скока удовольствия, после дачи, лежишь всю неделю отдыхаешь! А в сл выходные тебя ждут сл, геморои на этой гребаной даче! Это та же рыбалка :D

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


16 июн 2019, 23:22
Профиль ICQ
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
А прикинь всего этого нет. Есть только диван в городе. :)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


16 июн 2019, 23:29
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
Владимир писал(а):
А прикинь всего этого нет. Есть только диван в городе. :)
Тоска!!! :D

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


16 июн 2019, 23:29
Профиль ICQ
ПРОФИ

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:05
Сообщения: 662
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: на колесах и с винтом
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
Владимир писал(а):
А прикинь всего этого нет. Есть только диван в городе. :)

Лучше диван на берегу или в лодке. И дача не нужна. ;) Одной воды таскаю для полива ведер 40. Света(ы) и бензогенератора нет, а соответственно и насоса со всеми остальными приблудами+ катание через день-два. :(

_________________
Век живи, век учись


17 июн 2019, 00:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:22
Сообщения: 1506
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: БТ - 50
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
Владимир писал(а):
Gosha35 писал(а):
за оба 1000 рублей зачем: садить..........

Поездка на рыбалку от 2 до 5 т.р., сказать скока рыбы можно купить ? :? :)

Изображение



ага только эмоции от рыбалки и дачи как небо от земли


17 июн 2019, 00:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:48
Сообщения: 1425
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: Туарег, Суза ГВ, лодка Тракер 17, Полярис ВТ, Ирбис 125 ТТР, Ямаха Гризли, ИЖ П3
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
Вложение:
33.JPG
33.JPG [ 371.56 Кб | Просмотров: 5471 ]
На даче из окна должен быть такой вид. Тогда на дачу летишь в пятницу вечером весь год. И нах эта Турция :D


17 июн 2019, 08:21
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:05
Сообщения: 662
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: на колесах и с винтом
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
Валерич писал(а):
Вложение:
33.JPG
На даче из окна должен быть такой вид. Тогда на дачу летишь в пятницу вечером весь год. И нах эта Турция :D

Хорошо когда водоем под окнами. Два удовольствия (кому что) в одном флаконе. И овцы целы и бабы сыты :)

_________________
Век живи, век учись


17 июн 2019, 12:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:30
Сообщения: 2573
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
Владимир писал(а):
Имеешь дачу, чё бы и грядки не посадить. Посчитаешь, а в Магните дешевле растет. Задумаешься, на фиг ваще дача....
```Желательно хоть осенью с Майского закупать :?Весение помидоры,можно осенью купить.


18 июн 2019, 19:09
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
Ввалил сотку в градки, банка корнишёнов уже готовых,отобранных и хрустящих стоит 100 руб литр. В общем думаю, на сколько бы мне еврокуба огурцов хватило... :shock: :( :lol:

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


18 июн 2019, 21:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:22
Сообщения: 1506
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: БТ - 50
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
фанаты дач говорят как моя мама: мне это нужно для души.


18 июн 2019, 22:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
Лёша ты шикуешь, не знаю че можно такое вложить...
В начале лета изладил тёще парничёк 6х1.5м
Расходы с учётом некоторых накоплений по материалу 8тр.
Тёща обещала корнюшонами завалить до конца дней( моих или её не уточнял)
Закрыл поликарбонатом, а поставил на брус 100х150- очень даже недурственно вышло.


18 июн 2019, 23:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
Все забыли,что рыбалка то-же себя не окупает,но всех тянет,инстинкт добычи зовёт.С огородом все куда выгоднее.По крайней мере на всю зиму ,а то и больше,обеспечены заготовками.Всевозможные салаты,варенья,соленья,капуста свежая,щи зелёные.Компотов всевозможных ,картошка,лук,чеснок.Да всякой всячины.В любом случае огород заставляет шевелиться,задуматься о будущем.Как потопаешь,так и полопаешь!Как не считай по деньгам,в любом случае выгоднее,чем брать в магазине


19 июн 2019, 06:48
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
Alex 74 писал(а):
Как не считай по деньгам,в любом случае выгоднее,чем брать в магазине

Ну это как посмотреть. Кому (только честно) прям нравится работать на даче? Т. е. всегда с желанием с утра вставать, поливать, или, что еще хуже, из города после работы мотаться парники открывать и т. д. Мало кому все работы нравятся на даче. Так вот, получается, это уже не хобби, а работа. Поэтому в стоимость огурцов запишите стоимость своего человека-часа, ну на сколько вы себя оцениваете.
И рыбалка все же больше удовольствия (лично у меня) доставляет. И так же заставляет шевелиться. Сравнивать надо всегда относительно. Что бы люди могли поделать другого вместо дачи? Да до фига чего. Сходить в парк, на пробежку, в бассейн, на реку, покататься на велике и т. д. И все это - шевеление, только не такое обременительное, как работы по огороду.
Это лично мое мнение, никому не наваливаю, но, насмотревшись на своих друзей, которые помогают в один выходной родителям, а в другой - родителям жены, да ну его на фиг. А отдыхать когда?
Единственный вариант, когда огород выгоден - если ты живешь в деревне. И то при разумном подходе.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


19 июн 2019, 07:14
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
Евгений35 писал(а):
Лёша ты шикуешь, не знаю че можно такое вложить...

Да какой там. Начал с пустого поля из привозной глины. И поехало. 3 Камаза плодородки- 20 000. Полосы для гряд- 11 000. трубы бу для стоек- 4 000. 2 теплицы , бетонные бордюры под них и тележка самодельная для их перевозки, китаец песка, камаз гравия, доронит, система полива с пруда, стеклопластиковая арматура для палок. растения наконец и тд и тп .Да, наёмная рабочая сила, тк был в гипсе а сроки горят ;) В общем когда всё с ноля ,это не разу не бюджетно.

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


19 июн 2019, 07:39
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
Таки да...ну ни чё, раны на сердце от таких затрат быстро зарастут. :)


19 июн 2019, 08:02
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:05
Сообщения: 662
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: на колесах и с винтом
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
zzz писал(а):
Евгений35 писал(а):
Лёша ты шикуешь, не знаю че можно такое вложить...

Да какой там. Начал с пустого поля из привозной глины. И поехало. 3 Камаза плодородки- 20 000. Полосы для гряд- 11 000. трубы бу для стоек- 4 000. 2 теплицы , бетонные бордюры под них и тележка самодельная для их перевозки, китаец песка, камаз гравия, доронит, система полива с пруда, стеклопластиковая арматура для палок. растения наконец и тд и тп .Да, наёмная рабочая сила, тк был в гипсе а сроки горят ;) В общем когда всё с ноля ,это не разу не бюджетно.

Ляксей зрит в будущее. Когда всех обеспечит лодками, сменит квалификацию на агрономию и начнет снабжать нас дарами природы ;)

_________________
Век живи, век учись


19 июн 2019, 08:59
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:17
Сообщения: 277
Откуда: г.Вологда
Техника: SEAT Toledo 2
ПВХ "Голец"
Сообщение Re: Дача,сад,огород.
Мы дак взяли дачу в девяностые... Чего было ..то и взяли. Дали участок в лесу...Нас таких "дураков" куча..Пилили,валили, корчевали, удобряли, копали... Етить колотить у меня детство и отрочество летом прошло в раскопках, поливах и т.п. . И молодость у родителей..Но зато своя картоха, и всяка зелень. Реально хреново жили работяги, кто не воровал и т.п.
Зато теперь на даче все умею, и в деревне то же - косить, копать, с растениями вся кутерьма знакома и т.п.
Сейчас конечно все проще - купил участок не за дорого и жарь шашлык, сади картоху, пей вино..А тогда - ни материалов, ни денег. Я бы в такую авантюру наверное бы не ввязался...Но родителей - молодежь советской закалки верили в свои силы, жили как могли и строили свое будущее своими силами - раз государство их бросило.
И сейчас живы -слава Богу, колупаются в свое удовольствие ( с моей ест-но помощью). Не бросишь, на что убил столько сил...100 тыр с нуля - для сравнения - для меня сейчас - копейки ... сколько мы реально туда угробили, в свое родное - сил, здоровья, денег...
Но и получили - вера в себя, в свои силы, что ты можешь, что ты помнишь от дедов и матерей - это дорогого стоит.
И в принципе не жалею того времени,что потрачено - чего жалеть, все для себя, для семьи. Пусть иногда даром, в минус. Но это жизнь.
Жалею об одном... Лучше бы это было в какой нибудь деревеньке , вблизи от города...И дом можно поставить (а не холопку), и земельки поболее. А все эти СНТ - это фикция владения земли.. Как то так...

_________________
Звоните если что... 8921-827-ноль семь-пятнадцать
У меня есть ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ задачи... жаль только задача ни одна к нему не подходит


24 июн 2019, 00:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB