Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Аквариум 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:00
Сообщения: 102
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Donzi Ragazza23, Stingray 420VIB,Флагман 460К
Тайга патруль 550SWT
Сообщение Re: Аквариум
ПАПА писал(а):
Куплю Хемиантус куба! а также мхи....желательно в Череповце.

Если, чо то кубой обзавестись помогу... Пиши.

_________________
Бесконечность это когда эстонцы считают китайцев :-)


15 фев 2015, 15:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:23
Сообщения: 4724
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: Аквариум
Сегодня утром в аквариуме обнаружил "диверсанта" как я его не заметил когда в прошлый раз чистил,ума не приложу :?
может кому нужен? отдам, просто отдам
Изображение

_________________
Ну вдруг.....+791151788 восемь 8


16 фев 2015, 08:13
Профиль
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: Аквариум
Димон тебе пора аквариум в пивбар нести... :D
У тебя там чо, раки сами появляются :?: :?


16 фев 2015, 08:53
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Аквариум
jimmy писал(а):
Shrek писал(а):
Для себя остановился на трех магазинах:
1. "Мир Природы" на Ленина - здесь хозяин (Сергей) действительно профессионал, без проблем проконсультирует в любое время, есть неплохой выбор рыбок. Чего нет, привозит под заказ в течение недели. Когда на месте, то делает персональную скидку, если нет, то дал дисконт.
2. "Золотая рыбка" - наверно самый большой выбор из наличия оборудования, аксессуаров, рыбок, кормов. Делают без проблем скидку.
3. "Экзотика" на Набережной - тоже хороший выбор рыбок и хозяин грамотно проконсультирует.


1 и 2 по какому адресу?
В 3 были, нормальный выбор рыбок.

купил на 40 литров, уложили после промывки и кипячения камни, залили водой через фильтр, высадили часть растений, вторая часть растений и улитки пока отдельно сидят. Недельку постоит, в выходные первых рыб посажу, чего нить несложное, пока не решили, что то типа неонов, кардиналов, гуппех, даний. Попозже может еще кого нить подселим, типа пары барбусов да пары сомиков (аквариум глубокий, думаю не будут мешать друг другу).
Мелкий петухов хочет, в инете пишут что они только между собой дерутся. Хм, у меня они и другим рыбам плавники грызли.

Фильтр возьму Акваел литров на 320, все хоть поменьше Скалярия шуметь будет.
Какие термометры около дела?


16 фев 2015, 10:26
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Аквариум
Terminator писал(а):
.... Корче если что то звони...

Ок, как вопросы появятся позвоню. Рыб сейчас несложных буду заводить, мелкому чтоб былО. Там дальше видно будет.
Больше по оборудованию пока вопросов, что надо, что не очень, какие лучше производители и т.д.


16 фев 2015, 10:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:23
Сообщения: 4724
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: Аквариум
хапуга писал(а):
Димон тебе пора аквариум в пивбар нести... :D
У тебя там чо, раки сами появляются :?: :?

Валера сам в шоке. :shock: вроде в прошлый раз ввсех вылловил, ан нет вот тебе и еще один обнаружился. Но где он стервец все время прятался то. :? ЗАГАДКА. Ну пивбар не пивбар, а может кому в тематиеский магазин ну все для рыбалки нать, как интерьерная реклама так сказать. Заходишь в магазин а тут на тебе аквариум с раками......

_________________
Ну вдруг.....+791151788 восемь 8


16 фев 2015, 12:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Аквариум
Karfogenskiy писал(а):
хапуга писал(а):
Димон тебе пора аквариум в пивбар нести... :D
У тебя там чо, раки сами появляются :?: :?

Валера сам в шоке. :shock: вроде в прошлый раз ввсех вылловил, ан нет вот тебе и еще один обнаружился. Но где он стервец все время прятался то. :? ЗАГАДКА. Ну пивбар не пивбар, а может кому в тематиеский магазин ну все для рыбалки нать, как интерьерная реклама так сказать. Заходишь в магазин а тут на тебе аквариум с раками......

он огромный? вместе с рыбами можно содержать? какой размер аквариума нужен, какие условия?


16 фев 2015, 15:07
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:30
Сообщения: 876
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Каsатка-365+Мерк-15
Сообщение Re: Аквариум
"Мир Природы" на Ленина,60 - вход с обратной стороны здания (с Труда)
"Золотая рыбка" один магазин на фанере, напротив ТЦ "Квадрат", а второй в заречье Победы, 151 (цокольный этаж).


16 фев 2015, 16:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Аквариум
Евгений Евгеньевич писал(а):
типа пары барбусов

Писец всем хвостатым настанет, особливо гуппи.
хапуга писал(а):
У тебя там чо, раки сами появляются :?: :?

Раков раздал, а икру забыл, вот второй эшелон и попёр. :D
Евгений Евгеньевич писал(а):

Больше по оборудованию пока вопросов, что надо, что не очень, какие лучше производители и т.д.

Подсветка, фильтр и авторегулятор температуры. Усё!
Всё остальное болавство и деньги на вентилятор.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


16 фев 2015, 19:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Аквариум
jimmy писал(а):
"Золотая рыбка" один магазин на фанере, напротив ТЦ "Квадрат"

Эйто гдейто такое? На против Славянка, а с другой стороны только мороженная рыба.
На Остинской, в ТЦ Дисконт/Магнит, в подвальном этаже, есть зоомир.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


16 фев 2015, 19:19
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:40
Сообщения: 594
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Сообщение Re: Аквариум
Andre писал(а):
На Остинской, в ТЦ Дисконт/Магнит, в подвальном этаже, есть зоомир.

Уже нет


16 фев 2015, 19:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Аквариум
Евгений Череповец писал(а):
Andre писал(а):
На Остинской, в ТЦ Дисконт/Магнит, в подвальном этаже, есть зоомир.

Уже нет

Жаль, а я частенько туда заглядывал поглазеть на больших попугаев и обезьянок.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


16 фев 2015, 19:45
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:21
Сообщения: 10
Откуда: Череповец
Имя: Леонид
Сообщение Re: Аквариум
Подскажите корм для рыб Тетрамин где прикупить?


16 фев 2015, 20:12
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:30
Сообщения: 876
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Каsатка-365+Мерк-15
Сообщение Re: Аквариум
Леон84 писал(а):
Подскажите корм для рыб Тетрамин где прикупить?

С Тетрой сейчас проблемы, из-за санкций не поставляют.
Только из Москвы или Питера можно заказать, у них видимо старые запасы.
Попробуй продукты от Sera. http://www.sera-online.ru/novelty/


16 фев 2015, 22:22
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:30
Сообщения: 876
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Каsатка-365+Мерк-15
Сообщение Re: Аквариум
Andre писал(а):
jimmy писал(а):
"Золотая рыбка" один магазин на фанере, напротив ТЦ "Квадрат"

Эйто гдейто такое? На против Славянка, а с другой стороны только мороженная рыба.
На Остинской, в ТЦ Дисконт/Магнит, в подвальном этаже, есть зоомир.


Вот здесь в подвале.


16 фев 2015, 22:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Аквариум
Мелкий захотел данио коралловых, такие разноцветные, есть красные, зеленые, желтые.
У нас в городе в продаже только красные.
спросили в Золотой рыбке, типа ваще редкость дикая, про таких не слышали, если на заказ через полгода и то не факт что привезут.

Не подскажете, это действительно так или можно как-то порешать вопрос?


22 фев 2015, 22:40
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:30
Сообщения: 876
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Каsатка-365+Мерк-15
Сообщение Re: Аквариум
Евгений Евгеньевич писал(а):
Мелкий захотел данио коралловых, такие разноцветные, есть красные, зеленые, желтые.
У нас в городе в продаже только красные.
спросили в Золотой рыбке, типа ваще редкость дикая, про таких не слышали, если на заказ через полгода и то не факт что привезут.

Не подскажете, это действительно так или можно как-то порешать вопрос?

Обратись к Сергею (хозяин Мира Природы), поставки товара у него каждую неделю, если есть такие рыбки у поставщиков, то привезет быстро.
Или на его страничке задать вопрос (там и его телефон указан) https://vk.com/club55655058


23 фев 2015, 15:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: Аквариум
Евгений Евгеньевич писал(а):
Больше по оборудованию пока вопросов, что надо, что не очень, какие лучше производители и т.д.


Рекомендую САМИЗДАТ:
сделать второе дно из оргстекла с просверленными в нем мелкими отверстиями. Чтобы дно приподнять - требуется подклеить кусочки оргстекла или кусочки пластмассовой линейки. Чтобы легче достать второе дно оно изготавливается из двух разъемных частей. Стык частей производиться под углом друг к другу.

Ток воды производится насосом снятым с фильтра. В качестве переходника я использовал горлышко от зеленой пластиковой бутылки. Второе дно позволяет осуществлять аэрацию грунта, что полезно для корней водорослей, грунт не заиливается и не чернеет. Растительные остатки бвстро разлагаются. Крупные остатки отмерших водорослей и мусора убираются при подмене воды специальным устройством (сифон - шланг с куском толстой трубы - продаются). Очень удобен сифон при наличии груши. Не подсасывайте только воду ртом - можно заработать стоматит или растройство желудка ))). Если у Вас без груши, то опускаете все устройство в воду, при полном заполнении водой затыкаете отверстие пальцем - достаете этот конец шланга из аквариума и сливаете воду...

Свежесть воды в аквариуме поддерживается за счет подмены 1/4 части раз в неделю или 1/3 один раз в две недели. Нельзя менять более1/3 объема аквариума. У рыб происходит стресс. При полной замене воды рыбы могут получить химический ожог от перепада солености (кислотности) воды - чешуя даже может отвалиться.

Богатая растительность и регулярная подмена воды минимизируют размножение черных водорослей.
Максимальная плотность рыбонаселения на ваш аквариум расчитывается: на 1см тела рыбы должно приходиться 2 литра воды.

И заметил - чем меньше вмешиваешься в чистку аквариума - тем больше стабильность среды - все размножается.
Регулярно кормить животину и подменивать воду - обязательное условие )))

_________________
Строю да строю.


23 фев 2015, 17:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: Аквариум
Евгений Евгеньевич писал(а):
Больше по оборудованию пока вопросов, что надо, что не очень, какие лучше производители и т.д.


Рекомендую САМИЗДАТ:
сделать второе дно из оргстекла с просверленными в нем мелкими отверстиями. Чтобы дно приподнять - требуется подклеить кусочки оргстекла или кусочки пластмассовой линейки. Чтобы легче достать второе дно оно изготавливается из двух разъемных частей. Стык частей производиться под углом друг к другу.

Ток воды производится насосом снятым с фильтра. В качестве переходника я использовал горлышко от зеленой пластиковой бутылки. Второе дно позволяет осуществлять аэрацию грунта, что полезно для корней водорослей, грунт не заиливается и не чернеет. Растительные остатки бвстро разлагаются. Крупные остатки отмерших водорослей и мусора убираются при подмене воды специальным устройством (сифон - шланг с куском толстой трубы - продаются). Очень удобен сифон при наличии груши. Не подсасывайте только воду ртом - можно заработать стоматит или растройство желудка ))). Если у Вас без груши, то опускаете все устройство в воду, при полном заполнении водой затыкаете отверстие пальцем - достаете этот конец шланга из аквариума и сливаете воду...

Свежесть воды в аквариуме поддерживается за счет подмены 1/4 части раз в неделю или 1/3 один раз в две недели. Нельзя менять более1/3 объема аквариума. У рыб происходит стресс. При полной замене воды рыбы могут получить химический ожог от перепада солености (кислотности) воды - чешуя даже может отвалиться.

Богатая растительность и регулярная подмена воды минимизируют размножение черных водорослей.
Максимальная плотность рыбонаселения на ваш аквариум расчитывается: на 1см тела рыбы должно приходиться 2 литра воды.

Лучший грунт - темный песок размером с горошину. Отсутствие известняка - белые камушки - обязательно.
И заметил - чем меньше вмешиваешься в чистку аквариума - тем больше стабильность среды - все размножается.
Регулярно кормить животину и подменивать воду - обязательное условие )))

_________________
Строю да строю.


23 фев 2015, 17:03
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:51
Сообщения: 37
Сообщение Re: Аквариум
Добрый день всем!
Нужна подсказка- нужен калабарский каламоихт, мужики, никто в городе не видел?


03 мар 2015, 18:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB