Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Аквариум 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:01
Сообщения: 1172
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Александр
Техника: разная
Сообщение Re: Аквариум
Bibendum писал(а):
лучше скажи когда приехать думаешь, чтобы я мог заказчик тебе разместить

недельки через 2-3 приеду...

_________________
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.


02 апр 2013, 07:28
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 17:54
Сообщения: 347
Откуда: Череповец
Имя: Димон
Техника: японская
Сообщение Re: Аквариум
куплю стаю Микрорасбора Галактика! помогите найти плиз :(


26 май 2013, 20:04
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:02
Сообщения: 264
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Stingray 390Al, NissanMarine 15
Сообщение Re: Аквариум
Интересные рыбехи, не видел таких у нас :?


26 май 2013, 20:11
Профиль
ЖИВЕЦ ФОРУМА

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:42
Сообщения: 3677
Сообщение Re: Аквариум
Люди 3 пираньи и 1 астронотус (около 25 см) нужны кому? Цена договорная. Рыбехи живут вместе и друг без друга не могут.


26 май 2013, 20:11
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 17:54
Сообщения: 347
Откуда: Череповец
Имя: Димон
Техника: японская
Сообщение Re: Аквариум
в Череповце нету. может Вологда поможет... :)


26 май 2013, 20:13
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 17:54
Сообщения: 347
Откуда: Череповец
Имя: Димон
Техника: японская
Сообщение Re: Аквариум
спешу похвастаться! привезли мне Микрорасбор Галактик! ;) ждал ровно 7 месяцев! :)


02 окт 2013, 17:23
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Аквариум
И фоты в студию, как обживутся!! Шоп жаба придавила. :D

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


02 окт 2013, 20:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 16:15
Сообщения: 4354
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: Аквариум
Микрорасбор Галактик, кито ето? :? надоть поГУГЛить...

_________________
Раньше относился к людям хорошо, теперь взаимно.

Если чё..8953-503-96-86


02 окт 2013, 20:10
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Аквариум
Очин красивый рып!

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


02 окт 2013, 21:10
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 17:54
Сообщения: 347
Откуда: Череповец
Имя: Димон
Техника: японская
Сообщение Re: Аквариум
Куплю Хемиантус куба! а также мхи....желательно в Череповце.


04 ноя 2013, 08:56
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Аквариум
Если вы вдруг устали от интернетдрочерства, или вас обидели на форуме,или не заладилось на нервном поприще рыбалки, не расстраивайтесь!
У Вас есть второй шанс использовать поломатый LCD монитор в успокоительных целЯх. Для этого понадобится немного: аквариум адын штука:
Вложение:
IMG_0103.jpg
IMG_0103.jpg [ 149.01 Кб | Просмотров: 7371 ]

и одна или несколько(в зависимости от размеров акваса) LCD панелей.
Ломаем монитор и извлекаем из него поляризационные фильтры(полупрозрачная радужная плёнка):
Вложение:
IMG_0100.jpg
IMG_0100.jpg [ 119.93 Кб | Просмотров: 7371 ]

, обрезаем их по размеру экрана аквариума и лепим на заднюю стенку:
Вложение:
IMG_0105.jpg
IMG_0105.jpg [ 149.91 Кб | Просмотров: 7371 ]

И вуаля! Картинка не портится изображением на заднем фоне! Она же подзащитит от прямых солнечных лучей, ну эт ежели аквас живет недалеко от окна.
ЗЫ: И это ешё не все бонусы, которые можно получить от убитой матрицы! Можно использовать диодную подсветку для освещения аквариума(можно и люминесцентную,
но больше гемора с питанием оной).

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


08 июн 2014, 13:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:52
Сообщения: 2755
Откуда: Вологдагда
Имя: Евгений
Техника: Ломается и тонет
Сообщение Re: Аквариум
Прошел аквариумы,было интересно и красиво,но ухаживать за всем просто не стало времени.Испытывал мормышки на барбусах-оч. эффективно,% так 30 браковал :)


08 июн 2014, 14:21
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:30
Сообщения: 876
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Каsатка-365+Мерк-15
Сообщение Re: Аквариум
Ну вот и тоже обзавелся аквариумом. Долго собирался, но то финансы, то еще что-нибудь, поэтому все откладывалось.
Прошлым летом, начав ремонт, сразу запланировали в планировке место под акву. Ремонт закончили перед самым Новым годом и после окончания каникул, начал искать варианты. С учетом хорошего поднятия цен, в запланированный бюджет попадали уже аквы с меньшим объемом.
В итоге приобретен Juwel Vision 260. В прошлые выходные произведен его запуск и вчера, и сегодня запущены первые обитатели: парчовые птерики и пара черных телескопов. На следующей неделе должны привезти еще рыбок.
Птерики вчера и сегодня весь день шкерятся в скале и пне, но сейчас начали активней появляться, потихоньку осваиваются. А телескопы сразу активно изучают новое жилище.
Пока вот так.


Вложения:
DSC01572.JPG
DSC01572.JPG [ 180.28 Кб | Просмотров: 6957 ]
07 фев 2015, 21:48
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Аквариум
Есть мощные аквариумисты?
Надо дома запустить литров на 40-50. Буду рад консультации.
Лет 25 уж аквариумами не занимался, прогресс не стоит на месте, раньше как то все попроще было, а сейчас почитал, волосы шевелятся, как все сложно стало.


14 фев 2015, 15:24
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Аквариум
Летом завели аквариум на 39л.
Одного меченосца статУей придавило, пара гуппей была сожрата кем-то за несколько дней отсутствия. В остальном усё гут.
Самый грамотный консультант - в магазе на перекрестке Юбилейная-Беляева. Самые гуманные цены - в отделе в ТЦ Евро на Первомайской.

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


14 фев 2015, 20:25
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Аквариум
Нашел в загашниках ни разу не использовавшийся компрессор "Скалярий", с внешним фильтром, полный комплект, 1985 года выпуска :). Соединительные резинки - как вчера выпущено, очень удивился . Включил - работает!
Есть смысл его наладить или проще современный компрессор-фильтр купить? Если его, то что в качестве фильтрующего элемента положить во внешний фильтр?

Нужен ли нагреватель? вроде раньше и без них обходились. Дома температура обычно 24-25, стабильнее чем в той квартире, где я 30 лет назад рыбами занимался без всяких обогревателей. Есть еще советский, на 30 вт, но без всяких регуляторов, типа включил в розетку - работает.
Рыбы пока что будут самые обычные и неприхотливые, для мелкого. Чтоб былО.
Камни с прошлого аквариума нашел, промою, прокипячу в соленой воде, докуплю грунта пачку. Должно хватить.

Поездили по магазинам, присмотрели аквариум литров на 50. Понимаю что маловат, но пока крупнее некуда поставить.
Ни у кого нет случайно лишних растений или рыб?

зы. Вспонимаю как мелким ездил на велосипеде на Волгучинскую на пруд, дафний ловить=)


14 фев 2015, 21:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Аквариум
Про стабильность температуры часто пишут, но я пока не проникся. То форточки забудем закрыть на выхи, то батареи. И 17 градусов в комнате стояло и 28 - пох :)
Хотя в 17 градусов рыпь немного напряглась :)

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


14 фев 2015, 23:54
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:30
Сообщения: 876
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Каsатка-365+Мерк-15
Сообщение Re: Аквариум
Евгений Евгеньевич писал(а):
Есть мощные аквариумисты?
Надо дома запустить литров на 40-50. Буду рад консультации.
Лет 25 уж аквариумами не занимался, прогресс не стоит на месте, раньше как то все попроще было, а сейчас почитал, волосы шевелятся, как все сложно стало.

Не профи, а только начинающий, но внесу свои пять копеек в тему.
Пару месяцев до покупки аквариума плотно изучал тему как на сайтах, так и на форумах аквариумистов. Сначала тоже офигел от различных тонкостей по содержанию акваса, но ничего, удачно запустил его и теперь глаз радует.
Если аква будет с живыми растениями, то укладываем питательный грунт, сверху обычный. Устанавливаем декор (камни, коряжки), заливаем водой из под крана и включаем фильтр. Оставляем все на несколько дней. Далее засаживаем растениями и ждем далее, включая уже по несколько часов в день свет. Вода сначала будет мутнеть на 2-3 дня, потом начнется просветление. Когда станет прозрачной, проверить тестом качество (у меня Тетра 6в1). Далее небольшими партиями (если все сразу, то может произойти сбой только устоявшейся экосистемы) с промежутком в несколько дней запускаем живность.
Весь процесс может растянуться на 3-4 недели.
Если аква будет без живых растений, то здесь проще. Засыпаем грунт, устанавливаем декор и растения, заливаем воду и запускаем фильтр. Добавляем в воду средство TetraAqua SafeStart или Sera bio Nitrivec и через сутки аква готова с заселению (но думаю, что лучше все же выстоять несколько дней).

В дальнейшем, для подмены, также воду отстаивать не надо, добавляю сейчас 5-7мл TetraAqua Safe на 10л воды и через 5мин. выливаю в аквариум.

Евгений Евгеньевич писал(а):
Нашел в загашниках ни разу не использовавшийся компрессор "Скалярий", с внешним фильтром, полный комплект, 1985 года выпуска :). Соединительные резинки - как вчера выпущено, очень удивился . Включил - работает!
Есть смысл его наладить или проще современный компрессор-фильтр купить? Если его, то что в качестве фильтрующего элемента положить во внешний фильтр?

Если тянет по производительности ваш аквариум (прокачка должна быть минимум раза в 2 больше объема), то можно наверно и его использовать, а фильтрующие элементы подобрать от других, брать большего размера и подрезать под ваш. У меня стандартный набор включает: крупнопористая губка (синяя-2шт.), мелкопористая (синяя), зеленая для нейтрализации нитритов, угольная и синтепоновая.
Нагреватель думаю нужен будет весной, когда отопление отключат. Сейчас в квартире тепло и температура в акве держится ~25 гр., колеблется только от включения освещения.


15 фев 2015, 14:05
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:30
Сообщения: 876
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Каsатка-365+Мерк-15
Сообщение Re: Аквариум
Shrek писал(а):
Самый грамотный консультант - в магазе на перекрестке Юбилейная-Беляева.

Может сам хозяин и грамотный (к сожалению не общался), но персонал и отношение что-то очень слабы. К тому же от многих слышал негативные отзывы по продаже больной рыбы. Да и ассортимент очень скудный, раньше было лучше. Поэтому больше там не бываю.
Для себя остановился на трех магазинах:
1. "Мир Природы" на Ленина - здесь хозяин (Сергей) действительно профессионал, без проблем проконсультирует в любое время, есть неплохой выбор рыбок. Чего нет, привозит под заказ в течение недели. Когда на месте, то делает персональную скидку, если нет, то дал дисконт.
2. "Золотая рыбка" - наверно самый большой выбор из наличия оборудования, аксессуаров, рыбок, кормов. Делают без проблем скидку.
3. "Экзотика" на Набережной - тоже хороший выбор рыбок и хозяин грамотно проконсультирует.


15 фев 2015, 14:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Аквариум
Евгений Евгеньевич писал(а):
Есть мощные аквариумисты?
Надо дома запустить литров на 40-50. Буду рад консультации.
Лет 25 уж аквариумами не занимался, прогресс не стоит на месте, раньше как то все попроще было, а сейчас почитал, волосы шевелятся, как все сложно стало.

Смотря что ты хочешь заводить в этом аквариуме? Вот тут подробнее. Я запускал просто, вода из под крана но через фильтр аквафор( не реклама), есно грунт, водоросли(плпстик) далее трое суток аэрация(компрессор тобишь кислород), есно водонагреватель, ну а потом засаживаешь своих питомцев. Смотри по совместимости, терморежимов и уживаемости совместно. Далее воду не меняешь вообще, так как образовывается в аквариуме микроклимат, меняешь частями как правило одну треть, хотя я на 125л меняю литров 15 раз в две а то и в месяц. У меня аква стоит 13 лет, а так описывать можно до невозможности, телефон в подписи позвони расскажу, профи себя тоже не считаю, но рыбками занимаюсь с детства. У меня фильтр стоит внутренний, необходим реально, плюсом стоит просто компрессор. Фильтр имеет свойство засоряться, профукал в выходные и можешь приехать с дачи к разочарованию. Корче если что то звони. Вот мои правда частично по шкерам.

Изображение

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


15 фев 2015, 15:00
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB