Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 18:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Кладоискательство в Вологде 
Автор Сообщение
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:01
Сообщения: 423
Откуда: Москва
Имя: Геннадий
Техника: киачЁс
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
День добрый.
Действительно, это хобби у многих крышу посносило. Несколько моих знакомых рыбачков вообще поменяли ориентацию. Но занимаются чисто собирательством. Поскольку в означенной теме есть определенные правила и нормы, то их надо соблюдать (к "черным копателям" сие не относится). В частности не рекомендуют проводить поиски на перекрестках дорог и категорически недопустимо лазать по культовым местам ( церкви, капища и т.п.) и по кладбищам. Не собирать нательные кресты, амулеты и кольца. Если уж рука поднялась это сделать (ну, золотишко, там, камушки...), то не в коем случае не носить домой, близким и друзьям ничего не показывать, а сделать схрон подальше от жилья и постараться как можно быстрее продать найденное. Коли найден клад, а в нем находится помимо ценностей какая-нибудь непонятная вещь, то надо крепко подумать, брать его или нет. Это мне все знакомые рассказали.
Ко всем с уважением.

_________________
Старые рыболовы не мертвые. Это они так пахнут....Б.Б.К.


09 дек 2010, 10:23
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:01
Сообщения: 423
Откуда: Москва
Имя: Геннадий
Техника: киачЁс
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
Да, еще. Есть у них примета - найти старый ключ - к удаче, а если еще и с замком, то пруха по жизни обеспечена :) !
Но чаще всего по берегам наших (подмосковных) рек "звенят" пивные пробки :lol: !

_________________
Старые рыболовы не мертвые. Это они так пахнут....Б.Б.К.


09 дек 2010, 10:29
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 11:13
Сообщения: 16
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
Планы генерального межевания (ПГМ)

Целью Генерального межевания, которое было начато в период с 1766 года и продолжавшееся вплоть до середины 19 века, являлось точное установление границ земельных владений как отдельных лиц, так и крестьянских общин, городов, церквей и прочих возможных собственников земли.
Планы генерального межевания (ПГМ) уездов, как правило, состоят из нескольких частей и нарисованы от руки. На карты нанесено множество мельчайших деталей и объектов, таких как хутора, постоялые дворы, мельницы и др.



Ссылка http://letitbit.net/download/34499.3c78 ... d.zip.html


09 дек 2010, 10:48
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:51
Сообщения: 91
Откуда: Белозерский район
Имя: Владимир
Техника: ИЖ-Юпитер-3
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
Статуй Коммандора писал(а):
Не собирать нательные кресты, амулеты и кольца. Если уж рука поднялась это сделать (ну, золотишко, там, камушки...), то не в коем случае не носить домой, близким и друзьям ничего не показывать


У меня друг у самого дома во время перекопки грядок нашел нательный крест(чеканка).
И судя по всему ему лет этак 100-200,на наш неквалифицированный взгляд.
И он как бы особо этого не скрывал, изначально носил на себе,потом, услышав про то, что носить нерекомендуется просто повесил на стену дома...

но почему нельзя? якобы энергетика старого хозяина остается в предмете? Не из могилы же он его достал...

_________________
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.
Связь ▶ 890629698двадва


10 дек 2010, 09:55
Профиль ICQ
ОСВАИВАЕТСЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 11:13
Сообщения: 16
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
Считается, что пуля или осколок, вынутые из костей скелета, обладают магическими свойствами и носятся в качестве оберега. По поверью, кусочек металла, раз отнявший жизнь, в другой раз сохранит её.


10 дек 2010, 13:12
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 11:13
Сообщения: 16
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
Человек, носящий найденные вещи, приобретает черты прежнего хозяина.


10 дек 2010, 13:26
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 11:13
Сообщения: 16
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
"На Вологодчине есть озеро Красное - небольшое, идеально круглое, словно какой-то гигант очертил его берега циркулем. Озеро очень глубокое, а вода в нем ледяная даже жарким летом. По легенде, в озере есть лестница, которая уходит под дно. Там паны оставили свой золотой клад и «самоцветных каменьев россыпи неоглядные». В Красном периодически тонут даже хорошие пловцы."


Кто нибудь рыбачил, на Красном??


10 дек 2010, 13:37
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:17
Сообщения: 589
Откуда: п. Вожега
Имя: Валерий
Техника: Руно меган
Ямаха Викинг
Прогресс4
Тохацу25
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
mdregion35 писал(а):
"На Вологодчине есть озеро Красное - небольшое, идеально круглое, словно какой-то гигант очертил его берега циркулем. Озеро очень глубокое, а вода в нем ледяная даже жарким летом. По легенде, в озере есть лестница, которая уходит под дно. Там паны оставили свой золотой клад и «самоцветных каменьев россыпи неоглядные». В Красном периодически тонут даже хорошие пловцы."


Кто нибудь рыбачил, на Красном??

А еще там, на дне лежит янтарная комната в правом углу которой лежит библиотека Ивана Грозного, в левом золото Деникина? Я понимаю реклама, но зачем людям голову морочите? Все описываемые Вами места давно обшарены москвичами и питерцами. К на на Воже в Чаронду, прям паломничество в каждое лето. Ходят по берегу, пищат метало искателями, не знают что тут давно все копано-перекопано.

_________________
Сэм35


10 дек 2010, 14:55
Профиль
ЧЕМПИОН ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 23:01
Сообщения: 4425
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Пешкарус
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
Вот тоже думаю, что как-то по другим местам надо шариться...
Хотя другие места наверное для себя припрятаны :?

_________________
8-921-682-41-6 один
Сайт http://champion35.pro
http://vkontakte.ru/club14207101
Манки на рябчика на заказ


10 дек 2010, 15:03
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:17
Сообщения: 589
Откуда: п. Вожега
Имя: Валерий
Техника: Руно меган
Ямаха Викинг
Прогресс4
Тохацу25
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
Champion писал(а):
Вот тоже думаю, что как-то по другим местам надо шариться...
Хотя другие места наверное для себя припрятаны :?

Я парней знакомых к себе на дачу пригласил (раньше на ее месте была часовня) , они у меня весь приусадебный участок обшарили. Клада правда не нашли, но огород помогли местами перекопать. ;)

_________________
Сэм35


10 дек 2010, 15:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
сям2 писал(а):
Клада правда не нашли, но огород помогли местами перекопать. ;)
Робяты да Вас надо на дачи приглашать, вам удовольствие а дачникам польза :rofl:

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


10 дек 2010, 16:01
Профиль ICQ
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:01
Сообщения: 423
Откуда: Москва
Имя: Геннадий
Техника: киачЁс
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
Vov4ik писал(а):
но почему нельзя? якобы энергетика старого хозяина остается в предмете? Не из могилы же он его достал...

А уверенность в этом есть? Бывает, старые кладбища или одиночные захоронения размывают вОды... Всяко случается. Вообще-то, думаю интереса ради на какой-нибудь сайтик поисковиков-металлистов сходить, тему что можно, что нельзя и почему ;) .
Удачи!
сям2 писал(а):
Клада правда не нашли, но огород помогли местами перекопать. ;)

Ну, прям как в том анекдоте, когда деда посадили, а он бабке с зоны отписал, что на огороде рыжье притырил. Ну и менты бабке всю полянку тщательно взрыхлили :D под посадку картошки да капустки!

_________________
Старые рыболовы не мертвые. Это они так пахнут....Б.Б.К.


10 дек 2010, 17:27
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:51
Сообщения: 91
Откуда: Белозерский район
Имя: Владимир
Техника: ИЖ-Юпитер-3
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
Статуй Коммандора писал(а):
Vov4ik писал(а):
но почему нельзя? якобы энергетика старого хозяина остается в предмете? Не из могилы же он его достал...

А уверенность в этом есть? Бывает, старые кладбища или одиночные захоронения размывают вОды... Всяко случается.

Там где нашел раньше кладбища не было,точно, была барская конюшня или склад и местность достаточно высока, так что и воды ничего не могли принести

_________________
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.
Связь ▶ 890629698двадва


10 дек 2010, 18:13
Профиль ICQ
НОВЫЙ РЫБАК

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 01:16
Сообщения: 1
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
Статуй Коммандора писал(а):
День добрый.
Действительно, это хобби у многих крышу посносило. Несколько моих знакомых рыбачков вообще поменяли ориентацию. Но занимаются чисто собирательством. Поскольку в означенной теме есть определенные правила и нормы, то их надо соблюдать (к "черным копателям" сие не относится). В частности не рекомендуют проводить поиски на перекрестках дорог и категорически недопустимо лазать по культовым местам ( церкви, капища и т.п.) и по кладбищам. Не собирать нательные кресты, амулеты и кольца. Если уж рука поднялась это сделать (ну, золотишко, там, камушки...), то не в коем случае не носить домой, близким и друзьям ничего не показывать, а сделать схрон подальше от жилья и постараться как можно быстрее продать найденное. Коли найден клад, а в нем находится помимо ценностей какая-нибудь непонятная вещь, то надо крепко подумать, брать его или нет. Это мне все знакомые рассказали.
Ко всем с уважением.


10 апр 2011, 01:22
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:28
Сообщения: 249
Откуда: Вологда
Имя: Миха
Техника: Badger DL 3.4 HONDA 10
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
В воскресение первый раз ходили с мд.
Ходили на место где раньше была деревня, кот. снесли где-то в 60г прошлого века (мамины знакомые от туда были).
Расположение на карте гугла было указано: так примерно где-то здесь.
Сначала выкапывали всё подряд: кованые гвозди, железные кольца(предположили, что от упряжек), ну и всякий др. металллический хлам.
Через час азарт начал проходить. Скоро по звуку пищания мет.искателя научились определять чер.мет(выкапывать больше его не стали))))
Сменили место и следующие часа два копали аллюминевую проволоку.
Перешли на соседнюю поляну. И вот первая монетка :!: (1коп.1896, но состоянии не очень)
Вложение:
P1130029.jpg
P1130029.jpg [ 241.55 Кб | Просмотров: 8945 ]

Вложение:
P1130033.jpg
P1130033.jpg [ 234.39 Кб | Просмотров: 8945 ]

потом начали попадатся всякие медные осколки(носик самовара, маленькая петля и др. непонятные штуки).
вторая монетка клюнула на окраине поляны(пол копейки 1925года, состояние отличное :)
Вложение:
P1130040.jpg
P1130040.jpg [ 232.4 Кб | Просмотров: 8945 ]

Вложение:
P1130042.jpg
P1130042.jpg [ 193.78 Кб | Просмотров: 8945 ]

ещё нашли медную заколку для волос.
Вложение:
P1130038.jpg
P1130038.jpg [ 232.82 Кб | Просмотров: 8945 ]

попадалось оч.много осколков чугунков(фото на др. фотике, потом закину), точное место где была деревня найдено. В майские опять туда.


25 апр 2011, 20:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
Молодец Миха классный отчетик состряпал. Давай ищи еще, пиши и выкладывай фотки. Данные фотографии очень интересные!!!

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


28 апр 2011, 15:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:23
Сообщения: 2967
Откуда: Вологда
Имя: Вячеслав
Техника: Fabia Combi, одноместная весельная лодка (2 шт), бродни (42 размер), Sonata 335F, Мерк 4
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
самое время для копа счас - травы нет, комаров тоже...

_________________
Ловись, рыбка... Изображение пока бесплатно... :(

Нажми Ctrl+A 8-9один-один-503-один3-5один


28 апр 2011, 19:51
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
Парни, через пару недель приезжайте ко мне кто-нибудь на дачу - стока гвоздей при разборке дома потеряно - надо бы найти - не хочется их потом из колес выковыривать ;) Ну а клад - вечерком у мангала ;)


28 апр 2011, 23:00
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщения: 1596
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Большая, черная..
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
Всем добрый день!

Открылся новый форум Вологодских Кладоискателей.
http://klad.rc-vologda.ru

_________________
"Металлоискатели" "Рации" "Эхолоты" "Подводные видеокамеры"
г.Вологда, ул. Ленинградская, 71 БЦ "Сфера", 2 этаж.
т. +7 911-512-20-98 Сергей Наша группа ВКонтакте


29 май 2011, 15:21
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: Кладоискательство в Вологде
У меня знакомые без "миноискателя" монеты поднимают на грядках - там раньше оказывается конопривязь была. Про замок и ключ не знал... буду ждать "пруху" :-)
Второй дом старый разбираю... Первый был 1895 года постройки. Пока только кованые гвозди и тетради с пропагандой светлого будущего от 1951 года... прикольно читать

_________________
Строю да строю.


29 май 2011, 22:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB