Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 14:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Подводная охота. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:20
Сообщения: 3366
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Подводная охота.
все заключается в том ,нужна прозрачность воды,в речках прозрачная вода в основном с холодной родниковой водой,на озерах можно без костюма но на глубине температура воды ниже,на двинице нашли место где много раков,глубина 3м ,но внизу били родники.дак при плюс 25градусах на природе ,больше пяти минут не выдерживали в воде и сразу к костру.Так что если один без костюма лучше в арсенале булавку иметь ,а то у нас бывали случаи ,когда ноги судорогой сводило.

_________________
магазин "У Славы",ул.Самойло 21 (цоколь)
тел. 8-921-682-68-38, тел.8-921-530-93-02


14 фев 2010, 08:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Подводная охота.
Да, когда мимо родников проплываешь холодом неслабым обдает.


14 фев 2010, 09:24
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:20
Сообщения: 3366
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Подводная охота.
ружье тоже опасная штука,пробовали не на рыбе ,а на суше,убойная сила.

_________________
магазин "У Славы",ул.Самойло 21 (цоколь)
тел. 8-921-682-68-38, тел.8-921-530-93-02


14 фев 2010, 20:06
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 16:57
Сообщения: 367
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: Volkswagen Transporter
Сообщение Re: Подводная охота.
Костюм нужен обязательно. :!:

Как правило чем чише вода - тем она холоднее.
Без костюма в воде не продержаться больше 30 мин.
А сезон охоты сокращается до 2-х месяцев.

Для наших вод лучше подойдет 5мм.
Хватает на 2 часа.
Нырять можно с июня до конца сентября.


15 фев 2010, 16:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Подводная охота.
Согласен что нужен, но придется без него пока попробовать ;) Я морж :lol:


15 фев 2010, 20:57
Профиль ICQ WWW
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Re: Подводная охота.
Хмм.. Не, понятно, что в костюме попроще, но я вот по 3-4 часа нормально держусь в чистой, прохладной воде, на Двинице, кстати. Да и в Озерках не раз охотился.


26 фев 2010, 09:42
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 16:57
Сообщения: 367
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: Volkswagen Transporter
Сообщение Re: Подводная охота.
"Увлекался сильно подводной охотой одно время. Даже акваланг купил по дешевке. Вот про первый и последний случай его использования мною хочу рассказать. Замечу, что все описанное правда от первого до последнего слова. Купил с рук. В январе. Давление в двух баллонах было 50 атм. Искать где дозарядить было некогда, потому что очень хотелось испытать. Решил для начала в ванне. Налил воды, нацепил аппарат и лег на спину. В загубник сразу пошла вода. Закашлялся, а не встать, не повернуться. Загубник пристегнул резинкой, так как почему-то думал, что он может выпасть. Чувствую, хана сейчас будет. А в панике ничего не сообразить. Еле дотянулся до сушилки и встал. Кое-как выбрался из ванны и пополз в коридор. Смеялся я потом долго, представив милицейскую сводку: «утонул в ванне с аквалангом.» Вероятно, редуктор, или как он там, был не полностью в воде и клапан не закрывался до конца. Поставив на ванне крест, решил испытать машину в естественных условиях. Подговорил двух приятелей и отправились на водоем. Вырубили прорубь где поглубже. Поглубже настояли приятели. Напялил я на себя поболе свитеров и штанов, а сверху советский, времен финской кампании, резиновый костюм (короче его закатывать надо, а затем поясом все крепится.) К поясу привязали капроновый шнур метров 50, с комментарием, что пока я его весь не вымотаю, могу не всплывать. Закрепил клапан аварийного всплытия (он уже сработал) и полез. А не тут-то было. Я как это в проруби болтался, а нырнуть не мог. Свитера сказались. Сунули мне за пояс топор — мало. В руки дали ломик-пешню, бесполезно. Тогда ребята сходили на берег и вырубили здоровенную рогатину. За шею меня ею зацепили и под лед засунули. Гляжу, все серо-зеленое, и только светлый потолок сверху, весь в пузырьках. Не, думаю, тут вы меня не возьмете: отплыл кое-как метров пять (ко льду все равно прижимает), и стал потихонечку шнур выбирать одной рукой, мол плыву. Выбираю, а меня разворачивает помаленьку. Неудобно с ломом. Шнур я выпустил в какой-то момент, и он стал тонуть. А мне его не достать. Я ко льду пришпилен. Как только шнур утонул, я понял, что не знаю куда плыть, по идее он сзади привязан, но его не видно. Страшно стало, но помня случай в ванне паниковать не стал. Крутился, крутился, зацепил как-то рукой. Ну думаю хватит, пора наверх. А была договоренность, как только я подергаю за веревку, ребята меня начнут тянуть. Ну я и подергал, но не принял в расчет их рвения. Как меня подсекли! Я сложился как креветка. Руки-ноги вместе, зад вперед. Маску сорвало об лед. В таком положении меня и выдернули. А теперь представьте картинку. Идет мужик по тропинке через озеро. Над прорубью сидят два угрюмых чела и пьют водку. В прорубь уходит веревка. На вопрос «что мужики делаете?», был короткий ответ — «рыбу ловим». И тут «клюнуло». А теперь представьте реакцию мужика, когда из проруби «выдернулся» некто с пучеглазыми глазами с топором и ломом… Когда я огляделся, мужика уже и видно не было. Аппарат я потом в ПСО отдал, о чем в принципе и не жалею."


26 фев 2010, 10:57
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:33
Сообщения: 246
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: в движении
Сообщение Re: Подводная охота.
жесть, аж слезу вышибло........ :lol:


26 фев 2010, 14:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Подводная охота.
Цитата:
представив милицейскую сводку: «утонул в ванне с аквалангом.»

Да уж :? Посмешил наславу :lol: :lol: :lol:


26 фев 2010, 14:51
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:13
Сообщения: 93
Сообщение Re: Подводная охота.
Решил вот тут на досуге подв. охотой заняться. Думаю к лету прибарахлиться снарягой. Отговорите кто нить, или подскажите какое ружьишко лучше купить?
P.S. отговорить пожалуй не получится, костюмчик уже купил. :D И ваще, принимаются любые дельные советы.


02 мар 2010, 01:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Подводная охота.
С ружьями мне кажется в вологде проблема, знаю в Москве торговый дом "Царь", там много снаряги для подводной охоты. Главное в Вологде купить ружье допустим можно, но вот аксессуары и доп снаряжение к нему трудно достать.
P.S. Видел на улице мира в магазине от Оптики, продавали еще русские ружья, может их для начала? :)


02 мар 2010, 07:35
Профиль ICQ WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 16:57
Сообщения: 367
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: Volkswagen Transporter
Сообщение Re: Подводная охота.
Думаю ружье лучше брать не больше 60 см.
40-50 для реки, 50-60 для озера.
Арбалет прост и надежен, пневматика наверно менее надежна.
К пневмату удобнее закреплять фонарь и катушку.
Если брать, то лучше фирменное чтобы навсегда.
Комплектующие могут привезти под заказ.
Чем длинее тем труднее в сторону ворочать - рука устает быстрее.
Мечтаю сейчас о пневмате 50 см.
Магазин говорят в Черепе хороший. (Глубина)


02 мар 2010, 08:41
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 00:29
Сообщения: 13
Сообщение Re: Подводная охота.
Ружья продаются в магазине турист на Советском простпекте у экс-обойной фабрики, может там тоже продавцы что подскажут

_________________
Индустриально-капиталистическая цивилизация далеко ушла от всего онтологического, она механична, она создает лишь царство фикций. Механичность, техничность и машинность этой цивилизации противоположна органичности, космичности и духовности всякого бытия


02 мар 2010, 10:08
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:13
Сообщения: 93
Сообщение Re: Подводная охота.
Борисыч писал(а):
Ружья продаются в магазине турист на Советском простпекте у экс-обойной фабрики, может там тоже продавцы что подскажут


Да уж, подскажут там. Костюмчик там покупал, так на все вопросы плечами жмут и делают невинное лицо. Спасибо хоть домой примерить дали. ;-)


02 мар 2010, 21:50
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:13
Сообщения: 93
Сообщение Re: Подводная охота.
TochilozZz писал(а):
Думаю ружье лучше брать не больше 60 см.
40-50 для реки, 50-60 для озера.
Арбалет прост и надежен, пневматика наверно менее надежна.
К пневмату удобнее закреплять фонарь и катушку.
Если брать, то лучше фирменное чтобы навсегда.
(Глубина)

Вот я вроде и склоняюсь к арбалету из за простоты и надежности, удобства прицеливания и ремонтопригодности в домашне-полевых условиях, но ..... говорят нет смысла в арбалете менее 60см. длинны. Да и на пневмат удобнее всякую всячину крепить. Бррр. Чувствую пойду в магазин и куплю первое что в глаза попадет, а там разберусь по ходу пьессы.


02 мар 2010, 21:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Подводная охота.
zerro6 писал(а):

Да уж, подскажут там. Костюмчик там покупал, так на все вопросы плечами жмут и делают невинное лицо. Спасибо хоть домой примерить дали. ;-)

Понятно не подскажут, особенно если сами это снаряжение не используют. Это всеравно что продавец без водительских прав в автосалоне. :lol:


02 мар 2010, 22:46
Профиль ICQ WWW
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Re: Подводная охота.
Не надо покупать "первое попавшееся"! :)
Резинка да, она менее 70 см просто никакая. У меня тяги поменяны на более короткие-жесткие-большего_диаметра были и то не аллё.
На тему пневматов говорить можно до усёра, для себя определил два ружья:
1) Аллигатор. 600мм, Челябинск их лепит. Есть недостатки, но вцелом ружьё очень неплохое
2) "Буржуйка" 650мм, "самопал" афигенского качества! Делает Юра Пастушенко. Есть проблема: Юра живёт в Киеве. Самопал переслать оттуда ОЧЕНЬ сложно - таможня НЕ даёт добро! Но если вы поедете в отпуск в ту степь, закажите ствол - никогда не пожалеете о потраченных 200-250 баксах!


02 мар 2010, 22:53
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:13
Сообщения: 93
Сообщение Re: Подводная охота.
OLD писал(а):
Не надо покупать "первое попавшееся"! :)
Резинка да, она менее 70 см просто никакая. У меня тяги поменяны на более короткие-жесткие-большего_диаметра были и то не аллё.
На тему пневматов говорить можно до усёра, для себя определил два ружья:
1) Аллигатор. 600мм, Челябинск их лепит. Есть недостатки, но вцелом ружьё очень неплохое
2) "Буржуйка" 650мм, "самопал" афигенского качества! Делает Юра Пастушенко. Есть проблема: Юра живёт в Киеве. Самопал переслать оттуда ОЧЕНЬ сложно - таможня НЕ даёт добро! Но если вы поедете в отпуск в ту степь, закажите ствол - никогда не пожалеете о потраченных 200-250 баксах!

К сожалению в ту степь мне ехать некуда, а про Аллигатор - учту. Спасибо большое. ;-)


02 мар 2010, 23:00
Профиль
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Re: Подводная охота.
У "Алика" большой плюс: ручка прислюнявленна сзади ружжа! Не посередине, а сзади! при таком коротком ружье, это ОЧЕНЬ ВАЖНО!


02 мар 2010, 23:21
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:13
Сообщения: 93
Сообщение Re: Подводная охота.
OLD писал(а):
У "Алика" большой плюс: ручка прислюнявленна сзади ружжа! Не посередине, а сзади! при таком коротком ружье, это ОЧЕНЬ ВАЖНО!


Про положение ручек я уже где то читал и понял, что чем "заднее ручка", тем меньше при выстреле подкидывает. :D


02 мар 2010, 23:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB