Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Нахлыстовая снасть,какая она должна быть? 
Автор Сообщение
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Подробную информацию по снастям "Кола Салмон" можно посмотреть здесь: http://kola-salmon.ru/products/products.htm


28 сен 2011, 08:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
После ознакомления с информацией у меня существенно изменилось (в положительном направлении) мнение о продукции фирмы. Думаю и другим нахлыстовикам информация будет полезной!!! Меня больше заинтересовали удилища 2-3 кл. для ловли на чешскую нимфу.


28 сен 2011, 18:29
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:05
Сообщения: 260
Откуда: г.Северодвинск
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Для меня в Коле самое интересное,быстрая замена по гарантии.Бывало что ломал вершинку у удилки(об сосну случайно стукнул),пришло через две недели.Порадовала такая услуга.
Сам ловлю 4 классом.Но сейчас еслибы начинал,то взял бы пятерочку. ;)


02 окт 2011, 15:59
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
саня29 писал(а):
Сам ловлю 4 классом.Но сейчас еслибы начинал,то взял бы пятерочку. ;)


Рано или поздно всё равно придётся покупать ещё удилище,и не одно.Даже с пятёркой,как бы её не приравнивали к среднему классу,нельзя ловить комфортно и на сухую,и на нимфу,и на мокрую мушки.Полезно иметь не менее трёх удилищ,легкого класса 2-3,среднего 4-5-6,ну и если стоит такая задача тяжёлого класса 7-8-9.Не забываем про лососевую рыбалку,это двуручные удилища Свич,и Спей.
Всё это есть у "Кола Салмон",удилки не плохие,с хорошими характеристиками и качеством сборки,по приемлимой цене.


03 окт 2011, 00:01
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:05
Сообщения: 260
Откуда: г.Северодвинск
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Oleg,понятно что одним удилищем не обойтись.Но никто же не покупает пачку палок сразу.Я именно о первой палочке говорю,как бы я сделал.
Новичек ведь когда удилку в руку берет,нифига еще не понимает.Именно на начальном этапе и нужно дать совет.А пятерочка,этож серединка,в ветер справляется намного лучше четверки.Вообщем я бы так сделал.
Всем успехов! ;)


04 окт 2011, 05:36
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Число комплектов растёт вместе с расширением географии рыбалок ( у меня их на сегодня 4 :2-3 кл; 5кл; 7кл; 8-9кл). При возможности хотелось бы ещё приобрести удилище лёгкое, быстрое и длинное для "катящейся нимфы" и не только (иногда условия рыбалки ориентирует на такое удилище). До настоящего времени чаще использую самоё лёгкое (2-3 кл) (с рыбой весом до 1,5 кг. справится достаточно легко, а удовольствие получаешь в достатке).


04 окт 2011, 08:09
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
саня29 писал(а):
Новичек ведь когда удилку в руку берет,нифига еще не понимает.Именно на начальном этапе и нужно дать совет.

Именно об этом мы здесь и говорим.Я считаю что при приобретении первой снасти советчиком оказывается продавец.Хорошо если он сам занимается этим видом рыбалки,а если нет....Здесь же я попытался разложить классы снастей,по их применению.
саня29 писал(а):
А пятерочка,этож серединка,в ветер справляется намного лучше четверки.

Я тоже думаю что первая снасть не должна быть ниже пятого класса.Об этом я уже писал.


04 окт 2011, 20:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Сегодня посетил интернет-магазин "Fly fishing". Разнообразие выбора поражает. Не удержался и приобрёл удилище от Кола салмон (при длине 3м.10см. вес- 86г.), класс третий. Весной протестирую. Подобрал подходящий шнур и для изготовления "реалистик" купил набор лаков и фонарь с ультрафиолетовым светом. На этом мои ресурсы были исчерпаны :( :( Всем привет . С Рождеством!!!!!


06 янв 2012, 20:32
Профиль
НОВЫЙ РЫБАК

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:53
Сообщения: 3
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Профессор, с Новым Годом! и счастливого Рождества !


06 янв 2012, 21:29
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Профессор писал(а):
Сегодня посетил интернет-магазин "Fly fishing". Разнообразие выбора поражает. Не удержался и приобрёл удилище от Кола салмон (при длине 3м.10см. вес- 86г.), класс третий. Весной протестирую.

Я так понял это удилище для Чешской нимфы(для короткой проводки)."SF-10203/4 Czech Nymph - очень длинное удилище для максимального контроля над проводкой мушки".ИМХО Для такой ловли нужно удилище как можно меньшим весом,примерно 60-70 гр.+ катушка 100 гр.,а лучше меньше.С тяжёлой снастью,при постоянно вытянутой руке для лучшего контроля за проводкой,быстро настанет усталость.


07 янв 2012, 10:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Oleg!
Всё так. Для удилища есть подходящая катушка. К сожалению, пока покупку придётся отложить. Выбор в магазине мне понравился ещё с прошлых посещений. Проеду туда ещё разок перед отъездом.(Шнур взял TTNF3 от Royal Wulff Products).


07 янв 2012, 11:05
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Если кому интересен этот способ рыбалки(короткая нимфа),можно прочитать статью А.Прутенского в журнале "Рыболов Элит"№4 за 2008 год.Здесь подробно описаны все тонкости этой рыбалки.Есть ещё фильм на DVD"(Hends Products) Fly Fishing and Fly Tying".


07 янв 2012, 13:55
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:41
Сообщения: 34
Откуда: Череповец
Техника: автомобиль, лодка ПВХ с 15-ти сильным мотором
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Всем леди и джентельменам привет! Кто-нибудь обладает удилищем типа свич? Предлагаю пообщаться и померяться своими свичами!


11 май 2012, 17:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Алексашка!
Возможно в этой теме целесообразно представить особенности такого удилища, его оснащения и использования. Где и с какими шнурами Вы его уже использовали? В чём увидели преимущества? Какие были условия ловли? Какую рыбу ловили?


12 май 2012, 10:55
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:41
Сообщения: 34
Откуда: Череповец
Техника: автомобиль, лодка ПВХ с 15-ти сильным мотором
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Свич - это интересный и как бы двуглавый класс нахлыстовых удилищей - толи двурукий, толи однорукий. Приобрел в марте. Пойманной рыбы - 0. Полное название, спецификация Beulah Platinum Switch 10′ 5wt 4 Piece, шнур ELIXIR 300 @ 27 FT. (FOR 5/6 SWITCH ROD), тоже от Бьюлы. http://www.beulahflyrods.com/. Это официальный сайт производителя. По данным производителя удилка очень легкая, поэтому подобрал очень легкую катушку - Vision CDC VAL78, http://www.fishingnews.ru/index.php?catalog=650. Производитель позиционирует удилку как быстрый строй. Но реально это очень медленный строй.
Комплект - Бьюла Платинум Классик и шнурок Элексир: первое впечатление - не моё!!! Второе ощущение - после нескольких покидух - 3 метра выстрела головой шнура на спей-забросах - кое-что! Овер-хедом Элексир утягивает без напряга метров 8 ранинга при медленном строе удилища.
Вывод - привычка и тренинг кастинга позволят пульнуть очень хорошо - хоть спеем, хоть оверхедом.
Вывод_2(пожелание) - у кого есть свич давайте встретимся! Поанализируем!


12 май 2012, 18:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Алексашка!
Судя по Вашему сообщению, Вы решили начать с классной и достаточно дорогой техники. Удилище 5-6 кл.(?). Катушка 7-8 класса(?) Есть ли баланс снасти(?) Может это и оправдано. Если Вы из Вологды, можно пообщаться ( на предмет тренировок) с И.Бутко (посетить ближайший семинар). В Череповце свяжитесь с Oleg(ом). Владельцев таких снастей я не знаю. Все мои знакомые применяют одноручные (и один-два двуручные) удилища. Это не мешает практической ловле. Надеюсь на встречи на наших водоёмах! Желаю удачи!!! Спасибо за информацию о сайте .


12 май 2012, 18:49
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:41
Сообщения: 34
Откуда: Череповец
Техника: автомобиль, лодка ПВХ с 15-ти сильным мотором
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Это удилка как бы не начало, а продолжение увлечения нахлыстом. Данный комплект, я думаю, баланс имеет. Баланс - вещь обстрактная, для меня покрайней мере. Подбирал удилище по весу - оно одно из легких в своем сегменте. Катушку выбирал по весу и вместимости. Вес был в приоритете. Вместимость необходима для шнура - шнур очень толстый и длинный. Врезультате получился комплект которым можно ловить техникой "чешская нимфа" т.к. вес минимальный. 5-й класс свича - по моим ощущениям - это 7-й класс одноручного удилища. Если этот вид удилища заинтерисовал, то я думаю встретимся на семинаре у Ивана - привезу, попробуете!


13 май 2012, 12:34
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Алексашка писал(а):
Врезультате получился комплект которым можно ловить техникой "чешская нимфа" т.к. вес минимальный. 5-й класс свича - по моим ощущениям - это 7-й класс одноручного удилища.

При ловле на нимфу Чешским способом применяются одноручные удилища не выше #4 класса,длиной 9`-11`футов.Главное условие этого способа,лёгкая снасть.Весь процес проводки происходит на вытянутой руке,для лучшего контроля за поклёвкой.
Алексашка писал(а):
Вывод - привычка и тренинг кастинга позволят пульнуть очень хорошо - хоть спеем, хоть оверхедом.

Официальный рекорд по касингу больше 80 метров...Удачи на покидушках!


14 май 2012, 19:05
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:41
Сообщения: 34
Откуда: Череповец
Техника: автомобиль, лодка ПВХ с 15-ти сильным мотором
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Спасибо! Учту на рыбалке! :?


Последний раз редактировалось Алексашка 14 май 2012, 20:40, всего редактировалось 1 раз.



14 май 2012, 20:34
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:41
Сообщения: 34
Откуда: Череповец
Техника: автомобиль, лодка ПВХ с 15-ти сильным мотором
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Бьюла Свич Платинум + Элексир = Супер!


14 май 2012, 20:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB