Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 09:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Нахлыстовая снасть,какая она должна быть? 
Автор Сообщение
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:03
Сообщения: 10
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
В Череповце сходите с племянником в магазин Хариус что напротив магазина бывшая бирюсинка на ул. Горького и Анатолий вам подберет и собирет комплект . ну и попутно все объяснит . Удачи .


01 мар 2013, 15:14
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:47
Сообщения: 558
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Патриот, Сириус 10, Джонсон6.
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
лузер писал(а):
В Череповце сходите с племянником в магазин Хариус что напротив магазина бывшая бирюсинка на ул. Горького и Анатолий вам подберет и собирет комплект . ну и попутно все объяснит . Удачи .
В этом магазине был такой или почти такой комплект по частям за 7килорублей.


01 мар 2013, 20:22
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:17
Сообщения: 97
Откуда: Вологда
Имя: Роман
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Сергей И писал(а):
Спасибо ваше сообщение про продажу читал ,но цена вопроса 4 рубля.


если цена вопроса 4 рубля то тут нечего и думать, путь покупает pantoon 21, чтото более-менее лучше стоит все равно других денег. муки выбора, так сказать, мне совершенно понятны, но они совершенно бесполезны при таких (финансовых) ограничениях. все варианты которые вы найдете (если найдете) за эти деньги, врядли будут кординально друг от друга отличаться. так что я бы купил pantoon 21 и не парился бы до сезона "жидкой воды", а там видно будет...

p.s.
Тяпкин на семинаре специально берет самое плохое (по мнению хозяина) удилище....
и ничего. забросы супер.

p.s.
:) например вообще меньше 100$
http://www.ebay.com/itm/EAGLE-CLAW-8-CO ... 564826128d

_________________
Жить надо также как и врать - стремительно и самозабвенно.


01 мар 2013, 20:51
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:47
Сообщения: 558
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Патриот, Сириус 10, Джонсон6.
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Спасибо за советы и понимание.


02 мар 2013, 07:42
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:53
Сообщения: 523
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: боевого джиу-джитсу
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Всем ДВС! Уже прошло 2 года владения Kola Salmon SM2 5 класс. На мой взгляд, хорошее удилище для стартапа. Как говорят, по соотношению "цена-качество" тут всё в порядке. Цена очень даже демократичная, да и исполнение радует. Нет никаких лаковых подтёков, лапки колец расположены аккуратно, катушко-держатель приятный, пробка рукояти конечно не как на кроях и лумисах, но шпаклёвки в меру и она не вываливается (как это происходит на спиннинговых чернодырках и банаксах, думаю сравнение уместное). Цвет просто замечательный, на летнем солнце переливается так изящно ;) Укомплектовано удилище простой как молоток катушкой класс 5-6 неизвестного производителя.Шнур scientific anglers AIR CEL WF5F. На мой взгляд, чтобы сделать первые шаги в нахлысте и понять что тебе нужно в перспективе - этого вполне достаточно. Если вдруг поймёте (а такое не редкость), что нахлыст вам чужд - желание ловить превысит желание обучаться забросам, то Колу продать не составит труда, особенно SM2. Данная серия давно стала народной. Для себя же решил, что в дополнение нужно что-то побыстрее- присматриваюсь к Vision Mag. Ни в коем случае не хочу заменить Колу, хочу просто приобрести напарника из младших классов :)

_________________
Зимние блёсны ручной работы. Евгений.


10 ноя 2013, 15:58
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
Продолжу тему.....
У Колы SM2 есть ещё "младший брат" Libra. По качеству сборки, строю, мощности не уступает, а ценник ниже. В начале сезона была возможность потестить данного зверя.
Удилка #5 класса, 9 ft., шнурок Сентифик EXPERT DISTANCE. Удилка оказалась дальнобойной,справлялась с 20ти метровой дистанцией не перегружаясь.
Презентация тоже на высоте. Вобщем достойный снаряд для обучения забросу, и не только.
http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=ffoHt3Y7


10 ноя 2013, 19:56
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 15:41
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Имя: Александр
Техника: Субару форестер
Сообщение Re: Нахлыстовая снасть,какая она должна быть?
А по сути купите любое, на какое хватит, при желании результат придет с любым удилищем. Сейчас, по прошествии лет, я бы с радостью купил комплект за 100 баксов, и вот она рыбалка. Но фикус вот в чем, удочка и шнур штука вторичная. Первично - вайдерсы, и ботинки к ним, при случае купите любой Simms. На сдачу - удочку. Мух пофиг, нимф корявых - сойдут. Знакомого или друга, нахлыстовика, покушать, флакон вкусного и палатку. Через день будете ловить хариуса.

Такое вот ИМХО.

_________________
Охотно отвечу на любые вопросы.
8 925 826 42 45 Александр


28 мар 2014, 22:08
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB