Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 20:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Техника заброса 
Автор Сообщение
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Техника заброса
Я думаю каждый сталкивается с трудностями при забросе(путается снасть,шнур не летит на желаемую дистанцию).
Я предлагаю обсудить в этой теме вопросы возникающие при забросе.


04 май 2011, 14:07
Профиль
ЧЕМПИОН ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 23:01
Сообщения: 4425
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Пешкарус
Сообщение Re: Техника заброса
Так нет никакой проблемы...
Только практика и ещё раз практика.
Ну и подглядывать как ловят опытные рыбаки. ;)

_________________
8-921-682-41-6 один
Сайт http://champion35.pro
http://vkontakte.ru/club14207101
Манки на рябчика на заказ


04 май 2011, 15:28
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Техника заброса
Конечно это радует что всё понятно,и хорошо когда есть человек который может объяснить и показать.Но не у каждого есть такая возможность,это тоже надо учитывать.


04 май 2011, 17:27
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Техника заброса
Олег,привет. Вот я знаю,что у меня с забросом никак. В то же время заочно забросам не научится. Ведь в сети куча описаний заброса,но в тоже время когда смотришь передачи по каналу "охота и рыбалка" , видишь
что так называемые "эксперты" при работе со шнуром так же криво пуляют.
А когда сам машешь видишь, что что-то не так только тогда, когда шнур начинает падать или вяжутся узлы ветровые. И начинаешь пытаться понять в чём проблема.
Мне кажется правильнее тему назвать как-нить типа: помощь друга в освоении техники заброса. :) И забиваться на покидушки на ближайшем водоёме, типа мини семинар. :)

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


04 май 2011, 20:01
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Техника заброса
Согласен что написано и снято много,а толку...Я в своё время,когда начинал,вообще нечего не было,искал любую информацию которая могла помочь,в той или иной ситуации.Лучшей инфой конечно было видео,смотрел по несколько раз и пытался применять на практике.Сейчас другое дело,можно найти любую информацию,и даже человека который согласиться помочь вам.Но честно говоря этого тоже мало,потому что усвоив какую то информацию,и наработав какие то движения,всё это постепенно забывается.Я это всё к тому,что тренироваться нужно,исправляя свои ошибки самому.
Насчёт помощи я всегда пожалуйста,помогу чем смогу.На покидушки сам хожу часто,особенно в начале сезона.


04 май 2011, 20:35
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Техника заброса
Хочу завтра выйдти на Ягорбу помахать палочкой,а то за зиму совсем разучился. :( А тут така радость:разрешил доктор ногу нагружать. Так что сёдня дорвался,носился по городу с одним костылём пока нога не заболела напрочь. А до этого и не выйдти на водоём было.Тока если костылями помахать. :D

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


04 май 2011, 21:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Техника заброса
Ober
Далеко не все эксперты "криво пуляют". Мне кажется не должно быть главным освоение всех забросов, которые описаны и показаны. На это уйдёт вся жизнь. Забросы нужны для конкретных условий и в соответствии с целями рыболова. Перенимая приёмы других. можно легко испортить свой "почерк", может и ошибочный(но без ошибок других). Лучше, чтобы инструктировал действительно знаток этого дела. У нас в Вологде таким человеком может быть Иван (для "двухручников". У него уже есть небольшой практический опыт). Возможно заброс улучшится у каждого из нас постепенно. Лично я стараюсь не пропускать ни одного свободного дня и хожу на речку. В реальных условиях рыбалки многое становится понятнее.


04 май 2011, 21:44
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Техника заброса
Профессор,яэто и имел в виду,что совершенства нет,к нему можно только стремиться. А для самосовершенствования в Череповце достаточно мест. Я тож стараюсь если есть время подобраться к воде,даже на полчаса и то радость. :)

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


04 май 2011, 21:53
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Техника заброса
Профессор писал(а):
Ober Перенимая приёмы других. можно легко испортить свой "почерк", может и ошибочный(но без ошибок других).

В основном со всем согласен Профессор,но если человек не владеет базовой техникой заброса то это уже не "свой почерк",а не знание техники заброса в целом.


04 май 2011, 21:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Техника заброса
Ober
В этом мы ЕДИНЫ!!!
Тема важная. Поляков, я думаю, сможет кое-что показать полезное. А пока надо собираться на речку. Всем удачи!!!


04 май 2011, 21:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Техника заброса
Oleg
Что считать БАЗОВОЙ ТЕХНИКОЙ - большой вопрос. Разные мастера трактуют её по-своему. Мне кажется, не стоит на этом заморачиваться. Известно, что практика-критерий истины. Рыба ловится и мушки летят к цели (а не на кусты), значит Вы всё делаете верно. Остальное придёт только с опытом, может и не скоро. Результат и будет Вашей БАЗОВОЙ ТЕХНИКОЙ. На это уйдут годы( я говорю это о себе, быстро не получится).

ps, Посмотрел несколько новых фильмов. Используя простейший вид заброса, ловят крупную форель ( в местах, где она действительно есть). И техника заброса не классическая (хотя и "над головой" в английском стиле, может и с ошибками). Мне это пока ближе.


Последний раз редактировалось Профессор 04 май 2011, 22:26, всего редактировалось 1 раз.



04 май 2011, 22:05
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Техника заброса
Профессор Вы смотрели фильм "Там где течёт река"Р.Редфорда?Мне там запомнилась одна фраза -"Движения на четыре четверти...",я думаю эта та самая базовая техника движения удилища,между 11.00 и 13.00.Вот что я имел в виду.Ко всему к этому прямолинейность движения кончика удилища(плоскость движения).Без этого у вас шнур не полетит как надо и куда надо.Так ведь?


04 май 2011, 22:25
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Техника заброса
Oleg
Согласен полностью. Имел в виду только дополнения И.Тяпкина, существенно увеличивающие( при правильном исполнении) дальность заброса. Наверное, это- базовая техника, но другого мастера.

Фильм, названный Вами , не смотрел.


Последний раз редактировалось Профессор 04 май 2011, 23:12, всего редактировалось 1 раз.



04 май 2011, 22:30
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Техника заброса
Ну что касается по фильму Игоря Тяпкина,это уже каждому решать,нужно ему больше чем "оверхед" или нет.Лично я многие забросы применяю на практике,в том числе и сервисные.Какие то часто,а какие то редко,всё зависит от обстоятельств.


04 май 2011, 22:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Техника заброса
Согласен и о полезности сервисных забросов. Без них нет рыбалки в усложнённых условиях . Противников этого нет. Речь ведь шла о технике заброса,базовой технике, обучении и учителях(и где их можно найти и приобрести). На этот счёт у каждого может быть своё мнение и свои предпочтения. Отрицать классиков,конечно, не следует. Они передают нам опыт нахлыстовой рыбалки, накопленный за столетия !!!


04 май 2011, 22:52
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Техника заброса
Выбрался сейчас на Ягорбу, понял что за зиму совсем рука отвыкла(не фик какой мастер и был :lol: ).
За пару часов отстрелил трёх мухов,раза четыре распутывал подлесок.
В общем потрудился продуктивно. :lol:
Но так и не почувствовал снасть. :( Завтра пойду мучится опеть! Тем более,что уклейка не отказывается ни от нимф ни от мелких эмеджеров.

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


05 май 2011, 19:11
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Техника заброса
ober писал(а):
Выбрался сейчас на Ягорбу, понял что за зиму совсем рука отвыкла(не фик какой мастер и был :lol: ).
За пару часов отстрелил трёх мухов,раза четыре распутывал подлесок.

15 мая приходите на семинар,можно будет посмотреть,в чём можно подправить вашу технику. ;)
А вот на счёт оторванных мушек во время тренировок.... :? ,я посоветовал бы ставить пушистика(пучёк шерстяных ниток),чем сам постоянно пользуюсь.


05 май 2011, 19:26
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Техника заброса
Олег, на семинар я приду полюбому. Пропущу тока если на приёме в больничке буду. А править есть чего! :lol: Проще сказать что не надо.
А мухи отстреливались потому что я поводок ставил 0,08 именно для того чтоб почуствовать снасть, с кисточкой раньше пробовал но если достаточно толстый поводок,то она не отстреливается и момент разворачивания петли не воспринимается без того чтоб повернуть голову и посмотреть. Вот как-то так.

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


05 май 2011, 19:34
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Техника заброса
Вот пример, http://www.youtube.com/watch?v=1nesgm3E ... re=related в какой "арке"должна находиться снасть во время заброса.По мере удлинения шнура эта арка увиличевается,так же как увеличивается время паузы,между забросами в перёд и назад.При этом нужно следить,что бы шнур сзади развернулся полностью,иначе в заде,при ускорении в перёд происходит щелчок,при этом можно лишиться мушки,но обычно шнур не имея достаточной скорости,не разворачивается спереди,летит скомкано,так же и ложиться на воду.


05 май 2011, 20:14
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:22
Сообщения: 51
Откуда: Череповец
Имя: Александров Саня
Техника: моторная лодка
Сообщение Re: Техника заброса
Когда я наченял только заниматься рыбалкой ,салая главная проблема была что я позже отпускал леску из под пальца и блесна падала 3 метрах от меня :!: :evil:


05 май 2011, 20:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB