Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 13:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Наши фото и видео о нахлысте 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:05
Сообщения: 260
Откуда: г.Северодвинск
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
ёж напохлыстовик
Фото понравилось! Красиво!


17 июл 2012, 12:13
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:05
Сообщения: 260
Откуда: г.Северодвинск
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
Не большой отчет о поездке в Мезенский район.Писал мой друг. :)

Мое тока вступление и несколько фото.
Действующие лица:
1)Сергей Пан,он же дохтор
2)Валера затон,он же любитель шайтан-напитка
3)Леха он же хвастун
4)Юрок он же любитель мелочи и ловли в перекате
5)Николай он просто алкаш,пока начинающий,но из него получится настоящий профи в алкоголе.
6) Ну и я,просто,саня29.

Давно хотел посетить эту речку, но как то всё не срасталось. И вот благодаря Сане29 мечта сбылась!!! Отчёт будет кратким и да же очень, потому что планируем эту речку посетить в сентябре, там и отписатся в полном объёме, а пока только лишь поверхностное описание дороги , рыбалки и речки.
Дорога из Архангельска до Совполья ( деревня на реке Немнюга, где мы должны были пересесть в лодку) заняла пять часов, хотя и ехать то всего 300км., но грунтовка, временами хорошо разбитая лесовозами, ехать быстрее не дала....Дорога довольно пыльная и тряская ( как стиральная доска) хорошо порястрясла как внутренности так и мозг.... Поэтому в придорожном кафе в Совполье перекус и загрузка в лодку, которая нас уже ждала на реке. Местный проводник Саша, очень доброжелательный, весёлый человек, бойко командовал раскладкой вещей в лодке и кто где сядет. Едем по реке Немнюга, мотор Меркури 8л.с. степенно везёт нас к р.Кулою. Скорость небольшая 15км.ч., а ехать по рекам 80км., а там ещё на Буханке 12км. до деревни с выгрузкой и погрузкой вещей....., короче очень долго блин. Но слава богу мы почти на месте, осталось совсем чуть- чуть, подняться по р. Сояна на 40 с лишним км., но это мелочи, всего то часа четыре, но перед дорогой Саша проводник пригласил нас к себе домой поужинать перед дорогой.
Изображение


17 июл 2012, 12:16
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:05
Сообщения: 260
Откуда: г.Северодвинск
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
Жена Саши Люба, очень гостеприимная хозяйка, заставила яствами стол, мы плотно поужинали, поблагодарили хозяйку и пошли к реке грузить вещи в лодки ( две лодки). Второго проводника то же звали Саша. Нас шесть человек, по трое в лодке. По дороге приняли горячительного для сугрева, так как пошёл дождик и заметно похолодало, но рыба в реке плескалась, значит кормилась, это отметили все, что придавало нам оптимизма в будущей рыбалке. Для меня дорога пролетела быстро, так как принятые напитки да и дорога сморили меня, проснулся я уже у избушки... Выгрузка вещей, обустройство лагеря и всё это под дождём и кучей комарья и мошки. Да по дороге второй проводник на тролинг поймал сёмжину на 1,5-2кг.
Изображение

Изображение


17 июл 2012, 12:17
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:05
Сообщения: 260
Откуда: г.Северодвинск
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
Утром воскресения кто смог встать пошёл ловить рыбу... Замечу что все шесть человек ловили только нахлыстом, причём несколько человек специализировались чисто по хариузу... Первый экземпляр был пойман прямо у избушки, харёк довольно приличный и увесистый. Трое имели лодки с моторами и поэтому предпринимали поездки по реке в поисках перспективных мест стоянки крупного хариуса и это им удавалось с большим успехом!!!! Мы же облавливали в пределах киллометра от избушки. Хариус ловился и оччччень хорошо ловился. Уловы росли, но много пришлось отпускать, погода стояла тёплая и рыбу просто было не сохранить, брали только на еду и копчение, делали филе, жарили, варили уху. Много было всплесков красной рыбы....Рыба да же в июле шла на нерест в реку и довольно активно шла. Местные на лодках ездят тролингуют причём с успехом. Мы же решили ловить только харька. Отдохнув от дороги, половив вдоволь рыбы ( в основном поймал- отпустил), в понедельник начинаем сплав на лодках до второй нашей стоянки, естественно рыбача и почти не работая вёслами. Течение в реке очень сильное, река порожистая, с красивыми живописнейшими берегами и чистейшей холодной водой. С погодой по сплаву повезло отчасти, он то шёл, то кончался , то снова начинался...вымок- обсох.Второе место лагеря- небольшая избушка нашего первого проводника Саши, ставим лагерь основательно,под тентами, дожди начинают надоедатьи поэтому первый день прошёл чисто на берегу. А второй день снова рыбалка. Хариус клевал отлично!!!! Результаты росли!
Изображение

Изображение


17 июл 2012, 12:19
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:05
Сообщения: 260
Откуда: г.Северодвинск
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
Вторник днёвка, рыбалка, нахлыст рулит!!! Харёк клевал на мушки исправно, если бы занятся чисто заготовкой рыбы, то можно было бы насолить не одну бочку!!! Заходил к нам один из местных, просил лески за рыбину, но у нас были только шнуры и помочь ему мы не смогли, а у него леска оказалась то ли гнилой,то ли слабой на разрыв, короче у него сёмга всю леску порвала и он лишился нескольких блёсен. В среду снова сплав по реке до следующей стоянки на ночлег, остановились на берегу, с одной стороны лес, с другой поле. Вечером, рядом с лагерем, достал плескаться крупный хариус и я его всё таки добыл, от мушки он не отказался и был разделан и засолен! В четверг снова сплав, рыбалка, дождь как из ведра ( ливень был такой силы, что нахлыстовая куртка не выдержала такого потока воды и дала течь....Короче к избушке приплыл на половину сырой...Сушка одежды, готовка еды, заготовка дров...Саня пробовал поймать сёмжину, которая издеваясь над нами плескалась прямо напротив избушки, но попытка не удалась, сёмга не поддалась Сане и напрочь отказалась брать мушку.
Изображение

Изображение


17 июл 2012, 12:21
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:05
Сообщения: 260
Откуда: г.Северодвинск
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
Утром снова сплав, рыбалка ( последняя рыбалка в этой поездке), стоянка на острове, переработка рыбы пойманой за день ( копчение), варка ухи из харька пойманого тут же у острова. На след день Саня, я , Алексей решили идти до деревни, где нас ждала жаркая банька и отдых, а ещё трое решили идти до деревни сплавом рыбача, но перед этим сон и в 4,30 утра меня разбудил Саня со словами "Юра, ты спишь? я чёт очкую" Оказывается на улице шла гроза и молния с огромным раскатом грома вдарила где то рядом с нашим лагерем...Если бы не Саня, я бы и грозы то не услышал, а проспал бы до самого утра... Послушав мин. пять как дождь стучит по палатке и раздаются расскаты грома я снова заснул и проснулся около девяти утра. Завтрак, сборы и в путь до д.Сояна. Ехали паровозиком, Лёха нас тащил на своей двухсильной Ямахе. Уже подъезжая к деревне нас встретил наш проводник Саня на лодке, мы с Сашкой пересели к нему в лодку и через пять минут уже были на берегу у деревни и ждали Лёху, который тащил наши лодки с барахлом. Сушка лодки, укладка вещей, потом магазин, где были куплены напитки, фотографии деревни, хороший обильный обед под водочку( за что огромное спасибо хозяйке Любе!!!), потом банька с хорошим паром!!!! К тому времени небо затянуло тучами загромыхало, полил дождь, тут и ребята плюнув на рыбалку и изрядно вымокнув под дождём подтянулись к дому.Сходили в баньку, то же пообедали, сделали экскурс по деревне. На след. день подъём в 5.30, завтрак, сборы, Буханка около дома в 7.00, 12 км. по лесной дороге до лодки, погрузка и в 8.20 отплытие...Остановка в д. Карьеполье, заход в магазин и уже без остановок до Совполья. Дома я был в 23.30, короче дорога была долгой. Путешествие получилось!!!! Рыбалка удалась!!!Я очень доволен.
Изображение

Изображение

Изображение


17 июл 2012, 12:27
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
Саня 29! :good:

ХАЧУ ТУДА!!! :o


17 июл 2012, 12:38
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:35
Сообщения: 515
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: а/м КИА СПЕКТРА, ЛЛОДКА ББаджер 360, СУЗА-6
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
Классный отчет!!! Пейзажи просто завораживают! Очень красиво.


17 июл 2012, 12:58
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:05
Сообщения: 260
Откуда: г.Северодвинск
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
Спасибо парни!Там на самом деле красиво.Река с горы просматривается на сквозь.Даже Семгу видели как шла.К обрыву подходить стремно.Высота 60 метров.Осенью поеду снова туда.Залезу на 90 м.
Здесь начинается Беломоро-Кулойское плато.


17 июл 2012, 13:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:58
Сообщения: 2125
Имя: Алексей
Техника: Есть вся
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
Красивые места, аж дух захватывает! Да и рыбалка статная получилась.

_________________
Рыбалкой болен... не лечусь... и не буду...


17 июл 2012, 13:57
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 08:11
Сообщения: 106
Откуда: оттуда
Имя: ёж напохлыстовик
Техника: jamis crosscountry
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
Красотища...
Здорово...
Слюни текут, как у собаки Павлова :)


19 июл 2012, 11:13
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:52
Сообщения: 377
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
Ребята! если не секрет... по чем обошлось это удовольствие?


19 июл 2012, 12:11
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:05
Сообщения: 260
Откуда: г.Северодвинск
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
В районе 50 тр на шесерых. Но не жалко нисколько. :)


19 июл 2012, 12:15
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:52
Сообщения: 377
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
я думал дороже!) тоже хочу!!!!!


19 июл 2012, 12:19
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:05
Сообщения: 260
Откуда: г.Северодвинск
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
А вот наш июньский походик,в теже места.Ездили в двоем. :)

http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=11049
Почитайте,не пожалеете.


19 июл 2012, 12:20
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:05
Сообщения: 260
Откуда: г.Северодвинск
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
кузьмич,дак я приглашал на вашем форуме.Никто не захотел.Мы правда сначала на побережье моря собирались,но потом переиграли.
Теперь только в след году.Хотя мы еще в сентябре поедем,но там группа уже полностью набрана.


19 июл 2012, 12:22
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:52
Сообщения: 377
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
я тут новичок!) не в курсе был...)


19 июл 2012, 12:31
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:05
Сообщения: 260
Откуда: г.Северодвинск
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
Ну если соберете команду на след год,милости просим. ;)


19 июл 2012, 12:49
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:52
Сообщения: 377
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
на какой месяц отпуск брать?)


19 июл 2012, 12:59
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:05
Сообщения: 260
Откуда: г.Северодвинск
Сообщение Re: Наши фото и видео о нахлысте
Вообще ловится с середины июня по середину сентября.Там уж смотри сам.


19 июл 2012, 13:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB