Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 10:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Снаряжение и одежда нахлыстовика 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:05
Сообщения: 260
Откуда: г.Северодвинск
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
Да,что то у Вас совсем тяжко.У нас человек который торгует нахлыстовыми товарами цены держит как на Флай-фишенге.А членам нахлыстового клуба еще скидка 7%.


10 окт 2011, 18:58
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
Скидки то и у нас есть.Я бы не сказал что на Флай Фишинге цены маленькие.Кроме Колы у них почти на всё ценник завышен.


10 окт 2011, 19:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
Не мы выбираем поставщика (а от этого во многом зависят цены). Скидка (до 10 %) чаще всего ничего не решает( если нет выбора). И товары новых для нас фирм остаются вне нашего внимания (если посещать один магазин с устоявшимся поставщиком, как делаю я ). Может в этом и некоторый интерес к данному вопросу(?). Когда я бывал в Москве почти всё покупал во Флай Фишинге (мне казалось, что там наилучший выбор и приемлемые цены).


10 окт 2011, 20:51
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
По сравнению с Череповцом,в Вологде в "Умельце" выбор нааа.... много больше.Ну а если чего то нет,то можно заказать,при чём всё что угодно.Есть ещё вариант если всё же кажется дорого....можно заказывать через интернет.Доставка заказа в пределах недели.Лично я в основном заказываю через интернет.


11 окт 2011, 10:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
Просмотрел информацию Датской фирмы A.Jensen. Может кого-то заинтересует(?). Адрес:www.AJensenFlyFishing.com. До поездки в Питер ничего об этой фирме не знал. В упомянутом мной магазине продавалась продукция этой фирмы. Важно, что понравившуюся вещь можно посмотреть (примерить). Мне кажется, это-преимущество перед покупкой через Интернет.


11 окт 2011, 17:09
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:53
Сообщения: 523
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: боевого джиу-джитсу
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
Товарищи, нужна помощь! Не так давно увлёкся нахлыстом.Понимаю что забродные сапоги не лучший выход в таких рыбалках, поэтому возникла потребность в вейдерсах. Походил по магазинам, выбора как такого нет, но кое-что нашёл: вейдерсы snowbee с сапогами -цена 3000р(материал-похож на нейлон) и вейдерсы vision extreme -цена 7000р ( материал с мембраной торей). Что скажите? может у кого были подобные вещи? Через интернет заказывать боязно, так как размера своего точно не знаю,а нужно "что-бы костюмчик сидел". Максимум что могу потратить 8000р на сами выйдерсы, о ботинках вопрос не стоит. Жду советов и предложений!

С уважением, Евгений.

_________________
Зимние блёсны ручной работы. Евгений.


06 июн 2012, 19:59
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:05
Сообщения: 19
Откуда: Череповец
Имя: Илья
Техника: Granta, Scott sportster 60, фрегат, две ноги... лифт еще забыл...
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
Приветствую. Если в "Робинзоне" посмотрел и не подошло (там были неопреновые и из мембраны), зайди к Толику, напротив бирюсинки (через Горького) двухэтажное здание, крайний правый вход, 2й этаж... у него висели от "Колы-салмон", да и ботинки у него были... а то что ты видел - это нейлон от "сноу-би" не дышат... сам в нейлоне мучаюсь... но у меня пока бюджет не позволил норм. приобрести))


06 июн 2012, 20:13
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:05
Сообщения: 260
Откуда: г.Северодвинск
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
Eugene писал(а):
Товарищи, нужна помощь! Не так давно увлёкся нахлыстом.Понимаю что забродные сапоги не лучший выход в таких рыбалках, поэтому возникла потребность в вейдерсах. Походил по магазинам, выбора как такого нет, но кое-что нашёл: вейдерсы snowbee с сапогами -цена 3000р(материал-похож на нейлон) и вейдерсы vision extreme -цена 7000р ( материал с мембраной торей). Что скажите? может у кого были подобные вещи? Через интернет заказывать боязно, так как размера своего точно не знаю,а нужно "что-бы костюмчик сидел". Максимум что могу потратить 8000р на сами выйдерсы, о ботинках вопрос не стоит. Жду советов и предложений!

С уважением, Евгений.


Вижн конечно,если больше выбора нет.


06 июн 2012, 20:18
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
Eugene привет!
Нейлон и неопрен сразу отпадает.В нейлоне спаришься на берегу,замёрзнешь в воде,в неопрене просто спаришься.Если размер vision extreme подойдут по размеру,бери их не раздумывая,мембрана хоть какая-это лучший вариант.
А так ещё есть смысл съездить в Вологду в т\ц "Умелец",Воровского 29.Там выбор больше.Бери сразу с ботинками.


06 июн 2012, 20:39
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
Сегодня был в "Умельце". Выбор вейдерсов есть. Можно приобрести и посетить семинар. Приедет И.Тяпкин. Семинар в субботу и воскресенье с 12 часов, вероятно, на пляже недалеко от магазина (не в парке).


06 июн 2012, 21:19
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:53
Сообщения: 523
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: боевого джиу-джитсу
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
Благодарю всех кто откликнулся!

Профессор, а ценовой диапазон? в 8000р уложусь? Если нет, то смысл выезда отпадает.

_________________
Зимние блёсны ручной работы. Евгений.


06 июн 2012, 21:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
Eugene!
Несколько слов о затратах на одежду нахлыстовика. Для этого потребуется 25-30 т.р.(это в среднем, без ориентации на дорогие модели). В этом нельзя ориентироваться на минимальные затраты (снаряжение должно быть нормального качества). И даже в этом случае, нет никаких гарантий долговечности и комфортности. Затраты на одежду примерно следующие: термобельё-до 4 т.р.(возможно найти дешевле); второй слой одежды-3-8 т.р(отдельно для весны-лета и осени); носки-200-400р.; ботинки - 2,5-4 т.р.; вейдерсы-7-15 т.р.; куртка-от 6 т.р.


07 июн 2012, 07:58
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:17
Сообщения: 97
Откуда: Вологда
Имя: Роман
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
Задавал вопрос на мушках, неответили, может наши местные ответят :)

Вопрос к знатокам по поводу выбора вейдерсов (нацеливаюсь на simms)
в связи с тем не имею возможности померять перед покупкой
образовались вопросы.
1. объем груди меряется на голое тело или с одеждой флис и т.п.
2. пройма - я так понимаю расстояние от промежности в положении "ноги вместе" до пола. это расстояние когда босиком или в ботинках?
3. насчет размера обуви - это обычный размер ноги? или с учетом толстых носков например?

таблица размеров
http://www.simms.ru/center.php?newwin=1&chp=showgood&num=6291

при росте рост 180...
если мерять без одежды у меня получается:
грудь 112, пройма 81, нога 43-44 (43 по длинне 44 по ширине)
варианты для ноги 41-43 думаю лучше не рассматривать а вот для 44-46 вариантов выходит мало:

варианты для ноги 44-46:
L(12-13) 109-112 / 84-86 / 44-46
XL 119-122 / 89-91 / 44-46
XLK и прочие слишком большая грудь получается...

в связи с вышеизложенным вопрос образовывается вопрос №4:
какой из показателей можно брать с запасом?
нога, пройма или грудь?

_________________
Жить надо также как и врать - стремительно и самозабвенно.


25 июн 2012, 12:43
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
Рома привет.
Думаю с твоими мерками тебе подойдёт вот этот вариант: XL 119-122 / 89-91 / 44-46
Ещё обрати внимание на этот размер: LK 114-117 84-86 41-43. Если ты носишь обувь 43 размера,то этот вариант предпочтительнее.Забродник не должен "парусить" в воде,и слишком тесным тоже не должен быть,может при присяданиях "пойти" по швам.


25 июн 2012, 16:34
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:17
Сообщения: 97
Откуда: Вологда
Имя: Роман
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
спасибо!
с ногой как раз и проблемы всегда....
обувь у меня то 44 то 43, лапа широкая и подъем высокий, так что однозначно трудно сказать.

если неопрен дудет давить на ногу тоже наверное нехорошо, замерзнет быстрее...

я так думаю пусть лучше будет немного парусить, чем порвется по тому что мал :D

а как насчет измерений? измерения в одетом состоянии или нет?
если в более менее одетом - тут другие сантиметры получатся. вот что меня терзает...

_________________
Жить надо также как и врать - стремительно и самозабвенно.


25 июн 2012, 17:58
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
rom35 писал(а):
а как насчет измерений? измерения в одетом состоянии или нет?

Рыбалки бывают и рано весной и поздно осенью,когда вода 6-8*С,конечно же нужно учитывать тольщину согревающего слоя одежды (термобельё,флис).Учитывать что бы ботинок был свободен с двойным носком.Замёрзли ноги,замёрз и весь.


25 июн 2012, 18:40
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:17
Сообщения: 97
Откуда: Вологда
Имя: Роман
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
спасибо. я мерил все без учета поддевки, т.е. надо размеры скорректировать...

_________________
Жить надо также как и врать - стремительно и самозабвенно.


25 июн 2012, 22:20
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 08:11
Сообщения: 106
Откуда: оттуда
Имя: ёж напохлыстовик
Техника: jamis crosscountry
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
Eugene писал(а):
... вейдерсы snowbee с сапогами -цена 3000р(материал-похож на нейлон) и вейдерсы vision extreme -цена 7000р ( материал с мембраной торей). Что скажите? может у кого были подобные вещи? Через интернет заказывать боязно, так как размера своего точно не знаю,а нужно "что-бы костюмчик сидел". Максимум что могу потратить 8000р на сами выйдерсы, о ботинках вопрос не стоит. Жду советов и предложений!



Вопрос покупки экипировки для ловли нахлыстом важный и неоднозначный...
Вейдерсы занимают здесь первое место.
Писано об этом на разных форумах немало и к единому мнению никто не пришел...
Конечно было бы здорово сразу купить топовую модель Симмс или Клаудвейл,но цена их такова , что невольно приходит в голову умные слова о том, что''стоит это не столь дорого, а сколько мы ничтожно мало зарабатываем...''
Увы... :(
Тем не менее, рассматривать недорогие модели вейдерсов
,значит обрекать себя на возможное ''попадалово'', как в :
http://www.fly-fishing.name/forum/index ... l#msg10542
У Редингтона мембрана-энтрант, что и у Вижн,которую выпускает Торей..
Я носил Вижн Экстрим почти 4 сезона, причем довольно фанатично :D , к концу третьего они начали активно течь... :(
Но это были еще те Экстрим, которые делались в Корее...Товарищ за пол сезона недавно превратил свои Вижн Флайватер в половую тряпку.
На смену Экстрим у меня пришли Клаудвейл 8хPro,взял я их с запасом по росту-XL( приросте 180 и талии 100см), а товарищ параллельно со мной Патагонию,по моему Watermaster,если не ошибаюсь.
Клаудвейл использует при пошиве вейдерсов Гор-Текс, являющийся до сих пор непревзойденным по своим качествам (Cиммс также использует гор-текс ),Патагония-энтрант.
Каков же был результат?
Почти одновременно через полтора сезона потекли Патагония и мой Клаудвейл-при исследовании были обнаружены протертости мембраны, где штаны были складками, то есть в области колен и паха...
Понятно,все это лечится - тюбик аквасила и заливаем ''криминальные''места...
К чему я веду ?
ОБЯЗАТЕЛЬНО!-при покупке вейдерсов максимально приблизить размер к своим обмерам, правильно пишет Олег. что при малом размере вероятность разрушения шва велика, приседать в них надо без стеснения!!!
Как впрочем и носить казацкие шаровары на размер , а то и два больше-будет у вас вместо waterproof портков водяное сито...
Покупать вейдера , совмещенные с сапогами. тоже нелучший вариант, самое слабое место у них, место склейки сапога с материалов штанов, на это жалуются все...
С неопреном все понятно-для холодного времени года, типа ранней весны или поздней осени -самое то...Но не дай Бог прогуляться в них при +20 хотя бы метров 500 по пересеченной местности...
Нет ничего универсального, как и нет удочки позволяющей ловить одновременно с удовольствием семгу и уклейку...
То же самое и касается вейдерсов-если позволяет бюджет, конечно гор-текс, если нет, то на свой страх и риск Вижн,Колу , Патагонию,Акваз,кабелас и тд.
Потекут рано или поздно и те другие-100%...
И будет это зависеть от того как часто Вы будете юзать их,а так же ухаживать за ними-сушить и хранить.
Чтобы непромокаемые портки были целыми, надо их просто не носить, это как дорогущий воблер лелеять в коробочке, сдувать с него пылинки, не дай бог какая нибудь зубастая хищница или хитрая коряга возьмет его в плен...
Удачи в выборе!
;)


26 июн 2012, 15:02
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:17
Сообщения: 97
Откуда: Вологда
Имя: Роман
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
перечитав невероятное кол-во информации (в основном форумы) сложилось следующее впечатление:
1. проблема выбора вейдерсов это во первых - проблема :shock: , во вторых выбор :cry:
или если серьезно - вопрос цены. т.е. чем больше я могу потратить на покупку, тем меньше вероятности нарваться на некачественную вещь... а исключения только подтверждают правила... или както так.
цена - тоже понятие достаточно расплывчатое, например разлет цен на одинаковые модели у simms офф. сайт usa http://www.simmsfishing.com и http://www.simms.ru российского представительства впечатляет...

по одному и томуже бренду можно найти (в сети) массу негатива и неверояное кол-во хороших отзывов, посему однозначных выводов делать просто нереально,... в ввиду отсутствия реального эксплуатационного опыта тем более.

поэтому, лично для меня, мне так кажется на текущий момент, или simms HEADWATERS™ STOCKINGFOOT или GUIDE™ WADER..

_________________
Жить надо также как и врать - стремительно и самозабвенно.


26 июн 2012, 21:55
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 08:11
Сообщения: 106
Откуда: оттуда
Имя: ёж напохлыстовик
Техника: jamis crosscountry
Сообщение Re: Снаряжение и одежда нахлыстовика
rom35 писал(а):

...поэтому, лично для меня, мне так кажется на текущий момент, или simms HEADWATERS™ STOCKINGFOOT или GUIDE™ WADER..


Я бы остановил свой выбор на
http://www.simmsfishing.com/site/guide_wader.html
и заказал бы например отсюда:
http://www.fishwest.net/flyfishing/prod ... 5GDSF.html
не забываем о стоимости за пересылку, но все равно это будет дешевле чем:
http://www.simms.ru/center.php?newwin=1 ... d&num=6373


26 июн 2012, 22:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB