Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Стримеры. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Стримеры.
Изображение

Такую может связать начинающий( и не пожалеет о потраченном времени). Стимерок лёгкий. Все материалы доступные и не дорогие.

Изображение

Вариант со "спрятанным" крючком.Положение мушки зависит от выбранного крючка, наличия подгрузки, количества материала в крыле.


07 апр 2011, 10:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Стримеры.
Изображение

Вариант небольшого стримера. Использовал технологию, предложенную И.Тяпкиным. Основные материалы:марабу (хвостик), леска(контур тела), эпоксидка, люрекс, глазки, свинцовая подгрузка (только под глазками). В эпоксидку автором рекомендуется добавить блёски различных цветов (темнее в область спинки).


18 май 2011, 11:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Стримеры.
Изображение

В местах, где водится щука, при использовании таких стримеров потребуется применить соответствующий поводок.


29 май 2011, 07:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Стримеры.
На ролике подобраны стримеры, не требующие при изготовлении редких и дорогих материалов. Снасть выше 6 класса. Желательно использование специального шнура и поводка.

http://photofile.ru/users/professor35/v ... 92ee/view/


08 июн 2011, 20:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Стримеры.
Стример для ловли вблизи поверхности.

Изображение


03 дек 2011, 18:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Стримеры.
Oleg! Нет ли новых идей в этой теме?


25 янв 2012, 14:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Стримеры.
Изображение

Аналог на fffc.ru


26 янв 2012, 08:55
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Стримеры.
Давно уже не вязал подобного.Есть кое какие идеи,но воплотить их пока нет времени.Я думаю можно взять за образец "Зонкер"или Woolley Bugger и поэкспериментировать с постановкой крыла и конечно расцветкой(сочитанием цветов).В данный момент вяжу лососевые мушки.


26 янв 2012, 09:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Стримеры.
Oleg!Названные Вами стримеры достаточно известны и эффективны. Любые предложенные варианты будут интересны для изготовления и применения. Вулли Баггера хочу связать в классическом варианте(без обмотки пером). Материалы все есть.


26 янв 2012, 10:44
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Стримеры.
Профессор писал(а):
Вулли Баггера хочу связать в классическом варианте(без обмотки пером). Материалы все есть.

Интересно...Хотелось бы легенду почитать.Всегда считал,что именно с обмоткой пером по телу и есть первоначальный вариант Woolley Bugger.


26 янв 2012, 20:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Стримеры.
Oleg!Если вспомнить прототип этой приманки, то она гладкая и больше похожа на червяка. Цвет от чёрного до буро-зелёного. Буду ориентироваться на это. Такой вариант смотрел в одном из фильмов о рыбалке в стоячих водоёмах. Наверно, Вы этот фильм смотрели(Tying and Fishing Stilwater Flies with Phil Rowley). С обмоткой и крылом вязал уже много раз. Попробую и этот вариант.


26 янв 2012, 21:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Стримеры.
Изображение

Вариант Матуки.


15 фев 2012, 19:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Стримеры.
Изображение

Следующий вариант...


Изображение

Этот лучше работает на течении.


16 фев 2012, 11:22
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Стримеры.
В первом и во втором вариантах вырез крыла или не доходит,или накрывает загиб крючка.Здесь нужно попрактиковаться.Ножки у мухи во втором варианте слишком длинны,в первом варианте "ёршиком"смотрятся лучше.Проволочка на теле залезает на плоский тинсел,можно было обойтись оребрением только проволочкой.
Сколько перьев Вы поставили в крыле?


16 фев 2012, 13:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Стримеры.
Oleg! Такой вариант изготовления "рёбрышек" подсмотрел в интернете(Daivie MkPhail). Плоский -для блеска и контрастности, проволока-для крепления крыла.Длину ёршика считаю не принципиальной(это показывает практическое применение мушек с намеренно нарушенными пропорциями). С вырезом крыла проблему легко решить(во втором случае-оборвать лишние бородки-2-3)(это на совести вязальщика). На первой-2пера, на второй -4(встречал описание и того и другого варианта).


16 фев 2012, 15:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:14
Сообщения: 1025
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Стримеры.
Изображение

Изображение

Вариант известной мушки Wooly Bugger. Крючок стримерный №12, даббинговая смесь, бородки пера марабу, люрекс,воротник-мягкое перо.

ps.Вариант мушки с обмоткой пером на 1 стр. этой темы.


22 фев 2012, 13:03
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 08:11
Сообщения: 106
Откуда: оттуда
Имя: ёж напохлыстовик
Техника: jamis crosscountry
Сообщение Re: Стримеры.
В тему стримеров из эпоксидки:

Изображение


24 мар 2012, 08:10
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:07
Сообщения: 474
Откуда: г.Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Стримеры.
Хорошо получилась,как живая.Похожа на гольяна в брачном наряде.
Вложение:
549(1).JPG
549(1).JPG [ 250.51 Кб | Просмотров: 7379 ]

Как в работе?


24 мар 2012, 19:41
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 08:11
Сообщения: 106
Откуда: оттуда
Имя: ёж напохлыстовик
Техника: jamis crosscountry
Сообщение Re: Стримеры.
Oleg писал(а):

...Как в работе?


Wooly Bugger покруче будет :)
а это -так, для эстетического удовольствия больше :geek:
Хотя кумжа под 2-ху села однажды...
Нет почему то у меня доверия к подобному ;)
Вот и таскаю коробки с десятком-пятнадцатью любимых мух на разных крюканах, и различных расцветок...
Это ,наверное, консерватизмом называется... :lol:


24 мар 2012, 19:57
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 08:11
Сообщения: 106
Откуда: оттуда
Имя: ёж напохлыстовик
Техника: jamis crosscountry
Сообщение Re: Стримеры.
Кстати о консерватизме... :ugeek:
Когда я только начинал ловить на муху и зрение мое не было окончательно испорчено корпением над тисками, я читал всю периодическую литературу, что попадала под руку-будь то Л.П.Сабанеев или журнальчик '' Рыбачьте с нами''...
В последнем попадали весьма интересные статьи по нахлысту с умозаключениями людей если не авторитетных, но опытных без сомнения.
Первой статейкой, которая отчасти притормозила мою гонку fly-вооружения,была о мухах на лосося немецкого нахлыстовика Б.Кулейсы, если мне не изменяет память.Так вот он , со страниц этого журнала, открыто заявлял, что ловит весь сезон всего на две мухи: Ally's Shrimp и Green Butt, меняя их размер от условий ловли-от тяжелых носителей , типа трубок, ваддингтонов, бутылок в начале сезона до двойника №12 по малой воде, когда она едва доходит до щиколоток.Там же были приложены фото с ''пароходом'' кил на 10', чтобы такие скептики как я , не сомневались в словах Мэтра.
Этот журнальный Кулейса был для меня никаким не авторитетом, но внес долю сомнения в мои неокрепшие мозги, и я несколько остудил свой flytyier'ский пыл.
Следующим ударом был какой то бесчисленноочередной фильм о том с чего начать...
Был он буржуйским , но с весьма качественным и правильным переводом. В начале фильма инструктор открыл свой бокс и предоставил его содержимое вниманию таким же чайникам как я: в одной половинке лежали Adams'ы, а во второй уже тогда небезизвестные для меня Pheasant Tail.
Потеребив толстым пальцем хакл Адамса, он сказал , что без нее ни один уважающий себя америкос не выйдет на водоем, а вот без ''фазанчика'' англичанин посчитает рыбалку пустой затеей...
Мухи в флайбоксе видеоучителя были различных размеров-мне сорвал голову Adams размером с птенца воробья.
Инструктор привязал именно его , прошел на мостки , разыграл шнур ,выложил муху у кромки травы и вытащил полукилограмовую форелину с первого же заброса...
Это я сейчас понимаю, что кадр был постановочным, что дублей было больше, чем хотелось, но этот фильм так же заставил провести ревизию в моих коробках, я раздарил мух , на которых не ловил сезонами, но таскал исправно...
Если бы я представил свой бред в виде фильма, то наверное сейчас можно было бы пустить титры:
'' Прошли годы...''.
Стоящий по пояс в дымящей от тумана реке, седой мэн в правильной Patagonia и широкополой шляпе :D близоруко рассматривает содержимое коробочки из красного дерева,в которой лежит всего Одна Секретная Мушка На Все Случаи Жизни...А рыба , трущаяся около ног , совершает веселые кульбитики от нетерпения,когда же ей поднесут это Чудо , от которого она просто не сможет отказаться...
Но это будет уже другая история...
P.S.
Извиняюсь, что опять написал не там , где положено... :oops:
Вот что с человеком Зима делает,
диагноз- обострение болезни в предвкушении Сезона и в поиске коллег по ''несчастью''... ;)


25 мар 2012, 07:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB